Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Аренда квартиры (и все что с этим связано)
Аренда квартиры
Zlatka Дата: Среда, 20.10.10, 08:25:47 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

для владельцев недвижимости
http://rus.postimees.ee/1236332....a-zhile
комменты тоже читайте,возможно пригодится.
 
МурзА Дата: Понедельник, 17.01.11, 20:25:12 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

А у нас....
Мы всё сами и платим и делаем и живём.
Без залогов, без вообще какого вмешательства хозяев. Ломать можно, что нужно.
Мебель своя почти вся, их 2 кровати, стол и шкаф.

Сняли на длительный срок.
Никто никого не видит, никто никого не трогает.

У нас чуток по знакомству. Хозяин хаты и мой вместе работают иногда.

Вот в нашей хате бабуля живёт, ей 80. Потом тож сдавать будем. Вот чувствую будет мне геммора.

 
zusja Дата: Понедельник, 17.01.11, 20:31:11 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Мы в сьемной третий год живем.....
Сейчас ищем новую кв( так как в этой совем нам тесно, да и ремонтик уже делать надо), а так проблем не когда не было с хозяивами......Не шумим, не чего не ломаем......Счета платим во время!!!!Вообще как положено все!
 
wom@n Дата: Понедельник, 17.01.11, 20:37:50 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

МурзА, хорошо вам, к нам хозяин каждый месяц за деньгами и на проверку ходит %)
 
zusja Дата: Понедельник, 17.01.11, 20:41:33 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (wom@n)
к нам хозяин каждый месяц за деньгами

к нам тоже..но у нас специально проверку не делает, но со стороны видно что квартиру осматривает %)
 
Chanel Дата: Понедельник, 17.01.11, 20:44:12 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

wom@n, zusja,
Мы тоже сдаем две квартиры, одну знакомой моей, она за кварплату живет со всеми удобствами-) А вторую, так же ходим проверяем каждый месяц, потому, что незнакомые нам люди там проживают, а квартира с ремонтом и мебелью новой impossible
 
wom@n Дата: Понедельник, 17.01.11, 20:53:28 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

zusja, вот вот %)
 
zusja Дата: Понедельник, 17.01.11, 21:05:16 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (wom@n)
вот вот %)

да и пусть проверяет...

мы наверное самые чистоплотные жильцы, которые в этой кв жили %)

 
Chanel Дата: Понедельник, 17.01.11, 21:07:26 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (zusja)
да и пусть проверяет...

Ну каждый месяц конечно это перебор проверять, ладно если раз в сезон radostj
 
wom@n Дата: Понедельник, 17.01.11, 21:26:58 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

zusja, ага ulqbka
 
zusja Дата: Понедельник, 17.01.11, 21:34:41 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LawleSs)
Ну каждый месяц конечно это перебор проверять, ладно если раз в сезон radostj

так она когда за деньгами приходит,так с самого утра уже звонит ulqbka

и когда только стали снимать, сказала деньги только на руки и будет проверять чистоту

хотя мы с мужем и свекровью кв 3 дня дравили eek

 
Mohito Дата: Понедельник, 17.01.11, 21:37:37 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

мы снимаем, квартира в старейшем доме... делали сами ремонт - обои, стены, потолки... хочется лучшего, но с тремя детьми это нереально... сегодня опять часть обоев отодрали... благо еще по рулону есть...
 
МурзА Дата: Понедельник, 17.01.11, 22:44:16 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
опять часть обоев отодрали...

У меня коты рвут. Дитё чуток помогает. У меня теперь частями всё оклеено. Разными обоями.
Но всё равно не сравнить с тем, какую хату мы получили...)))
Я за 15 дней, 12 кубов воды вылила. Отмывали. Красили. клеили..)))
 
miss_Jelena Дата: Понедельник, 17.01.11, 22:54:42 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

у кого обои рвут, а моя на стенах вроде не рисует(под краской стены) но паркет изрисовала уже)), оттираю постоянно

хозяина своего обожаю, не попадалось мне таких хороших и понимающих, пару раз была задвржка от меня , так он и не названивал,
заходит ежемесячно , когда я позову, за денежкой, на все мои просьбы по квартире откликается моментом

 
Nicole Дата: Вторник, 18.01.11, 17:14:30 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (zusja)
Сейчас ищем новую кв( так как в этой совем нам тесно, да и ремонтик уже делать надо),

улыбнуло haha
Quote (LawleSs)
Ну каждый месяц конечно это перебор проверять, ладно если раз в сезон

это не перебор. мы сдали через фирму, дева через 2 месяца пропала, квартиру не открыть, деву не найти, у фирмы данных 0, долг растёт. Вот те и не проверяй.

Quote (LawleSs)
незнакомые нам люди там проживают, а квартира с ремонтом и мебелью новой

про ремонт и мебель забудь. сколько комнат и доплата? можно в ЛС
 
juliette Дата: Вторник, 18.01.11, 17:22:19 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
дева через 2 месяца пропала, квартиру не открыть, деву не найти, у фирмы данных 0, долг растёт. Вот те и не проверяй.

eek а она там не того .... priest


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
katrina Дата: Вторник, 18.01.11, 17:47:40 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (LawleSs)
А вторую, так же ходим проверяем каждый месяц, потому, что незнакомые нам люди там проживают, а квартира с ремонтом и мебелью новой

ну ты же ее тогда не только за квартплату сдаешь?
у нас сдаются 2 кв,одна пока стоит пустая правда,сдает муж за символическую плату,но и евроремонта там нет,все самое простое...муж придерживается мнения,что те люди,кто снимают квартиры,все равно мебель и ремонт беречь не будут,потому что это не их,так что сильно вкладываться туда нет смысла...отсюда и плата небольшая конечно...
муж проверять никогда не ходит,за деньгами по звонку жильцов..правда еще ни разу не попадались недобросовестных,скорей наоборот,даже вперед сами давали плату...
а когда мы тока переехали в таллинн,снимали пару месяцев квартиру одну,так там хозяйка вообще мымра была...она рядом жила,и приходила постоянно просто,могла каждый день,могла через несколько дней...если в гостях кто был,сразу интерсовалась,кто он или она нам приходится,смотрела оценивающим взглядом,мол ходят тут всякие без ее ведома,нагло проходила в комнаты,проверяла порядок,говорила,что нужно протереть пыль или помыть полы,а то видите ли песка что то много под ногами...а когда увидела мизерное пятнышко под выключателем на обоях,это вообще крику было...причем за обычную квартиру без наворотов драла как за хорошую в центре города....
 
Nicole Дата: Вторник, 18.01.11, 18:12:57 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
а она там не того ....

нет.
нашла я эту диву сама. на окраине нарвы по прописке. оказалось судима была, а посему и нашла. вот таких фирмы подгоняют.
а та уже новую хату сняла. ну пообещала я ей ещё статей добавить, пока она на условном. деньги сразу нашлись.
это был единственный раз, когда я человека по судебным базам не проверила, на фирму положилась. У неё ж ещё ребёнок маленький был. вот я дура повелась.
Quote (katrina)
.муж придерживается мнения,что те люди,кто снимают квартиры,все равно мебель и ремонт беречь не будут,

так оно и есть.
 
Chanel Дата: Вторник, 18.01.11, 21:07:33 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
про ремонт и мебель забудь. сколько комнат и доплата? можно в ЛС

2 - х комнатная квартира, с евроремонтам и поменяной мебелью. сдаем паре муж и жена лет 40-45 без детей, без животных. молодым я точно бы не стала сдавать grustj сверху платят 1500.
 
Eleniika Дата: Вторник, 01.02.11, 17:43:08 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Девочки, помогите пожалуйста.
Два вопроса. Первый - где найти правильный договор на русском и эстонском языках на сдачу квартиры в аренду? На эстонском нашла, а вот с русским проблема, а времени переводить - нет
И второй вопросик к опытным людям, которые сдавали или снимали квартиру. При подписании договора достаточно подписей обеих сторон или все таки надежней будет с нотариусом.
Первый раз занимаюсь сама этим делом. и пролететь как то не хочется.
Спасибо заранее всем, кто отпишется
 
Vicky Дата: Вторник, 01.02.11, 19:41:36 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
Eleniika,Всегда лучше через нотариус.
Я к примеру снимаю,договор делал маклер арендодателя,мы подписывали с хозяйкой и маклер,он ответственность этим на себя берёт,там и прописано всё.


[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Аренда квартиры (и все что с этим связано)
Поиск: