Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Плесень (как с этим бороться)
Плесень
МамАня Дата: Среда, 05.03.08, 14:25:03 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
У нас поставлены PVC окна, в прошлом году отреновировали дом. И тут начались проблемы. isterika На потолке, над окнами, те что открываются часто,появилась плесень Ремонт был сделан ещ до обшивки дома.Как теперь избавиться от этой гадости???? Пробовали просто тряпкой вытирать -не помогает, только размазывается всё. Что делать. И такая же проблема у подруги с обычными, деревянными окнам. Помогите, посоветуйте, поделитесь,может, опытом.....

[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
коШка Дата: Среда, 05.03.08, 14:27:44 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn, Harjumaa
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МамАня)
У нас поставлены PVC окна, в прошлом году отреновировали дом. И тут начались проблемы. На потолке, над окнами, те что открываются часто,появилась плесень Ремонт был сделан ещ до обшивки дома.Как теперь избавиться от этой гадости???? Пробовали просто тряпкой вытирать -не помогает, только размазывается всё. Что делать. И такая же проблема у подруги с обычными, деревянными окнам. Помогите, посоветуйте, поделитесь,может, опытом.....

сегодня новости были с утра,всё дело в обшивке дома,видно придожде делали ,и влага попала,надо заяву в дом упровление писать.....а так она не выводится.. grustj
 
Баличка Дата: Среда, 05.03.08, 14:28:23 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.07.14
Город: Nuuk
Имя: domstroykaoxib
Статус: Offline

Награды: 0
ой ее кажется только новым ремонтом убрать можно,и то не факт

[url=http://domstroyka.com]смотрите[/url] - Дом и Стройка
 
МамАня Дата: Среда, 05.03.08, 14:29:50 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (коШка)
а так она не выводится..

спасибо, "обрадовала",
Quote (коШка)
надо заяву в дом упровление писать

А что именно надо писать?


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
коШка Дата: Среда, 05.03.08, 14:33:15 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn, Harjumaa
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МамАня)
спасибо, "обрадовала",

сказала как есть,дело в обшивке дома...
Quote (МамАня)
А что именно надо писать?

заявление на имя управдома..
 
МамАня Дата: Среда, 05.03.08, 14:35:50 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
коШка,
я спрашиваю про формулировку, то что здрасте, кто такая и кому - это мне понятно, содержание какое должно быть?


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
коШка Дата: Среда, 05.03.08, 14:42:38 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn, Harjumaa
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МамАня)
я спрашиваю про формулировку, то что здрасте, кто такая и кому - это мне понятно, содержание какое должно быть?

чесно не писала,не знаю!всё,что услышала и увидела я тебе сказала!от этой плесени,много всяких болезний,это не у тебя одной тогда,а у всех кто живёт в доме....в России за это дело до суда доходит и людей выселяю и заселяют в новые квартиры без очередей...
 
катерина Дата: Среда, 05.03.08, 14:48:10 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Баличка)
ой ее кажется только новым ремонтом убрать можно,и то не факт

нет и это не помогает grustj
У нас последний этаж 9 и тоже эта плесень -на кухне и в детской ,и ещё в ванной стала появляться тоже isterika и что мы только с ней не делали ,ничего не помогает .Крыша сделана ,дом не обшит.
 
МамАня Дата: Среда, 05.03.08, 14:48:31 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
коШка, позвонила другу, спомнила что он работал на фассадах, он сказал,что они либо переделывать должны, либо компенсацию выплатить...
только что позвонила одной из управляющих (всего их 5),она мне сказала,что по-русски не понимает, говорит мужик,возможно, понимает, ему звякнула - телефон отключен.Засада!!!


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su

Сообщение отредактировано МамАня - Среда, 05.03.08, 14:55:15
 
коШка Дата: Среда, 05.03.08, 15:01:57 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn, Harjumaa
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МамАня)
говорит мужик,возможно, понимает, ему звякнула - телефон отключен.Засада!!!

это очень надолго затянится... grustj
 
Elenka Дата: Четверг, 06.03.08, 13:10:50 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
у нас тоже плесень...на стенах в комнатах, под обоями....отклеились обои, а под обоями все черно-ужас....в спальне сделали ремонт....муж как мог соскреб эту гадость, аквастопом несколько раз прошелся, утеплил и гипроком сделал, но она эта плесень все-ранво наверна там развивается, нам просто не видно, сквозь гипрок не прошла еще.....говорят, что от нее не избавиться, знакомая перепробовала все средства и дешевые и дорогие, она все-равно есть...даже если дом утеплят и сделают правельно фасадные работы, то если уж завелась , то капец....
в ванне тож есть, от сырости, там плохая вентиляция...вот надеюсь , когда будем делать ремонт заменить вентиляционную систему и все вообще снести и сделать по-новому, может все-таки не будет...хотя сомневаюсь, со временем может опять появиться....


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
МамАня Дата: Четверг, 06.03.08, 14:57:55 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elenka)
даже если дом утеплят и сделают правельно фасадные работы, то если уж завелась , то капец....

у нас она появилась уже после отделки дома.До этого все нормально было
Quote (Elenka)
в ванне тож есть, от сырости, там плохая вентиляция...

у нас тоже плохая вентиляция, но плесени там нет


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
Даша Дата: Четверг, 06.03.08, 20:13:53 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: MenHance
Статус: Offline

Награды: 0
МамАня, Не сдавайся,дрюч всех подряд,товарищество,управление,тех кто фасадом занимался!Не фиг им раслабляться. Сейчас плюнешь,будешь деньги тратить, а у них проблемой меньше! Я бы на твоём месте из принципа всех на уши подняла.

[url=http://smotretifilmi.ru/]мультфильмы HD[/url]
 
mamamaria Дата: Четверг, 06.03.08, 20:47:47 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn
Имя: Элина
Статус: Offline

Награды: 0
у нас эта гадость была брррррр. хотя только что сделан был ремонт и всё что можно было пройдено аквастопом.

дело в том, что у нас угловая квартира, угол этот полоскало при дождях, оттого, что неправильно установлены были снегозадержатели. и к тому же там в углу ещё при совдепе была труба отопительная, которую при капитализме отрезали из экономии. видатькогда то из трубы этой или из её остатков была утечка воды. и вот она плесень пожалуйста.

ну что ж, отодвинули всё, почистили отодрали и отдраили, пропитали средством специальным, даже не разбавляя, оно без запаха, но я от него блевала, пока пропитывала стену... cray затем всё капитально просушили. подождали месц = полтора, рецидивов никаких не было и зашили водостойким гипроком. надеемся, что под гипроком ничего не развивается.

И, кстати, квартира застрахована. нам ещё и деньги выплатили на ремонт. Мы взяли справку от председателя, что был прорыв трубы, написала я заявление об оценке своего ущерба, приложила фотки и всё, через дня два денежки на счету были.

 
irishka Дата: Вторник, 10.03.09, 21:57:00 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

у нас тоже эта проблема...сначала ванная...стенка чернела, я и доместосом и чем тока немыла...все равно вылезала, потом решили сделать ремонт...нам обрабатывали специальным средством(продается в строительном магазине), да и аквостопом тоже. А сейчас мы соеденили балкон с комнатой, так на балконной части вылезла плесень, потому что более месяца текли пластиковые окна и прям по обоям...Сейчас надо переделывать всю стенку под окном...я больше не могу or а вообще я слышала, что плесень надо счищать до основания и проходить медным купоросом...продается в российских магазинчиках или в садоводческих...
 
ushka Дата: Среда, 11.03.09, 11:50:12 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.01.17
Город: Lusaka
Имя: CharlesWem
Статус: Offline

Награды: 0
вот и у нас у балконной двери на стене появилась эта зараза......мы собираемся в этой комнате ремонт делать,кто-нибудь знает точное названия средства,которым нужно обрабатывать,кроме аквастопа?

http://ololoshka.ru
 
juljaxa86 Дата: Среда, 11.03.09, 12:00:37 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
mi nedavno pereehali,remontu i pol goda netu,na kuhna po4emu to zalozena ventiljacija i teper v uglah okolo okna toze plesen.U nas 16 etaz,skazali nado ventiljaciju na ulicu rubit i togda problemi ne budet.Ja slisala,4to mozno na vrenja ejo vivesti MEDNIM KUPAROSOM!

Добавлено (11.03.09, 13:00:37)
---------------------------------------------
ot pleseni bolznei o4en mnogo,osobenoo s dihatelnoi sistemi,ja uze dumaju,mozet ot etogo u menja golova kazdii den bolit!


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Elizobarra Дата: Среда, 11.03.09, 12:49:58 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ushka)
вот и у нас у балконной двери на стене появилась эта зараза......мы собираемся в этой комнате ремонт делать,кто-нибудь знает точное названия средства,которым нужно обрабатывать,кроме аквастопа?

мы покупали Biotol и ещё одно, точного названия не помню, но по-моему Fungicid. Эти средства во всех строительных продаются.
У нас в Эстонии климат такой, постоянная сырость isterika благоприятна для плесени. Муж жил на юге и в глаза эту плесень там не видел.


Сообщение отредактировано Elizobarra - Среда, 11.03.09, 12:50:42
 
VarNika Дата: Среда, 11.03.09, 13:42:02 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
И у нас плесень чёрная есть, под окном на обоях выросла. isterika
А ещё в стиральной машине в отделении для ополаскивателя чёрная "борода", муж спрашивал у мастеров, как капитально прочистить можно, говорят фиг этот лоток досконально вычистишь, мол, от ополаскивателей эта дрянь появляется в машинке. Так я однажды в воду с ACE лоток замочила, почти всю дрянь согнало, а сейчас снова появилась. zlostj

Передачу про плесень смотрели? %) Меня добили слова: "Если ваш дом поразила чёрная плесень, нужно сжечь его со всем содержимым и уйти подальше". impossible

Quote (Elizobarra)
У нас в Эстонии климат такой, постоянная сырость благоприятна для плесени.

Это точно, в нашем болоте другого ждать не приходится. or


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]

Сообщение отредактировано VarNika - Среда, 11.03.09, 13:43:14
 
Варежка Дата: Среда, 11.03.09, 13:58:01 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Эхее, я когда-то екзамен сдавала, мне вопрос про эту фигню попался...так оно и есть...мало утешительного. Конструктивные методы, всякие замазки, ну и если домовой гриб, то даже есть самое радикальное- %) жильцов изолируют и обжигают каменные конструкции...жесть grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Плесень (как с этим бороться)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: