Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Дом.что и как?... (покупка,содержание,уход и т.д.)
Дом.что и как?...
miss_Jelena Дата: Среда, 18.08.10, 23:52:09 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

juliette, мне больше не жизнь в доме не устраивает,а именно отдалённость от цивилизации))

мне хватило пожить в Лаагри, года я до школы добиралась более часа, после дискотек и дней рождений приходилось оставаться у подруг
пока я не вижу смысла себе дом, вот родителям бы не прочь))

да и ленивая я к садоводству)

 
olivka Дата: Среда, 18.08.10, 23:52:48 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
по теме : муж просто бредит своим домом а я как то ровно .... вернее как , конечно ДОМ со всеми удобствами я хотела бы , скажем особнячок такой с водой, отоплением и туалетом как в квартире (ну короче говоря СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ ) но я же реально понимаю что не могу себе такого позволить а брать халупу я не хочу ....
 
miss_Jelena Дата: Среда, 18.08.10, 23:53:38 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

juliette,
 
juliette Дата: Среда, 18.08.10, 23:55:33 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Malena,там мат? В спойлере? я такое не читаю

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
miss_Jelena Дата: Среда, 18.08.10, 23:56:24 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

juliette, net , tam pravila))
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 19.08.10, 07:11:31 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

до дома надо дорасти podmig
мы доросли podmig
я не хочу жить в районе полном быдла,не хочу чтобы мои дети делили детскую площадку с торчками,не хочу слушать соседей и толкатся в тесноте,не хочу платить бешеные деньги непонятно за какие услуги монополистам и ещё много разных не хочу и одно главное ХОЧУ!РАДИ ДЕТЕЙ! и своего спокойствия!
никто не ведёт речь о посёлках,я ищу сейчас только Мууга,так как самый близкий район до Ласна(садик,работа,кружки).
тоже Мяннику будет в несколкьо раз дальше %) ,Коозе затапливает часто,они в низине %) да и ещё,цены у них разняца между Мууга в пол лимона и больше.

может я старею,но не вижу больше никаких прелестей жизни в спальных районах-только наоборот ГАДОСТИ!
мне не нужны ежедневные тусовки-я выросла из них,а выбраться время от времени-никто не мешает.
вся семья на машинах.

просто ценности у всех разные,Малене и иже с ней,тусовки,цивиллизацию,шопинг...
а мне тишину,покой,минимум людей(особенно районного быдла) птички,воздух и простор bee а до центра Ласна-10 минут на машине,до города(центра 15-20).

Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Четверг, 19.08.10, 07:12:58
 
miss_Jelena Дата: Четверг, 19.08.10, 07:59:38 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, правильно сказала , дорасти, я пока не до росла ))

пока дети маленькие может да, потом ну посмотрим

хотя не спорю, много в доме плюсов, намного больше чем в квартире

но если ты без машины , то есть огрооомный минус, ДАЛЕКО

 
zubejda Дата: Четверг, 19.08.10, 09:58:15 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

По поводу дома отпишу минусы (плюсы очевидны). Пишу со знанием дела - всю эту кухню изнутри знаю.

Quote (ПолиУлийка)
я не хочу жить в районе полном быдла

в Мууга тоже быдла хватает, особенно концентрация большая у местных магазинчиков. Мууга еще и дачный поселок, здесь не только приличные люди живут с достатком.

Quote (ПолиУлийка)
дети делили детскую площадку с торчками

в Мууга площадки вообще нет. И тут ,или делать у себя на участке, что затратно, или ездить в Ласна к тем же торчкам. Что касается, погулять с коляской, то дорожки для прогулки есть только после кладбища, а так придется по гравию трястись и делить дорогу с машинами.

Quote (ПолиУлийка)
не хочу слушать соседей

ну в стенки Вам никто колотить не будет. Но! Газонокосилки (круглосуточно!), собаки, которые особенно ночью любят залиться лаем всем скопом, и даже ПЕТУХИ, у которых подъем в 4 утра! А летом соседи любят погулять на свежем воздухе с плясками, песнями и до утра!

Quote (ПолиУлийка)
не хочу платить бешеные деньги непонятно за какие услуги монополистам

не знаю, какую систему отопления Вы будете ставить, но за электрическую не пять копеек придется платить. Дешевая здесь вода! Но нет канализации центральной, поэтому надо будет вызывать машину, а это значит постоянный контроль, и не дай Бог проворонить, когда бак наполнится! Здесь дороже интернет (мы платим 900 еек/месяц за тройной пакет). А в доме ещё периодически будет что-то ломаться (ни что не вечно!). Ремонт, например, бойлера, крыши -обойдется дорого! Расход бензина увеличивается в два раза, как минимум!

Quote (ПолиУлийка)
до города(центра 15-20).

неправда полчаса! И, если машина сломалась, то капец!

Ну и, конечно, содержания участка впорядке! Отнимает кучу времени и сил. И денег!

Свой дом дешевле - это миф!

Сообщение отредактировано zubejda - Четверг, 19.08.10, 10:03:46
 
Melina Дата: Четверг, 19.08.10, 10:45:30 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
Но уборку наверное спец. люди делают в таких домах)))

Дааа....уборки там действительно много. Раз в неделю приходит уборщица. А вообще в основном сестра сама там убирается, она у меня тоже на чистоту помешана (это у нас семейное) ulqbka
Quote (Алла)
мне бы жалко стало, эх былиб деньги я бы точно в дом переехала, от

У сестры четверо детей, все учатся в Таллинне, еще плюс ходят на занятия каждый день по танцам. Очень неудобно возить каждое утро. Детям приходится вставать в 6 утра. Только на бензин у них уходит по 5000 крон. Да и дом большой, огромные счета, плюс отапливать его много денег уходит (за эту зиму у них ушло 100 тысячь). Сестра с сужем обеспеченые люди, но все равно пожив в доме, они поняли что лучше в городе, покрайней мере лучше для детей.
Quote (Malena)
хотелаб летний дом , на берегу моря , но это только на лето и на несколько дней зимой, не более (пока что)

Вот и я так же. 4ok

Добавлено (19.08.10, 11:45:30)
---------------------------------------------

Quote (zubejda)
Свой дом дешевле - это миф!

Ну вот полностью согласна!!!!
Quote (zubejda)
А в доме ещё периодически будет что-то ломаться (ни что не вечно!). Ремонт, например, бойлера, крыши -обойдется дорого! Расход бензина увеличивается в два раза, как минимум!

Обсалютно согласна. Мы жили достаточно в новом доме. Но! Всегда приходилось чтото делать, покупать, чтото ломалось. Ктати, когда мы продали дом, через несколько месяцев в нем сломалась какая то труба (я не сильна в этом), вообще новым жильцам пришлось все менять, и встало им это в ой какую копеечку.
 
miss_Jelena Дата: Четверг, 19.08.10, 10:49:42 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Melina, не созрели мы для дома, созрели только для летнего домика на берегу залива))
 
Salabnka Дата: Четверг, 19.08.10, 11:02:09 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Melina Дата: Четверг, 19.08.10, 11:07:50 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (Malena)
созрели только для летнего домика на берегу залива))

haha точно
 
juliette Дата: Четверг, 19.08.10, 11:08:03 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Salabonka, oi soglasna ) menajus ) punane pokatit?

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
kristinchik Дата: Четверг, 19.08.10, 11:10:45 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Salabonka)
Меняю дом на однушку в ласна!

я согласная...как и Джулиетты у меня пунане)))


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Salabnka Дата: Четверг, 19.08.10, 11:17:06 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
juliette Дата: Четверг, 19.08.10, 11:20:38 | Сообщение № 76
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Salabonka, s etazom sovpadaet ) a remont... nadejus kvartiranti postaralis )))

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Salabnka Дата: Четверг, 19.08.10, 11:22:02 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 19.08.10, 11:30:12 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

zubejda,
спасибо за подробности.
вы в какой части Мууга?район то большой.

детская площадка во дворе своя будет(в другом доме тоже есть).

содержание квартир в среднем у нас выход 10-12000(с кредитом),на эти деньги вполне можно содержать дом(не хоромы конечно).
зимой в разгар отопительного сезона,у нас в кв. 22-24 градуса-нам этого много(окна вечно открыты,так как дышать нечем),а платить за это надо,но нам не нужно...
локальная канализация-это единственно,что напрягает,но здесь только дело привычки.
отопление дома мне знакомо в принципе.
уход-это смао собой,но во всём есть свои + и - от них никуда ik
мы конечно понимаем,что всё не с неба будет падать,но нас это не пугает.

я в районе задыхаюсь.
всё лето и вообще теплое время годв постоянно в разъездах на природу.чтобы дети гуляли и не дышали городским смогом.

ну в общем для нас это уже решённый вопрос)))

вот интересуют нюансы конкретно домов и участков.
крыши,камень или дерево-дом.
объём локальной канализации,отопление,вода-скважина и т.д.

девочки из домов,поделитесь инфой,плииз.

 
zubejda Дата: Четверг, 19.08.10, 11:54:42 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, Мы живем в Мууга Аедлинн.

По поводу расходов: электричество зимой 4000 еек (с отоплением, конечно). Если есть вариант, лучше взять земляное отопление, выходит намного дешевле, установить самим 100 000. Вода - платим раз в квартал по 700 еек, не экономим, но и не льем тоннами. Вывоз канализации 350 еек месяц. Страховка 350 еек/месяц. Интернет, телевиденье, телефон - 900/мес. Расход топлива на одну машину плюс 500 еек/мес (я не учитываю аммортизацию). Вывоз мусора - 150 еек/мес (это, если контейнер выкуолен и, если без всяких ремонтов, когда куча мусора остается). Итого в зимний период 6300 - 6400 на содержание дома. Это не учитывая ремонтных расходов.

Quote (ПолиУлийка)
объём локальной канализации

10-12 кубов оптимально на семью, как раз один раз в месяц вывоз.

Quote (ПолиУлийка)
у нас в кв. 22-24 градуса-нам этого много(окна вечно открыты,так как дышать нечем),а платить за это надо,но нам не нужно...

в доме сможешь отрегулировать, только на цене за электричество это не отразиться

Сообщение отредактировано zubejda - Четверг, 19.08.10, 12:20:28
 
jelenchik Дата: Четверг, 19.08.10, 12:06:08 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (Salabonka)
мне нужен первый или последний этаж БЕЗ РЕМОНТА!!!

у меня как раз последний этаж haha правда с ремонтом и со всей мебелью в напряг пойдет на продажу.
сама счас тоже присматриваю дом. правда не в Таллинне
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Дом.что и как?... (покупка,содержание,уход и т.д.)
Поиск: