Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » КУХНЯ (Все о кухне: мебель ,посуда , аксессуары и т.д.)
КУХНЯ
Натусик Дата: Пятница, 23.08.13, 10:27:42 | Сообщение № 1381


Группа: Удаленные

ааааа....написала, так написала...буковки Х и З рядом находятся haha
У меня в мою молодость холостую был холодильник НоФрост. Я им была очень довольна. Потом уже в семью купили саморазможивающийся, у которого водичка по стенке стекает и нужно дырочку прочищать. Сейчас когда холодильник опять искали, я хотела НоФрост. Но все продавцы в один голос отговаривают, типа сушит продукты и запах. Вот я и спрашиваю, а чего их вообще производят тогда, если они такие плохие.


Сообщение отредактировано Натусик - Пятница, 23.08.13, 10:29:19
 
zubejda Дата: Пятница, 23.08.13, 10:44:22 | Сообщение № 1382


Группа: Удаленные

Blondi, а духовка с какой системой очистки? top slide? или пиролиз?

Сообщение отредактировано zubejda - Пятница, 23.08.13, 10:45:23
 
Blondi Дата: Пятница, 23.08.13, 11:20:15 | Сообщение № 1383


Группа: Удаленные

zubejda, top slide
 
len@ Дата: Пятница, 23.08.13, 11:28:00 | Сообщение № 1384


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Натусик Дата: Пятница, 23.08.13, 11:32:08 | Сообщение № 1385


Группа: Удаленные

Цитата (len@)
нофрост

а какой фирмы?
 
len@ Дата: Пятница, 23.08.13, 11:39:58 | Сообщение № 1386


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Neemija Дата: Пятница, 23.08.13, 11:42:05 | Сообщение № 1387


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
Но Фрост или нет... в чем принципиальная разница? к

Часто покупатели задают вопрос, чем отличается система No frost от капельной системы, какой холодильник лучше выбрать.

Холодильники с ручной разморозкой, требовавшие разморозки ежемесячно, уже отошли в прошлое. Сейчас на рынке присутствуют в основном холодильники с автоматическими системами разморозки: капельной и No Frost. На первый взгляд, кажется, что основное отличие заключается в стоимости, но это не совсем так.

В холодильниках с капельной системой в заднюю стенку встраивается испаритель, который поддерживает более низкую температуру задней стенки, благодаря чему на ней в виде льдинок оседает конденсат, в конце цикла работы компрессора испаритель нагревается, лед тает и стекает вниз в специальную емкость. Когда компрессор вновь начинает работать нагревается уже эта емкость, влага из которой испаряется и выводится в помещение.

Принцип работы системы No Frost несколько иной, в холодильниках такого типа испаритель устанавливается в заднюю стенку или над морозильником, рядом с ним устанавливаются вентиляторы. Первая стадия работы полностью соответствует капельной системе, но вот после того, как кристаллики льда растаяли, вода не стекает в лоток, а сразу испаряется и выводится при помощи циркуляции.

Есть ли принципиальная разница между этими двумя вариантами? Приверженцы есть и у той и у другой.

Многие считают, что холодильники с системой No Frost вообще не нужно размораживать, но это не так, они, как и их капельные собратья, нуждаются в разморозке один или два раза в год.

Также бытует мнение, что продукты в холодильниках с вентиляторами заветриваются сильнее и быстрее, но фактически продукты в холодильной камере редко хранятся настолько долго, чтобы это стало заметным. Зато принудительное движение воздуха в камерах выполняет пару других полезных функций, которых лишены «плачущие» холодильники. Во-первых, так поддерживается равномерная температура во всей камере, то есть температура на нижней полке почти не отличается от температуры на верхней. Во-вторых, температурный баланс внутри камеры после открытия дверцы восстанавливается намного быстрее.

Есть у холодильников NoFrost некоторые минусы, например, повышенный шумовой фон, который возникает из-за работающих вентиляторов. Вторым минусом является увеличенный размер испарителя, из-за которого уменьшается рабочий объем камер, то есть если взять два холодильника одинаковых габаритов, но один с капельной системой разморозки, а второй No Frost, то в первый влезет намного больше продуктов, чем во второй.

No Frost холодильники потребляют немного больше электроэнергии, чем плачущие, но в краткосрочной перспективе это не так заметно, но в долгосрочной это может стать солидным недостатком.

Зная это, выбрать холодильник станет намного легче любому покупателю. Хотя не стоит забывать и о других параметрах: размерах, цвете, стоимости и функциональности.
 
zubejda Дата: Пятница, 23.08.13, 11:48:55 | Сообщение № 1388


Группа: Удаленные

Blondi, а можешь пояснить, что это значит? я вот как-то не нашла...
Neemija, почитала уже, так ни к чему и не склонилась
 
Neemija Дата: Пятница, 23.08.13, 11:58:14 | Сообщение № 1389


Группа: Удаленные

zubejda, у нас нофрост у мамы капельки. Принципиальное отличие по мне, так это влага. У нее при открытии холодильника чувствуется сырость, влага, вода...при открытии моего просто холодный сухой воздух.
За 3,5 года, если честно ни разу не размораживала холодильник, бывает там что- то падает. Наш работает громче- это факт. Но в ее холодильнике с годами восстановление температуры не то, что медленно востанавливается, а ооооччеень мееедленно.
Мне больше нравится нофрост. Сухости продуктов не замечала.
 
Натусик Дата: Пятница, 23.08.13, 12:16:41 | Сообщение № 1390


Группа: Удаленные

Neemija, спасибо, разжевала
насчет влаги соглашусь, это сразу в глаза бросается.
 
Blondi Дата: Пятница, 23.08.13, 12:17:42 | Сообщение № 1391


Группа: Удаленные

zubejda, это просто духовка и противень покрыты специальным слоем который хорошо мыть и к нему жир не липнет.но в реале всё равно липнет неомного,но мыть действительно легко,быстро всё отходит.а вторая система это когда при большой температуре само всё выгорает,но мы её не стали брать,дорого очень было,и духовкой мы не так часто пользуемся что бы она прям убивалась капитально.просто тряпкой влажной мою и средством амвеевским иногда
 
zubejda Дата: Пятница, 23.08.13, 12:21:20 | Сообщение № 1392


Группа: Удаленные

Blondi, спасибо! я тоже думаю, что пиролиз не сдался... я у плиты не залипаю, духовкой раз в неделю пользуюсь... не буду тратися на пиролиз
 
caracoleta Дата: Пятница, 23.08.13, 13:04:02 | Сообщение № 1393


Группа: Удаленные

У меня был холодильник самсунг с системой нофрост, две беды - сломался, как только кончилась гарантия, а она у него 3 года, и второе, что во время работы издавал уж больно странные всякие булькающие звуки, довольно громкие, но это типо было нормально. У мамы такой же самсунг тоже прожил только 3,5 года. Сейчас у меня электролюкс с капельной системой, по сравнению с самсунгом он мне НЕ нравится вообще, в нём, действительно, ооооочень сыро, на продуктах появляется плесень гораздо быстрей, да что там быстрей в самсунге такой проблемы не было вообще. В электролюксе этом скапливаются запахи, если уезжаем на выходные на дачу, то после выходных я выкидываю ВСЕ продукты из холодильника. Короче, будем менять его, теперь только нофрост буду брать.
 
jenny87 Дата: Пятница, 23.08.13, 13:08:59 | Сообщение № 1394


Группа: Удаленные

У меня духовка и варочная поверхность Fagor,уже года 3 как стоит. Я довольна на все 100%,никаких проблем ни разу не было
 
kristinchik Дата: Пятница, 23.08.13, 14:16:02 | Сообщение № 1395
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
у нас ноуфрост бош,уже лет 6 наверно. Ничего не засыхает там,не обветривается

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Lerka Дата: Пятница, 23.08.13, 14:24:31 | Сообщение № 1396


Группа: Удаленные

У нас Самсунг ноуфрост. Бесшумный вообще влаги нет там морози замечательно- есть табло которое показыват температуру в холодильнике и морозильнике и система оповещения если дверь неплотно закрыли.Ничего не обветривается.
 
Натусик Дата: Пятница, 23.08.13, 14:24:46 | Сообщение № 1397


Группа: Удаленные

ну у нас сейчас Фагор капельный, он отличается в лучшую сторону от капельного Электролюкса, который был до этого
 
Angel Дата: Пятница, 30.08.13, 12:10:59 | Сообщение № 1398
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0


вот наша куханка,первый мой эксперимент с цветово палитрой
 
Julenka Дата: Пятница, 30.08.13, 12:14:07 | Сообщение № 1399
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Angel, не устают глаза?
 
Ketka Дата: Пятница, 30.08.13, 12:16:16 | Сообщение № 1400


Группа: Удаленные

Angel, хорошенькая,мне кажется она тебе очень идёт если так можно выразиться podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » КУХНЯ (Все о кухне: мебель ,посуда , аксессуары и т.д.)
Поиск: