Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Аренда квартиры (и все что с этим связано)
Аренда квартиры
Zlatka Дата: Среда, 20.10.10, 08:25:47 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

для владельцев недвижимости
http://rus.postimees.ee/1236332....a-zhile
комменты тоже читайте,возможно пригодится.
 
Mirka Дата: Понедельник, 13.05.13, 18:03:33 | Сообщение № 261


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
про 11 месяцев.
не совсем поняла.
декларировать всё равно надо те месяцы в которые был дополнительный доход.


Честно, я сама не особо в курсе. Но в Питере такая система. И тут мы так же снимаем, договор не на год, а на 11 месяцев. А почему именно на 11 месяцев, я не знаю radostj
Мы пару лет назад снимали квартиру официально, через договор. Но налоги хозяйка не платила, мы даже деньги переводили на другой счёт. Как она нам объяснила это чтобы налоги не платить. Как-то так
 
nata Дата: Понедельник, 13.05.13, 18:29:53 | Сообщение № 262
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Лангепас
Имя: claude-castleberrye
Статус: Offline

Награды: 0
Мы берем предоплата 500.И съем. 200.У нас пятитажка и первый этаж.

[url=http://seksznakomstvac.byethost7.com/]видео интим знакомства онлайн [/url]
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 15.05.13, 22:17:05 | Сообщение № 263


Группа: Удаленные

для владельцев недвижимости
http://rus.postimees.ee/1236332....a-zhile
комменты тоже читайте,возможно пригодится.


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Среда, 15.05.13, 22:26:40
 
ema Дата: Четверг, 16.05.13, 06:52:59 | Сообщение № 264


Группа: Удаленные

а у меня такой вопрос.просили узнать.значит молодой человек едет из Москвы к нам учиться.в какой то универ.так вот родители хотят ему снять квартиру.хотят именно через агенство.у нас есть такие.посоветуйте. %)
 
Katarina Дата: Четверг, 16.05.13, 07:10:19 | Сообщение № 265


Группа: Удаленные

ema, так пусть обратятся в любое бюро недвижимости, они этим занимаются. НО... как правило они только сдают, получают комиссионные и все. А потом если какие проблемы, то сам все решай. Очень внимательно надо читать договор
 
ljuba Дата: Четверг, 16.05.13, 07:43:02 | Сообщение № 266


Группа: Удаленные

ema, не вижу смысла обращаться именно в агенство , так как у нас нет надежных агенств, обсалютно все сдают квартиры и пропадают, в договорах не остаеться даже их номера телефона , если вдруг проблема какая , они ни чего не знают и знать не желают..договор есть, разбирайтесь сами , а денег берут немеренно. единственный плюс, так это ,то что не надо искать хозяина без маклера,что достаточно трудно сделать вот тут смотри
 
Neemija Дата: Четверг, 16.05.13, 07:56:36 | Сообщение № 267


Группа: Удаленные

ema, агенств не знаю, но поддержу девочек. Надо спрашивать ответственность маклера после совершения сделки. И пусть это все будет прописано в договорое. Тогда можно избежать неприятных последствий. Хотя, знаю пару случаев, где маклеры после помогали в решении проблем.
 
Skazka Дата: Четверг, 16.05.13, 09:47:52 | Сообщение № 268
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
С маклером можно и так сделать
звоните маклеру, кто нашёл вам "нерадивых" клиентов
и говорите
что клиент ненадёжный вы хотите его сменить на нового
мол помогите от этого избавится и найти нового, ну а за нового маклер опять получит денежку
вот тут у них уже прямая заинтересованность работать как с бывшим клиентом, так и с будущим


http://mail-psw.org/
 
Yuli Дата: Пятница, 17.05.13, 07:52:39 | Сообщение № 269


Группа: Удаленные

были у нас нерадивые клиенты, да только маклер руки умыла с первой же секунды. Типо ничего она сделать не может, сами разбирайтесь.
после этого мы поняли, что проблема это только наша - конечно мы потеряли в деньгах, но мы таки их выгнали.
А агенств таких, чтоб ответственность несли и помогали с решением вопросов - не знаю. Все рады найти, денег содрать, а потом поминай как звали.
 
Skazka Дата: Пятница, 17.05.13, 09:51:07 | Сообщение № 270
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Один раз мне попалась девушка, так она сразу со мной и квартирантами подписала договор об услугах, и там спецом было условие, что и после сделки маклер несёт ответственность за выполнение условий договора, но те прожили почти 2, 5 года, маклер была уже и рада новых найти, но не надо было, всех всё устраивало,
вот так сложилось, хотели на год всего пожить а задержались на 2, 5

согласна, что 99% маклеров сделку провели бабки получили и досвидос
но если человек заинтерисован в постоянном клиенте и чтобы этих клиентов было больше
он будет работать не только пока деньги за сделку на горизонте, но и потом, ведь в итоге новый сьёмщик -новая сделка


http://mail-psw.org/
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 17.05.13, 10:05:34 | Сообщение № 271


Группа: Удаленные

про арендаторов)))
ну наконец то я вчера получила часть долга по коммунальным платежам...вернуть должны были ещё в декабре.
чего мне это стоило-рассказывать не буду ik теперь жду вторую часть ik

про маклеров.
ну сдавал мне знакомый маклер,я с ним не первый раз дела имею,хороший парень...так получилось,в договоре конечно же он никакой отвественности не несёт...максимум,что он был в курсе,помогал делать опись + фото и видео вещей,пошёл свидетелем и всё.
брать деньги с него,ну вроде как логично,а с другой стороны мне совесть не позволяет,ведь я сама дала согласие на этих квартирантов,сама одобрила их,он со своей стороны их пробил по базам-всё было ОК.
ТО,ЧТО ПРОИЗОШЛО,БЫЛО НЕ ПРЕДСКАЗУЕМО.
кстати их вещи у меня до сих пор валяются 10 240 литровых мешков,в основном детская одежда и обувь на все сезоны и случаи жизни...и никому ничего не надо с февраля месяца...
квартиру продам-вещи выкину,сколкьо можно ждать и уговаривать вывезти их...
хотя деток жалко.
 
Натусик Дата: Пятница, 17.05.13, 10:12:09 | Сообщение № 272


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, ну здорово, что хоть половину уже вернула. Значит поезд тронулся. А сами они где сейчас обитают?а с чего они вообще перестали платить?
 
ljuba Дата: Пятница, 17.05.13, 10:59:08 | Сообщение № 273


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, детки наверное уже просто выросли из этой одежды,раз не забирают,а может просто стыдно..
 
Marja Дата: Среда, 05.06.13, 09:50:38 | Сообщение № 274
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
bell Дата: Среда, 05.06.13, 15:31:30 | Сообщение № 275
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
Marja, тебя интересует договор через натариуса или так просто между собой? у меня есть тот что между собой.
 
Marja Дата: Среда, 05.06.13, 17:49:37 | Сообщение № 276
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Барышня Дата: Суббота, 15.06.13, 13:40:47 | Сообщение № 277


Группа: Удаленные

Еще раз сюда напишу.. Может кто сдает однокомнатную или двух комнатную в районе Ласнамяе на длительный срок?
 
Tanjushka87 Дата: Понедельник, 15.07.13, 23:10:54 | Сообщение № 278


Группа: Удаленные

подруга с мужем и ребенком ищут 2х комнатную квартиру в районе Лаагна, Котка или пунане-паэкааре.
 
Kvartira Дата: Среда, 17.07.13, 08:02:45 | Сообщение № 279


Группа: Удаленные

черный список! подозреваю, что они как раз сняли квартиру, куда и съехали
сеичас после осмотра тшательного-туалет сломан полностью-бачок на 2 части, не знаю, что люди делали-танцевали на нем, мебель сломана тоже. обои ободраны, розетки вываливаются
1,5 года назад кватира при сдаче им в аренду была отремонтирована и в хорошем состоянии, теперь я даже сдать ее не смогу
но и плюс долги страховои компании 1100 за потоп лестницы. неужели люди думают им все сойдет с рук?
имена: договор был составлен с Дмитрием Романовским ( Dmitri Romanovski) (сваршик)-31 , жил он вместе с Глебом Солдатовым (Gleb Soldatov) ( повар в ресторане)-18 лет, и мама Глеба и сестра Дмитрия-Ирина Бурдилова (Irina Burdilova)-40-42 года, принимала непосредственное участие, искала им кватриру, через нее я посылала сумму, какую должны, тепер она, конешно же, не берйот трубки! она работает в Пунане Рист и еше в школе преподает ПТУ 24, не знаю, как сеичас. вот так меня кинули-стены и неработаюшая сантехника. Кому интересно посмотреть их в лицо-они все есть на facebook.com
а еше даже не отдали ключи! послали смс, что ключи в почтовом яшике, там их нет. вот думаю про ключи может в полицию-как салаяне варгус.у кого есть к ним тоже претензии -можем в личке или по телефону подробнее
 
Секретик Дата: Среда, 17.07.13, 09:18:00 | Сообщение № 280


Группа: Удаленные

Раз о чёрном списке..то PIIA SAAR .Не сдавайте ей квартиру.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Аренда квартиры (и все что с этим связано)
Поиск: