Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » частный детский сад Гарант (а именно ясельная группа)
частный детский сад Гарант
ingusik Дата: Четверг, 03.10.13, 07:56:59 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Думаю идельных садов вобще нет нигде....в любом найдётся воспитатель,котррый может гаркнуть на ребёнка или тряхануть...
Надо уже просто узнавать всё о своих воспитателях....наводить справки на счёт их адекватности....а общая репутация всего сада ни о чём не говорит....смотря какая группа и какие педагоги попадутся....
Сейчас вот нехватка и воспитателей и нянек....так вот знаю не понаслышке,что работают в качестве воспитателей те люди,которые и образования то должного не имеют....многое тут зависит от заведующей....ведь это её решение взять на работу того или иного человека.


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Натусик Дата: Четверг, 03.10.13, 08:07:08 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

В районе телевышке есть замечательный сад Аделион. Все от него в восторге. Он двуязычный, что тоже плюс для вас будет.

Сообщение отредактировано Натусик - Четверг, 03.10.13, 08:11:50
 
Adelinalina Дата: Четверг, 03.10.13, 08:17:35 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Цитата (olechkashovkun)
И для меня дико до сих Пор обращение на ты абсолютно незнакомых людей!

тут не то что не знакомых, тут даже к начальникам на ты. Я наверно единственная в нашей фирме, кто к шефу и другому высшему руководству на Вы обращается :)
а так форум это форум, и вся прелесть его как раз в том, что никто не знает сколько тебе точно лет(ну если только в профиль спецом не заглядывает), твоей должности или положения в обществе, поэтому тут все на равных. Извини(те), если тебя(Вас) задело такое обращение.
 
Натусик Дата: Четверг, 03.10.13, 08:20:11 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
тут не то что не знакомых, тут даже к начальникам на ты. Я наверно единственная в нашей фирме, кто к шефу и другому высшему руководству на Вы обращается :)

у меня такая же ситуация, он пару раз просил, но я сказала, что не могу, язык не поворачивается
 
Neemija Дата: Четверг, 03.10.13, 08:49:19 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
Цитата (Adelinalina)
тут не то что не знакомых, тут даже к начальникам на ты. Я наверно единственная в нашей фирме, кто к шефу и другому высшему руководству на Вы обращается :)

у меня такая же ситуация, он пару раз просил, но я сказала, что не могу, язык не поворачивается

+1.А по отчеству никто не называл? ulqbka


olechkashovkun, а вообще у нас здесь еще и споры бывают, и ничего страшного podmig
 
Секретик Дата: Четверг, 03.10.13, 08:51:29 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
что в частный садиках воспитатели менее квалифицированные,

Ну не надо. ik
Я смотрю на наших педагогов. От них столько требуют, что караул. %)
+ ещё должны настолько выкладываться чтобы и у родителей не было жалоб. Так как деньги не маленькие платим.
У нас летом была одна..продержалась пол месяца..С нами-родителями была на ТЫ и плюс много чего ещё. Убрали сразу же.
Сейчас педагоги с 30 летним стажем и курсов и повышений кваф. столько, что у меня на полке на поместилось бы.
Или просто наша заведующая требует очень много от персонала. radostj
 
Натусик Дата: Четверг, 03.10.13, 08:53:21 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
форумчанку лет 35+, не знаю даже, как не "Выкнуть"=))

вот вот, мамочки те, кто 40+ и с ровесниками-детками, Выкнуть хочется, но понимаешь, что обидится человек.
 
Twiggy Дата: Четверг, 03.10.13, 08:54:22 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Цитата (Julianna88)
и с нами 10 месячные малютки были. Да и дети по-разному развиваются. Были дети младше моего сына, и говорили лучше

да, дети все по-разному развиваются, НО я не думаю, что годовалый ребенок ТАК сильно нуждается в общении со светстниками, чтобы его отдавать в сад.
для общения и развития есть развивалки или просто детские площадки. в таком возрасте они и не умеют даже играть вместе, а если и умеют, то примитивно и недолго...
ясельки в таком возрасте- это необходимость для тех мам, которые вынуждены выйти на работу и не с кем ребенка оставить.... а если есть возможность сидеть с ребенком, то по мне это уж слишком, в садик отдавать так рано.
хотя это личное дело каждого...просто захотелось свое мнение высказать ulqbka
я сама ЗА сады и надеюсь в 2 года попадем, но думаю разница есть, когда ребенку год или два.
имхо никакой необходимости и пользы нет годовалому малышу в яслях radostj
Цитата (olechkashovkun)
Переехали из России И для меня дико до сих Пор обращение на ты абсолютно незнакомых людей!

ах вот в чем дело)) теперь понятно radostj
привыкайТЕ podmig
Малыш в России родился? А то может мы в соседних палатах рожали radostj
_____
в жизни я тоже на ВЫ называю, не могу ТЫкать....но на форумах среди ровестников как-то не хочется выкать...тут свободная форма общения ik


Сообщение отредактировано Twiggy - Четверг, 03.10.13, 08:58:08
 
Neemija Дата: Четверг, 03.10.13, 09:02:33 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Twiggy, мне кажется, что все-таки всякие "развивашки" и уличные общественные детские площадки не передадут атмосферу сада. Там детки, да даже не то, что играют, они именно учатся стадно перенимая друг от друга информацию. А так, например, мы ходим гулять в разное время и зачастую всегда разные дети, ребенок к ним подходит, но понимает, что они чужие. А в садике уже как-то больше свои. Хоть пообезянничать вместе могут.
Тут ссылку с английским кидали, даже темку сделали, вот серьезно подумывала, чтоб с ребенком ходить, но поняла, что мой не готов... grustj
Цитата (Twiggy)
в жизни я тоже на ВЫ называю, не могу ТЫкать....но на форумах среди ровестников как-то не хочется выкать...тут свободная форма общения ik

это ты посерединке находишься, а у меня, например, с Мурзой и еще некоторыми мамочками разница в 15 лет eek


Сообщение отредактировано Neemija - Четверг, 03.10.13, 09:04:17
 
vikcy Дата: Четверг, 03.10.13, 09:13:36 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Twiggy Дата: Четверг, 03.10.13, 09:14:57 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Хоть пообезянничать вместе могут.

в год обезьянничать? ну не знаю...мы вот ходили недавно на др в игровую(форумчанки-дракошки были), так вот дети все-равно сами по себе в таком возрасте и не важно, что один уже бегает и развит больше, а другой еще только ползает...ну не нуждаются они пока в таком возрасте в садах, это мое мнение и даже мнение специалистов.
 
Секретик Дата: Четверг, 03.10.13, 09:17:34 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
то зачастую именно в частные берут кого попало, так как это для них бизнес

Ну с чего ты это взяла. Наоборот требования в частных садах намного выше. Там не найдёшь педагогов без категории языка,без пед образования.
А в обыкновенных садах очень много и без категории и без образования, а с курсами законченными. Которые 30 лет назад начали работать, а потом ходили на курсы и работают.
У меня подруга искала работу педагога в саду и рассказала где какие требования.
И проверки в частных садах намного жёстче чем в обыкновенных.
Цитата (vikcy)
Я помню, как была в шоке от частного детского сада "Проша" в Хааберсти вроде сейчас переехали, а раньше были в Какумяэ. Так вот владеют этим садом мама с дочкой, они там и заведующие, и воспитатели, и кухарки. Условия тоже не самые лучшие, ну как возможно успевать нормально заниматься детьми. Возможно что-то и изменилось с переездом, но в первом месте был тихий ужас.

Вот опять же сплетни.
Мы в этом саду! И как мамочка, которая водит туда ребёнка не первый месяц..отвечаю за свои слова, что всё что сказано тобою..НЕПРАВДА!
А куда они переехали с Какумяэ? ulqbka
Они там и есть..вот откуда рождается такая инфо..не понимаю..
Кто то где то сказал, кто то услышал, добавил и понеслось.
Поэтому я не верю никогда отзывам ни о садах, ни о врачах..сама проверяю всегда!!!


Сообщение отредактировано Секретик - Четверг, 03.10.13, 09:19:23
 
Натусик Дата: Четверг, 03.10.13, 09:20:11 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Вот опять же сплетни.
Мы в этом саду! И как мамочка, которая водит туда ребёнка не первый месяц..отвечаю за свои слова, что всё что сказано тобою..НЕПРАВДА!

написала же Вика, что раньше было. ПОдруга тоже водила полтора года назад, быстро очень убежали оттуда


Сообщение отредактировано Натусик - Четверг, 03.10.13, 09:21:27
 
vikcy Дата: Четверг, 03.10.13, 09:23:02 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Секретик Дата: Четверг, 03.10.13, 09:23:19 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
написала же Вика, что раньше было.

Раньше не раньше...но инфо о том, что переехали %)
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 03.10.13, 09:24:44 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Секретик,
может ты и про Фидан всё так хорошо знаешь?
и про проверки и контроль и бла,бла,бла.
частный сад-это бизнес,правильно Вика сказала и очень редко когда это перерастает в любовь к детям из зарабатывания денег всеми правдами и неправдами с нарушением много чего..
у меня тоже есть знакомые среди работников/бывших и настоящих/ и тоже многое знаю.
 
Секретик Дата: Четверг, 03.10.13, 09:24:52 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

vikcy, Да узнай. Они раньше были на Ярвеотса и там был на самом деле кошмар. Сейчас в той квартире частный сад Монтессори.
Мы оттуда убежали через пол часа нахождения в той квартире.
А проша потом переехала в Какумяэ и там и находятся и не один год уже!
 
kristinchik Дата: Четверг, 03.10.13, 09:27:28 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Twiggy)
НО я не думаю, что годовалый ребенок ТАК сильно нуждается в общении со светстниками, чтобы его отдавать в сад.
для общения и развития есть развивалки или просто детские площадки. в таком возрасте они и не умеют даже играть вместе, а если и умеют, то примитивно и недолго...

Точно! у них игры отнять игрухи друг у друга.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Neemija Дата: Четверг, 03.10.13, 09:27:50 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
в год обезьянничать? ну не знаю...мы вот ходили недавно на др в игровую(форумчанки-дракошки были), так вот дети все-равно сами по себе в

Дети до 3 лет особо играть не умеют...но они как губки все впитывают. И опять же, дракошами вы раз в месяц встречаетесь и далеко не все. Не думаю, что годовасики запоминают кто там и где. А вот если бы встречи были каждый лень, то ребенок на рефлексе бы уже знал, что вот он пойдет туда-то и будет делать то-то. Мой иногда с той же самой площадки такого понаберется, буквально 1 раз увидит и начинает повторять, только на нашей площадке не только сверстники гуляют и повторяет он за взрослыми детками, то, что делать нельзя пока ему.
Я не говорю, что я "ЗА" садик в год (тем более моему скоро 2, а он так и не ходит). Я к тому, что ничего против не имею. И если ребенка отдавать несколько раз в неделю в группу из 5-10 малышей к квалифицированному воспитателю, который будет заниматься с детками и ребенок вообще будет видеть деток, считаю это уже огромный плюс. И опять же все зависит от ребенка, есть дети, которые без мамы не могут, есть дети "где посадил, там и нашел", а есть гиперактивные и те кто без мамы без проблем может поиграть. Все они разные. И то, что подходит одному не значит, что подходит и другому.
 
Секретик Дата: Четверг, 03.10.13, 09:28:53 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
и про проверки и контроль

У нас есть знакомый в Харидус и она такую инфо предоставила.
И уж извини..но ей как то больше верю! podmig
И по нашему саду вижу как часто приходят и проверяют. Вот недавно были 5 дней..и с родителями разговаривали и целыми днями были там.
Добавлю..к примеру садик Монтессори на Ярвеотса.
Мы оттуда бежали так, что пятки сверкали. Я была в ужасе, что там творится. Помойка стояла у кроватки ребёнка ( это только один пример)...
А соседка повела туда и так довольна . И ещё меня ругает за такой отзыв о их садике %) haha
Вот так вот и рождаются отзывы.
Все разные, у всех разная психика восприятия! podmig


Сообщение отредактировано Секретик - Четверг, 03.10.13, 09:33:48
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » частный детский сад Гарант (а именно ясельная группа)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: