Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » домашняя бухгалтерия (Ведёте ли вы тетрадь расходов? как удобнее оформить?)
домашняя бухгалтерия
LjoljaSi Дата: Среда, 14.04.10, 09:38:22 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: Alteptomalo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (homka)
Quote (golubka)
много раз пыталась прикидывать меню на неделю, ничего не получается, научи !!

присоединяюсь к просьбе


вот и я пытаюсь, но... Поделитесь опытом!
Я обычно пытаюсь по меню какого-нибудь детсада меню построить. ik


[url=http://90.baltumirit1984.myjino.ru/topic-2/post-514021.html]Я лучшая в интим услугах[/url]
 
MaryJane Дата: Среда, 14.04.10, 10:03:06 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
А у тебя 500,- только еда?

Да, 500 это исключительно продукты.

Quote (Crazymama)
kak malo a muz na rabote kusaet?nu vsmisle s soboj beret?

Чаще всего муж обедает вне дома, с собой не берет.

Quote (golubka)
много раз пыталась прикидывать меню на неделю, ничего не получается, научи !!!

Не могу научить, тк четих каких то принципов нету.
 
Дюймовочка Дата: Среда, 14.04.10, 10:35:20 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Crazymama)
A u nas 4000 na vseh,vot nu inogda bivajut pogresnosti v 500 eek,no redko.
A ranse u nas kak u vas bilo...potom ekonomit stali.
Veronik,a eto u vas vmeste s pitaniem v obsestvennih mestah,nu v smisle bivaet ze 4to v restoran4ik zasko4ite?

Слушай нет, развлечения и выходы кудато мы не считаем, т.к. сейчас это максимум 1 раз в неделю получается.
А так эти 6 тысяч уходят на питание+хозяйственные причиндалы. Я тоже стараюс экономить, но еще у нас может побольше выходит, потому что мы достаточно часто покупаем готовую еду в Стокманне, т.к. порой с мелким так лениво стоять у плиты, а муж часто и сам говорит, что ты будешь тратить время на готовку, пойди и купи готовое ik Но скоро лето и овощи и фрукты будут дешевле, вот можно будет сэкономить ik
 
bell Дата: Среда, 14.04.10, 13:50:31 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
тоже стараюсь на неделю меню сделать. это ведь легко. сначала надо решить, что именно ты хочешь поесть в ближайшие дни и расписываешь в итоге по дням. у нас в начале недели готовиться большая кастрюля супа, если муж дома, а не нга работе в другом городе, то суппа хватает на дня 3, если нету его то на дней 5 или 6 точно хватает. ну и у нас есть самые любимые блюда, которые мы готовим и кушаем каждую неделю.
 
elisa Дата: Среда, 14.04.10, 21:23:48 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

у меня тетрадь второй год ,но там тока платежи на каждый месяц + кредиты если есть ( куда сколько заплатить и сколько оплачено) на еду мне кажется не реально прикинуть скока денег) я пойду в магазин куплю продуктов, а муж если пойдет купит шоколад ,кучу сырочков ,мороженного ,лимонада ,печенья и т.д . haha а я потом опять иду и покупаю молоко , сыр, и продукты что приготовить горячего !так что не угадаешь),
 
Adelinalina Дата: Среда, 14.04.10, 21:47:40 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
Я за еду в магазине плачу отдельной картой, на которую кажду пятницу переводится 500 крон и усё..

у меня питание на моем счете, поэтому деньги всегда при мне, все пытаюсь приучить себя брать в день не более 100 крон, но все равно вылезаю за рамки.
Пыталась уже и меню составлять, но все равно не хватает просто времени все это готовить, поэтому берешь что быстрее и вкусняшки обязательно, вот и улетают деньги.
Этот месяц сейчас сняла со счета все деньги, оставила только 1000 крон, на это надо будет до 1-го мая дожить, но уже не верю, что удастся.
 
Adelinalina Дата: Среда, 14.04.10, 21:49:37 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (elisa)
муж если пойдет купит шоколад ,кучу сырочков ,мороженного ,лимонада ,печенья и

Вот и у меня также, знаю что денег нет, но все равно шоколадку да урву в магазине :)
 
karapuz3 Дата: Четверг, 15.04.10, 08:27:46 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (elisa)
у меня тетрадь второй год ,но там тока платежи на каждый месяц + кредиты если есть ( куда сколько заплатить и сколько оплачено) на еду мне кажется не реально прикинуть скока денег) я пойду в магазин куплю продуктов, а муж если пойдет купит шоколад ,кучу сырочков ,мороженного ,лимонада ,печенья и т.д . а я потом опять иду и покупаю молоко , сыр, и продукты что приготовить горячего !так что не угадаешь),

Quote (Adelinalina)
поэтому берешь что быстрее и вкусняшки обязательно, вот и улетают деньги.

1 а попробуйте по чекам расписать на что именно у вас уходят деньги на питание-муторно и долго,но впечатляет!!!Хотя бы за неделю! и вы увидите,что на само питание уходит не много,а вот на удовольствие ..... не мерено!

2 а много ли вы выкидываете продуктов? недоеденные салаты,второе,выливаете суп и т.д.У меня как получилось около 1/5 всех продуктов,в итоге стала меньше готовить radostj
3 меню все таки вещь стояшая-ведь прикинув примерное меню ,хотя бы на пару дней,вы не будете покупать не нужные продукты.
и главное правила-ходить в магазин сытым,тоже важно

 
Crazymama Дата: Четверг, 15.04.10, 08:44:57 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (bell)
то суппа хватает на дня 3

mdaaa....horoso kogda 3 dnja hotjabi sup kusaete,a ja vot sama ne mogu na tretij den uze est i daze smotret na etot sup... grustj i muz i do4ka takze...ljubim vse svezeprigotovlennoe ik bezo vsjakih podogrevov... ik
 
mi@ Дата: Четверг, 15.04.10, 08:50:53 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (Crazymama)
mdaaa....horoso kogda 3 dnja hotjabi sup kusaete

тоже варю на три дня, иначе всё время у плиты приходиться стоять, а так и экономлю время и деньги.

Добавлено (15.04.10, 09:50:53)
---------------------------------------------
мужа в магазин пускаю очень редко, иногда думаю что он никогда на цены не смотрит.

 
Crazymama Дата: Четверг, 15.04.10, 09:11:46 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
и деньги.

dlja menja eto naoborot ne ekonomija,tak kak vse viljetsja v tualet grustj
a u pliti ja stoju o4en ne prodolzitelnoe vremja,tak kak na prigotovlenie bljuda ne zatra4ivaju bolee 4em 30 minut...vot...no sjedaem vse srazu,bez ostatkov...i bez podogrevki.
 
mi@ Дата: Четверг, 15.04.10, 09:27:59 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Crazymama, Я считаю что ваш образ питания это конечно намного правильнее и полезнее. А у вас родители тоже так же готовили.
У меня мама тоже на три дня приготовит и всё.


Сообщение отредактировано mi@ - Четверг, 15.04.10, 09:28:50
 
Crazymama Дата: Четверг, 15.04.10, 09:38:15 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Я считаю что ваш образ питания это конечно намного правильнее и полезнее. А у вас родители тоже так же готовили.
У меня мама тоже на три дня приготовит и всё.

U menja v semje vsegda tak bilo...mama gotovila-srazu sjedali.
U muza mama,na nedelju navarit supa i kartohi s kotletami.Vot i pitalis tak vsju nedelju.U muza do sih por ne lu4sie vospominanija,on prosit menja,4tob tak ne delala,kak ego mama.Govorot,4to ne nravilos emu tak pitatsja,a vibora nebilo.Tak 4to on u menja ne prihotlivij,ja sama izbalovala...nu zato zdorovee budem...to4no. podmig
 
Anilorak Дата: Четверг, 15.04.10, 09:39:20 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Я считаю что ваш образ питания это конечно намного правильнее и полезнее

Мне тоже это симпатично podmig
Но сама стараюсь сварить на 2 дня. И то, на второй день они уже морщат носы- нехотят. Приходится готовить практически каждый день. Спрашиваю, что мои дети хотят покушать, и готовлю. Даже не парюсь по этому поводу- люблю готовить ulqbka
 
Crazymama Дата: Четверг, 15.04.10, 09:48:07 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (karolina2002)
Мне тоже это симпатично

4mok
Quote (karolina2002)
. Даже не парюсь по этому поводу- люблю готовить

ja toze,no inogda bivaet zakolebivaet,togda delaju sebe otdih i kusaem gde- nibud v kafeske.... ik

"в большинстве случаев люди не связывают свои проблемы со здоровьем с употреблением разогретой еды. Очень часто хозяйки готовят еду на два, три дня и даже на неделю. Такая еда не приносит пользы. Дело в том, что еда является материалом для возобновления клеток организма. Лишь в свежей еде содержатся нужные для этого вещества. Они достаточно быстро разрушаются и практически не сохраняются в еде, которая простояла несколько часов."
to ja tak,k slovu,nikogo ne prinuzdaju,prosto voobse zainteresovala dannaja temka,resila info poiskat,4tob svoi "trudi"opravdat ik

Сообщение отредактировано Crazymama - Четверг, 15.04.10, 09:55:36
 
Crazymama Дата: Четверг, 15.04.10, 09:59:11 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Nu eto voobse iz rjada fantastiki haha haha haha polu4aetsja uze polovina naselenija zemli,dolzni hodit ploskogrudimi haha haha haha

Шведские ученые пришли к выводу, что поддерживать пышную форму груди помогает… свежеприготовленная пища. А вот разогретые продукты, напротив, уменьшают размер женских прелестей.

Специалисты из университета Умеа провели исследование с участием 74 женщин в возрасте от 20 до 28 лет. Дам разделили на три группы. Первая группа употребляла только свежеприготовленную пищу, свежие продукты. Вторая группа кушала пищу, разогретую сразу после охлаждения.

Участницы третьей группы ели пищу, приготовленную 8-12 часов назад, перед этим подогрев ее. На протяжении года испытуемые регулярно фиксировали замеры объемов груди, талии и бедер.

Эксперимент показал, что у женщин, употреблявших пищу, приготовленную заранее, а затем разогретую, за год грудь уменьшилась на целый размер, пишет Myjane.ru. У второй группы грудь "усыхала" на полразмера. А вот с грудью женщин, которые питались свежеприготовленными продуктами, ничего не происходило.
haha haha

 
Adelinalina Дата: Четверг, 15.04.10, 10:05:11 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
мужа в магазин пускаю очень редко, иногда думаю что он никогда на цены не смотрит.

вот если бы мой муж ходил в магазин было бы экономнее, ведь он бы ничего лишнего не купил и я перед тем как его отправить смотрела бы что мне надо заранее и покупалось только нужные продукты, но мой не особо любит один в магазин ходить, поэтому ходим вместе. вот и покупаю все, на что денег хватает :)
а по поводу меню, может если бы ребенок не забирал столько времени, то могла бы расчитать, а то бывает так, что боишься, что не успеешь на сл. день приготовить и готовишь заранее, а если появилось новое, то старое есть уже не хочется. вот и портится. а бывает наоборот ничего не готовлю надеюсь на сл. день приготовить а не успеваю, вот и сижу голодная до вечера, пока муж не придет и Гришку не заберет

Мой муж и так говорит, что я постоянно у плиты стою. но еду то и подогреть тоже надо. вот и выходит, что вечером, когда он дома я либо подогреваю и салаты готовлю(их то надо всегда свежими делать) или вообще готовлю :)

 
Adelinalina Дата: Четверг, 15.04.10, 10:08:25 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

вот я одно время тоже готовила чисто на один день поесть, но это слишком накладно по времени получается, поэтому перестала
 
Crazymama Дата: Четверг, 15.04.10, 10:13:33 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
а бывает наоборот ничего не готовлю надеюсь на сл. день приготовить а не успеваю, вот и сижу голодная до вечера, пока муж не придет и Гришку не заберет

stranno kak to.... %) a Griska tebe 4to mesaet prigotovit pokusat?
Moja do4ka toze kogda to 6 mesja4naja bila...i ni4ego ja spravljalas...gotovila v obed i uzin...do4ku v avtokreslo posazu...rjadom na stol...a sama gotovlju...a ej dlja razvlekuhi podsovovaju raznie pradmeti,to lozku,to trubo4ku...to morkovku...koro4e,vse 4to pod rukoj...i umenja obed sgotovln i do4ka zavle4ena podmig
 
elisa Дата: Четверг, 15.04.10, 12:14:12 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

мдя)) у меня едят тока свежеприготовленное ))потом не особо идет)) я одна доедаю ,а потом собакам выносим)) дочка так вообще ест тока сыр с макаронами и сосиськами, яишницу.oмлет , каши и еще суп свекольник и все!!муж любит вкусняшку и мясо )ну и творог в любом виде им подавай !! а я люблю капусты всякие, овощи, ризотто и т. д .)) они такое не едят ) вот и спланируй тут меню)
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » домашняя бухгалтерия (Ведёте ли вы тетрадь расходов? как удобнее оформить?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: