Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Аренда квартиры (и все что с этим связано)
Аренда квартиры
Zlatka Дата: Среда, 20.10.10, 08:25:47 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

для владельцев недвижимости
http://rus.postimees.ee/1236332....a-zhile
комменты тоже читайте,возможно пригодится.
 
Skazka Дата: Вторник, 01.02.11, 19:46:50 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Vicky,
маклер никакой ответственности не несёт... он лишь сделку оформил.. и как бы за это деньги... ну плюс за то что привёл на квартиру
всё можно также самим заключать

Eleniika,
обязательно берите залог... он должен быть не меньше самого большого счёта зимой... это на случай.. если ваши решат смотаться.. а вам после них счета за комуналку...и желательно ещё хотяб штука.. это если что-то сломали.... унесли... и так далее

хотя если сломают шкаф... холодильник.. плиту.. или нщё чего.. там не тысяча ремонта будет.. ну хоть что-то


http://mail-psw.org/
 
Vicky Дата: Вторник, 01.02.11, 20:01:05 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Skazka)
маклер никакой ответственности не несёт... он лишь сделку оформил.. и как бы за это деньги... ну плюс за то что привёл на квартиру
всё можно также самим заключать

В моём договоре конкретно прописано,что маклер проверил всю информацию об квартире и владельце,что не скрыл от нас никаких недостатков квартиры,поломок и т.д.И если они будут обнаружены,он возвращает нам деньги за договор и + там сверху что-то.
Quote (Skazka)
хотя если сломают шкаф... холодильник.. плиту.. или нщё чего.. там не тысяча ремонта будет.. ну хоть что-то

На это случай,надо опись имущества делать вместе с арендатором,все царапины ,пятна и вмятины отмечать.У меня например,хозяйка мебель оставила,только ту,которая моей мамы ровесница,всё отваливалось и её детьми изрисовано.Мы ещё всё чинили потом и отмывали,остальная мебель моя и ремонт я сама сделала.В описи,стоит холодильник,которому сто лет в обед,поэтому если он и сломается,(работает плохо уже),то я ничего ей не должна,это естественная амортизация,так же если в диване была дырка 2см,а потом стала 5см,то это тоже естественная амортизация,даже суд это подтвердит,были случаи у друзей,когда за бабушкин дырявый диван,хозяева потом чуть ли никак за новый кожаный получить хотели.Арендодатель по любому рискует больше чем арендатор.Моя сидит и не вякае,у неё проводка старая,меня чуть током не убило,газовая плита газ травила реально,а она даже не проверила,я плиту за свой счёт заменила,краска с потолка падала,полный ремонт в двушке короче сделали .Так что если я что и сломаю,то по чекам за ремонт,она мне ещё и должна останется.


[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
suvine Дата: Вторник, 22.02.11, 12:55:24 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

после первого жильца я тоже теперь каждый месяц стараюсь ездить на квартиру и хотя-бы взглядом её окинуть, мало того что она нам платила как придётся, врала постоянно так после того как она съехала, пришлось ремонт переделывать. Потом конечно заставили её оплатить этот ремонт. Через маклера сдали только один раз, а так всегда сами, обязательно договор с описью вещей и залог.
 
Amazonka Дата: Вторник, 22.02.11, 19:53:07 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Замучалась искать...может кто сдает 2-3 комнатную квартиру в Ласна, между Мустакиви и Прийсле. Срочно. Пожалуйста пишите в личку!
 
Skazka Дата: Вторник, 22.02.11, 20:02:01 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Vicky)
Так что если я что и сломаю,то по чекам за ремонт,она мне ещё и должна останется.

ну может тебе ещё квартиру отдать... ты б в ней такой ремонт сделала.. так что чё там... забирай себе


http://mail-psw.org/
 
Skazka Дата: Вторник, 22.02.11, 20:03:56 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Vicky)
он возвращает нам деньги за договор и + там сверху что-то.

ну-ну
сама наивность
никто тебе ничего не вернёт
ни разу не видела и не слышала, чтоб кто-то по собстенной вои расстался с полученными деньгами
они найдут 10000000000 причин
и в итоге тебе скажут... сама-дура


http://mail-psw.org/
 
elsia Дата: Понедельник, 28.02.11, 11:38:20 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Девочки, я ищу квартиру в Таллинне, 1 комнатную, в районе Ласнамяе,если что свистните пожалуйста)желательно в ЛС;)
 
Angel Дата: Понедельник, 28.02.11, 12:36:39 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
elsia, http://city24.ee/nedvijimost/kvartira/838778
 
butterfly Дата: Понедельник, 28.02.11, 14:37:22 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (Vicky)
тоже естественная амортизация,

Vicky, это что такое? если кран потёк на кухне и надо менят-это тоже к этому ?


Сообщение отредактировано butterfly - Понедельник, 28.02.11, 14:37:54
 
sheron Дата: Понедельник, 28.02.11, 15:03:07 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Vicky)
Арендодатель по любому рискует больше чем арендатор.

это точно. У меня свекровь сдавала свою квартиру двум девченкам иеговисткам, вроде нормальные такие. Икон поразвесили, библий натащили...через пару месяцев тараканов развели, мужики какие то у них постоянно жили, они говорили, что "по обмену"... а когда уезжали с собой все, что свекровь им из сердобольности дала, по их просьбе, подушки, одеяла, покрывала, занавести какие то все с собой и увели...сейчас читаю, думаю, что мы еще легко отделались, а то заявили бы они нам что то типа
Quote (Vicky)
Так что если я что и сломаю,то по чекам за ремонт,она мне ещё и должна останется.

и правда пришлось бы им квартиру по итогу дарить...
 
suvine Дата: Понедельник, 28.02.11, 19:01:23 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (sheron)
что свекровь им из сердобольности дала

вот, вот. У нас как новые въезжают, то каждый раз мы покупаем что-то новое. Одним диван нужен, другим не понравилось то, что на окне руло висит, они захотели карниз с занавесками, пылесос (уборку мы ведь хотим чтобы делали) и т.д. Но если честно, то за 3 года проблемный арендатор был только 1, ттт ulqbka

 
sheron Дата: Понедельник, 28.02.11, 19:46:52 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (suvine)
пылесос (уборку мы ведь хотим чтобы делали)

eek офигеть, а они случайно пылесос не определенной фирмы заказывают? нее у нас до таких крайностей не доходило, но у моих. что у свекрови, что у мужа особо не забалуешь zlaja %)


Сообщение отредактировано sheron - Понедельник, 28.02.11, 19:50:53
 
Amazonka Дата: Понедельник, 28.02.11, 21:02:55 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (suvine)
У нас как новые въезжают, то каждый раз мы покупаем что-то новое. Одним диван нужен, другим не понравилось то, что на окне руло висит, они захотели карниз с занавесками, пылесос

Ого! Я и не знала что так можно. Мы щас квартиры смотрим, так там не то что пылесоса...даже мебели не предусмотрено...в четырех квартирах из пяти...причем все по объявлениям через маклера. %)
 
butterfly Дата: Понедельник, 28.02.11, 21:04:10 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Amazonka, сколько комнат ищете?и в какую сумму хотите уложиться?
вам важно с договором кв или нет?


Сообщение отредактировано butterfly - Понедельник, 28.02.11, 21:04:29
 
suvine Дата: Вторник, 01.03.11, 07:20:46 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (sheron)
а они случайно пылесос не определенной фирмы заказывают

ха-ха, нет к счастью до такого не доходило.
Quote (Amazonka)
Я и не знала что так можно.

ну это из раздела "спросить ведь можно, авось прокатит". Ну а мне что жалко, я же не дарю им эти вещи, они в квартире остаются, потом в объявление дописываю что есть ulqbka
Quote (Amazonka)
причем все по объявлениям через маклера

с маклерами если честно вообще не люблю работать, и настолько они нахальные, звонят предлагают свои услуги, я отказываюсь, потому-что не хочу чтобы 10 объявлений подряд стояло, так некоторые всёравно ставят... прям бесит... %)
 
Amazonka Дата: Вторник, 01.03.11, 19:46:24 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
Amazonka, сколько комнат ищете?и в какую сумму хотите уложиться?
вам важно с договором кв или нет?

2-3 комнаты, до 3000 крон в мес по старым деньгам, меблированную и желательно с техникой...ну хоть с какой-нибудь...свои тока чайник и утюг :ulqbka:...а еще критерии - не первый этаж (намучались) и не очень далеко от сада (сад "Мустакиви" на ул Кивила) . Насчет договора в принципе не важно, но предпочитаем через маклера, чтобы не выгнали через пол года, а то еще приспичит. Вообще хотелось бы на длительный срок, чтобы с ребенком не мотаться туда сюда.

Добавлено (01.03.11, 20:46:24)
---------------------------------------------

Quote (suvine)
с маклерами если честно вообще не люблю работать, и настолько они нахальные, звонят предлагают свои услуги, я отказываюсь, потому-что не хочу чтобы 10 объявлений подряд стояло, так некоторые всёравно ставят... прям бесит...

нахальные потому что денег хотят ulqbka да уж смысла не вижу выставлять одну и ту же квартиру по десять раз, тоже раздражает.
А нам тут недавно впервые попался такой маклер-пофигист...абсолютно равнодушный...и ничего не знает. Было такое чувство что ему совсем не хочется сдать квартиру. А на вопрос на какой срок сдается он так и не смог ответить %)
 
butterfly Дата: Среда, 02.03.11, 00:01:30 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
но предпочитаем через маклера, чтобы не выгнали через пол года

ну от этого договор и спасёт, а маклер думаю здесь ни при чём, он свои деньги возьмёт и вперёд
 
miss_Jelena Дата: Среда, 02.03.11, 05:54:24 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Amazonka, obratis' , na Buy24.ee (tebe znakom sej makler, mozhet skidochku sdelaet))
 
капелька Дата: Среда, 01.06.11, 00:02:27 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

А если квартира сдаётся,но как почти все это делается не официально и если потом арендатор потом решит сообщить в налоговую.Будут ли проблемы у арендотателя?
 
Бузёныш Дата: Среда, 01.06.11, 05:45:29 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Будут ли проблемы у арендотателя?

да
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Аренда квартиры (и все что с этим связано)
Поиск: