Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Первый этаж. Как утеплиться? (Очень холодно.)
Первый этаж. Как утеплиться?
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 18.12.12, 20:43:28 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Сейчас в квартире просто невозможно жить. холод невыносимый. можно одевать шубу и по дому ходить. Очень дует с пола, подвала. батареи вроде тёплые, но в квартире дубак.
Стоит вопрос об утеплении, то есть конкретном ремонте. Может есть у кого уже опыт в этом деле. как вы утепляли полы???? пена? разбирали пол? пенопласт? что именно?

В этой квартире я выросла, и раньше в те времена, не было такого дубака, что поменялось не знаю. Но догадываюсь, что в подвале трубы закрутили в вату, что бы сохранить тепло, в итоге в подвале дубак. отсюда и соответственно у первых этажей пол ледяной. может износ дома. в чём причина не понятно. %)
 
Mohito Дата: Вторник, 18.12.12, 20:51:29 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА, если хочешь обойтись малой кровью, то мы делали так... покупали подложку под паркет зеленого цвета... но ее обязательно чем-то закрыть нужно ибо она крошится. Но при этом дает реальные результаты...
 
Jaroslava Дата: Вторник, 18.12.12, 20:55:56 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА, вскрывать полы и засыпать керамзитом. Но дорого конечно. Думаю, что вариант полов с подогревом вы не рассматриваете. А так, на первых этажах полы у всех "головная боль"
 
ionka Дата: Вторник, 18.12.12, 21:02:06 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА, У меня 9 этаж и в одной комнате вообще невозможно находиться. Тоже из под плинтусов прям дует. Сейчас тоже будем начинать ремонт делать. Муж полы разбирать будет, посмотрим что там, почему дует так. Планирует мин.вату прокладывать между лагами, заливать пеной. даже не знаю что еще можно сделать..Купили уже подложку эту зеленую, тоже стелить будем..Надеюсь ситуация изменится..

Сообщение отредактировано ionka - Вторник, 18.12.12, 21:02:33
 
kristinchik Дата: Вторник, 18.12.12, 21:16:28 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jaroslava)
А так, на первых этажах полы у всех "головная боль"

да? у меня тёплые полы, мы все босиком ходим


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
МурзА Дата: Вторник, 18.12.12, 21:22:33 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Есть под полом дырка. Которая ведёт на улицу.
Кто не видел, обратите внимания... дырки в ряд...
Так вот последнее время вижу, что они закрыты, забиты чем то... или залиты пеной.
Думаю народ так утепляется.
Это вентиляция, чтоб лаги не гнили.
Но, холодно видно всё таки.
Пусть гниют, но зальют дырку...)

На первом этаже проще заткнуть.
 
Jaroslava Дата: Вторник, 18.12.12, 21:22:59 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
да? у меня тёплые полы, мы все босиком ходим

видимо вам повезло ulqbka . У нас в городе у некоторых тоже полы теплые на первом этаже- но они живут над котельной или как она называется.
В нашем доме на первом этаже мало того что полы холодные, так еще и отопление хуже, чем во всем остальном доме. Выносили как-то на собрание этот вопрос, так у людей, кто живет выше, один ответ, мол знали же что квартира на первом этаже вот и терпите.... Просто в доме тепло подается сверху, и одной мадаме нашей слишком жарко было, вот она вентиль у себя и перекрывала, в итоге до первого этажа тепло просто не доходило.
 
Blondi Дата: Вторник, 18.12.12, 21:29:44 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
да? у меня тёплые полы, мы все босиком ходим

у тебя дом новый podmig podmig
 
ionka Дата: Вторник, 18.12.12, 21:53:36 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Jaroslava)
Просто в доме тепло подается сверху,

Вот меня поражает..если мы на 9 мерзнем, что же там с нижними этажами... %)
 
МурзА Дата: Вторник, 18.12.12, 21:56:10 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

ionka, А там вроде по подъездам...
В одном снизу в другом сверху...)))
Змеёй идёт....)))
Знаю, бывает жарко и на первых...... haha
 
Jaroslava Дата: Вторник, 18.12.12, 21:58:07 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
ionka, А там вроде по подъездам...

у нас дома одинаковые, одноподъездные
 
МурзА Дата: Вторник, 18.12.12, 22:02:09 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Jaroslava)
одноподъездные

В многоэтажных домах (выше пяти этажей), обычно используют однотрубную схему, с нижним или верхним розливом. Они разнятся подачей теплоносителя в систему, или с чердака, или в подвале.

В общем как повезёт...)))
Получается, при покупке хаты, и этим не мешало бы интересоваться...) isterika haha
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 18.12.12, 22:13:09 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
у нас16 етаж,дома 21 градусо,полы холодные,да и вобсе холодновато,однако батареи шпарят на 80 евро,куда тепло идёт хрен знает,с етими ветрами продувало конкретно %)

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Mohito Дата: Вторник, 18.12.12, 22:20:33 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

у нас тут третий этаж.
полы паркетная доска лежит на ламинате... холодно!!!!
дочке поменяли окна, переложили пол теперь там сделали бетонную стяжку, фанеру и дубовый массив (из Эстонии кстати))) теперь у нее самое теплое место в квартире, а была самая холодная и влажная комната
поменяли у мальчишек окно, стало намного теплее, хотя казалось что дуло по полу.
а вот у нас в комнате и на кухне колотун...
в Йыхви полы председатель полностью менял у себя, говорил что тепло стало... не знаю не была... но знаю что из под плинтусов дуло непередоваемо... может дом из-за старости просел и за плинтусом огромная дыра, этого исключить не могу.
 
anmiro Дата: Вторник, 18.12.12, 22:22:06 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Jaroslava)
Просто в доме тепло подается сверху, и одной мадаме нашей слишком жарко было, вот она вентиль у себя и перекрывала, в итоге до первого этажа тепло просто не доходило.

Та же история и у нас.
Вы как-то смогли решить эту проблему?
 
Jaroslava Дата: Вторник, 18.12.12, 22:49:53 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
Та же история и у нас.
Вы как-то смогли решить эту проблему?

автомат вот поставили в этом году, не знаю насколько это решило проблему... Просто бывший регулировщик тепла живет на первом этаже, до него оно как раз и не доходило, он накрутит, мадам у себя убавит, вот они и воевали. А вообще, наверное сейчас везде не особо тепло, на улице-то дубак жутчайщий
 
Анастасия Дата: Вторник, 18.12.12, 22:53:59 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

У нас 1-ый этаж в 16-этажке. Дома жарко isterika
На полу положен ламинат, под ним обычная белая подложка. Полы не скажу, что совсем уж холоднst? но и не жарят. Иногда босиком ходим зимой. Насчёт жары говорила с председательшой, а она, придя к нам сказала, что у нас батареи в 2 раза больше, чем у всех. Кто-то до нас приварил. Так что паримся...
 
anmiro Дата: Вторник, 18.12.12, 22:55:34 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Анастасия)
батареи в 2 раза больше, чем у всех

Везёт вам ))) У нас как раз предыдущие жильцы сменили радиаторы и новые поставили узкие.
 
Аллусик Дата: Вторник, 18.12.12, 22:59:16 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
у нас 2 этаж. Дома тепло, но полы холодные... Если целый день буду босиком ходить, то цистит будет.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Натусик Дата: Среда, 19.12.12, 00:14:16 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
дома 21 градус

а сколько вам нужно?? это вполне комфортная температура для житья
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Первый этаж. Как утеплиться? (Очень холодно.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: