Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Нужно ли помогать детям в будущем?
Нужно ли помогать детям в будущем?
Elenka Дата: Среда, 19.03.08, 16:14:13 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
приходит время когда ребенок достигает такого возраста, когда ему хочется иметь свои деньги на отдых, на новую одежду и т.д. Должны ли родители поощрять и исполнять в материальном плане все желания своих детей во все периоды их жизни: и в детстве и в подрстковом возрасте и даже когда дети начинают свою семейную жизнь????
я выросла в обыкновенной семье с обыкновенным материальным доходом. НО мой отец с детства меня приучал добиваться всего самой, в том числе и материального благополучия. Так, где-то с 15 лет, когда моя бабушка давала дополнительную денежку"на конфетки" и родственники дарили на ДР деньги я научилась копить на то, что мне нужно было. Родители меня кормили-поили, покупали самое необходимое, а все дополнительное:косметика, дискотеки, дополнительные наряды шли из моего маленького кошелька. До 18 лет родители меня не отупскали никуда работать, но после окончания школы, каждое лето я ездила на зароботки. Когда мне нужно было купить компьютер, а денег у меня не было, то я взяла учебный кредит, хотя у родителей в принципе были на это деньги. В универе я старалась учиться хорошо, чтобы получить степендию. Вообщем то я бы не сказала, что мой папа тиран какой-то, на крупное дело он мне давал деньги: на свадьбу, на различные пренадлежности для ребенка:коляска и т.д...Возможно немного обидно было, что подругам папы давали деньги на шмотки и на отдых, но зато благодаря ему я научилась считать деньги и быть финансово самостоятельной!!!! Своего ребенка я тоже буду с детсва приучать добиваться всего самой, коненчо чем смогу всегда помогу, но я считаю очень важно, чтобы моя дочка была самостоятельной, такие люди на мой взгляд добиваются в жизни намного больше!!!!!!!!!!
Вот такой большой рассказ...у кого-то возможно другой взгляд на это, очень было бы интересно узнать как вы к этому оноситесь!!!??? radostj


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]

Сообщение отредактировано Elenka - Среда, 19.03.08, 17:10:40
 
VarNika Дата: Среда, 19.03.08, 16:47:50 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Материальная помощь молодой семье нужна, но все родители хотят или могут помогать.
Вот у нас с такой помощью напряг. grustj
А вообще многое зависит от того, как воспитаешь ребёнка, если мне однажды мама заявила: "Вот мы купили тебе куртку и больше ничего от нас не жди, тебе 18, сама зарабатывай!", то я знаю, что мне ничего от них не обломится (да и не с чего там обламываться), вот и трепыхаемся сами, как можем.
Но такие фразы ооочень обидны для ребёнка. grustj Причём сейчас матери не нравится, когда я это вспоминаю.


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]

Сообщение отредактировано VarNika - Среда, 19.03.08, 16:48:42
 
zapeka Дата: Среда, 19.03.08, 16:49:19 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Вот это, мне кажется, та же самая темка podmig

Сообщение отредактировано zapeka - Среда, 19.03.08, 16:49:41
 
Elenka Дата: Среда, 19.03.08, 16:59:02 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka, нет это немного другая, хотя схожая...я может немного не так написала само название темы, но смысл другой...я хоетла спросить насчет того как воспитывать ребенка? так, чтобы он был самостоятельным и с самого детства умел считать деньги...или наоборот покупать своему ребенку (и в младшем и зрелом возрасте)то, что он попросил и давать деньги на все его веселушки и т.д ...

[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]

Сообщение отредактировано Elenka - Среда, 19.03.08, 17:00:24
 
luxa Дата: Среда, 19.03.08, 17:06:33 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Elenka, я думаю с детства нужна приучать ребенка собирать себе на что то. у меня у знакомой дочка уже в 4 годика имела копилочку и копила на всякие игрушки, конечно ей добавляли половину, но все равно она могла это делать.
я тоже уже Адельке прикупила копилочку и буду учить ее деньги считать, а не выкидывать на ветер.
я думаю если ребенку все позволять, он на шею так сядет и ножки свесит, что мы мамы сами потом не рады будем!!!


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
luxa Дата: Среда, 19.03.08, 17:07:37 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
кстати на эту тему была статья в журнале - мой ребенок. и там тоже говорилось, что с раннего детства надо приучать деток копить денежки на большие покупки самим!

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
VarNika Дата: Среда, 19.03.08, 17:09:26 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Вообще многое зависит от самих родителей, именно от их воспитания и мировоззрения.
Например, моя золовка жила в Питере с парнем в квартире его РОДНОЙ бабушки, так они платили бабушке 200 баксов сверху - за съём, моя бабуля в шоке от такой ситуации была, говорит: "Я бы сердце отдала для внуков, а тут такая корыстная."
Я против того, когда великовозрастные дети "сидят на шее" у родителей, но также мне не нравятся ситуации, когда родители требуют материальных благ от своих, ещё толком не вставших на ноги и не имеющих даже собственного жилья, детей.


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
Elenka Дата: Среда, 19.03.08, 17:13:07 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
VarNika, огоооо!!! во дела...вот эта бабуля....куда ж ей столько денег то..аль на гроб золотой копила?

[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
luxa Дата: Среда, 19.03.08, 17:14:01 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (VarNika)
Я против того, когда великовозрастные дети "сидят на шее" у родителей, но также мне не нравятся ситуации, когда родители требуют материальных благ от своих, ещё толком не вставших на ноги и не имеющих даже собственного жилья, детей.

я думаю что у каждого ребенка должна своя совесть быть, когда помогать взрослым, но конечно родители ни в коем случае не должны просить или требовать этого, помощь должна идти от души.
это также считаю зависит от воспитания


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
VarNika Дата: Среда, 19.03.08, 17:17:34 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Elenka, у той бабульки сугубо капиталистический склад ума, она во Франции живёт. podmig
Quote (luxa)
родители ни в коем случае не должны просить или требовать этого

Вот у моей подружки батя такой, в воспитании не участвовал, зато теперь заявил, что дочка должна была прежде купить квартиру матери, а уж потом себе. %) И это в наше время, когда такие цены на жильё! %)


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
LjubimajaDochka Дата: Среда, 19.03.08, 17:20:57 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
у моей Лизочки уже есть копилочка, и как только ей дают денюшку или онга где то найдёт денюшку (оставленную на столе) ей надо срочно её в копилочку положить haha haha у неё там денег уже наверное больше, чем у меня в кошелке!!! вот с этих и будем к лету прихорашиваться, сумочку и блеск для губок.... ik
 
Elenka Дата: Среда, 19.03.08, 17:23:38 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
luxa, у меня у подружки такая история: она росла в достаточно богатой семье. Ей покупали всегда все, что она хотела и не хотела...всего завались было....но так же ей купили копилку и она копила деньги....по тем временам ей папа давал приличные суммы для ее накоплений...именно в ее случае я не вижу смысла данной копилки...потмоу что она знала, что даже если она не достанет деньгу из копилки, то ей обязательно купят родители ту вещь, что она хотела.
а вообще идея копилки для ребенка очень хорошая!!!! у меня тож была копилка в детстве...я такая довольная была, когда там денежка прибавлялась( папа в тихаря туда подкладывал по 2 кроны, а иногда и 5 крон сунет, а для ребенка это такие великие деньги!!!!!! кроме того я еще копила шоколадки, в те далекие СССР времена с шоколадом был напряг, так же как и с деньгами, то помню у меня целая коллекция шоколадок была. а когда открывала шоколадку-всегда делила на ровные 3 части: маме, папе и себе....и такая довольная была, что накормила маму и папу своей шоколадкой...хахахха


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
zapeka Дата: Среда, 19.03.08, 17:24:27 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elenka)
я хоетла спросить насчет того как воспитывать ребенка? так, чтобы он был самостоятельным и с самого детства умел считать деньги...или наоборот покупать своему ребенку (и в младшем и зрелом возрасте)то, что он попросил и давать деньги на все его веселушки и т.д ...

вот так да, другая, а то что ты до этого написала, то совершенно одинаковая podmig

А деток и правда надо приучать с детства что такое деньги и всё такое. Но не переусердствовать с этим. А то у меня в родне есть пример: Мальчика мама учила всё копить и всё такое, так этому парню не было ещё и 10 лет ,а он уже сахар, муку, всякую еду у себя в шкафчик собирал и никому не двала, копил всё. Типа если тебе надо, иди сама деньги накопи и покупай. И нечего у меня просить. Вот так. Потом уже были шкафы на замке, потом комната. Что уж сейчас я не вдаюсь в подробности. Бесит вся ситуация.

Quote (VarNika)
Я против того, когда великовозрастные дети "сидят на шее" у родителей, но также мне не нравятся ситуации, когда родители требуют материальных благ от своих, ещё толком не вставших на ноги и не имеющих даже собственного жилья, детей.

ой, сейчас опять заведусь по поводу великовозрастных детей на шее у родителей.
а родители имеют права только тогда, когда сами все силы и себя отдали для детей, а если папашка не был с ребёнком, а потом припёрся и давай требовать, да сейчас. zlostj Ну или гнобили всегда ребёнка, типа иди, зарабатывай, а ребёнок никогда не видел ничего нормального.

А вообще надо в пределах разумного покупать и баловать ребёнка. Пусть я куплю ей почти всё, но и она будет знать как эти денюжки достаются, и сама копить тоже будет.

Сообщение отредактировано zapeka - Среда, 19.03.08, 17:27:02
 
VarNika Дата: Среда, 19.03.08, 17:28:30 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elenka)
такая довольная была, что накормила маму и папу своей шоколадкой

Наверно, такая же, как сейчас я, когда накормлю от пуза, пришедших в гости родителей. podmig

Добавлено (19.03.08, 18:28:30)
---------------------------------------------

Quote (zapeka)
гнобили всегда ребёнка, типа иди, зарабатывай, а ребёнок никогда не видел ничего нормального.

Во, это про меня, начиная со старших классов школы, причём гнобила маменька, а отец, который впахивал всю жизнь, говорил: "Куда ты её гонишь? Наработается дочка за свою жизнь. На свои руки всегда найдёшь мУки."


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
luxa Дата: Среда, 19.03.08, 17:31:24 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elenka)
у меня у подружки такая история: она росла в достаточно богатой семье. Ей покупали всегда все, что она хотела и не хотела...всего завались было....но так же ей купили копилку и она копила деньги....по тем временам ей папа давал приличные суммы для ее накоплений...именно в ее случае я не вижу смысла данной копилки...потмоу что она знала, что даже если она не достанет деньгу из копилки, то ей обязательно купят родители ту вещь, что она хотела.

ну тут такое воспитание, родители должны были конечно не все позолять, а покупать все таки с этой копилочки.


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
uljana Дата: Среда, 19.03.08, 17:54:54 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
У меня есть сосед - пенсионер, так у него поговорка: плохие родители. которые детей до старости не досмотрят bee

Сообщение отредактировано uljana - Среда, 19.03.08, 17:55:13
 
Elenka Дата: Среда, 19.03.08, 17:58:21 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
а как вы относитесь к тому, что подростки начинают уже с 14 лет работать....очень часто морожное продают на пляжах, в таллинне различные октрытки продают, шарики и всякую аткую лабуду...??? или все-таки должно быть детство у детей?

[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
zapeka Дата: Среда, 19.03.08, 18:23:14 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elenka)
а как вы относитесь к тому, что подростки начинают уже с 14 лет работать....очень часто морожное продают на пляжах, в таллинне различные октрытки продают, шарики и всякую аткую лабуду...??? или все-таки должно быть детство у детей?

а это уже о тсамого ребёнка должно зависить. Если он сам уже дошёл до того, чтобы подрабатывать, почему нет? А силком его на это толкать, я думаю, не стоит.

LjubimajaDochka, у нашей тоже есть копилочка, бабушка ей привезла хрюшку. Так мы монетки тоже любим туда кидать, а самой ей не даю, а то разобьёт красоту такую. Но ей очень уж нравится монетки в дырочку кидать.

 
Angel Дата: Среда, 19.03.08, 18:28:23 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka, Полностью согласна....надо учитывать мнение своей крохи....если хочит подработать то пусть идёт.
и по этой теме я считаю,что надо помогать деткам в будущем.....мы им поможем,а они потом будут помогать нам...
 
Charity Дата: Среда, 19.03.08, 18:44:39 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.11.14
Город: Москва
Имя: Maiklof
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (luxa)
я думаю если ребенку все позволять, он на шею так сядет и ножки свесит, что мы мамы сами потом не рады будем!!!

не совсем согласна.. я всегда получала что хотела, и родители могли это позволить... но всегда было примером что мой папа поднялся на довольно-таки хорошую высоту с простого плоника на мебельной... сейчас когда уже года 3 не живу с родителями ничего у них непрошу, но они всё равно деньгами помогаюь, так невзначай, мол "это тебе на витаминки" и всё такое... никто никогда не заставлял меня работать, ни родители, ни муж, он вообще говорит что его женщина не будет работать, а я и не спорю haha в общем я к тому что мат помощь от родителей и отсутствие прямых указаний типа "заработай сама" меня не развратили и на шее я сижу только у мужа с его собственного позволения haha

Quote (VarNika)
Вообще многое зависит от самих родителей, именно от их воспитания и мировоззрения.

у меня папа закончил 10 классов, чичас мм.. видный человек radostj у мамы образование, или как там, бухгалтера, имеет своё небольшое дело, а про папино воспитание вообще молчу ik и поверьте никто из нас (3 взрослых ребёнка за 18 лет) не сидит у них на шее

Quote (LjubimajaDochka)
вот с этих и будем к лету прихорашиваться, сумочку и блеск для губок....

вот я согласна, что ребетяка учился копить денежки и на них покупать что-нить исключительно для него и то что ему хочется, сам ведь заработал (в пределах разумного, а то иногда такого им захочется haha )

Quote (Elenka)
а как вы относитесь к тому, что подростки начинают уже с 14 лет работать....очень часто морожное продают на пляжах, в таллинне различные октрытки продают, шарики и всякую аткую лабуду...??? или все-таки должно быть детство у детей?

а тут... если ребёнок хочет работать-пускай, это значит такой путь развития он сам выбирает, а доводить до того, чтоб он вынужденно шёл работать ни в коем случае низзя.
вот, моё мнение radostj


Кондиционеры
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Нужно ли помогать детям в будущем?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: