Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Плесень (как с этим бороться)
Плесень
juliette Дата: Пятница, 13.03.09, 09:49:59 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
От влажности зависит. У меня в Ласна от плохой вентиляции в ванне в силиконе появлялся. Дома у нас сыровата в душевой. Тоже там в силиконе заводиться гадина zlaja

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
januar Дата: Пятница, 13.03.09, 10:25:34 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Тарту
Имя: Ирина Ткаченко
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (irishka)
а что за комиссия...откуда она???
-затруднюсь ответить откуда она,просто председатель пришла ко мне посмотреть и сказала можно я приведу комиссию посмотреть,а уж откуда она ее взяла-я не знаю даже.
 
irishka Дата: Пятница, 13.03.09, 12:48:20 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

januar, я просто думала, мало ли у вас квартира застрахованнна, так от туда. Девочки, а кто знает, если квартира застрахованна , страховая компания может как то посодействовать...
 
Elizobarra Дата: Пятница, 27.03.09, 22:43:21 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juliette)
От влажности зависит. У меня в Ласна от плохой вентиляции в ванне в силиконе появлялся. Дома у нас сыровата в душевой. Тоже там в силиконе заводиться гадина

вот и у нас также в силиконе, но стали на ночь дверь в ванную комнату открывать и больше ничего не появляется.
 
Artemida Дата: Четверг, 04.02.10, 11:32:38 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

ОДин знакомый избавился от плесени так,взял Фен ,хорошенько прогрел стенку,чуть ли даже не расколил,и после этого плесени больше небыло,но это прощай ремонт,вся стена будет черная.А смысл в том чтобы просушить не только кирпич или блок а так же пространство между блоком и пенопластом.
 
Olesja Дата: Четверг, 04.02.10, 11:58:02 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka)
черная.А смысл в том чтобы просушить не только кирпич или блок а так же пространство между блоком и пенопластом.

eek фига се у него фен мощный ulqbka
 
Artemida Дата: Понедельник, 08.02.10, 20:04:08 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
фига се у него фен мощный
они все мощные ulqbka
 
Sweet Дата: Понедельник, 08.03.10, 17:47:33 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

У нас плесень стала появлятся на стенах и под потолком с северной стороны дома zlostj , а комната которая выходит на юг-в порядке radostj .Я от плесени купила Biotol-спрей, продаётся в любом строительном магазине.Обрабатываю так:сначало саму плесень залью, через некоторое время аккуратно смываю и потом когда подсохнет опять обрызгиваю.Вот уже 3 месяца обработаные поверхности в порядке,только рядышком где не обрабатывала появляется по чуть -чуть impossible , только я как увижу, сразу за Biotol берусь uborka .Заодно и ранее обработаные места ещё разок прохажу
 
коробочка Дата: Понедельник, 08.03.10, 18:04:59 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Ace - отбеливатель помог. Плесень навсегда конечно не исчезает, но какое-то время её нет
 
m2argo Дата: Пятница, 02.04.10, 10:23:51 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Я покупала другое средсво, также брызгала на стены, смывала влажной тряпочкой. Но потом долго воняет хлором и надо проветривать чуть ли не сутки. А Biotol-спрей он пахнет?
 
Sweet Дата: Пятница, 02.04.10, 14:55:51 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (m2argo)
Biotol-спрей он пахнет?

Нет, практически не пахнет radostj Проветривала после обработки,но не долго, сразу запах пропадает.
 
sun Дата: Пятница, 02.04.10, 19:47:22 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: VadimSkymn
Статус: Offline

Награды: 0
Самое лутшее средство,выводите плесень,приглашаете домой страховщика,застраховываете квартиру,через пару недель или месяцев снова начинает появлятся плесень,страховая фирма выплачивает сумму на ремонт.
 
Mishel Дата: Пятница, 02.04.10, 22:14:07 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Daisy81)
Самое лутшее средство,выводите плесень,приглашаете домой страховщика,застраховываете квартиру,через пару недель или месяцев снова начинает появлятся плесень,страховая фирма выплачивает сумму на ремонт.

Это точно? %) У нас квартира застрахована и плесень пошла в туалете.
 
ЛенОк Дата: Суббота, 03.04.10, 07:54:19 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Daisy81)
Самое лутшее средство,выводите плесень,приглашаете домой страховщика,застраховываете квартиру,через пару недель или месяцев снова начинает появлятся плесень,страховая фирма выплачивает сумму на ремонт.

что то мне слабо в это верится, у меня тоже застархована квартира, тож плесень в ванной есть
 
Иринка Дата: Четверг, 08.04.10, 21:24:28 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elizobarra)
вот и у нас также в силиконе

И у меня так. %)
Завтра буду драить. Средством- Kiilto TEHO A100 %)
 
Karlita Дата: Вторник, 15.03.11, 20:47:27 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

У нас 5 этаж.....плесень была в спальне в углах,но после ремонта там как надо и покраске стен вот уже 2 года ттт её нету.....зато на кухне ремонта ещё нет и она в углах наверху.....пшикаю на неё Biotol-спрей .....хороший......а в большой комнате хоть ремонта и нет но плесени тоже нет.....видно ещё не доползла radostj
 
Veroncha Дата: Вторник, 15.03.11, 21:28:02 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

У нас в углу в одном ... но это все из-за трещины в доме в шве ...с улицы попадает сырость и вот она зараза вылазит zlostj Обрабатываем кнауфом пока, будет тепло нужно будет эту щель заделать.
 
ikipiki Дата: Четверг, 20.10.11, 14:52:54 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Девочки, может у кото-то есть юридическое образование или опыт , подскажите, как бороться с товариществом. У нас плесень появляется только осенью, когдаидут дожди, но еще не включают отопление. Не включают отопление, потому что экономят. Всегда одни из самых последних включают. Не доказать, что дом сыреет, его прогревать надо. Но в этом году вообще кошмар (из-за того, что так много дождей) плесень появилась в спальне, где ее раньше не было, плесень на ковре. Сыро очень. В шкафу сырая одежда , матрас сыростью пахнет. Элементарно, надо хорошо прогреть квартиру. Куда обратиться с жалобой на кввартирное товарищество, чтоб делало ремонт и оплатило испорченые вещи. В частности ковер. Если будут постоянно делать у нас ремонт, может тогда задумаются, что обогревать дом дешевле.
 
ionka Дата: Четверг, 20.10.11, 15:06:43 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

ikipiki, У нас дома плесень, и ничего с товариществом сделать не можем. председатель нам комисию вызвал..проверили, сказали нет вентиляции. Хотите, ставьте на свой счет вентилятор за 3500..в кронах ещё) И плюс председатель распечатал с инета статьи, как с плесенью бороться haha И всё! Сказал что вина не их, а так спроектирован дом и точка. Хотите, переделывайте вентиляцию сами. А что на кухне просто вся стена "цветет", да и не только на кухне, мало ого волнует.
 
Adelinalina Дата: Четверг, 20.10.11, 15:10:10 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

девочки, а ваши средства помогают от плесени на силиконе? у меня просто на кухне одно место постоянно водой заливает, когда посуду мою, я хоть и стараюсь вытирать постоянно, но все равно сырость бывает остается, вот там начала на силиконе местами плесень чернеть, ее можно вывести или придется весь силикон сдирать и заново покрывать?
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Плесень (как с этим бороться)
Поиск: