Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Коротышки 2009
Коротышки 2009
Artemida Дата: Пятница, 17.05.13, 14:02:46 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая тема

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения(пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.СПИСОК:

В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!
 
Anfisa Дата: Пятница, 17.05.13, 14:56:11 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Цитата
вчера ее забирали с сада ,так в групе постарше одна девочка валялась по полу в истерике . стоит училка и ее мама . стыдоба .

Лен это случайно не Аннели была? ik
а вообще мы частенько валяемся, как начнет истерить и все, хоть убей ничего не помогает. isterika


Сообщение отредактировано Anfisa - Пятница, 17.05.13, 14:57:10
 
Adelinalina Дата: Пятница, 17.05.13, 16:57:10 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

добрый вечер
хотела спросить, как у вас детки рисуют, читают(ну или делают вид что читают) пишут?

Тут буквально на днях заметила что ребенок делает наоборот. воспитательница сказала что для их возраста это нормально.

В больнице когда были Гришка картинки раскрашивал левой рукой(в правой канюля стояла) и раскрашивал не выходя за края(я сколько себя помню постоянно за краями была), на улице в садике они мелками рисовали, так все детки одной рукой, а у меня гришка обоими руками что-то чертил. Тут на днях случайно увидела что гришка цифры пишет.
(В садике их учат считать по английски он считает от 1 до 10 вот я решила проверить чтобы он не просто цифры произносил но и сопостовлял их с письмом что 1 это one 2 two и так далее. вот до 5ти написала отошла ненадолго, подхожу а он сам дописла 67 8 10. я не ожидала(в садике сегодня спросила, сказали что нет, еще цифры их писать не учат))ну в общем после этого решила посмотреть как он пишет, вот попросила Гришку написать так он написал 1 2, криво конечно, но все равно, но начинал не сначала а с конца. попросили его написать 4 он написал сперва длинную палочку, потом короткую а на поперечной завис.
после попросила круг нарисовать, он его справа на лево нарисовал.
до этого с ним когда буквы слова учили(у нас лото как бы, надо подставлять буквы, вот пока по готовым словам работаем, когда Гриша все буквы поставит, я ему целое слово читаю, так он за мной повторяет но ведет с лево на право.) с цифрами так же. скажем автобус 13 он говорит "ти адин это тинацать" ну и все в таком духе.
вот хотела спросить у вас так же?

Anfisa, у нас прям как у тебя не помню чтобы было, хотя бывает, но обычно без истерик, просто хочу, точнее у нас когда говоришь что нету, то просыпается почемучка.
приведу на вашем примере:
я хочу замок построить.
никак замок не построить, песка мокрого нет.
А почему нет?
Ну потому что высох, солнышко светило и весь песочек высушило.
А почему солнышко светило?
Весна, тепло становится солнышко греет.
А почему солнышко греет и весь песок высох?
ну вот так бывает когда солнышко светит все вокруг высыхает и лужи и мокрый песок. Нужен дождик чтобы песок мокрый стал.
Хочу дождик, а почему солнышко светит и дождика нет?
нее не хочу солнышко, хочу дождик, мама почему дожика нет? почему солнышко?
ну и все в таком духе может часами продолжаться.
на разные темы.
капризы слезы и крики тоже бывают, но не могу сейчас вспомнить как все заканчивается.


Сообщение отредактировано Adelinalina - Пятница, 17.05.13, 17:04:43
 
jelenchik Дата: Суббота, 18.05.13, 12:44:09 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
Лен это случайно не Аннели была?

прикол в том что девочку зовут Аннабел haha
Цитата (Adelinalina)
вот хотела спросить у вас так же?

ну вообщем то мы буквы давно уже пишем , цифры вроде тоже , как то не заостряла внимание на етом . но мне простительно я воскресняя мама . haha ребенок со мной целый день только по воскресениям , вот тогда мы чего-нибудь делаем вместе .
мы сеичас стали изучать детскую енциклопедию и как ей нравиться . правда у нее вопросов больше чем у меня ответов .
а так нам заведущая садика сказала что Селиска очень сообразительная и может сказать к примеру , что 10 больше 1 . и к примеру 5 меньше 11 .
 
laska Дата: Вторник, 21.05.13, 15:51:45 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

а нам аденоид вырезали вчера :-) всё прошло хорошо, но я конечно наволновалась.
 
Alleya Дата: Вторник, 21.05.13, 16:45:59 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

laska, желаю чтоб больше вас бяка никакая не беспокоила!
Как Элина себя чувствует?
 
laska Дата: Вторник, 21.05.13, 16:49:04 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Alleya, спасибо! нормально. ее больше беспокоит мозоль на ножке. она и не знает, что ей что-то вырезали. знает только, что канюлю ставили. и счастлива, что ее наконец-то сняли :-)
а так лежит весь день на диване. спали долго, мультики смотрит, маму рядом держит
 
Alleya Дата: Вторник, 21.05.13, 16:56:11 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

laska, Ну главное для ребенка все прошло не заметно. radostj
 
Veroncha Дата: Вторник, 21.05.13, 18:41:55 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
laska Дата: Вторник, 21.05.13, 18:57:13 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Veroncha, эххх, сама знаю каково это - больное ухо у ребенка. обезболивающие вам в помощь!
звони конечно. расскажу пока всё помню :-) я уже 2 раза рассказала что и как происходит :-)
 
Veroncha Дата: Вторник, 21.05.13, 19:15:04 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
len@ Дата: Вторник, 21.05.13, 19:33:23 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Veroncha Дата: Вторник, 21.05.13, 19:38:31 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
len@ Дата: Вторник, 21.05.13, 19:42:20 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано len@ - Вторник, 21.05.13, 19:42:47
 
Veroncha Дата: Вторник, 21.05.13, 19:56:24 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Alleya Дата: Вторник, 21.05.13, 20:12:34 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Цитата (Veroncha)
А мы с больным ухом

Поправляйтесь поскорее!
 
Veroncha Дата: Вторник, 21.05.13, 20:32:46 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
laska Дата: Среда, 22.05.13, 07:39:43 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Цитата (len@)
Ого. Элишке быстрого восстановления. А где вы вырезали? Платно?

спасибочки! вырезали бесплатно на Тэрвисе у доктора Лююс. понравилась она и мне и Элинке.
 
Yuli Дата: Среда, 22.05.13, 08:28:57 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

laska, Элиночке скорейшего восстановления, и пусть малышка теперь совсем не болеет! Пусть будет здоровой девочкой! А мамочке, отдыхать, восстанавливать нервную систему, сил тебе!

Остальным желаю скорейшего выздоровления!!!
 
Blondi Дата: Среда, 22.05.13, 08:50:46 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Yuli, Юль скажи вы когда ветрянкой болели у тебя сразу оба заболели? или младший всё таки с перерывом?
А то у меня Ксюля в сад уже пошла,а Костя всё ещё не заболел.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Коротышки 2009
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: