Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Аренда квартиры (и все что с этим связано)
Аренда квартиры
Zlatka Дата: Среда, 20.10.10, 08:25:47 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

для владельцев недвижимости
http://rus.postimees.ee/1236332....a-zhile
комменты тоже читайте,возможно пригодится.
 
Натусик Дата: Среда, 13.02.13, 11:48:36 | Сообщение № 241


Группа: Удаленные

твой расчет правильный, единственное, вы вовремя ее предупредили о том, что съезжаете?
 
HEA Дата: Среда, 13.02.13, 11:48:50 | Сообщение № 242


Группа: Удаленные

Walkiria, всё ты правильно расчитала

если , конечно вы там материальный урон не нанесли
 
Walkiria Дата: Среда, 13.02.13, 11:52:33 | Сообщение № 243


Группа: Удаленные

Спасибо,девушки) А то я уже стала думать,что я дурная..
Я с Вами хоть уверенней себя чувствую.
все сообщила вовремя, за 30 дней и ущерба нет)) Наоборот, сами трубы ставили...Можно сказать подарили, так как никаких чеков слесарь не давал)))
 
Барышня Дата: Суббота, 13.04.13, 00:28:51 | Сообщение № 244


Группа: Удаленные

Ищем с мужем квартиру однокомнатную или двухкомнатную на длительный срок. Чистую с мебелью в районе Ласнамяе. Только не Маяка район. Снимем с июля месяца. Если есть варианты можно в личку.
 
Dixi Дата: Суббота, 13.04.13, 05:49:45 | Сообщение № 245


Группа: Удаленные

Epštein, лс
 
Irna Дата: Суббота, 13.04.13, 11:47:21 | Сообщение № 246


Группа: Удаленные

Если есть у кого 2х комнатная квартира в аренду, с удовольствием посмотрю radostj
 
jannychka Дата: Понедельник, 13.05.13, 12:08:22 | Сообщение № 247
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Ol4ik7 Дата: Понедельник, 13.05.13, 12:11:04 | Сообщение № 248


Группа: Удаленные

jannychka, это уже как сами хозяева, если от хозяина снимаешь напрямую,
то просто платишь за квартиру+аренда. договор можно от руки написать.
так дешевле, а если через маклера, то это все дороже, но все официально.
 
jannychka Дата: Понедельник, 13.05.13, 12:13:47 | Сообщение № 249
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Натусик Дата: Понедельник, 13.05.13, 12:32:47 | Сообщение № 250


Группа: Удаленные

jannychka, ответила в ЛС
 
ljuba Дата: Понедельник, 13.05.13, 15:42:56 | Сообщение № 251


Группа: Удаленные

Цитата (jannychka)
Девочки, кто сдаёт квартиры или снимает. Вы налоги платите? Или как решаете эту сторону вопроса?

вообще налог платит сдающий так как налог платить должен тот ,кто зарабатывает , но как сама заметила ,чаще сдаются не официально,и если тебе хочется снять официально.что б хозяин платил налог и аренда действительно была официальной, то просто ты будешь больше платить на ту сумму ,которую он должен отдать за налог , но есть и честно сдающие с налогами..но эт поискать надо
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 13.05.13, 15:51:23 | Сообщение № 252


Группа: Удаленные

Цитата (jannychka)
Девочки, кто сдаёт квартиры или снимает. Вы налоги платите? Или как решаете эту сторону вопроса?

я платила,то есть в декларацию внесли,но там всё равно вышло по нулям.
а вообще будь аккуратней-среди арендаторов столько дерьма,что мама не горюй.
что случись ,потмо нисег он едокажешь и не сделаешь,даже в суд не пойдёшь,а все права в руках арендаторов.
вобщем мой совет платить или иметь за спиной крепких ребят,которые во время в лес отвезут))),но это тоже черевато последствиями,лучше плати и закон в большей степени будет на твоей стороне,а высчитывать сумму конечно же с арендаторов,то есть им доплюсовывать к аренде.
 
ljuba Дата: Понедельник, 13.05.13, 16:04:54 | Сообщение № 253


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, ой говна везде хватает,попадаются и хозяева ужасные , мою знакомую выставили со дня на улицу,при помощи крепких ребят,хотя и договор не кончился и сама девушка аккуратная и платила все вовремя
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 13.05.13, 16:10:06 | Сообщение № 254


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
ой говна везде хватает,попадаются и хозяева ужасные , мою знакомую выставили со дня на улицу,при помощи крепких ребят,хотя и договор не кончился и сама девушка аккуратная и платила все вовремя

ну это то понятно,толкьо с одной разницей-я сдаю своё имущество,доверяю людям,а отвечают они редко когда взаимностью.
априори у меня может возникнуть проблем в разы больше,нежели у арендатора,что ему-монатки собрал в сумочку и адьёс,а тебе долги,убитая хата и возможно ещё и твоё имущество вынесено,тоесть риск арендадателя несравним с риском арендатора.

очень странно про знакомую,вся такая порядочная,а за что выставили то?,если такая хорошая???просто так?,есть договор и есть полиция;)
 
Twiggy Дата: Понедельник, 13.05.13, 16:55:08 | Сообщение № 255


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Twiggy - Понедельник, 13.05.13, 16:59:11
 
Mirka Дата: Понедельник, 13.05.13, 17:23:35 | Сообщение № 256


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, А почему не берёшь предоплату,раз такие казусы случаются? Сейчас без залога и без предоплаты вообще нереально снять квартиру. И это правильно ik Чуть что случись, мебель сломали или ещё что испортили., то залог фиг арендатор получает обратно.
Цитата (ljuba)
мою знакомую выставили со дня на улицу,при помощи крепких ребят,хотя и договор не кончился и сама девушка аккуратная и платила все вовремя

Видимо самому хозяину приспичило жить в это квартире zlostj

Насчёт налогов, то мы сдаём комнату в Питере официально через маклера. Так там такая система что договор заключается на 11 месяцев, а не на год, чтобы не платить налоги. У нас вроде такая же система, потому что у меня договор с хозяином так же на 11 месяцев.
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 13.05.13, 17:36:27 | Сообщение № 257


Группа: Удаленные

Mirka,
бралась предоплата оба раза,но задолжности и все сопоствующие проблемы превысили сумму предоплаты.

предоплата была в виде суммы аренды на месяц вперёд+сумма такого же размера залог.
зимой сама понимаешь какие коммынальные,сумма залога практически ровнялась сумме месячного платежа за ком. услуги.

вобщем я своё "съела" с квартирантами,ну их нахрен всех.
лучше бы я была "хозяином-говно",но зато без проблем и долгов с убитой квартирой.

либо надо брать сумму залога за несколько месяцев+предоплата,но это больше 1000,- евро,многие из вас смогли бы столько отстегнуть?.
кстати по закону не имеешь права выселять,если семьи с маленькими детьми в холодное время года,и плевать есть долги или нет и т.д.,то есть практичсеки всё на стороне квартирантов...
правда не понятно почему так.
 
ljuba Дата: Понедельник, 13.05.13, 17:48:12 | Сообщение № 258


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, просто хозяйка решила туда свою родственницу подселить, сообщила об этом моей знакомой , знакомая попросила 2-3 недели на поиски нового жилья , на что хозяйка ответила отказом и вечером уже выпроваживала ту из квартиры с 2умя дядями и кстати куча ее вещей там осталось в квартире и дверь она за свой счет в квартире меняла, по договоренности с хозяйкой..

а тебе тоже ,просто не повезло..лично у меня не было никогда проблем с арендодателем и у них со мной, все от человека зависит
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 13.05.13, 17:49:22 | Сообщение № 259


Группа: Удаленные

Mirka,
про 11 месяцев.
не совсем поняла.
декларировать всё равно надо те месяцы в которые был дополнительный доход.
будет это месяц или год,ничего не меняется.
насколько известно мне.
могу ошибаться ,но в налоговом так говорили.
ну и официальная сдача квартиры-единственный шанс привлечь полицию при необходимости и подать в суд.
в остальных случаях никто даже разговаривать не будет+ещё штраф за уклонение от налогов.
 
Mirka Дата: Понедельник, 13.05.13, 17:58:28 | Сообщение № 260


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, Караул одним словом impossible
Цитата (ПолиУлийка)
либо надо брать сумму залога за несколько месяцев+предоплата,но это больше 1000,- евро,многие из вас смогли бы столько отстегнуть?.

Мы разом чтобы снять квартиру отдали 900 евро, но правда мы через маклера снимали, который запросил 300 евро. Жалко денег было просто капец isterika А делать как бы нечего, жить-то где-то надо

Цитата (ПолиУлийка)
лучше бы я была "хозяином-говно",но зато без проблем и долгов с убитой квартирой

Это да! Надо отключать все свои моральные принципы. Иначе никак
Я вот пока учусь это делать, потому что я добрая душа и чувствую что квартиранты уже начинают наглеть %) И скинь им аренду, и позже заплатим и бла, бла, бла
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Аренда квартиры (и все что с этим связано)
Поиск: