Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школьная форма (Нужна? Не нужна?)
Школьная форма
Хотели бы Вы, чтобы ребёнок ходил в школу в школьной форме?
butterfly Дата: Четверг, 19.01.12, 00:47:35 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
причем многие просто пускают пыль в глаза, что типо обеспечанные люди , а на самом деле за квартиру долги итд.

знакомо.
Quote (jelenchik)
так же. из рук в руки предают детеи . еше будь добр распишись

ну в принципе это нормально. сама как думаешь?
Quote (jelenchik)
у меня Селиска даже в садике круче всех одета , хотя по естонским понятиям как бомж одета .

я в швеции жила хоть и не долго всего пол годика, но достаточно активно и была во всех щелях. так вот там тоже в садике как бомжики .но не думают об этом, тк и взрослое население не запаривается особо..
вот про форму там забыла спросить,хтя со школьниками каждый день почти общалась..
 
jelenchik Дата: Четверг, 19.01.12, 00:54:03 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
ну в принципе это нормально. сама как думаешь?

s odnoi storony xorosho ,bolee menee garantija chto rebenok ne popadet v chzhie ruki . da i tut sprashivajut imja i id esli tebja neznajut. i srazu proverjajut dala li ja dobro etomu cheloveku zabirat' rebenka .
Quote (butterfly)
там тоже в садике как бомжики .но не думают об этом, тк и взрослое население не запаривается особо..

так и тут не думают . тут о других вешах думают. тут ребенок еше не родился ,а ему уже на универ денги откладывают . ты много знаеш людеи кто детям на универ в еести откладывает . единицы . но зато будут тряпками сверкать как звездочки . надо прежде мозги иметь на правилном месте,но увы не всем дано . по сюду и будут такие проблемы и далше .
 
butterfly Дата: Четверг, 19.01.12, 00:57:10 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
много знаеш людеи кто детям на универ в еести откладывает . единицы . но зато будут тряпками сверкать как звездочки . надо прежде мозги иметь на правилном месте,но увы не всем дано . по сюду и будут такие проблемы и далше .

да...Лена... правда твоя..
 
Nicole Дата: Четверг, 19.01.12, 04:41:14 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
у кого? у тебя ? или в штате?

в штате. тряпки тут на последнем месте.
Quote (jelenchik)
одеждои тут не хвалятся . новои игрушкои или иподом могут . и то в младших классах запрет на телефоны и прочие отвлекаюшие атрибуты.

тоже самое
Quote (jelenchik)
но зато будут тряпками сверкать как звездочки . надо прежде мозги иметь на правилном месте,но увы не всем дано . по сюду и будут такие проблемы и далше .

+1 всё от родителей
 
Lonni Дата: Четверг, 19.01.12, 08:56:26 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
толстые исключительно как антоним к "худым")))

это скорее антоним к дохлым))) а к худым больше полный подходит))) не согласна?
Quote (Victoria)
230евро НА ГОД.

да 4 комплекта это я загнула конечно))) мне кажется за год придется еще один коплект взять. дети то быстро растут, не знаю как ваши podmig да и смотря какого качества одежда, может и за пару месяцев так заноситься то ни на что похоже не будет. да и для меня НА ГОД и такая сумма большая. для меня это лишние расходы на которые лишних денег нет. я все равно ПРОТИВ
Quote (lapka)
да везде, в бенетоне в том же, в заре, в сеппале, в линдексе. н

ну не знаю нам все мало, у нас попа большая, это наследственное и ничего с ней не сделаешь ulqbka
вот покажу свою толстую дочь)))
 
kaneeli Дата: Четверг, 19.01.12, 09:27:41 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
это скорее антоним к дохлым)))

cкорее к тощим ulqbka
на предмет формы,меня вполне устраивает вариант как сейчас у Максима-только жилетка.А то ,что выложили у нас на сайте это... помягче слово с утра в голову не лезет.
 
Lerka Дата: Четверг, 19.01.12, 12:52:04 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
ты много знаеш людеи кто детям на универ в еести откладывает .

Да было б с чего откладыва ть то откладывала я например а потом забрала все деньги потому что не стало чего туда откладывать.Зарплаты то разные в Эстонии и заграницей.Там могут себе позволить откладывать деньги а тут многие семьи перед зарплатным днем незнают как и на что в магазин сходить за едой детям.
 
Nicole Дата: Четверг, 19.01.12, 17:46:25 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
а тут многие семьи перед зарплатным днем незнают как и на что в магазин сходить за едой детям.

зато с айфонами
 
lapka Дата: Четверг, 19.01.12, 18:06:46 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
а к худым больше полный подходит))) не согласна?

да мне честно говоря без разницы, но вот словарь антонимов и то и другое слово приемлет) я не в обиду толстый писала же, чисто на автомате от худого образовала. дочь твоя и не толстая свсем, как и моя не заморыш по фоткам, незнаю что там мифического в лекалах, чо нам все велико, а вам мало.
Quote (Lerka)
Зарплаты то разные в Эстонии и заграницей.Там могут себе позволить откладывать деньги

по доходу и расход. там другие зарплаты, но другие налоги и прочее. считали мы пеерзд в штаты, выгоды особой нет, если только не зовут уже на должность выше средней, но выше среднего и тут неплохо будет.
да и сомневаюсь я что вот так там все такие пофигисты. мне моя приятельница из калифорнии писала про вереницу аыто последних марок в бесплатную школу и то что она ради часной евзди на сильно б\у шной машине, ну тоетсь не может позволить себе новую, а вкладывает в образование в отличие от "тех кто пыль пускает в глаза, а ребенок по этой программе для дебилов учится". люди везде одинаковые. что ту что там, что еще гдето.
откладывать, кстати, может каждый. просто кто-то 500 евро, кто-то 50, кто-то 5.

все де по воросу того, что родители могли купить лочке футбу с кошкой и сделать е епринятой в общество, что вы думаете?
я бы купила, если детям важно, пусть. рано или поздно наступит возраст когда будут пыться отличаться - это убдет тяжелее.
 
butterfly Дата: Четверг, 19.01.12, 18:22:05 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные


Quote (lapka)
ради часной евзди на сильно б\у шной машине, ну тоетсь не может позволить себе новую, а вкладывает в образование

вот это моя стратегия.главное ,чтоб кусок железа покрепче был).но и забивать на себя не стоит ради будущего ,которого ещё нет. дасть Бог день-даст и пищу. уверенна и так всё будет.

в общем за форму я.или за жёсткий дрэскод
 
lapka Дата: Четверг, 19.01.12, 18:26:39 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
или за жёсткий дрэскод

вот тут я с тобой соглашусь. что бы без минибикини 2012)))) смарт кэжуал. но что делать готичненьким подросткам isterika
 
Lerka Дата: Четверг, 19.01.12, 18:29:06 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
зато с айфонами

Кто с айфонами?У нас нету и не предвиляться даже ulqbka .
 
jelenchik Дата: Четверг, 19.01.12, 20:12:15 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Да было б с чего откладыва ть то откладывала я например а потом забрала все деньги потому что не стало чего туда откладывать.Зарплаты то разные в Эстонии и заграницей.Там могут себе позволить откладывать деньги а тут многие семьи перед зарплатным днем незнают как и на что в магазин сходить за едой детям.

зарплаты разные , но и рашоды тоже . тут вся зарплата также уходит на аренду жилья , машина и страховка , оплата счетов, и чуток на еду . но все равно если ты не дебил полныи то какую то сумму откладываеш на черныи день так сказать. дело не зарплате, а в менталитете прежде всего.
 
butterfly Дата: Четверг, 19.01.12, 20:22:32 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
рашоды

я вот всё думаю тут сочетанием с х когда-нибудь займутся кто-нибудь или так и будем писать рашоды, шодили, шема, шватки, шодство ,даже на транслите с этим проблем нет ishet
Quote (jelenchik)
не дебил полныи то какую то сумму откладываеш на черныи день

везде пишетйса что на чёрный день откладывать нельзя иначе он 100% настанет.
 
jelenchik Дата: Четверг, 19.01.12, 20:28:11 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
везде пишетйса что на чёрный день откладывать нельзя иначе он 100% настанет.

и еше кучу других прелестеи пишут %) . ты можеш свои сбережения называть как хочеш , мысль от етого не меняется . сбережения нужны !
Quote (butterfly)
я вот всё думаю тут сочетанием с х когда-нибудь займутся кто-нибудь или так и будем писать рашоды, шодили, шема, шватки, шодство ,даже на транслите с этим проблем нет

хорошо чтo у тебя нет. молодец ulqbka у меня есть . скажи спасибо что не латиницеи пишу . bee
да и тема не про ето . ik
 
butterfly Дата: Четверг, 19.01.12, 20:40:46 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
свои сбережения называть как хочеш

я свои сбережения назовы 'на обучение', как лодку назовёшь так она и поплывёт, но не об этом тема ..
Quote (jelenchik)
сбережения нужны !

100% они у меня были даже когда мне было 7 лет.
Quote (jelenchik)
хорошо чтo у тебя нет. молодец у меня есть . скажи спасибо что не латиницеи пишу .

я если честно несколько постов из разных тем вообще не пойму о чём ты пишешь и при чём тут ты и латиница.
я пишу что тут: http://translit.ru/ этих проблем нет, а у сайта уже 5летку как всё в том же цикле.
 
Nicole Дата: Четверг, 19.01.12, 20:42:27 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

выучите русскую раскладку. делов-то ik
 
butterfly Дата: Четверг, 19.01.12, 20:51:47 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
выучите русскую раскладку. делов-то

haha все наклейки у меня стираются за неделю. а русской клавки нэма!!!в общем на сайте то ничего не изменится -это понятно уже давно, писала об этом не раз. поэтому придётся писать рашоды, шодили и так далее haha
 
Nicole Дата: Четверг, 19.01.12, 20:53:25 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
все наклейки у меня стираются за неделю. а русской клавки нэма!!!

у мя тож, а нафига она нужна, если есть память ik
 
jelenchik Дата: Четверг, 19.01.12, 20:56:33 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
если есть память

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школьная форма (Нужна? Не нужна?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: