Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Пластиковые или деревянные окна?
Пластиковые или деревянные окна?
Angel Дата: Пятница, 15.10.10, 10:28:36 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
девочки, у кого есть проблема с пластиковыми окна, мне уже надоело с ними воеваеть где рама потеют,а потом начинает появляться плесень или как её назвать...и я решила четко что на своей квартире поставлю деревянные окна,только вопрос где можно купить и какие цены,и хотелась бы конечно услышать отзывы у кого стоят(новые деревянные окна)
 
egoistka Дата: Пятница, 15.10.10, 14:17:18 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Angel, у тебя просто неправильно они установлены, вот и вся проблема и поверь мне ксли тебе так поставят деревянные, то и сними будет также
необходима вентиляция, многие когда устанавливают пластиковые окна пытаются сделать, чтоб всё было герметично и никуда и нигде ни задуло, это не правильно, особенно в старых квартирах, где вентиляция никакая. У меня папа дома сам ставил окна и именно каждую щель заделал, результат как у тебя, в соседней комнате ставил мастер одновременно и там всё ок podmig
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 15.10.10, 14:27:13 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

конечно лучше деревянные.
но хорошие,а не абы какие...
в деревянную раму ставят и двойные и тройные стеклопакеты и все те же прибамбасы,что и на пластике.
стоят они гораздо дороже пластиковых,но они того стоят.
у нас в доме стоят на втором этаже деревянные,а на певром пластик-разница очевидна.,устанавливали и те и другие сами,но всё равно разница "на лицо" не в сторону пластика.
фирмы не скажу и цены тоже.
знаю,что они были на порядок дороже пластика...

либо,как написала Эгоистка,разберись со своими окнами-неправильная регулировка,установка...возможно что то ещё можно исправить.

 
Veroncha Дата: Пятница, 15.10.10, 14:31:33 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Angel, Для пластика все время нужна вентиляция,у нас почти всегда открыты на микро, но и часто отрываю проветриваю подолгу настежь, была у нас такая проблема,звонила в Пласто, вот парень по обслуживанию все рассказал, что вентиляция нужно постоянная. Как только стала следовать этим советам никакой плесени больше не появлялось. podmig
 
Angel Дата: Пятница, 15.10.10, 14:51:20 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
спасибо-девочки....квартира не моя,а съемная...поэтому и переживаю,значит придеться делать мини-микро и постоянно его держать.......может все-таки скажите пару-сылочек где окна посмотреть можно
 
Artemida Дата: Пятница, 15.10.10, 20:01:22 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Angel, у нас тоже с утра окна почти на половину мокрые %) это надо вентиляцию делатьмужа сестра сделала и у нее все ок теперь,а до этого тоже влажность большая была.
А деревяные окна как то страшно сейчас покупать....правда незнаю как окна...но двери это что то,распирает их по страшному со временем
 
Mohito Дата: Суббота, 10.09.11, 17:21:07 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

у нас тут деревянные со стеклопакетами двойными ставили при застройке. могу сказать, что дерево то ли усыхает, то ли не знаю что с ним. стало дуть с окна. второе - потекли на солнце сами стеклопакеты - какая-то черная несмываемая фиговина. стекла потеют сейчас. но плесени/грибка не было никогда
 
Anjutkin_ Дата: Понедельник, 12.09.11, 08:24:03 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Monzo postavit klapana ( u nas tak sdelano v kazdoi komnatte ), dlja ventilacii .
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Пластиковые или деревянные окна?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: