Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Стиральная машина- зверь в ванной
Стиральная машина- зверь в ванной
Neemija Дата: Понедельник, 08.07.13, 17:52:42 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

Цитата (caracoleta)
Девочки, а у кого-нибудь есть машинка с автоматической дозировкой моющего средства? залил геля и на 20 стирок, а умная машинка сама уже решает сколько его надо, в зависимости от веса и типа ткани...
что можете сказать о такой?

я о такой не знаю, но мне, кажется, что если сломается, то ооочень обидно будет. и заменить сей механизм встанет в большую копейку.
 
Neemija Дата: Понедельник, 08.07.13, 23:03:34 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

Выбираем стиральную машину: стоит ли покупать дорогие модели и что значат разные навороты?  (9)
"МК Эстония"
08.июля 2013 07:45

Foto: Inna Melnikova, "МК-Эстония"
Для многих выбор стир машины может стать настоящей катастрофой. Машинок много. Даже слишком много. Всего в Эстонии продается более 100 разновидностей стиральных машин.

Есть ключевые параметры, которые играют решающую роль. Это тип стиральной машины (тип и величины загрузки, расход воды и энергии, скорость вращения барабана и его характеристики), набор функций и программ стирки, надежность, безопасность, уровень шума, наличие встроенной сушки.

Все стиральные машины делятся на две группы: с вертикальной и фронтальной (то есть боковой) загрузкой.

”Машины с вертикальной загрузкой удобнее тем, что они более компактны, панель управления находится сверху, — считает продавец-консультант Алар Алакюла. — В такую машину можно добавлять белье или извлекать лишнее в процессе стирки. Фронтальную стиральную машину можно использовать и как полочку в ванной и загружать ее по полной, а также встраивать в ряд кухонной мебели. Советовал бы обращать внимание на диаметр загрузочного люка: чем он больше, тем вам будет легче загружать и вынимать объемные, крупные вещи”.

Размеры машины влияют на объем загрузки. Хотя сейчас выпускаются и довольно узкие машины с максимальной загрузкой 6-7 кг, их реальная вместимость составляет не более 4-5 кг белья. Следует также знать, что, указывая максимальный вес белья, производитель подразумевает хлопчатобумажные ткани, а шерстяные или синтетические вещи такого же веса занимают гораздо больше места.

Каждый производитель предлагает несколько программ стирки. Условно их делят на 4 группы: для хлопка и льна, для синтетики, деликатных тканей и шерсти. Остальные функции повышают стоимость машинки, но в реальной жизни мало используются.

”Дорогие машины, в народе их называют люксовыми вариантами, — комментирует функции продавец-консультант Денис Супрун, — оснащают программами стирки спортивной одежды, подушек, банных халатов, штор, плюшевых игрушек, кроссовок, есть и режим накрахмаливания. Этими опциями, как правило, интересуются женщины”.

Как говорит заведующий таллиннским магазином Omega Kodumasinad Александр Наянзин, покупатели часто спрашивают машинки с инверторным мотором — это современная конструкция мотора, который лишен щеток и характеризуется меньшим износом деталей и более длительным сроком эксплуатации. Например, на инверторные стиральные машины Bosch, LG или Elektrolux производители дают 10 лет гарантии.

”Важным фактором при покупке стиральной машины считается класс стирки и потребление энергии, — объясняет Алар Алакюла. — Согласно европейской классификации, качество стирки и количество потребляемой энергии варьируется от самого высокого класса А и далее по алфавиту. В магазинах нет машин классом ниже С”.

Обычно разницы между постиранным бельем в машине класса А и в классе С вы и не заметите, хотя энергопотребление класса А или А+ дает ощутимую экономию электроэнергии по сравнению с классом С.

Класс эффективности стирки характеризует и степень удаления загрязнений с ткани после стирки. Существует 7 классов стирки — от А до G. Параметры A и В имеют стиральные машины с наилучшими показателями, С, D и Е — со средними, F и G — с низкими.

Что касается громкости работы машинки, то минимальная комфортная составляет около 55 децибел во время стирки, и около 70 — в процессе отжима.

Важный аспект при выборе машинки — это защита от протечек. По советам специалистов, выбирать следует модель, в которой предусмотрена защита и корпуса, и шланга, то есть в конструкции которой есть и датчики на герметичном дне, и специальные двойные шланги с электромагнитными клапанами. Данная система автоматически отключит подачу воды при любом повреждении шланга или корпуса.

Покупателю следует обратить внимание на наличие одного из фирменных названий защиты, таких как AquaStop, AquaBlockSystem, WaterProof, WaterControl и т. д.

Родина стиралки тоже играет роль. По словам заведующего магазином бытовой техники Александра Наянзина, смотреть на фирму надо. ”Стиральные машины, произведенные в Германии и в Китае, могут отличаться и по цене, и по качеству. Хотя бывает и так, что турецкие или польские машинки оказываются лучше, чем самая дорогая модель, произведенная в Германии”, — говорит он.

Статья целиком — в еженедельнике ”МК-Эстония”.

Источник: "МК Эстония"


Сообщение отредактировано Neemija - Понедельник, 08.07.13, 23:05:03
 
caracoleta Дата: Вторник, 09.07.13, 09:09:07 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

Neemija, что-то вчера все кому не лень ссылку на эту статью мне давали %) , только толку-то от неё ,в нете полно таких статей. Ну вот, скажем, я выбрала 3-4 фирмы, которые меня интересуют, выбрала предел цены, НО выбрать конечную машинку не могу, потому что всё равно не знаю, нужна ли мне та или иная функция. А основные параметры у них у всех отличные.

Вчера вообще цирк был, выбрала я значит, 4 модели, ну и показываю мужу, а он мне "так они же большие", я говорю "ну да, я и хочу килограмм на 8", а он "так она же выпирать за раковину на 20 см будет!" Я в шоке! Я была просто уверена, что у меня 60х60 машинка, а оказалось 60х45!!! Так вот, этот критерий отбрасывает сразу несколько отличных моделей к которым я склонялась. Зато теперь круг выбора сузился, нужно выбрать среди 3 моделей, тут уже наверное чисто по виду выбирать надо, т.к. и фирмы примерно одного уровня и цена и параметры.
Выбираю межлу аег, бош и электролюкс. Больше к аег склоняюсь, но и бош мне очень нравится... Вот большую точно бош бы взяла...


Сообщение отредактировано caracoleta - Вторник, 09.07.13, 09:09:23
 
JelAna Дата: Вторник, 09.07.13, 11:33:41 | Сообщение № 184


Группа: Удаленные

Нам тоже надо менять свою стиральную машину - нынешняя доживает свои последние дни. Отслужила она нашей семье добрых 11 (уже почти 12) лет.
Я хочу стиральную машину, в которую встроена сушилка. Критерей выбора прост: она должна быть не очень большой, т.к. место ограничено. Оказывается найти такой вариант очень сложно, но вчера наткнулась в одном интернет-машазине именно на ту, стирально-сушильную машину, которая отвечает всем требованям + она еще и с верхней загрузкой. Для нашей небольшой квартиры - это вообще идеальный вариант! Но смущает фирма-производитель Brandt. У всех моих друзей-знакомых стиралки других фирм. Может у кого-то из вас есть стиральные машины такой фирмы? Хотелось бы узнать ваши отзывы и комментарии
 
Натусик Дата: Вторник, 09.07.13, 11:33:48 | Сообщение № 185


Группа: Удаленные

caracoleta, мы вчера в ИТЕК были. Новое веение - прямой привод на барабане. Рассматривали 2 машинки LG и Ariston. Разница была в 20 евро, но Аристон и до 7 кг и узенькая, и красивая. И барабан под углом, чтоб белье в друг дружку не заворачивалось. Сделали еще на него скидку, в итоге цена такая же как у LG, а преимуществ больше. Вы на какую сумму рассчитываете? И корпус барабана титановый.
стиралка


Сообщение отредактировано Натусик - Вторник, 09.07.13, 11:35:35
 
Натусик Дата: Вторник, 09.07.13, 11:36:44 | Сообщение № 186


Группа: Удаленные

Цитата (caracoleta)
бош мне очень нравится

бош последнее время почему-то не рекомендуют, говорят, что плохая сборка.
 
afondrik Дата: Вторник, 09.07.13, 11:44:03 | Сообщение № 187


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
но Аристон и до 7 кг и узенькая, и красивая.

вот у меня как раз и Аристон ,узенькая и до 5 кг .Мне на 4 человека хватает.
Очень похожа на ту,что ты показала.Только моя старее,а так и ЛСД монитор тоже есть.
Наташ,в итоге то купили себе стиралку? можно поздравить? radostj
 
Натусик Дата: Вторник, 09.07.13, 12:03:23 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

afondrik, ага, купили..но еще не привезли. У них еще до конца июля бесплатная доставка и старую забирают бесплатно

Сообщение отредактировано Натусик - Вторник, 09.07.13, 12:03:51
 
caracoleta Дата: Вторник, 09.07.13, 13:30:19 | Сообщение № 189


Группа: Удаленные

Натусик, сейчас у большинства хороших машинок инверторный двигатель (с прямым приводом) поэтому и гарантии по 10 лет на двигатель, на самом деле двигатель далеко не первый элемент, который ломается в машинках. На сегодняшний день отказ электроники и датчиков проблема более частая.
Аристон и LG я даже не рассматривала, если честно. Я не считаю их плохими (у меня сейчас LG), но и к хорошим бы не отнесла. Прочитала кучу разных релизов, отзывов и сравнений (в пору самой идти консультантом работать %) ) И сделала для себя рейтинг по фирмам.
Что касается конкретно этой модели аристон, то класс отжима С -сразу нет для меня, я хочу А класс, в крайнем случае В. Я бы, наверное, эту лучше взяла бы My WebPage

Цитата (Натусик)
Вы на какую сумму рассчитываете?
если узкая, то до 600, если большая (подумываю уже о перестановке), то до 800

Цитата (Натусик)
бош последнее время почему-то не рекомендуют, говорят, что плохая сборка.
По коду машинки бош, можно понять где она была собрана, а собирают их и в Китае, и в Польше, и в Германии, и в Испании, и в Турции. 60х60, которую я присмотрела собирают в Германии, за китайскую или польскую ничего сказать не могу... Бош-первая марка по продажам в Европе (по крайней мере я такое вычитала %) ).

Цитата (JelAna)
Но смущает фирма-производитель Brandt

У моего начальника Brandt, говорит, что нравится, у него с автодозатором, но без сушки. Меня тоже как-то название смутило. Почитай отзывы конкретно по этой модели, может чуть полегче будет определится.
 
Натусик Дата: Вторник, 09.07.13, 14:41:25 | Сообщение № 190


Группа: Удаленные

Цитата (caracoleta)
то до 600, если большая (подумываю уже о перестановке), то до 800

ну да, тут можно и на Аэг рассчитывать

Цитата (caracoleta)
на самом деле двигатель далеко не первый элемент, который ломается в машинках.

ремни летят, твердеют и начинают проскальзывать

Цитата (caracoleta)
По коду машинки бош, можно понять где она была собрана

это только про бош или остальное тоже можно?
 
caracoleta Дата: Вторник, 09.07.13, 15:03:59 | Сообщение № 191


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
это только про бош или остальное тоже можно?

наверняка у остальных тоже, просто я именно бошем интересовалась, вот и нашла в нете расшифровку кодов. Например, узкий бош, уже в китае собран, его я, естественно, не хочу :(
Аег и электролюкс в основном в италии собраны, но есть и немецкие аеги.
А вот про аристон, кстати, не нашла инфу, знаю, что много их в России собирают.
 
Neemija Дата: Вторник, 09.07.13, 15:14:11 | Сообщение № 192


Группа: Удаленные

caracoleta, да, ты действительно задалась целью:-)
Для меня самый большой страх был - выход электроники из строя. Поэтому взяла попроще машинку, уж лучше каждые 5-6 лет новую машинку покупать, чем трястись,что дозатор порошка сломается. Но я за 800 евро даже и не смотрела.
 
Lerka Дата: Вторник, 09.07.13, 16:58:37 | Сообщение № 193


Группа: Удаленные

Цитата (JelAna)
в которую встроена сушилка

Еще и такие есть?Ух ты.Я и незнала.Теперь я такую хочу тоже.
 
Innusik Дата: Вторник, 09.07.13, 17:11:53 | Сообщение № 194


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Lerka Дата: Вторник, 09.07.13, 18:05:14 | Сообщение № 195


Группа: Удаленные

Цитата (Innusik)
например 6-7 кг, а сушить только 4 макс. Т
Ой, ну это да неудобно как то.
Цитата (Innusik)
т.к. решила отдельно сушилку взять

Это очень хорошая мысль, вообще мне кажется сушилка не лишнее в семье, нам жаль не приткнуть ее никуда- места мало так.эх. grustj
 
JelAna Дата: Вторник, 09.07.13, 22:37:22 | Сообщение № 196


Группа: Удаленные

Цитата (Innusik)
меня продавец отговорила от такой, т.к. стирать ты можешь например 6-7 кг, а сушить только 4 макс

Интересная информация, обязательно уточню этот вопрос, когда пойду по магазинам смотреть стиралки.
Цитата (Lerka)
сушилка не лишнее в семье, нам жаль не приткнуть ее никуда- места мало так.эх.

Вот и у нас такая же беда - места нет, отдельно стиралку и сушилку не воткнуть, поэтому придется брать два в одном.
Я как попользовалась сушилкой в съемном доме, так теперь даже не представляю, как у себя в квартире без нее буду первое время. Так быстро все сушит и гладить ничего не надо radostj
 
caracoleta Дата: Четверг, 11.07.13, 08:27:50 | Сообщение № 197


Группа: Удаленные

Посмторела я вчера машинки, которые выбрала для себя :(
Такие маленькие барабаны в них! Мне кажется, что мой на 5 кг больше, чем эти на 6,5.
Бош не понравилась, точнее понравилась, но именно эта узкая модель китайской сборки, у неё даже в магазине дверка плохо закрывалась!
Выбираю теперь между двумя моделями этой электролюкс и этой аег
параметры одинаковые у них, дизайн одинаково понравился, отзывы и про ту и про ту хорошие, разница в цене не существенна (в нете эту аег можно и дешевле заказать) , какую взять то?


Сообщение отредактировано caracoleta - Четверг, 11.07.13, 08:28:42
 
Натусик Дата: Четверг, 11.07.13, 08:46:53 | Сообщение № 198


Группа: Удаленные

caracoleta, я за Аэг podmig
 
Yuli Дата: Четверг, 11.07.13, 09:07:12 | Сообщение № 199


Группа: Удаленные

Цитата (Innusik)
меня продавец отговорила от такой, т.к. стирать ты можешь например 6-7 кг, а сушить только 4 макс. Т.е. получается надо часть белья в тазике держать, и я передумала покупать такую, т.к. решила отдельно сушилку взять

я вчера тоже расспрашивала продавца, он сказал, что во первых эта сушилка берет по 100л хол.воды каждый раз и кучу эл-ва. Оно Вам надо? если можно бесплатно высушить и дома воздух увлажнить?! В общем я себе буду просто стиралку искать.

Аристон тут хвалили.. да она прикольная, но главный ее минус для меня как человека технического то, что электроника у нее на двери, и эта дверь будет постоянно захлопываться.. что осначает что скоро электроника просто полетит.

Остановила свой взгляд на Электролюксе и АЕГе.
 
Натусик Дата: Четверг, 11.07.13, 09:20:05 | Сообщение № 200


Группа: Удаленные

Цитата (Yuli)
Аристон тут хвалили.. да она прикольная, но главный ее минус для меня как человека технического то, что электроника у нее на двери, и эта дверь будет постоянно захлопываться.. что осначает что скоро электроника просто полетит.

мой муж тоже засомневался в надежности, я как человек технический тоже, но уж больно много других плюсов ulqbka ну и консультант привел много доводов, почему не поломается ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Стиральная машина- зверь в ванной
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: