Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » посудомоечная машина (4to i kak...)
посудомоечная машина
Fraise Дата: Среда, 22.09.10, 13:24:50 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

А правда, что экономия воды ощущается?
 
Family Дата: Среда, 22.09.10, 13:29:23 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Fraise, ну если по минимальной программе брать, где расход 8 литров, то уж конечно лично я ,в 8 литров не уложусь, чтобы вымыть 5-7 тарелок, кастрюлю, ложки-вилки-ножи.. но я загружаю несколько раз в день.. плюс какова загрязнённость.. у меня автоматом определяет.. тогда может и до 19 л воды за цикл.. это если на авто мойку ставить. А можешь сама, на фиксированную прогу включать.. вообщем, тоже почитай в нете расходы воды посудомоек

Сообщение отредактировано Family - Среда, 22.09.10, 13:31:30
 
MaryJane Дата: Среда, 22.09.10, 13:29:25 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
Ванька то говорит типо хочет маленькую как микроволновку типо.

это точно мимо, это после каждой еды будешь мыть, в такую кроху ток и влезет после чая пара чашек да блюдец ik
 
Family Дата: Среда, 22.09.10, 13:34:47 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
в такую кроху ток и влезет после чая пара чашек да блюдец

не правда. У меня знакомая, которая вполне может позволить себе приобрести большую машину(размеры кухни огромны), но ей места жалко.. так вот купила она такую мелочь, вроде на 4или 5 комплектов, поставила на столешницу, в кухне.. и довольна как танк.. и дети есть.. вот как то умудряется обходиться этим... но лично я считаю, что для 4 челове, это мало.. а вот ей самое то ulqbka


Сообщение отредактировано Family - Среда, 22.09.10, 13:36:19
 
Twiggy Дата: Среда, 22.09.10, 13:37:13 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (Family)
вот и я только таблетки беру.. но вот закрадывается сомнени)) расскажи почему на гель перешла, какой фЫрмы, цена? куды заливаешь его? соль тоже используешь?

почему перешла?
просто со скидкой продовался и решили попробовать гель ulqbka
купили Финиш All in 1(это калгонит бывший), попробовали и мне понравился больше таблеток.
цену не помню...то ли 79 то ли 97 ik не помню точно.
заливаю туда, куда таблетку клала.
соль не нужна, ибо этот гель 3 в 1 и функциия на машине установлена мультитаб, и подача соли отключена автоматически.
 
Twiggy Дата: Среда, 22.09.10, 13:40:07 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Я загружаю раз в сутки машинку.
И использую программу быстрая мойка, 36 минут она работает radostj
насчет экономии воды как-то не задумывалась и не сравнивала.
 
Family Дата: Среда, 22.09.10, 13:40:33 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
соль не нужна, ибо этот гель 3 в 1 и функциия на машине установлена мультитаб, и подача соли отключена автоматически.

да да, так и есть, но некотрые производители, считают что в моющих средствах 3в1 соли не достаточно, и можно дополнительно закладывать её.. поэтому и спросила

Quote (sekret)
попробовали и мне понравился больше таблеток.

а чем? и как надолго хватает? уж 100 крон явно дешевле.. чем 28 табл за ту же сумму
 
Family Дата: Среда, 22.09.10, 13:44:16 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
Я загружаю раз в сутки машинку.

как легко отделываешься))) я так раз или 2, смотря какой день , ск-ко готовки было)), когда вся семья дома, в выходные, и готовлю.. то мне как то проще неск-ко раз постирать.. чтоб нужная посуд под рукой была, чистая

Quote (sekret)
И использую программу быстрая мойка, 36 минут она работает

я эту мойку тож люблю.. она у меня 30 минут, но иногда время машинкой уменьшается...

Quote (sekret)
насчет экономии воды как-то не задумывалась и не сравнивала

вот и я)) тут дети столько воды льют, купаются, моются.. что обьективно сравнить расход воды не удасться haha
 
Twiggy Дата: Среда, 22.09.10, 13:50:01 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Family)
а чем? и как надолго хватает? уж 100 крон явно дешевле.. чем 28 табл за ту же сумму

с таблетками у меня почти всегда небольшой белый налет оставался на посуде(не на всей разом, а на некоторой).
потом несколько раз таблетка не растворялась полностью.

79 или 97 это со скидкой было, полную цену не помню.
на упаковке написано что на 26 моек эта бутылка расчитана, 650мл там.
у меня она еще не закончилась, покупали недели 3 назад а по весу там еще полбутылки точно есть.

разводов и белого налета не оставляет, в отличие от таблеток.

 
Twiggy Дата: Среда, 22.09.10, 13:54:16 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
lapka Дата: Среда, 22.09.10, 13:54:47 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
и не сравнивала

Quote (Family)
обьективно сравнить расход воды не удасться

в инструкции к посудмойке есть табличка. поторебление воды и лектричества на разных программах.
можно подсчитать.

а моются все равно примерно одинаково, во всяком случае у нас количество кубометров воды шальнуло только в жаркий иююль, когда я 10 раз в день в холодную воду залазила. а в остальные месяцы стабильность полная.

про посудомойку: я подюирала ее по ширине, т.к. все равно она будет свою работу выполнять, т.е. посуду моют они все, а на остальное мне пофиг.

 
Family Дата: Среда, 22.09.10, 13:55:16 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
на 26 моек эта бутылка расчитана,

ну тогда наверное то на то и выходит.. со скидкой таблетки тоже так стоят.. и 28 моек

Quote (sekret)
разводов и белого налета не оставляет

такого не было.. только выжу, что на тефлоновой сковроде, или кастрюльке, при высыхании остаются белые пятна .. поэтому и задумалась о жидком средстве
 
Family Дата: Среда, 22.09.10, 13:58:18 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
в инструкции к посудмойке есть табличка. поторебление воды и лектричества на разных программах.
можно подсчитать.

есть)) так можно кончно посчитать. Но вот чтобы меньше за воду стали платить или ещё что то в этом роде, я не берусь утверждать.. т.к. маленький ребёнок стал старше, и в воде оч любит побрязгаться.. если б этого не было, то я б с лёгкостью заметила уменьшилось потребление воды или нет
 
Fraise Дата: Среда, 22.09.10, 14:08:25 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Family, окей, буду читать отзывы. Так хочется, а ставить пока некуда grustj Вот и подумываю о новой кухне и о посудомойке podmig
 
Family Дата: Среда, 22.09.10, 14:13:17 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Fraise, да я думаю, что воды при мытье посуде наверняка стало меньше уходить. А посудомойка в любом случае хорошая вещь)) так что не думай, а выбирай и покупай)) это лафа ulqbka
 
Scorpion Дата: Среда, 22.09.10, 14:16:32 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

mifka,
Quote
отдельно стоящую?
её
mifka,
Quote
и самый все кнопки утапливаются и ничего не торчит.
что самый?.. не понятна фраза. Кстати по поводу кнопок, они у всех машин торчат или они внутренние? И спасибо за сайт. Муж только что пришёл и тоже сказал глянуть этот магаз в Мустикас. radostj
 
Twiggy Дата: Среда, 22.09.10, 14:16:34 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Fraise Дата: Среда, 22.09.10, 14:16:51 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Family,
Quote
это лафа

Согласна! Поел и закинул и отдыхай спокойно ulqbka
 
Family Дата: Среда, 22.09.10, 14:22:51 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Fraise)
Поел и закинул и отдыхай спокойно

точно...во раньше муж дитё спать укладывал, а я посуду мыла.. теперь муж с ребёнком, а я отдыхаю..машинка работает)) это как в рекламе, хватить работать посудомойкой.. или, я не посудомойка, а женщина ulqbka
 
Scorpion Дата: Среда, 22.09.10, 14:40:41 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Family,
Quote
это лафа
неужели это всё настолько классно? если ты так пишешь, я наверное ваще буду пИсаться от удовольствия haha
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » посудомоечная машина (4to i kak...)
Поиск: