Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Первоклассники 2013
Leramurrrr Дата: Понедельник, 28.01.13, 14:44:23 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Здравствуйте!
Я специально зарегистрировалась на этом форуме, чтобы узнать больше о школах и учителях, пообщаться с родителями будущих первоклашек (кто знает, может наши дети будут дружить?) и совместно обсудить подготовку к школе (кто куда ходит в подготовительный, и т.д.).
Мы из Нарвы, идем в первый класс в 2013м учебном году. Сейчас ходим в нулевой класс в Гуманитарную гимназию (14 школа), но в первый класс пойдем, вероятней всего, в шестую школу. Вижу по ребенку - она хоть и способная, но очень не любит лишнего на себя давления. И мне очень важно теплое отношение учителей к ребенку.

А вы? В какую школу пойдете? Здесь есть наши будущие одноклассники?
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 28.01.13, 14:48:38 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Поищите, здесь столько тем про школы и подготовку к ним....
Школы Нарвы
Подготовка к школе
подготовительные группы
Там и общаются все мамочки школьников настоящих и будущих.


Сообщение отредактировано Jevgesha - Понедельник, 28.01.13, 14:55:31
 
Leramurrrr Дата: Понедельник, 28.01.13, 14:51:18 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Тем много, да, но в прошлом году была такая же тема с первоклашками на 2012 год. Думаю, что и в этом году такая тема нужна.
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 28.01.13, 14:57:46 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Leramurrrr, я думаю, что тема "Идем в школу" это общая тема, не для одного года.. Ну как модераторы решат так и будет, мне не жалко )))))
 
СеРгЕеВнА Дата: Понедельник, 28.01.13, 15:03:48 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Leramurrrr, мы идём в этом году в 4.
 
Leramurrrr Дата: Понедельник, 28.01.13, 16:02:02 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Цитата (СеРгЕеВнА)
мы идём в этом году в 4.

Мы думали над четвертой тоже. Почему вы выбрали именно ее?
 
МурзА Дата: Понедельник, 28.01.13, 16:10:24 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

А по мне каждый год нужна тема.
Я бы своего тоже в отдельной хотела бы обсуждать...))
А тем более вон у администрации первоклашка...))) В этом году..)
Так что тема актуальна.
Но как то рановато...))))
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 28.01.13, 16:13:07 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
А по мне каждый год нужна тема.

Так я ж не против )))) Просто думала, что та тема общая ))))
 
Leramurrrr Дата: Понедельник, 28.01.13, 16:23:12 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

МурзА, рановато-то рановато, но я уже себе мозг весь съела еще два года назад %)
Вроде как все равно из страны уезжать придется, поэтому не особо важно, куда отдавать. Но и абы куда идти тоже не хочется.
 
Lerka Дата: Понедельник, 28.01.13, 17:17:28 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Но как то рановато...))))

Неа, не рано совсем.Запись уже на тесты не по прописке идет.К 1 марта определиться со школой надо.Так что в самый раз тема эта.Мы первоклашки 2013 тоже.
 
Leramurrrr Дата: Понедельник, 28.01.13, 17:59:19 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Запись уже на тесты не по прописке идет.К 1 марта определиться со школой надо.

У нас только в апреле начнутся дни открытых дверей, так что у нас в городе времени побольше чуть есть, но все равно уже надо определиться.
 
СеРгЕеВнА Дата: Понедельник, 28.01.13, 17:59:34 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Leramurrrr)

Мы думали над четвертой тоже. Почему вы выбрали именно ее?

потому что смотря на 6 школу она у меня вызывает страх. Проходя мимо пугает "помойка" за школой и "общественный туалет сбоку". Если директор не может смотреть за своей школой то как он может смотреть за моим ребёнком. У 6 школы один плюс это то что дети там могут остаться после уроков, школа продлённого дня или как то так. в 4 школе этого нет.
Знаю, что в 4 школе начальные классы так же сильны как и в 6, но вот дальше на мой взгляд 6 школа сильнее. Но это только на мой взгляд, я сама училась в 4 школе и было такое что наши одноклассники уходили в 6. я не ушла, жалею, хотя мысли были. Может уже за столько лет что то и изменилось в 4 школе, ведь столько там уже новых учителей.
Ну короче говоря пока мы в 4. а там видно будет. может и переведу потом.
 
Lerka Дата: Понедельник, 28.01.13, 18:03:01 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Цитата (Leramurrrr)
апреле начнутся дни открытых дверей

Так с 1-10 марта подают ходатайства в департамент.Это только в Таллинне так?
 
Leramurrrr Дата: Понедельник, 28.01.13, 21:45:38 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Lerka, ну я вот сегодня звонила завучам трех школ нарвских, и они мне сказали, что даже еще даты открытых дверей не назначены. Так что до приема точно еще есть время.
Вот с сайта шестой школы - http://www.narva6.edu.ee/Narva%206.%20Kooli%20vastuvotu%20tingimused%20ja%20kord.pdf
Даты приема заявлений- 15.03-31.08.

Добавлено (28.01.13, 21:36:13)
---------------------------------------------
СеРгЕеВнА, у меня подруга училась в 4й школе, очень хвалит. Я не знаю, честно. В принципе, у меня выбор из 4й и 6й. 14ю уже отвергли, ребенок не потянет нагрузку. 1я школа мне не нравится. Остальные тоже.

Добавлено (28.01.13, 21:40:57)
---------------------------------------------
http://www.kreenholmi.edu.ee/images/dokumentid/vastuvotmine/vastuvotu_kord_2011_244.pdf вот тут порядок приема в 4ю школу, какие там сроки? Что-то я в этом файле не нахожу

Добавлено (28.01.13, 21:45:38)
---------------------------------------------
И еще, кто-нибудь в курсе, зачем в 4й школе все на эстонском? Сайт на эстонском без возможности русского языка, даже гимн школы на эстонском языке. Мне это как-то непонятно.

 
ЛенОк Дата: Вторник, 29.01.13, 09:04:27 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
мы идем в этом году в 4-ую, старшая там в 6-ом классе учится, идем к той учительнице у которой и старшая училась.
 
Deniskina Дата: Вторник, 29.01.13, 09:10:55 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Lake Bluff
Имя: aPeligalmemarA69
Статус: Offline

Награды: 0
перепутала ulqbka

http://luckyhaunteronline.apacoc.ru/index.php?rorave=390 http://hesri.uoalig.ru/70/136/ http://atu.oioduf.ru/7/besplatnye_igry_igrovye_avtomaty_lyagushki_119.htm

Сообщение отредактировано Deniskina - Вторник, 29.01.13, 09:12:44
 
krissyke Дата: Вторник, 29.01.13, 09:23:48 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

мы вот тоже первоклашки будем пойдём в Таллинне в Ярвеотса Гимназию в Ыйсмяе - школа эстонская и я сама там когдато училась,многое изменилось но школа отремонтированная с бассейном и уклоном англиского как мы и хотим, сейчас сын ходит туда в подготовительный класс - очень доволен!
 
Leramurrrr Дата: Вторник, 29.01.13, 09:53:27 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

krissyke, готовитесь уже?
Я вот с головой дырявой, поэтому уже сейчас заполняю заявление, буду собирать папочку - заявление, фото, списки покупок для школы, и т.д.
 
OurDream Дата: Вторник, 29.01.13, 10:18:59 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

krissyke, а как долго в ест сад Сын ходил? :)
 
s4astlivica Дата: Вторник, 29.01.13, 10:25:22 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
СеРгЕеВнА, 4 и 6 школы примерно на одном уровне. я училась в 6,моя подруга в 4. уроки вместе делали))) у них английский сильнее был. у нас вечно учителей меняли. мой английский сильно хромает изза этого не смотря на хорошую обучаемость и склонность к языкам.
в 4 уже тогда ремонт был сделан. бассеин там есть. в общем свои плюсы) а мы в 6 жутко мерзли на первом этаже тогда еще без пластиковых окон. в куртках сидели.
в 6 много хороших учителей было. я училась еще какое то время в 1 школе. был возможность сравнить 1 и 6 школу.так вот единственная разница в психологической обстановке- в 1 школе очень давили сильно,им нужен результат. уровень совершенно ничем не отличался. училась хорошо и там,и там. но морально комфортнее в 6 было.
 
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск: