Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детские центры или päevahoid (для тех, кто еще не ходит в садик)
Детские центры или päevahoid
Maman Дата: Пятница, 27.08.10, 17:28:39 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

всем, если у вас нет маминой зп-закончилась уже. не важно работаете вы или нет-это мне в ласнамяэской горуправе сказали.
ну да, то что без спроса и без извещения - это , конечно, некрасиво. я когда у нее спросила почему в системе показывает, что мы якобы в саду. она сказала, что просто в очереди ТИПА. но я все поняла. ну да ладно, пусть хоть игрушек у детей будет больше, хотелось бы так думать
 
mi@ Дата: Суббота, 28.08.10, 10:57:37 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
тем же вечером перезвонила заведущая и сказала, ой извените, что мы Вам не сказали, что записали Ваших детей.. и мы не заметили. что вы к нам уже более полугода не ходите...

Интересно а когда налоговую будешь подавать там будет как то это отражаться? Если вы якобы ходили в садик и они якобы получали деньги, то Maksuamet это должен заметить.
 
Yuli Дата: Суббота, 28.08.10, 11:07:16 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Интересно а когда налоговую будешь подавать там будет как то это отражаться? Если вы якобы ходили в садик и они якобы получали деньги, то Maksuamet это должен заметить.

блин если там будет какая-либо проблема, я им точно житья не дам! И не только я.. есть еще 4о мамочек, оказавшихся с нами в таком положении, так что статья в газете или заява в полицию а может и то и другое мы им обеспечим! zlaja

А может быть проблема да? Я в Харидусамете спросила как наказывают садики за такие вещи, мне ответили, что пока что никого не наказывали, ограничиваются только предупреждениями. zlaja

Сообщение отредактировано Yuli - Суббота, 28.08.10, 11:10:40
 
OurDream Дата: Суббота, 28.08.10, 11:27:16 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Yuli, да уж.., надо было б разок наказать.. для показательности
 
Maman Дата: Суббота, 28.08.10, 11:52:01 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

а как налоговая связана с тем ходим мы в детсад или нет? я не в курсе еще, объясните.
 
mi@ Дата: Суббота, 28.08.10, 11:52:40 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
блин если там будет какая-либо проблема, я им точно житья не дам!

Да нет, какие там проблемы, просто если ты сама платишь за садик то тебе возвращают потом 22%, а вот если государство, то наверно нет. Только интересно как это всё выглядит...
Мы просто сами идёт в этот сад....
 
Regiska Дата: Суббота, 28.08.10, 14:06:53 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
Мы ходили туда на фитнес, когда моему крошке было 4 мес, походили мамочками 2 месяца, чтоб фигурки подтянуть, да и дома не скучать, а буквально 23 августа этого года я узнаю, что мой ребенок оказывается записан БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА, без заявления в частный садик ФИДАН и якобы ходит туда с 25 января этого года (т.е. нам было 7 мес) в дополнительную группу цыплята!!!!

Вот и у нас была такая же история. Звонила я в гос.садик, в котрый мы в очереди стоим,так мне сказали что вы же ходите в частный детский сад. Я тогда в Фидан перезванивала и выписывала нас оттуда.
 
jelenchik Дата: Суббота, 28.08.10, 14:22:37 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Regiska)
Звонила я в гос.садик, в котрый мы в очереди стоим,так мне сказали что вы же ходите в частный детский сад. Я тогда в Фидан перезванивала и выписывала нас оттуда.

у нас такая же ерунда. толко мне от етого нелегче в сад то все равно непопали. да и у них ето невпервые и судя по сему не в последнии раз. и их отмазки что небыло времени выписат ребенка,ето просто отговорки для дурачков. вообшем для меня фидан ето разочарование. никому непосоветую.
 
Regiska Дата: Суббота, 28.08.10, 14:26:04 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
у нас такая же ерунда. толко мне от етого нелегче в сад то все равно непопали.

jelenchik, мы то попали в сад, но не в своем районе
 
jelenchik Дата: Суббота, 28.08.10, 15:00:15 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Regiska, я нестала поднимат шумиху так как нам все равно скоро уежат. а так я бы ето просто так неоставила бы.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детские центры или päevahoid (для тех, кто еще не ходит в садик)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: