Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детский сад № 37 Чиполино
Детский сад № 37 Чиполино
Mishel Дата: Среда, 09.01.08, 01:14:06 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Кто ходит в этот сад? Довольны ли вы? Что устраивает, а что нет?
 
ljubashka Дата: Среда, 09.01.08, 09:04:10 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Владимир
Имя: arcanifax
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
о ходит в этот сад? Довольны ли вы? Что устраивает, а что нет?

говорят один из лучших садов в Нарве,но очереди там конечно.......я как только родила сразу записала мелкого туда,так очередь до сих пор не подошла.А вообще теперь туда берут строго только с 2-х лет.


http://elosdnepr.livejournal.com/ элос Днепропетровск
 
Omra Дата: Среда, 09.01.08, 09:32:25 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
это во дворах , на Даумана , который?

http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
uljana Дата: Среда, 09.01.08, 09:39:38 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Omra, ага. красный.
 
januar Дата: Среда, 09.01.08, 09:45:56 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Тарту
Имя: Ирина Ткаченко
Статус: Offline

Награды: 0
сад хороший,у меня туда сестра ходила и моя старшая немного походила,и у моей подруги дочка туда ходила.Немногим отличается от солнышка-есть и баня,и бассейн ,и соляная комната открылась в том году.Что попасть туда сложно слышала,у меня есть такая возможность отдать туда ребенка малого,но все таки отдала предпочтение эстонскому-хоть он и бедный такой,но язык все таки
 
Mishel Дата: Среда, 09.01.08, 11:37:58 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (januar)
Что попасть туда сложно слышала,у меня есть такая возможность отдать туда ребенка малого,но все таки отдала предпочтение эстонскому-хоть он и бедный такой,но язык все таки

А ты сама могла бы быть в эстонской среде целый день? Я была в эстонском садике на практике и была уверена, что это самый продвинутый садик в городе, но убедилась в обратном, мне абсолютно не понравился подход к детям, высокомерный и нервный и в некоторых группах нет даже уголков для ролевых игр, что меня просто убило наповал. Все педагоги трубят как это важно!

А в Чиполино Лючия ходит с августа и никак не может привыкнуть, ходим мы в 7 группу и поначалу ходили с ней. вроде все неплохо, но ей не прижиться, она устает и назревает желание забрать её с садика до 4 лет.

Сообщение отредактировано Mishel - Пятница, 11.01.08, 23:23:52
 
januar Дата: Среда, 09.01.08, 19:29:31 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Тарту
Имя: Ирина Ткаченко
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
А ты сама могла бы быть в эстонской среде целый день? Я бла в эстонском садике на практике и была уверена, что это самый продвинутый садик в городе, но убедилась в обратном, мне абсолютно не понравился подход к детям, высокомерный и нервный и в некоторых группах нет даже уголков для ролевых игр, что меня просто убило наповал. Все педагоги трубят как это важно!

Да я находилась в эстонской среде и мой ребенок постоянно в ней находится и нет никаких проблем.Ну опять же каждому свое.про садик конечно ничего нет,бедненький-площадка плохая-конечно это минус.
 
Nicole Дата: Среда, 09.01.08, 19:31:15 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
И нам светит чиполино этим летом.

http://migera.net/
 
Mishel Дата: Среда, 09.01.08, 21:47:51 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (januar)
Да я находилась в эстонской среде и мой ребенок постоянно в ней находится и нет никаких проблем.Ну опять же каждому свое.про садик конечно ничего нет,бедненький-площадка плохая-конечно это минус.

Просто дети там некоторые просто бедные. Если бы сама не видела то не говорила бы. cray И заведущая мне не нравится, смодур.
 
januar Дата: Четверг, 10.01.08, 11:40:17 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Тарту
Имя: Ирина Ткаченко
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
Просто дети там некоторые просто бедные. Если бы сама не видела то не говорила бы. И заведущая мне не нравится, смодур.
-ну дети везде есть и бедные и богатые,это же не показатель.Заведующая да тетя такая,любит подачки.Ну видишь все индивидуально конечно,мне нравится сад и солнышко и чипполино,и если бы там были хотя бы группы погружения полного-я только за и не задумываясь отдала бы туда ребенка,но пока этого нет-придется пользоваться эстонским садом.Нам нужен язык.Хотя хотят ввести закон,чтобы группа погружения была с 3 лет.Некоторые родители против-но никто же никого не заставляет отдавать туда ребенка,если я считаю что мне надо-я отдам,если кому то это не надо и не хотят ,чтобы ребенок так рано осваивал язык-естественно они не отдадут.У нас дома 2 языка одновременно учится.Поэтому в некотором плане моему ребенку это легко.
 
Rito4ka Дата: Четверг, 10.01.08, 14:46:02 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Oruro
Имя: ObedgeAddergo
Статус: Offline

Награды: 0
мы конечно еще очень маленькие ..но на будущее собираемся в этот дет . сад идти ... у нас дом прям напротив . наверное нам уже стоит записаться и встать в очередь . :)

[url=http://sale-flowers.org]где купить розы дешево [/url]
 
Mishel Дата: Четверг, 10.01.08, 14:59:57 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (januar)
ну дети везде есть и бедные и богатые,это же не показатель

Я не про денежную бедность. %) А про то что русскоязычным там тяжело, дети чувствуют себя подавленными, не всt, но многие.
Quote (januar)
и чипполино,и если бы там были хотя бы группы погружения полного-я только за

В наiем садике есть группа погружения с 4 лет bee . Но я саvа научу ребнка языку когда она заговорит по-русски правильно, она итак многе уже понимаетпо-эстjнски.
Quote (januar)
У нас дома 2 языка одновременно учится

Если у вас кто-то эстонец то это другое дело. podmig
Rito4ka, да записывайтесь. Мы попали случайно без очереди и без взяток.


Сообщение отредактировано Mishel - Пятница, 11.01.08, 13:55:23
 
сью Дата: Пятница, 11.01.08, 14:01:54 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: Seetmulk
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Rito4ka)
у нас дом прям напротив . наверное нам уже стоит записаться и встать в очередь . :)

пора..му записывались когда нам месяца не было ещё.нам заведущая сказала что хорошо что не затянули..скозала подойти нам через год но вообще там с 2-х так что попадём туда только черезполтора годика %)


[url=http://www.cats.abc64.ru/rodpotcats.htm]Размножение, роды, потомство, случка, естественные инстинкты к размножению, как подобрать кота[/url]
 
Rito4ka Дата: Пятница, 11.01.08, 14:10:55 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Oruro
Имя: ObedgeAddergo
Статус: Offline

Награды: 0
сью, ого не чего себе..! нужно тогда быстрее бежать туда .. а то мы думали .. летом наверное пойти да и записаться!

[url=http://sale-flowers.org]где купить розы дешево [/url]
 
сью Дата: Пятница, 11.01.08, 14:16:19 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: Seetmulk
Статус: Offline

Награды: 0
Rito4ka, она нам сказала что туда бывает ещё беременные приходят записываться

[url=http://www.cats.abc64.ru/rodpotcats.htm]Размножение, роды, потомство, случка, естественные инстинкты к размножению, как подобрать кота[/url]
 
сью Дата: Пятница, 11.01.08, 14:16:43 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: Seetmulk
Статус: Offline

Награды: 0
Rito4ka, а в каком вы доме живёте?

[url=http://www.cats.abc64.ru/rodpotcats.htm]Размножение, роды, потомство, случка, естественные инстинкты к размножению, как подобрать кота[/url]
 
Rito4ka Дата: Пятница, 11.01.08, 14:19:47 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Oruro
Имя: ObedgeAddergo
Статус: Offline

Награды: 0
сью, даумана 13

[url=http://sale-flowers.org]где купить розы дешево [/url]
 
Mishel Дата: Пятница, 11.01.08, 14:27:05 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Да, очереди там длиннющие.
 
kleo Дата: Суббота, 26.01.08, 05:54:45 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Tallinn, Narva
Имя: Veronika
Статус: Offline

Награды: 0
Ребенок моей подруги ходит в 1. группу этого сада,она очень недовольна.Пробовали ли вы забирать вашего ребенка во время сна,так вот если вам очень надо то предупреждайте воспитателей этой группы ,иначе придя за ребенком вы обнаружите дверь группы запертой,а воспитателя Тамару Ивановну,шатающейся неизвестно где.Простоять под дверью придется не 15 минут и не 30 ,а иногда и до прихода нянечки.А что в это время в группе творится -никому до этого дела нет.
Своего ребенка я сюда точно не отдам.
 
Nicole Дата: Суббота, 26.01.08, 09:37:54 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kleo)
Простоять под дверью придется не 15 минут и не 30 ,а иногда и до прихода нянечки.А что в это время в группе творится -никому до этого дела нет.

na eto delo est zakoni i dolznostnije instrukcii.


http://migera.net/
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детский сад № 37 Чиполино
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: