Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Введение кисломолочных продуктов
Введение кисломолочных продуктов
ingusik Дата: Суббота, 10.06.06, 06:08:15 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Девчонки,дайте пожалуйста совет!Как быть с вводом в питание таких продуктов,как кефир и творожок?В России создана для грудничков детская молочная кухня,специально разработана.А у нас в Эстонии ведь такой системы нет!Как быть?В каком возрасте вводить кефирчик,ведь он для пищеварения полезен очень.Творог я сама пробовала делать и кстати,хорошо получилось.По крайней мере я знаю точно ,что он свежий,и не лежал в магазине неизвестно сколько.Некоторые мне советуют уже давать кефир,а я всё сомневаюсь ,не рано ли???Подскажите мамочки,кто когда вводил?И самое главное кто производитель?

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
MIA Дата: Суббота, 10.06.06, 08:31:05 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, зависит от того на каком вы вскармливании и от вашего малыша,мы пока на грудном и кефир сыну не понравился,он у меня практически не пьёт ни соки,ни компоты,только иногда воду,а вот творог ему очень нравится,я тоже пару раз делала сама,но получался суховатый и долго хранить нельзя,а вот покупной другое дело,я покупаю kodujuust 4% фирмы Farmi или Mumuu,300 гр пачки,нам хватает на 3 дня,т.е каждый день 100гр творога обязательно happy
 
ingusik Дата: Суббота, 10.06.06, 08:53:25 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
mia, а кефир сынуле давале подслащенный?Мы на исскуственном вскармливании с 4 месяцев.

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
MIA Дата: Суббота, 10.06.06, 09:00:56 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, нет конечно,на грудном вообще не советуют ничего давать,но я эксперементировала и ничего из этого не вышло,я стараюсь сладкого вообще не давать,творожки сладкие давала,но у него потом живот болел,да и зубки не хочется портить,говорят чем позже вы познакомите ребёнка с сахаром,тем ему же лучше,у меня знакомая тоже на искусственом и она даёт кефир 1 %,только вместо сахара добавляет детские соки,не импортные,а наши эстонские salvest,там на баночке написано например porgandi mehu
 
ingusik Дата: Суббота, 10.06.06, 09:08:56 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
mia,Понятно,спасибочки!А вы молодцы,на своём молочке!!!! smile У меня стало молоко после 3 месяцев уменьшаться и стала смесью докармливать и сынуля от тити быстренько отказался.И понятно , трудиться с бутылочкой не надо,само всё текёт.Они ведь такие хитрецы!!!Какое то время я сцеживала молоко,но недолго,так честно говоря надоело.А вот моя сестра сцеживалась 8 месяцев,т.к.её сынуля от тити сразу отказался.вот такой вредина!

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
MIA Дата: Суббота, 10.06.06, 09:13:43 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik,
Quote
Они ведь такие хитрецы!!!

Не то слово,а я незнаю как заканчивать,тоже уже привык к груди wacko

 
ingusik Дата: Суббота, 10.06.06, 09:30:53 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Я вычитала такую вещь,что молоко чем дальше ,тем бесполезнее.Детки им как бы больше жажду утоляют а не голод.Состав уже не тот что в начале и нет тех питательных веществ,поэтому ребёнку оно уже особой пользы не приносит.Хотя я думаю это спорный вопрос.Есть же мамочки,которые кормят и до 2 лет.Думаю,что это дело такое....индивидуальное.Каждый сам решает когда заканчивать грудное вскармливание,если конечно само не пропадёт молочко.

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
MIA Дата: Суббота, 10.06.06, 09:41:14 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, Полностью согласна,здесь уже больше психологический вопрос,чем дальше,тем труднее ребёнку самому,но до года говорят ещё нормально кормить,а потом просто бесмысленно happy
 
ingusik Дата: Суббота, 10.06.06, 09:44:22 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
mia, У меня у знакомой дети погодки,так первого кормила пока второго не родила,еле еле отучила.зато как родился маленький и она его стала грудью кормить ,старшенький стал просить опять титю и устраивать истерики,если не даёт.Вот так!

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
MIA Дата: Суббота, 10.06.06, 09:51:31 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, да,так конечно не хотелось бы ,надеюсь у нас всё пройдёт безболезненно happy

Сообщение отредактировано mia - Суббота, 10.06.06, 09:52:19
 
Алёна Дата: Суббота, 10.06.06, 10:04:29 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: нарва
Имя: катя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mia)
я незнаю как заканчивать,тоже уже привык к груди

У меня такая же проблема wacko , уже не знаю что делать.........даже мазала чуть чуть горчицей, не помогает. Днём уже не сосёт, а вот утром только так.......я уже ухожу спать в другую комнату.
 
ingusik Дата: Суббота, 10.06.06, 10:21:31 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
mia, а в творог покупной что добавляли?Введь без всего он такой противный!фу!

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Татьяночка Дата: Суббота, 10.06.06, 11:00:06 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
мы едим уже всякие разные творожки и нам очень нравятся, ещё мы едим йогурты, и вообще всё молочное едим с удовольствием wink smile
а от груди я пытаюсь потихонечку уже отучать, пока конечно не совсем получается, но уже значительно реже даю.
 
ingusik Дата: Суббота, 10.06.06, 11:11:06 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, а какой фирмы творожки и йогурты?И в каких количествах?

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Татьяночка Дата: Суббота, 10.06.06, 11:16:34 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, вот сейчас он уже съедает по баночке.
абсолютно всякие разные, мне нравятся творог колбаской, который по 400г, такой часто покупаю, он им как раз на один раз покушать двоим.
 
ingusik Дата: Суббота, 10.06.06, 11:22:36 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, так он идёт с добавкой или нет?И младшенький съедает 200 грамм и как на завтрак или на ужин?Не знаю как давать лучше утром или вечером?Я только давала банки эстонского производства,но в них такое маленькое содержание творога по 10%,а остальное добавки разные.

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Татьяночка Дата: Суббота, 10.06.06, 11:27:45 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, нет маленький поменьше съедает, где то 150 г. да они с добавками, я беру , если какао, тогда он только для старшего, а для двоих банановый, земляничный и абрикосовый. даю обычно вечером, после обеда, но бывает и утром....
 
MIA Дата: Суббота, 10.06.06, 14:34:10 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik,
Quote
а в творог покупной что добавляли?Введь без всего он такой противный!фу!

А с чего ты взяла что он противный,ты его пробовала? Он немножко солёненький,это же творог настоящий,я ничего не добавляю,нам и так нравится,там ещё сливки добавлены,а эти пасты творожные не даю,они очень сладкие и много добавок,и пользы от них никакой,почитай состав happy Вообще конечно сама смотри и решай,давай сыну на пробу,а там разберёшься,я обычно даю такие вещи на полдник

 
allaos Дата: Суббота, 10.06.06, 19:45:11 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Алёна, не по теме, но зачем отлучать ребенка от груди? разве что если на работу выходишь (но тогда можно по утрам и вечерам) или серьезная болезнь, требующая антибиотиков... ведь с грудным молоком малыш столько защиты получает!
 
Алёна Дата: Воскресенье, 11.06.06, 13:43:28 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: нарва
Имя: катя
Статус: Offline

Награды: 0
allaos, нам ведь уже 1 годик и почти 8 месяцев! Доча уже очень привыкла, ей самой трудно.......даже у бабушки оставаться не хочет sad
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Введение кисломолочных продуктов
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: