Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Отлучение от груди (Нужны советы бывалых ))))
Отлучение от груди
ksanulja Дата: Суббота, 26.09.09, 11:35:20 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, я решила, что нужно прекращать Гв. Только не нужно меня ругать...Я очень устала, очень похудела (43 кг при 169 см), ребра торчат, в кровати меня уже не найти %) . Но это-то ладно. Но очень плохо себя чувствую. Кружится голова, 2 ночи подряд сводит судорогами ноги. Пытаюсь питаться правильно, но не получается. Нужны советы как можно отлучить ребенка от груди менее болезненно для него. Вот пишу и слезы на глазах, мне уже жалко малышку....

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Scorpion Дата: Суббота, 26.09.09, 11:54:52 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

ksanulja, какой ужас 43 кг. Ты чего так себя доводишь? И нечего тебя тут ругать итак, я считаю слишком долг кормила. Только теперь из-за этого слишком более проблематичней отлучить. Я свою отлучала в 9 месяцев. Изначально я для себя решила, что буду кормить до 9. И на 9 месяце у меня ребёнок полноценно питался сам, и молоко у меня стало пропадать, ведь давала только по ночам уже. Вот оно пропало. Я давала ребёнку около недели прикорм (но это всё-таки не грудь) ночью, а потом как-то всё. Она спала всю ночь и прикорм не понадобился.
 
Natus1k Дата: Суббота, 26.09.09, 12:00:49 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Avarua
Имя: exutofijivfos
Статус: Offline

Награды: 0
ksanulja, я пробовала много способов бросить кормить грудью:

1. Сама пыталась не давать, хотябы днём, но были такие истерики, кусалась, щипалась и т.д., естсественно я не выдерживала и давала опять грудь.
2. Ночью пробовала не давать грудь, так это вообще кошмар был, опять сдалась.
3. Бабушка забирала на сутки, там ребёнок мучался, я мучалась, жалко очень было. Но как только она видела меня, сразу начинала раздевать и сисю требовать, вобщем и это не помогло.
4. Как-то попробовала намазать перцем грудь и ей дала, так она её сосала, как ни в чём не бывало.)))
5. И последний, верный способ. Вечером намазала грудь горчицей и ей предложила, она попробовала, начала закрывать руками рот и убежала. Потом опять пришла, я предложила сноча грудь, она ещё раз обожглась и опять убежала, больше в этот вечер не просила, так и уснула без сиси. Первую ночь она просыпалась и плакала, (предложила ей грудь, она сама не захотела) но быстро успокаивалась и засыпала. Утром я хотела опять намазать и ей дать, но она сама не захотела. Так весь день кушала хорошо и грудь не просила. Вторую ночь, она опять просыпалась, но уже меньше, пару минут плакала и засыпала. Даже во сне два раза грудь посасала по привычке haha Утром опять не хотела. И через неделю она спала уже всю ночь и о сисе не вспоминала. Но первое время я ходила дома в кофте и спала тоже, чтобы не соблазнять её.))
Вообщем тааакое облегчение почувствовала, до сих пор не верится, что это закончилось. ulqbka
Желаю удачи!! в этом не лёгком деле)


http://without-prescription-onlinepropecia.net/
 
Marja Дата: Суббота, 26.09.09, 12:03:13 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
Вот пишу и слезы на глазах, мне уже жалко малышку....

для начала себя подготовь морально podmig будь сама уверена на все 100%, что настало самое время отучать.
 
ksanulja Дата: Суббота, 26.09.09, 12:08:02 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Scorpion)
Я свою отлучала в 9 месяцев. Изначально я для себя решила, что буду кормить до 9.

теперь я понимаю, что до года легче отучать...
Quote (Natus1k)
И последний, верный способ

а как Сабина засыпала? укачивала? соску ведь у тебя доча тоже не берет как и моя...
Quote (Marja)
будь сама уверена на все 100%, что настало самое время отучать.

вот метаюсь, думаю...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Natus1k Дата: Суббота, 26.09.09, 12:12:53 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Avarua
Имя: exutofijivfos
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
а как Сабина засыпала? укачивала? соску ведь у тебя доча тоже не берет как и моя...

нее... я не укачиваю. просто рядом с ней легла, так она и уснула radostj


http://without-prescription-onlinepropecia.net/
 
Marja Дата: Суббота, 26.09.09, 12:14:37 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
вот метаюсь, думаю...

нужно быть уверенной в своих действиях и непреклонной... иначе если сомневаешься, то детки чувствуют это. podmig
 
Ljubov Дата: Суббота, 26.09.09, 12:15:56 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

ksanulja, Ксения, мы сестры по несчастью, мы до сих пор не отучились,почти отучились в начале месяца, нам садик помог, хотя после сада истерики еще те, когда не давала, но заболели и не ели ничего, врач сказала не мучать и дать если просит, пришлось, хотя ночью мы спим без нее, редко когда преползет и попросит, а вот днем уже стараюсь не давать, вся надежда на садик опять
Quote (Marja)
нужно быть уверенной в своих действиях и непреклонной... иначе если сомневаешься, то детки чувствуют это.

с этим полностью согласна, я тоже долго не могла настроить именно себя изза этого мы так затянули %)
 
Marja Дата: Суббота, 26.09.09, 12:22:59 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
ksanulja, я отучала когда год и 5 было доче. И только ночью сосала.
Я просто стала спать в другой комнате. Первую ночь проснулась, разоралась, пришла ко мне. Вторую ночь так же. А на третью уже попытались успокоить без меня. И ничего уснула... и вот следующую ночь уже рано утром проснулась, попросилась ко мне. Так и получилось, что в течении недели где то, перестала просыпаться и просить грудь radostj
 
ksanulja Дата: Суббота, 26.09.09, 12:25:02 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Marja)
Я просто стала спать в другой комнате. Первую ночь проснулась, разоралась, пришла ко мне. Вторую ночь так же. А на третью уже попытались успокоить без меня. И ничего уснула... и вот следующую ночь уже рано утром проснулась, попросилась ко мне. Так и получилось, что в течении недели где то, перестала просыпаться и просить грудь radostj

наверное, и вправду стоит начать и не так все страшно покажется. Я часто слышу, что именно в 1,5-1,6 малышу легче отказаться от груди.


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Scorpion Дата: Суббота, 26.09.09, 12:25:03 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

ksanulja,
Quote
вот метаюсь, думаю...
не будешь уверенна молоко будет дальше продолжать пребывать и придётся перетягиваться. Говорят это не приятно.
 
Marja Дата: Суббота, 26.09.09, 12:34:48 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
наверное, и вправду стоит начать и не так все страшно покажется. Я часто слышу, что именно в 1,5-1,6 малышу легче отказаться от груди.

уверенности и удачи вам! podmig
 
ksanulja Дата: Суббота, 26.09.09, 12:35:59 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Marja, спасибо!

вот сейчас стоит и просит сисю, пойду отвлекать на игрушки %)


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Natus1k Дата: Суббота, 26.09.09, 12:47:25 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Avarua
Имя: exutofijivfos
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
вот сейчас стоит и просит сисю, пойду отвлекать на игрушки

нам это не помогало ik


http://without-prescription-onlinepropecia.net/
 
ksanulja Дата: Суббота, 26.09.09, 12:49:32 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Natus1k, дала ей банан, пока не видно ее
а как твоя грудь пережила отлучение? застоев не было?


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Natus1k Дата: Суббота, 26.09.09, 12:59:30 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Avarua
Имя: exutofijivfos
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
а как твоя грудь пережила отлучение? застоев не было?

неа, не было. Как только грудь становилась крепкой, я сцеживала, до облегчения груди. После первой ночи проснулась вся мокрая)), бегом сцеживаться побежала. после второй ночи уже сухая была, после третий сцеживала только утром и вечером, потом только вечером, потом целый день не сцеживала, а на след. день, пока мылась сцедилась чутка. короче молока заметно с каждым днём всё меньше. Сейчас Сабинка может задрать футболку, чмокнуть сиську, посмеяться и убежать haha


http://without-prescription-onlinepropecia.net/
 
s4astlivica Дата: Суббота, 26.09.09, 13:13:30 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
а я думаю,что осень -не самое удачное время для этого.
у меня был шанс отлучить 2 недели назад.даже молоко почти кончилось,но я испугалась...
интересно,а жутко нервной можно быть именно из-за того,что организм устал от ГВ?
 
ksanulja Дата: Суббота, 26.09.09, 13:19:10 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
интересно,а жутко нервной можно быть именно из-за того,что организм устал

это одна из причин почему я хочу закончить ГВ...ночами срываюсь уже. И мне кажется, что нет хорошего времени для завершения ГВ: летом нельзя, осенью обострения всяких заболеваний, зимой для иммунитеа


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
s4astlivica Дата: Суббота, 26.09.09, 13:27:06 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
ksanulja, только ночами срываешься?
я просто об этом боюсь говорить с кем-либо.мне кажется,что мою крышу давно срывает уже и причем серьёзно....может и от того,что устал организм...
 
ЛенОк Дата: Суббота, 26.09.09, 13:28:43 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
мы безболезненно отучились сисю сосать примерно месяц назад, у нас вообще прошло как-то незаметно, сначала днем перестала давать, а потом и ночью, я все мечтала что она у меня спать всю ночь будет, не вышло %) ночью теперь кефир или смесь даю, но последнее время она отказываться стала, хотя средняя доча моя кефир по ночам до 2,5 лет пила
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Отлучение от груди (Нужны советы бывалых ))))
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Поиск: