Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Учимся экономить свои деньги,время,нервы,здоровье... (делимся своими секретами и опытом.)
Учимся экономить свои деньги,время,нервы,здоровье...
ПолиУлийка Дата: Четверг, 17.12.09, 12:11:40 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

я раньше ездила на бойню и брала там сразу четверть или половину свинной туши...,когда было где хранить,шкура с салом шли на "сало" был очень вкусный рецепт,кости на бульёны,ну и мясо конечно же)))
 
kristinchik Дата: Четверг, 17.12.09, 12:12:13 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Я тоже пакеты из магазина для мусора использую. У меня этих пакетов тьма)))
А вообще нифга не умею экономить.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 17.12.09, 12:23:26 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
воот, а на этом тож можно сэкономить, у меня тоже много этих пакетов, но стараюсь держать в сумке один, чтоб когда иду в магаз, то не забыть и использую этот пакет пока хороший, а потом тож вместо мусорного

у меня мама так умеет))) у неё даже пакеты не абы какие,а любит только квадратные и с ручками по середине-накладные.
а я сколько не пыталась,каждый раз забываю,что в сумке есть пакет ik даже прикупила несколько тканевых сумок и всё равно они дома валяются grustj
 
butterfly Дата: Четверг, 17.12.09, 12:23:28 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
А вообще нифга не умею экономить.

ulqbka
свет ,когда выхожу из комнаты автоматом выключаю. когда зубы чищу воду включаю тока когда споласкиваю, и посуду так же стараюсь:) пока только стараюсь:) когда тарелку ополаскиваю,тогда и воду включаю, а пока намываю выкл. поэтому воды меньше уходит. podmig
 
коробочка Дата: Четверг, 17.12.09, 12:27:05 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные


Давно купила такую коробку с влажными салфетками за 30 еек, теперь только вкладываю туда салфетки из пачки по 17 еек
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 17.12.09, 12:27:31 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
и посуду так же стараюсь:) пока только стараюсь:) когда тарелку ополаскиваю,тогда и воду включаю, а пока намываю выкл. поэтому воды меньше уходит.

тоже так страюсь,но вообще мытьё посуды у нас -это мужа занятие)))он у меня наказан haha когда делали ремонт я только была за посудомоечную машину,но он решил,что тогда одного шкафа на кухне не будет и это проблема для него...вот теперь сам и моет,когда дома haha я ненавижу мыть посуду isterika
а вообще посудомоечная машина-это вещь!тоже экономия отличная.
 
butterfly Дата: Четверг, 17.12.09, 12:31:36 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (AGNESS)
Давно купила такую коробку с влажными салфетками за 30 еек, теперь только вкладываю туда салфетки из пачки по 17 еек

у меня тоже такая, тока зелёная radostj покупаю влажные памперс раз в год по скидке в сельвер. 4 пачки по 80 штук за 80еек вроде. и в некоторых случаях не надо бежат в ванную или на кухню мыть ручку-попку-нос..подтёрла-вытерла и в мусорку у стола ulqbka но это не часто поэтому на очень долго хватает


Сообщение отредактировано butterfly - Четверг, 17.12.09, 12:35:55
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 17.12.09, 12:34:54 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
Quote (AGNESS)
Давно купила такую коробку с влажными салфетками за 30 еек, теперь только вкладываю туда салфетки из пачки по 17 еек

у меня тоже такая. покупаю влажные памперс раз в год по скидке в сельвер. 4 пачки по 80 штук за 80еек вроде. и в некоторых случаях не надо бежат в ванную или на кухню мыть ручку-попку-нос..подтёрла-вытерла и в мусорку у стола :ulqbkа: но это не часто поэтому на очень долго хватает


и у нас такая же,только памперс))) покупаю так же как и ты,большую упаковку по скидке...

ещё перешли на подгузники фирмы Бриттон,цена штуки 2,02,-(это размер М от 7 до 11 кг)-нам они очень даже подошли,никаких проблем,только одни плюсы)))

 
butterfly Дата: Четверг, 17.12.09, 12:34:58 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
я ненавижу мыть посуду

а я обажаю. извиняюсь:)))) За это время во первых релакс,если под струёй, это уже доказано, расслабляет, во вторых пока мою посуду я строю план дальнейших действий. ulqbka
пока на толчке сижу запиливаю ногти на руках или стригу на ножках- обычно некогда ,а тут пилка под рукой теперь ulqbka


Сообщение отредактировано butterfly - Четверг, 17.12.09, 12:37:08
 
Marja Дата: Четверг, 17.12.09, 12:38:46 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
пока на толчке сижу запиливаю ногти на руках или стригу на ножках- обычно некогда ,а тут пилка под рукой теперь ulqbka

я обычно так долго не засиживаюсь на толчке haha села, сделала дела и встала haha
 
butterfly Дата: Четверг, 17.12.09, 12:39:41 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Marja)
села, сделала дела и встала

ну это смотря какие дела, да и не все пальцы сразу, если на ручках, а так, в течении дня haha haha


Сообщение отредактировано butterfly - Четверг, 17.12.09, 12:41:01
 
Marja Дата: Четверг, 17.12.09, 12:41:15 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
ну это смотря какие дела, да и не все пальцы сразу, если на ручках, а так, в течении дня haha

haha тогда понятно.
 
коробочка Дата: Четверг, 17.12.09, 12:50:52 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные


Жидкое мыло антибактерицидное, в аптеке 48 еек за 500 ml. Мою руки, им же мою ванну, полы. Увидела такое в роддоме на Рави. Очень хорошо пенится и ph 5.5, то есть нейтральный
 
anmiro Дата: Четверг, 17.12.09, 12:53:21 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

А мы с мужем уже давно ездим в магазин со списком продуктов и только один раз в неделю. В итоге покупается всё, что нужно. И расход меньше, чем несколько раз в неделю без списка покупать что-то.
Картошку тоже покупаем мешком, только хранить неудобно, место занимает на кухне, а балкона нет... Зато пару недель можно жить спокойно, не беспокоясь о том, что на суп картошки не хватит haha
А, да, ещё хлеб сама пеку, магазинный не едим вообще. Может, оно и дороже, но хоть знаешь состав употребляемого хлеба.

Quote (butterfly)
многоразовые пакеты-сумку

Да! От пакетов спасу нет, да и рвутся они. Сумки тканевые удобнее!

Quote (Полималийка)
все палки отрезаются и сушаться или сразу же идут на готовку булёна,а потом в мусор.
вялая морковь и лук-целиком,тоже обычно идут на варку бульёна,а потом в ведро.

Да-да, и я так же делаю :)

Меню на неделю - это вещь! У меня приятельница дошла до того, что уже прописала меню на 12 недель! И говорит, супер получается и расходы гораздо меньше. :)

 
Irishkiss Дата: Четверг, 17.12.09, 12:53:29 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
пока на толчке сижу запиливаю ногти на руках или стригу на ножках

Под столом haha


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
anmiro Дата: Четверг, 17.12.09, 13:01:32 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
пока на толчке сижу

haha Видимо, у каждой хозяйки свои дела в туалетной комнате! Я вот ноги кремом мажу ik

Quote (butterfly)
влажные памперс раз в год по скидке в сельвер. 4 пачки по 80 штук за 80еек вроде

о, и мы только их покупали во время пользования подгузниками :)

Quote (butterfly)
свет

вообще не умею экономить, когда одна дома. Постоянно везде горит, я псих, боюсь темноты :))

Quote (butterfly)
зубы

Наливаю воду для полоскания в стаканчик :) И включаю воду только для умывания лица :)

Quote (butterfly)
пока намываю

Муж у меня вообще для мытья посуды затыкает дырку в раковине, наливает горячей воды и там с мылом трёт всю посуду, ставит её, мыльную, в стопочку. И потом уже полощет под проточной :) Расход воды так меньше в разы haha


Сообщение отредактировано anmiro - Четверг, 17.12.09, 13:01:53
 
Еленка Дата: Четверг, 17.12.09, 13:05:45 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

у нас посудомойка...расход воды горячей 1 куб на 2 месяца.а холодной 1куб на месяц!
 
Дюймовочка Дата: Четверг, 17.12.09, 13:13:45 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

у нас тоже посудомойка, и экономия денег и экономия огромная времени ulqbka Терпеть не могу мыть руками посуду, а если еще куча гостей дома, то вообще вреям экономится, все ушли, я запихала посуду и пусть себе моется.
Quote (butterfly)
свет ,когда выхожу из комнаты автоматом выключаю

isterika а у меян это часто проблема, повключаю свет везде и забуду, муж ходит фыркает иногда и выключает свет за мной, но я стараюсь исправлятся ik
 
ksanulja Дата: Четверг, 17.12.09, 13:16:18 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Макияж хорошо смывать оливковым маслом, а скраб для тела -кофе+сметанка...

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Irishkiss Дата: Четверг, 17.12.09, 13:16:58 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
Макияж хорошо смывать оливковым маслом, а скраб для тела -кофе+сметанка...

Возьму на заметку!


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Учимся экономить свои деньги,время,нервы,здоровье... (делимся своими секретами и опытом.)
Поиск: