Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Змейки 2013
PARTYzanochka Дата: Вторник, 24.09.13, 08:44:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая темка



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
Камелия Дата: Четверг, 03.10.13, 10:13:02 | Сообщение № 1241


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
И за игрушкой не следит.

мой тоже не следил толком...ему вообще пофиг было чем перед ним машут haha игрушки не привлекали особо... смотрел на то, что ему действительно интересно было. Даже переживала поначалу, ведь во всех книгах пишут, что должен смотреть и следить за игрушками, хватать, потом ползти за ними и т.д. Вот телефон или пульт - это вещь!!!! haha
А вам направление дали бесплатно ходить?
zenya, поправляйся!

Добавлено (03.10.13, 11:13:02)
---------------------------------------------

Цитата (alyonka)
Минут на 15 оставляю и смываю.

Не расчесывая смываешь?
 
dkilina Дата: Четверг, 03.10.13, 10:13:44 | Сообщение № 1242


Группа: Удаленные

Bulo4ka, у нас были такие корочки, ничего с ними не делала, сами сошли.
Не надо ребенка лишний раз химией мазать!
 
zenya Дата: Четверг, 03.10.13, 10:16:44 | Сообщение № 1243


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
alyonka Дата: Четверг, 03.10.13, 10:18:01 | Сообщение № 1244


Группа: Удаленные

Камелия, ну мой следит за людьми, улыбается вовсю.. а на игрушки ему пофиг.. только те, что в шезлонге интересуют..
в качелях только в зеркало на себя смотрит, улыбается, разговаривает.. Я же вижу, что зрительный контакт с ним есть... Ну вот интересней ему то, что двигается и разговаривает, а не игрухи..
Да, направление на бесплатный массаж.
Цитата (Камелия)
Не расчесывая смываешь?

Ага.
Цитата (dkilina)
Не надо ребенка лишний раз химией мазать!

Верно! А вот маслицем можно radostj самым обычным оливковым radostj
 
Камелия Дата: Четверг, 03.10.13, 10:24:59 | Сообщение № 1245


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Да, направление на бесплатный массаж.

Это хорошо! нам тоже сказали, что у Максима слабый плечевой пояс и предложили походить на массаж..... за деньги zlostj зажали блин! zlaja и чувствую, что не дадут нам направление....придется выложить 80 евриков.
 
alyonka Дата: Четверг, 03.10.13, 10:25:41 | Сообщение № 1246


Группа: Удаленные

Камелия, а к кому вы ходили? И почему не дали на бесплатный?
 
Bulo4ka Дата: Четверг, 03.10.13, 10:37:58 | Сообщение № 1247


Группа: Удаленные

Спасибо! Утешили)))
 
Камелия Дата: Четверг, 03.10.13, 10:45:28 | Сообщение № 1248


Группа: Удаленные

alyonka, ходила в Медикум к Лаурик. Она правда ребенка даже не трогала... сказала поставить на ножки, а потом положить на спину и поднять за ручки.... он то должен был поднять голову, а поднималась попа.... вот... и говорят, значит... слабый у вас пояс плечевой.... неплохо было бы на массаж походить.... сходите запишитесь. А может с направление? - спросила я. Она - нет, вам не надо направление, сами справитесь! zlostj Вообще врач сама не очень разговорчивая, а вот ее медсестра ДА! Накинулась на меня, мол у ребенка сухая кожа и не надо с порошком одежду стирать, надо его обязательно чем-нибудь смазывать (непременно Линола).... ну и еще много чего, не по делу zlostj Тогда меня семейная наша отправила к массажисту на консультацию, там показали как массаж делать. Массажировала Максима как показали и через 3 недели он стал поднимать голову ulqbka и вроде все нормально..., но сейчас он ленится ползать... так семейная сказала сходить опять к Лаурик (нам как раз сказали придти на повторный осмотр) и просить направление в этот раз! вот 8-ого пойдем посмотрим... т.е. послушаем, что в этот раз наговорят
 
zenya Дата: Четверг, 03.10.13, 10:46:25 | Сообщение № 1249


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
krissyke Дата: Четверг, 03.10.13, 10:46:41 | Сообщение № 1250


Группа: Удаленные

Tanjushka87, Алиса такая классная и фотогеничная на фоточках!!!!
Всем доброе утречко- ну или день! Я вот только добралась до компа, столько всего переделала с утра ulqbka скоро нам уже к врачу топать! А потом у нас в планах погулять!!! Нам компанию никто составить не хочет? Например по променаду Рокка аль Маре??? Или ещё где- мы сами с Ыйсмяе!!!
Цитата (PARTYzanochka)
Bulo4ka - Илья 23.08.13

Добро пожаловать!!!


Сообщение отредактировано krissyke - Четверг, 03.10.13, 10:48:25
 
alyonka Дата: Четверг, 03.10.13, 10:48:59 | Сообщение № 1251


Группа: Удаленные

Камелия, хм.. я сама вообще ребёнка не трогала, она его там сама крутила-вертела.. мне очень вообще врач понравилась (У др. Пярн мы были)
 
Bulo4ka Дата: Четверг, 03.10.13, 10:49:00 | Сообщение № 1252


Группа: Удаленные

krissyke, спасибо))
 
Neemija Дата: Четверг, 03.10.13, 10:52:07 | Сообщение № 1253


Группа: Удаленные

Доброе утро!
Блин, нам тоже надо к неврологу...уже месяц забываю записаться....вы пишите почаще... а то опять забуду=))
 
zenya Дата: Четверг, 03.10.13, 10:53:54 | Сообщение № 1254


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Tanjushka87 Дата: Четверг, 03.10.13, 11:12:56 | Сообщение № 1255


Группа: Удаленные

Цитата (annadream)
А я так и не поняла, у вас сессия была с фермерами? вы выкладывали здесь?

не знаю, меня здесь не было все это время. на ок у меня стоит фотка. остальных нет еще
 
Ellaguna Дата: Четверг, 03.10.13, 11:31:34 | Сообщение № 1256


Группа: Удаленные

А нам уже 3 тий раз назначает встречу невролог, в конце месяца пойдем, думаю она будет очень довольна, так как у нас огромный прорыв есть
alyonka, ну массажик лишним не будет podmig

Да, заходила в виру в детский, там бодики 3.90-4.90 с длинным рукавом, кофты 6.90, штанишки 5.90, слипики 2 пары в комплекте 10.90


Сообщение отредактировано Ellaguna - Четверг, 03.10.13, 11:32:55
 
folkuna Дата: Четверг, 03.10.13, 11:32:37 | Сообщение № 1257


Группа: Удаленные

Цитата (zenya)
Так тётка на УЗИ нам больше рассказала,чем эта потом по телефону - всё нормально и трубку положила

Я практически слово в слово это же писала в темке про неврологов и ортопедов. То, что она немногословная-это факт. %) И тоже на узи нам намного больше рассказали, чем она.
 
ispanka Дата: Четверг, 03.10.13, 11:42:27 | Сообщение № 1258


Группа: Удаленные

Камелия, сходи к другому неврологу, мы тоже были раз у Лаурик...так сбежали от неё
Цитата (zenya)
..потому что у нас на голове была гематома-шишка после родов

я думала что у нас тоже шишка на голове, но Йым мне сказала, что всё хорошо,это просто такая форма головы
сейчас волосами всё зарасло, и не видно...ну и ребёнок у меня какое-то время спал только на левой стороне....как я мучалась и переучивала...
 
Nadina Дата: Четверг, 03.10.13, 11:48:36 | Сообщение № 1259


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Nadina Дата: Четверг, 03.10.13, 11:49:11 | Сообщение № 1260


Группа: Удаленные

%)

Сообщение отредактировано Nadina - Четверг, 03.10.13, 11:49:26
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: