Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Уборка, готовка, ну и всё остальное...... (кто этим занимается?)
Уборка, готовка, ну и всё остальное......
asja2008 Дата: Среда, 09.06.10, 08:48:18 | Сообщение № 201
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
девочки , насчет проводов, у нас под компом их куча impossible некоторые убрала под плинтус, но больше на виду, что делать, как от них избавится? неужели у все так? grustj от двд провода, от колонок, еще всякие там непонятные,от дигибокса
 
Melina Дата: Среда, 09.06.10, 08:49:22 | Сообщение № 202


Группа: Удаленные

У нас проблем тоже с этим нету. Дочка не лазиет по камодам. Единственное любит полазить по кухонным шкафам. Но! Есть два шкафа - куда лазить я запрещаю, она их и не открывает. radostj
 
Artemida Дата: Среда, 09.06.10, 08:50:41 | Сообщение № 203


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
сам перестанет
надеюсь ulqbka
Quote (anmiro)
дабы не взращивать запретного плода, нужно попросту научить ребёнка опасными штуками манипулировать.

Quote (lapka)
ага. вот так старшую взращивала.

Quote (anmiro)
И мы никогда не убирали.
постарше станет тогда буду что то объяснять,а сейчас опасно.....тем более у него все первым делом в рот идет %)
Quote (lapka)
пальчиковые игры с крупой это блин дело сильно грязное
ой неговори ik %)
 
lapka Дата: Среда, 09.06.10, 08:52:09 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

Quote (asja2008)
неужели у все так?

у меня фотки того периода только на пленке.... ребенок виртуозно проползал под проводами и все было ок.
вообще сразу воодили понятие "чужое". мол это папино - это трогать нельзя, это мамина косметика - это нельзя.
главное что бы при этом у ребнка было более чем достаточно своего подобного хлама для игры. старые клавиатуры и т.п. сонька всем этим играла и к нашему не лезла. вот так:
Quote (Melina)
любит полазить по кухонным шкафам. Но! Есть два шкафа - куда лазить я запрещаю, она их и не открывает.

radostj
 
Artemida Дата: Среда, 09.06.10, 08:52:22 | Сообщение № 205


Группа: Удаленные

Quote (asja2008)
девочки , насчет проводов, у нас под компом их куча
у нас тоже....еще и куча проводов идет с каридора до комнаты по полу(возле плинтуса).....первое время очень интересовался ими,следила за ним постоянно....а сейчас как то игнорирует radostj но иногда бывает %)
 
jelenchik Дата: Среда, 09.06.10, 08:55:47 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

Melina, у нас лазит только в свой шкаф с одеждой. в кухонные стала запрещать,после того как разбила крышку от сковородки %) (хорошо ещё непоранилась)а так у неё есть свой шкафчик ге лежат её карандаши игрушки вот туда лазет как хочу. а в остальные нет. видимо поняла что неьзя. тут обратила внимание что хотела открыть шкаф я ей говорю нельзя и она сразу зя зя. типо поняла haha

Quote (asja2008)
насчет проводов, у нас под компом их куча

и у нас их куча. но ттт их нетрогает. бывает изредка залезет под компьютерный стол тогда сразу вытаскиваем
 
Anilorak Дата: Среда, 09.06.10, 09:00:43 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
у нас лазит только в свой шкаф с одеждой. в кухонные стала запрещать,

А у нас на кухне есть лично сынулин ящик, там лежат пустые коробочки, баночки из под йогурта, ложки пластмассовые, и т.д. Вот он в нем ковыряется, пока я кручусь на кухне. haha
 
jelenchik Дата: Среда, 09.06.10, 09:05:26 | Сообщение № 208


Группа: Удаленные

karolina2002, у нас тоже был. но в один прекрасный день добралась до другого ящика и уволя осколки по кухне %) причем там папика вина больше была что он плохо положил крышку,а моя в том что неуследила grustj
 
Anilorak Дата: Среда, 09.06.10, 09:09:02 | Сообщение № 209


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
у нас тоже был. но в один прекрасный день добралась до другого ящика и уволя осколки по кухне причем там папика вина больше была что он плохо положил крышку,а моя в том что неуследила

jelenchik, Да, и такое бывает impossible Ох уж эти детки, глаз да глаз нужен.
 
jelenchik Дата: Среда, 09.06.10, 09:11:00 | Сообщение № 210


Группа: Удаленные

Quote (karolina2002)
Ох уж эти детки, глаз да глаз нужен.

это точно
а ещё она у нас в мусорку любитель залезть за бутылкой ил очистками от картошки,морковки ил яблок %) и вроде обьясняем что нельзя,но ни в какую непонимает %)
 
Anilorak Дата: Среда, 09.06.10, 09:28:25 | Сообщение № 211


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
а ещё она у нас в мусорку любитель залезть за бутылкой ил очистками от картошки,морковки ил яблок

haha Вот, в мусорку я иногда поглядываю. Вы вытаскиваете оттуда, а мы наоборот выбрасываем. Однажды не найти было нам пульт от телека, хорошо дети старшие заметили, что он бросил что то в ведро- заглянула, да, лежит родимый, хорошо еще не выбросили мусор. Теперь слежу, что и куда носит ik
 
jelenchik Дата: Среда, 09.06.10, 09:30:30 | Сообщение № 212


Группа: Удаленные

Quote (karolina2002)
Вы вытаскиваете оттуда, а мы наоборот выбрасываем.

не у меня невыбрасывает такие вещи. она только бумажки ввыкидывает . пульты и телефон это святое для неё haha
 
Melina Дата: Среда, 09.06.10, 09:56:57 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

jelenchik,
4ok
Quote (karolina2002)
А у нас на кухне есть лично сынулин ящик

вот и у нас тоже есть ящик такой. ulqbka
 
Иринка Дата: Четверг, 10.06.10, 13:00:09 | Сообщение № 214
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
У нас со шкафом бяяяда, как доча залезит так всё isterika . Перемериет всё и сложит обратно "красиво".... %) Раньше всё на пол вываливала, потом отучила. Спрашиваю где вещи? Она мол в шкафу..... haha Так что раз в две недели складываю всё красиво там. ik
Quote (Melina)
вот и у нас тоже есть ящик такой.

И у нас и не один, вчера пока не было её дома, выбросила половину. %) А если видит что в помойке что-то её, вытаскивает, мол мама нельзя моё выбрасывать. haha Мама моя тоже любительница , приходит ко мне в гости, вечно что-то вытаскивает. ulqbka А я терпеть не могу барахло всякое, стараюсь всё лишнее выбросить. ik
Adelinalina, я тоже пылесошу, 1-2 раза в неделю , правда грязи нет особой, т.к. большую часть времени мы находимся не дома. ik
 
OurDream Дата: Суббота, 12.06.10, 10:59:25 | Сообщение № 215


Группа: Удаленные

а мы вот уже день пятый с утреца с Маленьким Хвостиком сначала быстренько пылесосим, а потом так же быстро мокрую уборку полу :-))
минут 20 на всё про всё, зато настроение с утра поднято :-)
главное - каждый день..., не пропускать ни дня, чтоб как "на работу".. Но это для меня такой стимул :-)

ещё б СРАЗУ складывать вещи по своим местам - цены б нам не было :-)

Quote (Иринка)
А я терпеть не могу барахло всякое, стараюсь всё лишнее выбросить. ik

я тоже! И не испытываю сожаления :-)))


Сообщение отредактировано OurDream - Суббота, 12.06.10, 11:00:25
 
anmiro Дата: Суббота, 12.06.10, 13:20:40 | Сообщение № 216


Группа: Удаленные

Quote (OurDream)
я тоже!

И я! Сегодня как раз два шкафа с утреца разгрузила, муж к помойке кучу пакетов оттащил бомжам на радость :))

Quote (OurDream)
не пропускать ни дня, чтоб как "на работу"

Точно-точно! Потом и Маленький хвостик помнить будет, что надо с утра пораньше чистоту навести на своей планете :)
 
OurDream Дата: Суббота, 12.06.10, 17:14:38 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
И я! Сегодня как раз два шкафа с утреца разгрузила, муж к помойке кучу пакетов оттащил бомжам на радость :))

может надо было в ээстимамка ээстимамке?
я б каждый день этим занималась :-)))

Quote (anmiro)
надо с утра пораньше чистоту навести на своей планете :)

:-) сделаем "мир" чище и радостнее
 
butterfly Дата: Вторник, 28.06.11, 00:34:03 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
И я! Сегодня как раз два шкафа с утреца разгрузила, муж к помойке кучу пакетов оттащил бомжам на радость :))

как раз сейчас этим занимаюсь:) и надеюсь до ДР это закончить
сгребла всё в кучу и сортирую по пакетам)))))
 
Pinny Дата: Воскресенье, 29.01.12, 17:15:03 | Сообщение № 219


Группа: Удаленные

Меня посетила сумасшедшая мысль, хочу домработницу. Вот думаю сколько это может стоит, 4 раза в месяц, нужно будет пылесосить, влажная уборка (пыль, полы, кож. мебель), уборка ванной комнаты и кухни + мытье холодильника, мытье окон и полировка мебели 2 раза в год. Ну и может что нибудь еще по мелочи, например основательная уборка лотка 2 раза в месяц.
 
nordiska Дата: Пятница, 06.04.12, 14:25:31 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

Pinny,

сделайте хитрый ход, попробуйте обратиться в агенства - там узнаете разценки и какие требования предъявляются к работнику. Остальное как сами пожелаете.

У родни на Сааремаа дом, дрмработница приходит не реже 1 раза в неделю, убирает около 4х часов - пылесос, пыль, мойка полов, окна, двери, короче все. Оплата почасовая, но не более 4х часов - за это время должна все успеть, платят вроде 3,5 - 4 в час. Но это остров, там все по-другому.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Уборка, готовка, ну и всё остальное...... (кто этим занимается?)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: