Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Отлучение от груди (Нужны советы бывалых ))))
Отлучение от груди
ema Дата: Пятница, 14.12.12, 23:21:57 | Сообщение № 981


Группа: Удаленные

Quote (Aurelia)
EMA, как ты в год со старшими свернула ГВ?

забрала в один день и все!а ночью про запас была водичка в бутылочке.пил ее если плакал.и причем это прокатило с первыми 2 мя детками.
а сейчас в 9 месяцев у нас подъем в 7-8 утра.кушаем кашу(милупа только на ура уходит)ложится спать где-то около 9 ти.потом с 11-12 смесь даю.на улицу идем.через 3 часа кушаем творожок и меху какой-нибудь.спим .просыпается опять с месь ну и уж совсем вечером мяско и овощи.ну как то так)и спать на ночь в 10 ложимся.
короче говоря кушаем через 3 часа.и смесь даю по 180 мл 2 или 3 раза в день!а ночью он ничего не проситюспитЮа если плачет я ему соску и дальше спит)
 
Елена_Ха Дата: Пятница, 14.12.12, 23:51:50 | Сообщение № 982


Группа: Удаленные

Quote (Vener4ik)
Так что девочки мой совет когда закончите кормить грудью НИКОГО не слушайте ,обращайтесь сразу к врачу!!!!!

А кого слушали Вы? (я просто не читала всю вашу историю отлучения).
Ачто значит "ни кого не слушайте, обращайтесь сразу к врачу!" - почему такой призыв? ведь ни все хотят пить лекарства, а врачи других методов не знают, которые, между прочим, успешно себя зарекомендовали. И так, на заметку: некоторые мамочки обращаются к консультантам по гв, которые в свою очередь, помогают мягко отлучить от груди ребенка и что самое интересное, безболезненно для мамы. ))


Сообщение отредактировано Елена_Ха - Суббота, 15.12.12, 18:29:49
 
Vener4ik Дата: Суббота, 15.12.12, 10:10:49 | Сообщение № 983


Группа: Удаленные

а я в 9 месяцев своему днем грудь не предлагала если не просил,давала в том случае если был оооочень капризный. а сейчас в 00,00 и 06,00+/- он у меня кушает смесь
 
Есфирь Дата: Суббота, 15.12.12, 19:50:52 | Сообщение № 984
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
С 11-го декабря дочка сама отказалась от груди! ulqbka
Я с утра ходила на удаление папиломы, которая росла под грудью, когда дочка увидела, что под грудью помазано зелёнкой, сказала "титя кака!" и с тех пор не берёт грудь! Попрыбывала ей ночью подсунуть, она открыла глаза, проснулась (чего раньше не делала!) и опять сказала "титя кака!", отвернулась и дальше спать! Теперь видя, как я иногда мажу болячку зелёнкой, опять говорит про каку и ни разу не попросила! Вот так мы быстро отучились от груди! ulqbka
Для меня это немного тяжело, не физически, а морально, т.к. столько долго кормились, а тут вдруг за раз отказались... %)
Груди только первые два дня болели, а сейчас уже всё хорошо и молочка почти нет! ulqbka


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
IRELLA Дата: Суббота, 05.01.13, 19:47:58 | Сообщение № 985


Группа: Удаленные

Есфирь, а делала что нибудь для прекращения выработки молока? Грудь не перетягивала?таблетки не пила?
Тебе повезло конечно что доча сама отказалась :-) я вот второй день не даю. Это кошмар конечно. Ночь почти не спали,плакал,просил. Но я уже просто не могу. Сын прикладывался каждые 15мин,и всю ночь сосал. Грудь перетянула,но чувствую прибывает молоко...Плоховато чувствую себя и Макс весь день просит сисю и плачет,такой капризный! Как выдержу не знаю!!! cray
 
Vener4ik Дата: Суббота, 05.01.13, 23:10:43 | Сообщение № 986


Группа: Удаленные

я своего отучила от груди в декабре и очень даже легко ПОЧТИ . Днем я ему дала грудь правда намазала её горчицей,он все равно сосал))) а ночью я дала бутылку и сказала грудь не дам! и не дала! и мы справились.
Правда с грудью у меня были проблемы. грудь была каменная молоко никуда не уходило,я обратилась к гинекологу и она мне выписала таблетки бромокрептин ,но я их побоялась пить т.к могли быть головокружения и я не стала пить. Потом решила обратиться к дежурному гинекологу и она когда увидела весь этот ужас ,сказала что может даже резать придется ,но слава богу обошлось,я сцедила молоко и начала пить таблетки и все,выработка молока прекратилась. Так что девочки мой вам совет оботритесь к гинекологу. и перед применением бромокрептина сцедите молоко
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 06.01.13, 04:29:40 | Сообщение № 987
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
IRELLA Дата: Воскресенье, 06.01.13, 11:24:40 | Сообщение № 988


Группа: Удаленные

сократить постепенно лактацию у меня никак не получалось. сын прикладывался каждые 10-15 минут к груди. в почти 2 года он практически не ел обычную еду, 90% грудное молоко. от еды отказывался. И всю ночь висел на груди,лежа на мне. Грудь доставал сам, мог при посторонних или на улице при людях, не принимал отказа, истерил. Я просто очень устала и физически и морально. Сейчас третий день и до сих пор он постоянно просит и капризничает, он наверное сосал бы до школы %) но я решила, что всё, больше не могу. Вот как быть в таком случае? Если нет возможности постепенно?? Как прекращать лактацию, если не перетягивать и не пить таблетки? Я пока перетянула, но чувствую себя не очень конечно, больно, и молоко чувствую прибывает все равно и грудь твердеет...Что делать?
 
Yuli Дата: Воскресенье, 06.01.13, 11:39:13 | Сообщение № 989


Группа: Удаленные

Елена_Ха, а как консультанты видят мягкое отлучение от груди?
и какие кормления надо первыми убирать дневные или ночные?
можно ссылку дать или написать от себя, буду признательна!

Нам почти 9 мес. я планировала кормить до введения кисломолочных продуктов, потому как честно - выматывает... уже второй ребенок подряд, и видимо я крепко устала.. смесь не берет, соску тоже.. а я не считаю правильным успокаиваться сисей, сися- кушать, успокаиваться как все детки лаской, поцелуями. обниманиями..
Понимаю, что у консультантов другое видение, поэтому и спрашиваю вашего мнения.
 
ksanulja Дата: Воскресенье, 06.01.13, 11:57:09 | Сообщение № 990
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
IRELLA, мне кажется в таких случаях лучше сцеживаться до облегчения в груди

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
IRELLA Дата: Воскресенье, 06.01.13, 12:12:30 | Сообщение № 991


Группа: Удаленные

гинеколог сказала как раз ни в коем случае не сцеживаться...да и сцеживаться, если честно у меня никогда не получалось. хотелось бы услышать мнение специалиста, можно ли сцеживаться или не стОит?
 
landysh Дата: Воскресенье, 06.01.13, 12:41:26 | Сообщение № 992


Группа: Удаленные

Девочки, а что значит перетягивать грудь? %)

Я тоже начала путь к отлучению. Но у нас постепенное отлучение. Месяц назад перестали сосать на дневной сон. а две недели назад на ночной, но всеравно просит иногда .
Теперь у нас остались ночные кормления по требованию. Самое сложное. Не знаю. когда мы в конце концов отлучимся.

IRELLA, держись ! Я не специалист, но тоже думаю, что в таком случае лучше сцедиться только до облегчения.
 
Lerka Дата: Воскресенье, 06.01.13, 16:18:44 | Сообщение № 993


Группа: Удаленные

Цитата (landysh)
а что значит перетягивать грудь?

Крепко перевязывают бинтом например.Не надо так делать.Я так себя до мастита довела с первым ребенком.Не рекомендуют это вообще делать.Молоко постепенно само уйдет.Да будет трудно неделю, но что поделаешь.Мы отлучаемся.Пока сокращенно количество дневных прикладываний.Утреннее кормление и перед сном есть.
 
landysh Дата: Воскресенье, 06.01.13, 19:22:26 | Сообщение № 994


Группа: Удаленные

Lerka, не, перевязываться не думала. Просто никогда не понимала. как это делают.
 
Vener4ik Дата: Воскресенье, 06.01.13, 20:03:16 | Сообщение № 995


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Да будет трудно неделю

неделю?? я 1,5 недели не сцеживала и легче мне поверьте не стало,а только хуже.
Девочки если себе хотите мастит гнойный,чтоб резали грудь,перетягивайте не сцеживайте и гнойный мастит вам обеспечен конечно может вам и повезет, но если грудь ооочень плотная и болит сомневаюсь что молоко рассосется
 
Есфирь Дата: Воскресенье, 06.01.13, 20:51:03 | Сообщение № 996
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (IRELLA)
а делала что нибудь для прекращения выработки молока? Грудь не перетягивала?таблетки не пила?

IRELLA, Я грудь не перетягивала и никаких таблеток не пила! Я сцеживала понемногу, первые 2 дня молочка было много и было больно, но на третий день почти не было и сцеживала уже перед сном. а на 5-й день уже больше даже не сцеживала. больше и не было ничего. если нажимать. то было немного по капельки. но это меня не беспокоило!
Может, тоже попробуешь рядом с грудью помазать зелёнкой и сказать. что кака? Тогда и ребёнку станет легче, когда поймёт, что не дают титю, потому что она кака стала... %)


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
homka Дата: Воскресенье, 06.01.13, 21:47:46 | Сообщение № 997


Группа: Удаленные

Цитата (IRELLA)
Вот как быть в таком случае? Если нет возможности постепенно?? Как прекращать лактацию, если не перетягивать и не пить таблетки? Я пока перетянула, но чувствую себя не очень конечно, больно, и молоко чувствую прибывает все равно и грудь твердеет...Что делать?

Что значит нет возможности? Ты работаешь разве? Я так понимаю что нет. А если дома, то какие проблемы - пошла и сцедила.
Да, время займет. Может неделю, может и две и три. Конечно легче таблетку принять. Или перетянуться. %)
Я видно вообще отстала от жизни. Неужели так приятно над собой издеваться, когда можно безболезненно и без вреда для здоровья свернуть лактацию? Один минус - время.
 
IRELLA Дата: Воскресенье, 06.01.13, 21:54:18 | Сообщение № 998


Группа: Удаленные

Есфирь, Свет, я уже отлучила. И горчицей мазала и зеленкой, брать боялся, но требовал помыть и дать, истерил ужасно, но я решила, что если уж собралась, то доведу до конца в этот раз. Устала очень. До этого пробовала пару раз, но срывалась, то заболеет и жалко его, давала опять....
В этот раз была тверда. Уже 3 день, но Макс до сих пор требует, плачет, особенно ночью и после сна. Тяжело конечно, но отдать его некому, дочку то я отдавала бабушке на 5 дней, она и отвыкла за это время.
Боюсь сцеживаться. что еще больше прильет молока, перетянула грудь, но вот тут Irishkiss почитала, думаю, развязать и сцеживать понемногу, но страаашно...С дочкой я тоже перетягивала и таблетки пила, но было очень плохо помню, больше так не хочу... cray
 
IRELLA Дата: Воскресенье, 06.01.13, 22:02:02 | Сообщение № 999


Группа: Удаленные

Цитата (homka)
Что значит нет возможности?

нет, я имела ввиду что отлучать постепенно не могу. не про сцеживание. просто мне гинеколог сказала, ни в коем случае не сцеживаться, что еще больше будет приливать молоко!
не стоит так категорично! мне так сказала мой врач, все знакомые делали также. я и спрашиваю. чтобы получить совет, боюсь, как бы не сделать хуже.
 
Есфирь Дата: Воскресенье, 06.01.13, 22:15:47 | Сообщение № 1000
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (IRELLA)
Боюсь сцеживаться. что еще больше прильет молока

IRELLA, Ириш, вот тут ты зря боишься! Когда сцеживаешь, молочка будет полюбому меньше, чем если бы ребёнок сосал, поэтому локтацию посепенно начнёт уменьшаться! Наш огранизм он же ко всему приспосабливается. тут он понимает, что молочко уже не нужно ребёночку и не будет его в таких больших количествах выдавать и постепенно сойдёт на нет! Если ты сейчас испытываешь дискомфорт от перетягивания груди. то зачем себя мучить?! podmig Поверь мне, опытной маме, сцедиться гораздо легче и безопаснее, но займёт больше времени, чем хотелось бы, но это того стоит! ulqbka
Желаю тебе терпения! radostj
У нас сейчас тоже проблема возникла из-за того, что дочка без груди, стала требовать соску! grustj Раньше я ей давала только ночью, чтобы хоть немного поспать и заменить ей гв, а сейчас знает, что сосу дам только на сон, так специально стала ложиться в течении дня в кровать и требовать соску! Не даю. устраивает истерики! isterika Ну ничего, сейчас вылезут последние 2 зубика (что-то долго лезут и тяжело), тоже соску зелёнкой помажу, скажу, что она заболела и нельзя в ротик брать... %) Может, поможет... ik


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Отлучение от груди (Нужны советы бывалых ))))
Поиск: