Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Нужно ли помогать детям в будущем?
Нужно ли помогать детям в будущем?
uljana Дата: Среда, 19.03.08, 18:53:13 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Я после 6 класса ездила работать в ЭДШ, колхоз на прополку. Нас утром отвозили, мы работали до часу дня, потом нас кормили обедом и по домам. дождь сильный, мне мама: мол, сиди дома. А я: колхозники же в любую погоду работают. bee В итоге за 3 недели я заработала 46 рублей (из них 6 рублей премии), тогда это были не совсем уж маленькие деньги. А после 9 класса я ездила на юг Эстонии в ЭДШ, тоже были сельхозработы. И уставали, и лень иногда было рано вставать. Но было в то же время очень весело и полезно. Заработала 78 рублей. Мы жили не сказать, что богато, но в принципе мне не в чем особо не отказывали. Но вот , к купленным вещам , на эти заработанные мной лично деньги, отношение было другое. И вообще я испытывала гордость, что я тоже смогла внести вклад в семейный бюджет. %)

Сообщение отредактировано uljana - Среда, 19.03.08, 18:54:20
 
Elenka Дата: Среда, 19.03.08, 21:07:39 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
Charity,
Quote
в общем я к тому что мат помощь от родителей и отсутствие прямых указаний типа "заработай сама" меня не развратили и на шее я сижу только у мужа с его собственного позволения

ну ты все равно финансово не самостоятельная личность. Я не говорю, что это плохо, каждому свое. Но когда ты достигаешь каких то высот , то чувсвтвуешь такую гордость саму за себя... вот ты говоришь, что муж не хочет, чтобы ты работала, а ты сама никогда не хотела добиться какой-то должности, ну или хотя бы просто работать?

Добавлено (19.03.08, 22:07:39)
---------------------------------------------
uljana,

Quote
Но вот , к купленным вещам , на эти заработанные мной лично деньги, отношение было другое. И вообще я испытывала гордость, что я тоже смогла внести вклад в семейный бюджет

эт точно, помню как я купила себе плеер на накопленные деньги...я такая довольная была, что именно я его купила...пылинки с него сдувала...


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
VarNika Дата: Среда, 19.03.08, 21:27:50 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Charity)
про папино воспитание вообще молчу

Charity, когда я писала про воспитание и мировоззрение родителей, я вовсе не имела ввиду их образованность. Просто наши родители ведут себя так, как их в свою очередь воспитали их родители - наши бабушки и дедушки.
Модель поведения в родительской семье зачастую копируется детьми.
Я не имею ничего против, когда подростки подрабатывают, главное, чтобы это было не в ущерб здоровью и учёбе, и чтобы происходило по доброй воле. У ребёнка должно быть детство.


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
LjubimajaDochka Дата: Среда, 19.03.08, 21:44:54 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elenka)
а как вы относитесь к тому, что подростки начинают уже с 14 лет работать....очень часто морожное продают на пляжах, в таллинне различные октрытки продают, шарики и всякую аткую лабуду...??? или все-таки должно быть детство у детей?

я сама в таком возрасте подрабатывала, еслине раньше, потом денюшку мне мама давала (работали сначала дома, а потом и "ходили" на работу с сестрой) и мы могли купить тетрадку к школе такую какую хотели, дороже и ярче, чем могли предложить мама с папой. И мы с сетрой "гордились", что сами себе тетрадку купили....
Quote (zapeka)
Но ей очень уж нравится монетки в дырочку кидать.

и нам.... ulqbka
Quote (Charity)
вот я согласна, что ребетяка учился копить денежки и на них покупать что-нить исключительно для него и то что ему хочется, сам ведь заработал (в пределах разумного, а то иногда такого им захочется)

ага))) главное знать меру...
 
LjubimajaDochka Дата: Среда, 19.03.08, 21:47:09 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (uljana)
В итоге за 3 недели я заработала 46 рублей (из них 6 рублей премии), тогда это были не совсем уж маленькие деньги.

оооо...... были такие времена... на эти денбги сейчас даже на троллике сложно прокатится grustj а тогда это были ДЕНЬГИ.... ik
 
Charity Дата: Среда, 19.03.08, 21:53:25 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.11.14
Город: Москва
Имя: Maiklof
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (VarNika)
ну ты все равно финансово не самостоятельная личность. Я не говорю, что это плохо, каждому свое. Но когда ты достигаешь каких то высот , то чувсвтвуешь такую гордость саму за себя... вот ты говоришь, что муж не хочет, чтобы ты работала, а ты сама никогда не хотела добиться какой-то должности, ну или хотя бы просто работать?

дело в том, что я могу себе позволить то, что не могут позволить себе работающие, потому что у меня куча времени, с учётом того что я знаю, что такое работа-работать, я знаю что мне это может дать... я вполне финансово самостоятельна, ведь бюджет то как не крути общий, просто не я эти деньги зарабатываю, а кто их заработал дело пятое, ну лично для меня =))

Quote (VarNika)
Просто наши родители ведут себя так, как их в свою очередь воспитали их родители - наши бабушки и дедушки.

угу, я поняла что ты имела в виду, я вот и говорю про это... папа у моего папы был алкаш, а мама (бабушка моя) разрывалась меж 2 огней и толком не воспитывала сына-то... вырос замечательный человек... он сам себя воспитал, я в общем-то тоже сама себя воспитала =) мы с ним такие личности очень сильные, что нас не воспитать... вот надеюсь что мой мелкий тоже всё-таки станет не таким как я хочу ( но и таким тоже) а таким как он хочет, чтоб потом собой гордился и я им radostj


Кондиционеры
 
Elenka Дата: Среда, 19.03.08, 22:06:15 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
Charity, странно ты рассуждаешь..." я не работаю, но финансово самостоятельна"...такого не бывает..если не зависишь от родитеелй, значит на данный момент зависима от мужа....а самостоятельный в финансовом плане человек-это тот, кто сам зарабатывает

[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
VarNika Дата: Среда, 19.03.08, 22:09:07 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Charity, ааа, первое - это не моя цитата. %)
Quote (Charity)
он сам себя воспитал, я в общем-то тоже сама себя воспитала

То же самое и со мной. podmig "Воспитывала" себя вопреки домашним устоям, но ведь есть люди, которые плывут по течению: родители "сосут" бабушку и дедушку, дети "сосут" своих родителей.

Добавлено (19.03.08, 23:09:07)
---------------------------------------------

Quote (Elenka)
..." я не работаю, но финансово самостоятельна"...такого не бывает..если не зависишь от родитеелй, значит на данный момент зависима от мужа....а самостоятельный в финансовом плане человек-это тот, кто сам зарабатывает

Elenka, 4ok
Я на данный момент зависима от мужа.


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]

Сообщение отредактировано VarNika - Среда, 19.03.08, 22:07:28
 
olivka Дата: Среда, 19.03.08, 22:10:58 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elenka)
Charity, странно ты рассуждаешь..." я не работаю, но финансово самостоятельна"...такого не бывает

полностью согласна !!! ТАК не бывает !!! финансово-самостоятелен только тот кто САМ зарабатывает ... а если просто муж позволяет тратить сколько хочешь и куда хочешь это уже совсем другое ...
 
luxa Дата: Среда, 19.03.08, 22:11:11 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (VarNika)

Elenka,
Я на данный момент зависима от мужа.

я думаю на данный момент пока детки у нас маленькие мы всем зависим от мужей ulqbka


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
VarNika Дата: Среда, 19.03.08, 22:12:56 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (luxa)
я думаю на данный момент пока детки у нас маленькие мы всем зависим от мужей

Главное, что мы эту зависимость признаём. podmig


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
Charity Дата: Среда, 19.03.08, 22:13:35 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.11.14
Город: Москва
Имя: Maiklof
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elenka)
если не зависишь от родитеелй, значит на данный момент зависима от мужа....а самостоятельный в финансовом плане человек-это тот, кто сам зарабатывает

рассуждаю может и странно, но у меня вообще странный взляд на жизнь и странное ощущение этой самой жизни, в этом плане родители меня совсем не понимают да и психиатр 1 знакомый странно на меня смотрит %) но то что странно для них совершенно не странно для меня =) и вообще мы от кого-то зависим если сами того хотим, и к тому же, мы ж с мужем семья, одно целое, раз уж я завишу от него это равносильно тому что я завишу от себя %) друдом в общем, ну это уже оффтоп пошёл =)
а пот теме - я буду всегда помогать ребёнку, пусть он будет жить отдельно, пусть будет зарабатывать, но если будут свободные средства обязательно переведу под любым предлогом, так же мои родители поступают...


Кондиционеры
 
Elenka Дата: Среда, 19.03.08, 22:16:43 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
VarNika, ну я тож малеха заивисима, хоть и получаю родительскую зарплату, но как ни крути муж больше меня получает...но если в данный момент, не дай Бог коненчо я окажусь на улице, то мне моих денег хватит, чтоб и жилье снять и ребенка накормить, ну а я ем мало-хехех....так все-таки по большому счету я финансово независима...
помню был момент, когда учебу закончила, на зароботки не поехала...стала искать постоянную работу...и целых 3 месяца не работала и следовательно и денег особо не было...Боже...я рвала и метала...я просто не переношу быть зависмой от кого-либо...меня бесярило подходить к маме и просить деньги...ужас...


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
Charity Дата: Среда, 19.03.08, 22:18:40 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.11.14
Город: Москва
Имя: Maiklof
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
а если просто муж позволяет тратить сколько хочешь и куда хочешь это уже совсем другое ...

я значит просто не понимаю слово "зависима" haha мне его деньги не нужны, то есть я не сиду и не жду их от него =) он приносит деньги домой, я ими располагаю (обычно если это делает он то деньги довольно быстро исчезают куда-то haha ), по-моему зависимость в данном (моём) случае не то слово... я просто пытаюсь представить как это я могу зависить от мужа и от его денег, как например курильщик от никотина %) haha

Добавлено (19.03.08, 23:18:40)
---------------------------------------------
лан, тут такие рассуждения пошли, мы явно говрим каждый о своём и понять друг друга не судьба haha а по теме ужё высказалась radostj


Кондиционеры
 
luxa Дата: Среда, 19.03.08, 22:23:21 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Charity)
просто пытаюсь представить как это я могу зависить от мужа и от его денег, как например курильщик от никотина

а если он не будет приносить денег домой, будет сам платить по счетам, покупать продукты, и например чтобы себе что то купить тебе придется подойти к нему и попросить дать тебе денег на эту вещь??? это ведь зависимость...


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Elenka Дата: Среда, 19.03.08, 22:31:45 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
сharity, именно потому что тебя так воспитывали, что ты всегда имела все, что хотела и не прилагая для этого никакого усилия вот поэтому то и не можешь сейчас понять того, что мы тут все дружно тебе говорим...но не подумай, что я осуждаю тебя...ни в коем случае.....каждый живет так, как ему удобно...так что все ок

[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]

Сообщение отредактировано Elenka - Четверг, 20.03.08, 10:44:50
 
МамАня Дата: Четверг, 20.03.08, 10:43:09 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elenka)
давать деньги на все его веселушки

На веселушки ребенок должен сам зарабатывать, копить...
Quote (Elenka)
покупать своему ребенку (и в младшем и зрелом возрасте

Мои родители не давали мне денег, но покупали вещь, которую посчитали необходимой.
Quote (VarNika)
многое зависит от самих родителей, именно от их воспитания и мировоззрения.

Правильно!!! Поддерживаю!!!
Quote (Elenka)
подростки начинают уже с 14 лет работать....

Положительно.Если ребенок сам этого хочет, пусть работает.Я с 16 лет пошла работать по выходным несколько часов.

Сейчас, когда все дети живут своими семьями и в разных городах, мои родители мне помогаю. Брат сам неплохо зарабатывает и живет в ТЛНе, сестра в США, я одна осталась тут. Мама мне однажды сказала что ее папа отругал. Он ей сказал: тебе что жалко потратить на единственную дочь..... Они мне очень помогают. Но опять же - не деньгами, а покупают сами..... Я считаю это даже неплохо.
Своих детей я постораюсь воспитать так, чтоб они могли сами ценить то, что досталось с трудом, а может и легко. Должны быть ценности в жизни и надо уметь ценить их. И не забывать о родителях. Я сама чем могу помогаю родителям. Взаимопомощь(необязательно материальная) - это лучшая благодарность.


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
Elenka Дата: Четверг, 20.03.08, 10:46:52 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote
Взаимопомощь(необязательно материальная) - это лучшая благодарность.

золотые слова


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
Даша Дата: Четверг, 20.03.08, 11:26:44 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: MenHance
Статус: Offline

Награды: 0
Я с 14 лет сама покупала себе одежку,вещи,косметику.Родители считали не нужным иметь в гардеробе 3 кофты,если 2 вплне достаточно и 1 джинсы!Работала летом.А однажды мне дали штраф 180 крон-это было 3 года назад,вот мама то орала,что из-за меня должна такую сумму отстегнуть!!Когда познакомилась с мужем-все мои расходы он взял на себя.Родители офигели когда на День рождения он подарил мне новый навароченный мобильный телефон! Живут они хорошо,но мама на всём экономит( в плане себя) наверное именно поэтому и меня так пыталась воспитывать.

[url=http://smotretifilmi.ru/]мультфильмы HD[/url]
 
ksanulja Дата: Четверг, 20.03.08, 11:34:27 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Я считаю, что нужно помогать детям по мере возможности..Например, в моей семье это происходит так: если совсем туго с деньгами, я беру у родителей в долг и через какое-то время отдаю...Мама может купить нам какие-то фрукты-овощи, особенно сейчас этим балует, так как жду ребенка...Но нет такого, что на, возьми деньги, отдавать не надо...

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Нужно ли помогать детям в будущем?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: