Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: busja, ПолиУлийка, TanjusH  
Экологические продукты
Ekostils Дата: Суббота, 26.11.11, 17:25:53 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Очень странно, что на данном форуме, особенно связанного с маленькими детьми, нет ни одной темы посвященной экологическому образу жизни.
У нас в Латвии экологические моющие и чистящие средства, эко средства для стирки, косметика для волос, тела и кожи, био продукты питания очень, очень популярны. Все больше и больше открывается новых эко магазинов и интернет-магазинов, только обидно, что большинство людей не знают про положительные особенности эко продуктов, либо просто не хотят знать и продолжают покупать в простых магазин дешевую или сопоставимую по цене с эко продукцией, а то и в разы дороже, химические средства, которые в последствие загрязняют окружающую среду и губят их же здоровье и здоровье их близких. Я сам лично занимаюсь продажей эко продуктов и поэтому было бы интересно узнать насколько популярна эко продукция в соседней Эстонии.
Насколько у Вас популярны такие бренды, как: Ecover, Faith in Nature, Earth Friendly Baby, Attitude, Bio-D, Organic Blue, Kingfisher, Clipper, Weleda и т.д.?
Жду Ваших ответов. 4mok

Может если кого интересуют перечисленные бренды, пишите в личку или на мейл info@ekostils.lv Пришлю ссылку на свою страничку.


Сообщение отредактировано Ekostils - Воскресенье, 27.11.11, 20:16:55
 
butterfly Дата: Суббота, 26.11.11, 21:11:05 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Quote (Ekostils)
Weleda

вот это я только знаю, на мосю кладу регулярно,как затарилась в швеции. а остальное первый раз слышу.
Quote (Ekostils)
Очень странно, что на данном форуме, особенно связанного с маленькими детьми, нет ни одной темы посвященной экологическому образу жизни

а вы думаете имея маленьких детей, родители что-то особо меняют в жизни, имея свой привычный образ жизни. нет, не меняют или очень небольшую часть, когда уже аллергии на лицо и тп..


Сообщение отредактировано СеРгЕеВнА - Суббота, 26.11.11, 21:13:52
 
Ekostils Дата: Суббота, 26.11.11, 22:06:56 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

В том то и дело, что когда появляется что-то не хорошее типа аллергии, то все начинают задумываться, но ведь кругом - по телевидению в прессе и т.д. про это пишут и рассказывают. Уже пора знать, что полезно, а что нет!! Weleda фирма классная, но немножко дорогая, а вот про Ecover странно, что Вы ни чего не слышали. Они между прочим первые, кто стали производить экологически чистые средства для дома. radostj

Сообщение отредактировано Ekostils - Суббота, 26.11.11, 22:12:55
 
Варежка Дата: Суббота, 26.11.11, 22:26:30 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ekostils)
В том то и дело, что когда появляется что-то не хорошее типа аллергии, то все начинают задумываться,

так и есть. Я перешла на эко-порошок, только после аллергии.
А вообще я бы мечтала ещё и питаться эко. Но...
 
butterfly Дата: Суббота, 26.11.11, 22:31:31 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
Я перешла на эко-порошок, только после аллергии.

какой если не секрет?
Quote (Варежка)
ещё и питаться эко. Но...

Меня так удивило за время пребывания в стокхольме, что в магазине где продаётся продукция И лове Ецо цена на товар как у нас обычные продукты, ну может совсем чуток завышена,а у нас этот же товар в такоом ограниченном количестве и не за тридевядь земель привезённый в 4 раза дороже %) в общем не знаю реально ли здесь питаться Еcо-продуктами
 
Ekostils Дата: Суббота, 26.11.11, 22:48:05 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

А в чем проблема? Эко продуктов тоже много и стоят они не на много дороже. Покупайте продукты у местных хозяйств или имеющие местные или Европейские сертификаты, подтверждающие, что продукт действительно произведен без использования химии и т.д.

Мне например одного раза хватило, купить эко порошок, сравнить и понять, что он в разы лучше. На себе лучше не экономить ulqbka

Да и вообще со словом Эко нужно быть очень осторожно, так как многие производители специально используют в названии данные термины, а в действительности они не имеют ни какого к ним отношения.. просто название. Так что всегда нужно изучать состав, а уж потом делать вывод...


Сообщение отредактировано Ekostils - Суббота, 26.11.11, 22:50:23
 
Варежка Дата: Суббота, 26.11.11, 22:52:44 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
какой если не секрет?

Neutral, изготовленный не в Польше, а в Нидерландах. Как и у многих порошков разница в качестве.
Quote (butterfly)
а у нас этот же товар в такоом ограниченном количестве и не за тридевядь земель привезённый в 4 раза дороже

воооот, в этом то всё и дело, ЧТО человек называет эко. Истинные "зелёные", например, будут питатся нитратными огурцами, но своими, нежели покупать привзённые из Мексики эко-огурцы, так как одна такая доставка эко-товара загрязняет окр. среду больше, нежели использование нитратов в местной продукции. Для меня лично приемлем как раз такой подход.
 
butterfly Дата: Суббота, 26.11.11, 22:56:50 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
Neutral, изготовленный не в Польше, а в Нидерландах

был такой, стоит вроде где-то..даже и не знала что есть полский. большая разница? и где нидерландский продают? (на всякий, тк подружек много с детками)
Quote (Ekostils)
многие производители специально используют в названии данные термины, а в действительности они не имеют ни какого к ним отношения.. просто название. Так что всегда нужно изучать состав, а уж потом делать вывод...

так и есть любимые эпитеты на банках сейчас еко и натурал
 
Варежка Дата: Суббота, 26.11.11, 23:00:48 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
butterfly, а везде его продают, я просто когда покупаю, читаю сзади откуда. Раньше в Сельвере польский был, теперь вроде там тоже нидерландский, так что без проблем. В Стокманне точно есть, я там покупала первый раз.
Эковер пробовала. Фигня.
 
Ekostils Дата: Суббота, 26.11.11, 23:12:35 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Мировые и 100% надежные эко порошки производителей: Ecover, Sonett, Sodasan, Earth Friendly Products, Faith in Nature, Bio-D, Attitude, Alma Win, Klar, Bentley Organic из тех что я знаю. Они имеют международные сертификаты, одобрены обществом Vegan, BUAV и т.д.

Добавлено (26.11.11, 23:12:35)
---------------------------------------------
Почему Эковер фигня? Много лет им пользуюсь. Очень хорошо стирает и по цене выгодней. Приятный запах и хороший результат, как в прочем и от остальных натуральных средств для стирки. А вообще я бы советовал переходит на жидкие средства для стирки.. Я порошки не люблю.


Сообщение отредактировано Ekostils - Суббота, 26.11.11, 23:16:21
 
Варежка Дата: Суббота, 26.11.11, 23:18:25 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ekostils)
Почему Эковер фигня? Много лет им пользуюсь.

Плохо отстирывал.
 
Ekostils Дата: Суббота, 26.11.11, 23:39:36 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
Плохо отстирывал.


Ну смотря какое загрязнение. Некоторые пятна и так очень трудно отстирать. Нужно замачивать, добавлять отбеливатель, соблюдать нужную дозировку и стирать при температуре 40+ градусов. А вообще какое средство когда-либо все полностью отстировало? Я таких не знаю, лишь только если уже совсем едкая химия после которой вещи только портятся и после стирки их можно выкидывать.


Сообщение отредактировано Ekostils - Суббота, 26.11.11, 23:41:39
 
Варежка Дата: Суббота, 26.11.11, 23:47:22 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ekostils)
Нужно замачивать, добавлять отбеливатель, соблюдать нужную дозировку и стирать при температуре 40+ градусов.

что вы говорите?! ulqbka Да стирайте чем хотите. Это моё мнение. Один из худших эко-порошков.
 
butterfly Дата: Суббота, 26.11.11, 23:53:09 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Ekostils, так выдадите ссылки на разную эко продукцию? поглядеть
Quote (Ekostils)
Все больше и больше открывается новых эко магазинов и интернет-магазинов, только обидно, что большинство людей не знают про
 
Ekostils Дата: Воскресенье, 27.11.11, 08:57:09 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Варежка, а какой лучше всех отстирывает?

Добавлено (27.11.11, 08:57:09)
---------------------------------------------
Что касается продуктов Neutral, то даже на их официальном сайте на многих продуктах отсутствует какая-либо информация о составах и т.д. А этим уже все сказано. На том что есть я вижу нефтехимические ингредиенты, консерванты, а в косметических средствах вообще полный ужас... В шампунях везде Sodium laureth sulfate!!! Ко всему где гарантии, что в их продуктах нет генетически модифицированных организмов, животных составных частей, хлора, фосфатов, канцерогенных консервантов, синтетических красителей и ароматизаторов, парабенов, и т.д и т.д., биоразлогаемы ли их продукты? А оно все там есть - это 100%.
Вот их сайт - http://en.neutral.dk/
Я бы их продукты с эко я даже рядом не сопоставлял!!


Сообщение отредактировано Ekostils - Воскресенье, 27.11.11, 09:01:49
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 27.11.11, 09:10:54 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ekostils)
только обидно, что большинство людей не знают про положительные особенности эко продуктов, либо просто не хотят знать и продолжают покупать в простых магазин дешевую

большинству это просто не по карману.
Quote (Ekostils)
где гарантии, что в их продуктах нет генетически модифицированных организмов, животных составных частей, хлора, фосфатов, канцерогенных консервантов, синтетических красителей и ароматизаторов, парабенов, и т.д и т.д.,

А де гарантия, что в остальных эко этого нет? вы же не стоите и не смотрите что смешивают, вы видите только то что написано на упаковке.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
juliette Дата: Воскресенье, 27.11.11, 09:13:47 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
У меня подруга такай ярая Еcо. так она и вырашивает много чего сама, ешё надо что бы и семена, сорта были не генетически изменённые. тоже нелегко наити.

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Ekostils Дата: Воскресенье, 27.11.11, 09:20:38 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
А де гарантия, что в остальных эко этого нет? вы же не стоите и не смотрите что смешивают, вы видите только то что написано на упаковке.


Смотрите не на упаковку, а на сертификаты. А лучше покупать в специализированных эко-магазинах. Там точно не обманут.

Quote (kristinchik)
большинству это просто не по карману.


Согласен, многие обнаглели совсем.
 
Yulik Дата: Воскресенье, 27.11.11, 09:51:48 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Фирма Neutral вроде и не сопоставляет себя с продуктами эко, насколько я поняла, просто туда не добавляют синтетических отдушек и остальной химии.
Ecover продается в Рими; у кого вообще уж очень чувствительная кожа или кто особо помешан на Эко, могу посоветовать пользоваться мыльными орехами как для стирки одежды, так и для мытья. Сама еще не пользовалась, но очень хочу. У нас в Пярну есть магазин экологических продуктов, там продается буквально все: от продуктов питания до косметики и всяких ягод сушеных, соков, чаев и тп, в том числе и масел. Да, продукты показались уж очень дорогими. А так стараемся по крайней мере пользоваться эко-косметикой и порошками. Уже давно пользуемся жидкими.

Добавлено (27.11.11, 09:51:48)
---------------------------------------------
juliette, семена тоже видела в нашем магазине, как и специи:)

 
Lerka Дата: Воскресенье, 27.11.11, 15:41:15 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Ekostils)
только обидно, что большинство людей не знают про положительные особенности эко продуктов, либо просто не хотят знать и продолжают покупать в простых магазин дешевую

Обидно что люди просто не могут по ценам позволить себе покупать в специализированных эко магазинах продукты.Что тут странного, сравнить зарплату и цены на продукты, так вообще в конце месяца уж только и думаешь как дотянуть до зарплаты и детей накормить.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: