Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » КУХНЯ (Все о кухне: мебель ,посуда , аксессуары и т.д.)
КУХНЯ
Neemija Дата: Четверг, 22.08.13, 09:31:41 | Сообщение № 1341


Группа: Удаленные

zubejda, все приходы мастеров - платно.
А почему самой рисовать не вариант? Мы сами рисовали, с моим примерным рисунком ( замеряла рулеткой стены и т.д) пошли в фирму, там обговорили материал, и девушка сделала все через программу, подогнала и сделала ценовое предложение. Когда мы согласились - пришел мастер ( уже бесплатно) и сделал коррективы, и ньюансы с учетом плинтусов, проводов, рекомендации по розеткам и т.д. моя подруга например так же делала, но тказалась от их ценового предложения. Денег никто не взял.
 
Angel Дата: Четверг, 22.08.13, 09:35:43 | Сообщение № 1342
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Neemija, как платно?у нас бесплатно было...сделали проект,пришел замерщик,все отметил и размерял....потом покажу что получилось кабеля нет,осталось занавески повесить и потолок доделать
 
Neemija Дата: Четверг, 22.08.13, 09:39:28 | Сообщение № 1343


Группа: Удаленные

Angel, если заказываешь в фирме точно, то приход мастера на дом и делать проект- бесплатно. А если просто приглашаешь за ценовым предложением и неизвестно согласишься или нет на их предложения, то за приход они берут деньги. Дешевле самой пойти.

Сообщение отредактировано Neemija - Четверг, 22.08.13, 09:40:32
 
Angel Дата: Четверг, 22.08.13, 09:43:32 | Сообщение № 1344
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Neemija, да мы ходили в саму фирму и делали по нашим замерам проект и ценновое предложение и это было бесплатно,потом думали будем ли делать или нет,решили что да......каждая фрма индивидуально
 
zubejda Дата: Четверг, 22.08.13, 10:08:14 | Сообщение № 1345


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
А почему самой рисовать не вариант?

потому что очень много времени займет - а у меня его нет. Тем более у нас там нестандартный выступ, и я не знаю, например, как его "закрывать".
Может кто-то подскажет хорошего проектировщика? Чую, мне без него не обойтись
 
iolanta_o Дата: Четверг, 22.08.13, 10:39:04 | Сообщение № 1346


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
Тем более у нас там нестандартный выступ, и я не знаю, например, как его "закрывать".

что за выступ? не трешка в панельном доме?
 
zubejda Дата: Четверг, 22.08.13, 11:07:26 | Сообщение № 1347


Группа: Удаленные

Цитата (iolanta_o)
что за выступ? не трешка в панельном доме?

да, он самый, у нас перепланировка, и кухня совмешена с соседней комнатой, поэтому всю кухню надо уместить в том конце, где этот выступ (входа там уже нет, все заделано). Каким раком, о простите, образом разместить там все, я не представляю.
Просто при стандартной планировке, ставят все по одной стене и делов-то ... такой проект я б нарисовала, а здесь загагулина разноуровневая...


Сообщение отредактировано zubejda - Четверг, 22.08.13, 11:12:23
 
Натусик Дата: Четверг, 22.08.13, 11:17:53 | Сообщение № 1348


Группа: Удаленные

zubejda, если я правильно поняла, то видела варианты, когда в месте, где загогулина делаю шкафчики глубиной например 20см, а все остальные стандартные 60см. В итоге у тебя как бы вся кухня ровненькая, и загогулина спрятана
 
zubejda Дата: Четверг, 22.08.13, 11:24:58 | Сообщение № 1349


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
где загогулина делаю шкафчики глубиной например 20см,

не прокатит, скорее всего туда пойдет холодилник... вообщем, мы уже голову сломали.. кухня реално должна получится суперкомпактная и с максимально функционалная. Еще проблема в том, что я по одному боку не хочу верхних шкафов, толко открытые полки, может парочку и декор... Я так понимаю, что то что я хочу, еще не придумали=)))
 
Neemija Дата: Четверг, 22.08.13, 11:57:59 | Сообщение № 1350


Группа: Удаленные

zubejda, это напротив окна она получается выемка? Или я чего- то не понимаю...
Мы кухню делали в мекке фирма Тандем, они нам делали еще несколько проектов. Мне очень понравилась девушка Полина, она занималась нашими проектами и предлагала варианты, единственный минус, на кухне я хотела немного подругому угловой шкаф, она меня не поняла, а я не смогла объяснить как именно хочу, поэтому сделали с углом острым.
В принципе делали кухню 3 года назад, пока стоит:-). Может, можно придти в любую фирму, сказать что у тебя и как, всяко у них уже были сложные решения. И они тебе предложат варианты. По крайней мере, когда мы приходили, она просто спрашивала у нас свой рисунок или нужна помощь. Или еще вариант дизайнера пригласить? И по его "дезигну" уже сделать.
 
zubejda Дата: Четверг, 22.08.13, 12:07:54 | Сообщение № 1351


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
то напротив окна она получается выемка? Или я чего- то не понимаю...

да, именно напротив
Цитата (Neemija)
фирма Тандем

я вроде про них тоже слышала
 
iolanta_o Дата: Четверг, 22.08.13, 12:14:27 | Сообщение № 1352


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
поэтому всю кухню надо уместить в том конце, где этот выступ (входа там уже нет, все заделано).

только по этой стене кухня будет, а не маловато места все-таки?

У меня этот выступ так закрыт шкафчиком, но тебе это не подойдет особо, ты же хочешь по той стене кухню ставить, да и двери там нет


тебе просто надо нарисовать план кухни с точными размерами по типу моего и со своими проемами и подумать прежде всего какая техника куда пойдет и раковина и оставшееся уже будешь прикидывать с кухонными фирмами, на то они там и сидят чтобы предлагать варианты
 
zubejda Дата: Четверг, 22.08.13, 12:24:59 | Сообщение № 1353


Группа: Удаленные

iolanta_o, спасибо за планчик=))
Цитата (iolanta_o)
только по этой стене кухня будет, а не маловато места все-таки?

ну не только по той, но кухня все равно маленькая будет

вот где красным, там можно распoлагать кухню. Но по стене А сверху не должно быть шкафов

b]iolanta_o[/b], а мойка в углу таким образом это удобно? у нас тоже сейчас в углу, но нет с правой стороны шкафов, поетому не непрягает... я уж думала, может ее как-то конкретно угловой сделать?


Сообщение отредактировано zubejda - Четверг, 22.08.13, 12:27:03
 
iolanta_o Дата: Четверг, 22.08.13, 12:51:06 | Сообщение № 1354


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
а мойка в углу таким образом это удобно?

мне удобно, но только еще вот если думаешь на счет угловой то как бы логично если под носом верхний шкаф куда складывать сушиться посуду, а так стоишь полубоком и шкаф этот открывать не удобно, но это мое видение, может кухонщики скажут так делают люди и проблем нет


это так маленькая прикидка для нижних шкафов, еали ты хочешь разместить холодильник у выступа и получится кухонная мебель из 2х частей, почему я взяла одну часть мебели шириной 60см - потому-что для плиты-посудомойки меньше не сделать- если думаешь на другую сторону технику ставить, то поменять местами эти части, ну или у обоих частей сделать ширину 60см. я сама печатала просто план - кучу листочков и вечерами сидела и выдумывала варианты как я хочу)
 
Натусик Дата: Четверг, 22.08.13, 12:53:48 | Сообщение № 1355


Группа: Удаленные

zubejda, иди с этим планом в фирмы и пусть предлагают.
 
zubejda Дата: Четверг, 22.08.13, 13:00:27 | Сообщение № 1356


Группа: Удаленные

iolanta_o, через какую ты программу рисуеш?
ну по форме да, примерно так и хочу.
Просто вариантов получаетса куча, и непонятно, что луче, например, если брать твой вариант, то холодильник 74 см в глубину не бывает, они обычно около 60, получаетса я тераю 14-17 см за холодильником, а если делать в уровень с холодильником, то скорее всего, раковина уже на угол не поместится...
вообщем не было печали....


Сообщение отредактировано zubejda - Четверг, 22.08.13, 13:03:28
 
iolanta_o Дата: Четверг, 22.08.13, 13:13:49 | Сообщение № 1357


Группа: Удаленные

zubejda, я в Автокаде рисую
просто я померяла свой холодильник Електролюкс 60см по глубине+5см там же еще решетка сзади стоит вообщем остается 9-10 см вот поэтому и говорю определиться с техникой и раковиной сначала и с их размерами примерными и потом раскидывать шкафы
 
zubejda Дата: Четверг, 22.08.13, 13:17:17 | Сообщение № 1358


Группа: Удаленные

Цитата (iolanta_o)
я в Автокаде рисую

ок, спасибо.
Цитата (iolanta_o)
60см по глубине+5см там же еще решетка сзади стоит

я хочу встрoеный холодильник, впрочем, как и все остальное=)) а еще хочу машинку стиральную на кухню запихать...
Цитата (Натусик)
иди с этим планом в фирмы и пусть предлагают.

пойду... попробую все-таки сначала сама порисовать, чтоб уже не на палцах обяснять в фирме
 
jenny87 Дата: Четверг, 22.08.13, 14:15:54 | Сообщение № 1359


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
Может кто-то подскажет хорошего проектировщика? Чую, мне без него не обойтись

могу посоветовать koogiekspert.ee там в контактах есть Евгений. Нам он делал и кухню и шкафы radostj остались очень довольны. Он и нарисует,и может предложить что-то интересное. И плюс то,что он сам делает эту мебель.
 
iolanta_o Дата: Четверг, 22.08.13, 18:11:45 | Сообщение № 1360


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
пойду... попробую все-таки сначала сама порисовать, чтоб уже не на палцах обяснять в фирме

удачи найти хорошее решение для кухни)
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » КУХНЯ (Все о кухне: мебель ,посуда , аксессуары и т.д.)
Поиск: