Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Первый этаж. Как утеплиться? (Очень холодно.)
Первый этаж. Как утеплиться?
Анастасия Дата: Среда, 19.12.12, 00:23:35 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

У нас 25-27, реально жарко временами...
 
mariiia Дата: Среда, 19.12.12, 01:52:21 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Когда дома дубак это конечно очень неприятно и не комфортно, но у нас вот последние две зимы так жарили, мама не горюй.Ночью вообще каторга была, я спала под простынкой и при этом постоянно просыпалась и начинала ворочиться от жары.Окно тоже на всю ночь не оставишь открытое, а постоянно открывать-закрывать не выспишся.Так что приятного тоже мало.
 
IRELLA Дата: Среда, 19.12.12, 07:41:01 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

ой у моей бабушки дома (Тиймана 18, первый этаж) тоже ооочень холодно. Пол такой ледяной, что ноги промерзают даже в тапках. Батареи тоже плохо греют. Вообще карцер там просто, старики ходят одетые в несколько кофт+куртки и шапки((( а в туалет просто лучше не заходить, примерзнешь к унитазу isterika
 
МурзА Дата: Среда, 19.12.12, 07:53:11 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

А у меня, на Победе, батареи пыльные массивные.
И тепло...
Зато не вычистить между рейками.....
Но парит... аж носом чувствую какой жар идёт. Носки за 10 минут сохнут..)
А по полу мы в носках ходим. И где возможно, коврики накидала.
 
Victoria Дата: Среда, 19.12.12, 08:04:36 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Victoria - Среда, 19.12.12, 08:13:07
 
elisa Дата: Среда, 19.12.12, 08:17:20 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА, советую полностью поднимать полы до кирпичей ( или бетонной плиты )
и начинать с самого начала ( бетон залить утеплитель и покрытие )
еще спросите у строителей ! на первых этажах делают в полу какую то воздушную подушку !! пол будет теплый
мы в свое время послушали советчиков zlaja
оставили старый пол ( нам сказали что теплее будет ) сверху керамзита засыпали и гипрока 2 слоя полового положили ! ну и соответственно покрытие ....
со временем фундамент у дома разрушается ! появляются дырки !!
теперь где то дует под старый пол !!!! и полы у нас холодные !! надо вскрывать весь пол поднимать старый искать дырки заделывать и заново положить новый !!!

а вообще для начала пройдись по улице посмотри дырки может где фундамент развалился от туда и дует ( с строительном есть пена которая при морозе работает ) заделайте дырки видимые
потом в подвал и там так же !


Сообщение отредактировано elisa - Среда, 19.12.12, 08:18:12
 
juljaxa86 Дата: Среда, 19.12.12, 09:17:22 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Натусик)
а сколько вам нужно?? это вполне комфортная температура для житья

я мерзляк,мне 25 надо,есё дома болшая влажност,плесен была,нужно максимум тепла,4тоб просохло всё,стены на кухне не сохнут,не можем ремонт доделат,настолко они влажностю пропиталис


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Lerka Дата: Среда, 19.12.12, 10:03:23 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
У меня 9 этаж и в одной комнате вообще невозможно находиться

У нас поддувает снизу в одной комнате.но не шибко,но сразу чувствуеться что пол там холоднее. и у нас не первй этаж,чтож тогда на первых делаеться eek ?
Quote (IRELLA)
туалет просто лучше не заходить, примерзнешь к унитазу

вот у нас так isterika холодно в туалете брррррррррр


Сообщение отредактировано Lerka - Среда, 19.12.12, 10:32:55
 
Lerka Дата: Среда, 19.12.12, 10:04:23 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Анастасия)
У нас 25-27, реально

у Вас Африка прямо.У нас 21-22 ( не считая туалета %) .достаточно вполне.


Сообщение отредактировано Lerka - Среда, 19.12.12, 10:06:38
 
Jaroslava Дата: Среда, 19.12.12, 10:15:50 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Анастасия)
батареи в 2 раза больше, чем у всех.

что значит чем у всех? Если стравнивать с этажами выше, то их у вас и должно быть больше. Но это в том случае, если подача тепла идет сверху.
 
elisa Дата: Среда, 19.12.12, 10:29:18 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Jaroslava, новые батареи не равняются 1:1 с чугунными
на 10 ребер чугунных батарей надо ставить 14 примерно новых
а если люди поставили себе вместо 10 ребер чугунных 15 ребер чугунных то председатель должен вызвать фирму которая перерасчет по ребрам сделает
отопление по ребрам изначально считается ( если сам больше ставишь радиаторы то и платить будешь больше ) иначе за тебя другие платят )


Сообщение отредактировано elisa - Среда, 19.12.12, 10:29:56
 
Jaroslava Дата: Среда, 19.12.12, 10:42:13 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (elisa)
Jaroslava, новые батареи не равняются 1:1 с чугунными
на 10 ребер чугунных батарей надо ставить 14 примерно новых
а если люди поставили себе вместо 10 ребер чугунных 15 ребер чугунных то председатель должен вызвать фирму которая перерасчет по ребрам сделает
отопление по ребрам изначально считается ( если сам больше ставишь радиаторы то и платить будешь больше ) иначе за тебя другие платят )

я знаю, что некоторые себе спецом наращивают батареи. И платит весь дом, а греется одна квартира, и при этом недополучают тепло соседи grustj .
Просто Анастасия так написала, что не понятно председатель вообще в курсе, что по проэкту и должно быть их больше в квартире на первом этаже.
У нас было собрание в товариществе, и мы вызывали спеца по отопительным узлам, вот он-то все и разжевал нам. А так люди годами жили и не знали, что во всем доме в квартирах разное количество батарей.
 
elisa Дата: Среда, 19.12.12, 10:52:03 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Мне интересно если фундамент дома утеплить полы теплее становятся ? или затраты не стоят того ?
есть ли тут такие кто может сравнить ДО и После? утепления фундамента
 
jekaterinka Дата: Среда, 19.12.12, 10:57:10 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

я страдаю в этом году,этаж 4-й,но дома дубак,полы холодные.Ремонт делали 4 года назад,всё утепляли ,стены гипроком обделаны,на полу паркет дубовый и под эта вот зелёная штука.Всегда было 25 градусов,а в этом аж 19 и дует отовсюду.На окнах стали появлятса ледяные налёты,это я так понимаю с окнами что тов одном углу пошла плесень zlostj
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 19.12.12, 10:59:33 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

вообще товарищество обязано утеплять подвалы,так же как утепляют и стены и крыши.
вы должны поднимать этот вопрос на собрании.
смена окон,утепление фундамента и подвального "этажа",внутри утепление подвала-всё это даёт ощутимый результат.
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 19.12.12, 11:01:51 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
На окнах стали появлятса ледяные налёты,это я так понимаю с окнами что тов одном углу пошла плесень

это конденсат замерзает.
у нас в кв так было,при том,что в кв была жара.
и плесень отт этого-конденсат.
 
elisa Дата: Среда, 19.12.12, 11:05:32 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
вообще товарищество обязано утеплять подвалы,так же как утепляют и стены и крыши.

ну не обязано конечно ))

это хорошо если дом большой ! квартир много !
а если квартир мало а дом большой ) то не знаешь в какое место копейку с ремонтного фонда сунуть !!
 
jekaterinka Дата: Среда, 19.12.12, 11:07:18 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
это конденсат замерзает.

а от чего он ?раньше не было.В том году было немного,а в этом вообще жуть на подокониках вечнo лужи
 
jekaterinka Дата: Среда, 19.12.12, 11:09:25 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (elisa)
Мне интересно если фундамент дома утеплить полы теплее становятся ? или затраты не стоят того ?
есть ли тут такие кто может сравнить ДО и После? утепления фундамента

мужа родители живут в Йыхви,в центре,у них угловая хрущёвка,дома дубак конкретный,после того как утеплили дом они говорят что стало немного теплее,но это всё же минусы угловой квартиры
 
Katja Дата: Среда, 19.12.12, 11:17:50 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Натусик)
а сколько вам нужно?? это вполне комфортная температура для житья

Если недостаточно хорошо топят - то не комфортная... У нас в квартире при одной и той же температуре ощущения разные... Если хорошо топят, то тепло, если же плохо - то мерзнешь.
Мы живем на последнем, пятом этаже. Когда покупали квартиру - была очень теплая. Потом несколько лет мерзли - очень много раз ругалась с председателем из-за этого (когда приехали из роддома с ребенком, в квартире было 17 градусов, и это с учетом того, что на кухне пол с подогревом). Тогда выяснилось, что система отопления полностью себя изжила - поменяли... Но самое интересное, у нас все выдувало, особенно при сильном ветре... Товарищество собиралось уже утеплять стены снаружи (пятиэтажный кирпичный дом с выступами, которых полно в Нарве на кренгольме и солдино) и тут выяснилось, что потолки (не знаю, как называется: в общем, потолок последнего этажа и пол чердака) надо утеплять - износ. Чухнулись только тогда, когда плесень пошла в угловых квартирах... Постелили каменную вату на полу чердака.... Теперь у нас в квартире снова африка - 22-23 градуса (именно по ощущениям, а не по температуре), спим с открытым окном. С потолка не веет холодом. И даже та комната, которая была самая холодная из-за шахт в стенах стала такой же теплой:) Так что только утеплять. И еще: поспрашивать у соседей про температуру в их квартирах и если у них так же не жарко, то можно уже разговаривать с председателем о регулировке батарей. Кстати, про них... Мы меняли радиаторы и делали по максимуму большие, поскольку сейчас экономят на этом... В магазине говорят, кстати, неправильное количество ребер, если что...
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Первый этаж. Как утеплиться? (Очень холодно.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: