Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школьная форма (Нужна? Не нужна?)
Школьная форма
Хотели бы Вы, чтобы ребёнок ходил в школу в школьной форме?
kristik Дата: Четверг, 10.12.09, 22:46:27 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
я ЗА! почему не буду уже писать уже все за меня обсудили...кстати и сама будучи выпендрежничецей всегда мечтала о школьной форме)))

у нас сейчас в садике на группу единая спортивная форма))) Так прикольненько!

 
Aika Дата: Суббота, 16.01.10, 18:23:38 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Ja ZA skolnuju formu.U menja sinok hodil v anglii v skolu,tam u kazdoi skoli svoja forma,tsvet,zna4ek skoli vse raznoe.Mne nravilos 4to nenado bilo dumat 4to ze zavtra na nego odet,4tob on neporval ili neispa4kal v skole odezdu.A tak bilo 2 komplekta skolnoi formi,i zdorovo,poka v stirki odna,vtoruju nosil.Mne bilo o4en udobno.Da i neotli4alis deti hot,a to kak v estonii,odin ves rebenok odet razodet,a u drugogo prostenkaja odezka,i uze rebenok 4uvstvuet sebja nekomfortno.Znaju po sebe.
 
Fenja Дата: Понедельник, 10.10.11, 15:30:14 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

я против школьной формы. сама училась в советской школе- у нас форма была. мы сильно возмущались по этому поводу, особенно в старших класах. наши такие разные: одним идёт одно, другим другое. зачем всех делать одинаковыми?
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 10.10.11, 15:30:57 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

А я "за" ..чтобы не было между детьми кто хуже,а кто лучше одет..
...а такое практикуется между детьми..навидалась таких на работе..


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Понедельник, 10.10.11, 15:31:30
 
Lerka Дата: Понедельник, 10.10.11, 15:50:14 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
А я "за" ..чтобы не было между детьми кто хуже,а кто лучше одет..

Во-во, правельно.А то детки нынче хорошо разбираються у кого какие джинсы и кофты- фирма, цена и т,д.А не все могут свое чадо от Армани одевать в школу.
 
Варежка Дата: Понедельник, 10.10.11, 15:57:30 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
У нас в школе она есть и так довольна!!! Ворчала поначалу, что столько денег угрохали, а теперь довольна очень. Все одинаковые, никаких понтов, а главное, не надо каждое утро выдумывать, что на ребёнка надеть.
 
wormxole Дата: Суббота, 14.01.12, 19:36:51 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Против.
Форма уместна там, где в ней есть необходимость. Школа-это не казарма, не аэропорт, не медицинское учреждение, где цвет, вид одежды определяет многое, а именно, принадлежность к определенному рангу, группе. По ней классифицируют и ориентируются.
В школе это зачем? Чтобы подавлять индивидуальность? Чтобы после окончания гимназии все равно разбить нос в лепешку, столкнувшись с неравенством в обществе?
Я против формы, но "за" грамотный дресс-код, как сейчас модно выражаться.
Его составление-дело, безусловно, более трудоемкое, нежели утверждение формы, одной для всех. Поэтому и Используется это мало в каких учебных заведениях. Оговорить можно любые мелочи: от аксессуаров, до текстуры тканей. И не надо от кутюр одеваться, чтобы выглядеть со вкусом, элегантно.
 
Lerka Дата: Суббота, 14.01.12, 19:54:24 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
Оговорить можно любые мелочи: от аксессуаров, до текстуры тканей.

Интересно кто все это оговаривать будет и решать?Тут же будет куча не довольных этим решением.
Quote (wormxole)
И не надо от кутюр одеваться, чтобы выглядеть со вкусом, элегантно.

Естественно, но всеравно кто то будет одевать джинсы от Гуччи и показывать пальцем на того кто в простеньких ждинсах.Дети бывают жестоки в этом.Это факт.Решение школьной формы избавит от головной боли родителей и от всяких насмешек детей не из богатх детей которые родители одевают скромно.
Quote (wormxole)
дресс-код,

А там и так дресс- код- никтов бальных платьях то не ходит в школу( утрированно) ulqbka .
 
kika83 Дата: Суббота, 14.01.12, 20:33:17 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

у нас была школьная форма. помню была юбка и сарафан....
просто было бы красиво все прилично одеты и никто никого по теме шмоток не гнобит
я за современную идею формы
 
wormxole Дата: Суббота, 14.01.12, 20:57:30 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Lerka, как кто решать будет? В школе есть свое правление.
Учителям уже изрядно приелись лифчики с рукавами, юбки, которые заканчиваются там, где человеческая жизнь начинается, а также штаны аля об..облажался.

Формой жестокость искоренить не удастся. Это просто засовывание головы в песок.
Были и будут богатые папы,мамы, которые способны купить ребенку портфель покруче, ноутбук, телефон, скутер, дорогое украшение или духи. У некоторых есть даже личный водитель. И это не является секретом среди одноклассников.
Всегда ткнут пальцем в то, что чья-то мама-дворник, подлизнутся отцу одноклассника-педагогу или "шишке".
Смысл рисовать картинку, что все одинаковы и равноправны, если это, априори, не так?
Конфликты на почве достатка или его отсутствия надо решать сообща на собраниях, которые по большей степени-пустая болтовня. Это часть образования и культуры, как-никак.
 
Nicole Дата: Суббота, 14.01.12, 21:06:46 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

у нас нет формы, но есть дресс код.
 
Jevgesha Дата: Суббота, 14.01.12, 21:36:31 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
.чтобы не было между детьми кто хуже,а кто лучше одет..
...а такое практикуется между детьми..навидалась таких на работе..

Я на себе это прошла, неприятно.. но изменить никак.... Когда перешла в другую школу (по другой причине) - там было уже пофиг и я почувствовала себя человеком... а не босяком...
Quote (Варежка)
а главное, не надо каждое утро выдумывать, что на ребёнка надеть.

4ok


Сообщение отредактировано Jevgesha - Суббота, 14.01.12, 21:37:39
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 14.01.12, 21:39:39 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
Форма уместна там, где в ней есть необходимость

Молоденькая просто..ребёночек твой подрастёт,пойдёт в сад и поймёшь почему Очень многие ЗА ФОРМУ! ulqbka
 
fialka Дата: Суббота, 14.01.12, 21:40:14 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

НУЖНА. ОДНОЗНАЧНО. УЖЕ НУЖНА. impossible
 
wormxole Дата: Суббота, 14.01.12, 22:07:38 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, дай бог, в сад не пойдет podmig
Молоденькая, да. Еще школьный стул теплый, поэтому тоже в теме.
 
Lerka Дата: Суббота, 14.01.12, 22:14:42 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Молоденькая просто..ребёночек твой подрастёт,пойдёт в сад и поймёшь почему

Согласна.
 
Nicole Дата: Воскресенье, 15.01.12, 00:24:47 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
дай бог, в сад не пойдет

и в школу тоже haha
 
semicvetik Дата: Воскресенье, 15.01.12, 00:30:07 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kljaksocka)
по деньгам,думаю,будет не дороже,чем просто покупать одежду

я что если будет школьная форма, обычную одежду не будете покупать?


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
butterfly Дата: Воскресенье, 15.01.12, 02:14:59 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (fialka)
НУЖНА. ОДНОЗНАЧНО. УЖЕ НУЖНА.

я тоже ЗА! о очень за.
Quote (Jevgesha)
Я на себе это прошла, неприятно.. но изменить никак....

и я прошла. соглашусь,что нужно ЭТО. а индивидуальность как раз в школе не в этом нужно проявлять.
 
vikcy Дата: Воскресенье, 15.01.12, 09:52:21 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

А я против.
Может потому, 4то уже ходит до4ка в школу и так выбирает, красуется уже, а форму думаю вообше не одела бы.
Да и к тому же обы4ная одежда гораздо дешевле выходит, нежели эта форма. У нас первоклашки хотели ввести форму, а потом пос4итали и передумали. haha
Одним комплектом не отделаeшься, надо на смену есё один, ну и желательно 4тобы менять несколко рубашек, повседневных и праздни4ную. Маль4икам помимо пиджака жлетку, 4тоб можно было разнообразить. Дево4кам тоже сарафан/юбка. Стоимость была одного комплекта 1000 крон. %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школьная форма (Нужна? Не нужна?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: