Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Школьная форма
Хотели бы Вы, чтобы ребёнок ходил в школу в школьной форме?
butterfly Дата: Среда, 18.01.12, 07:38:04 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Quote
в газете читала про девочку, которая стала изгоем в классе, потому что у нее не было кофточки с Хелло Китти...
моя уже сейчас хвастающимся иногда говорит, да ничего в ней красивого нет))))))блин аж стыдно))но иногда вещь понравится спрашивает купишь? а так в основном говорит глупая кошка)только бантик красивый)под настроение ..
 
Иринка Дата: Среда, 18.01.12, 12:47:57 | Сообщение № 122
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Иринка - Среда, 18.01.12, 12:48:23
 
butterfly Дата: Среда, 18.01.12, 12:54:47 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

потому что родители хотят понтанутся своим безупречно фирменным чадом, да и сами дети постарше друг перед другом, а моя может и обломать так вдруг,вот потому.. но обычно говорит;да,красивая, а вот у меня...хахах..но иногда и я могу сказать,когда малых зашкаливает, что обычная вешь ничего особенного, лучше играйте дружно..стараюсь переключить их когда начинают по 10 мин друг перед другом особенно в игровой на ДР меряться кофточками,как парни одним местом.
в общем не знаю я. это не та тема конечно,но считаю детям НАДО прививать хороший вкус в одежде, но не любовь к тряпкам. ik
 
Иринка Дата: Среда, 18.01.12, 13:07:28 | Сообщение № 124
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Neemija Дата: Среда, 18.01.12, 16:57:10 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
моя уже сейчас хвастающимся иногда говорит, да ничего в ней красивого нет))))))блин аж стыдно))но иногда вещь понравится спрашивает купишь? а так в основном говорит глупая кошка)только бантик красивый)под настроение ..

Ну это просто еденичные пример, можно тему развивать относительно телефонов, плееров и других вещей. Не каждый ребенок может ответить, все-таки большинство детишек не лидеры.
Quote (Иринка)
это вина родителей и учителя

Психология родителей :если у родителей есть возможность, почему бы и не купить.
Учителя: я пришла сюда зарабатывать денюшки, чтоб купить дочке такую же кофточку и пофиг мне на этих детей=)
 
butterfly Дата: Среда, 18.01.12, 17:03:31 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Психология родителей :если у родителей есть возможность

tак вот форма очень неплохо прикрывает эти возможности-невозможности.
Quote (Neemija)
можно тему развивать относительно телефонов

нет ,тема именно относительно одежды,чтоб избежать подобных ситуаций.нет не единичный.кучу раз было,тк куда не пойдёшь везде эти hello kitty ,что следущее))))
 
lapka Дата: Среда, 18.01.12, 18:21:19 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
и не понимают что у родителей других детей нет возможностей купить армани и габбану.

дак они вообще непонимают где габбана, где нет.
это все рродительские тараканы.
про девочку страшно конечно.
про старшеклассников вот ничо не могу сказать, они по идее и без формы отлично знают возможности друг друга в финансовом плане, да и гнобеда уже не будет
 
Neemija Дата: Среда, 18.01.12, 18:28:50 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
Quote (Neemija)можно тему развивать относительно телефонов нет ,тема именно относительно одежды,чтоб избежать подобных ситуаций.нет не единичный.кучу раз было,тк куда не пойдёшь везде эти hello kitty ,что следущее))))

Телефон это модный аксессуар=)

Quote (lapka)
дак они вообще непонимают где габбана, где нет.

Аха, конечно, не понимают. Сначала-то родители им объясняют, а потом у них у самих глаз-алмаз на фирму. У меня племяха 6 лет, и прекрасно знает, что такое Хелло Китти, адидас и всякие такие брендовые вещи. Конечно про армани и габбану, не скажу, но популярные у нее на языке.
 
Lerka Дата: Среда, 18.01.12, 18:43:05 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
дак они вообще непонимают где габбана, где нет.

Да уж конечно не понимают, в 8-10 лет не понимают, а по старше то прекрасно все понимают.
Quote (Иринка)
Но нет у тебя кофточки Хелло Китти, зато есть что-то другое.

А Вы думаете той девочке легче от этих слов будет что ли?Неа.
 
fialka Дата: Среда, 18.01.12, 20:10:29 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
tак вот форма очень неплохо прикрывает эти возможности-невозможности

Абсолютно согласна, и чтоб повода не было даже пытаться поставить себя выше другого в школе. Пусть лучше думают о том, кто из них "круче" учится. zlostj
 
Lerka Дата: Среда, 18.01.12, 20:16:34 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Quote (fialka)
кто из них "круче" учится.

Вот именно.
 
lapka Дата: Среда, 18.01.12, 20:37:09 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Сначала-то родители им объясняют

во-во. а виноваты типа дети. одни родители объяснили, другие рогом встали и не купили футбу с кошкой. а фиговее всего девочке.
если такие добрые родители, то они и при форме растолкуют что "вот мы ездим на крутой машине, ты с петей не дружи, у него ваще никакй нет".
уравниловка все равно не решит это.
 
Nicole Дата: Среда, 18.01.12, 20:45:05 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Телефон это модный аксессуар=)

у нас до 6 класса под запретом вообще.
 
Lerka Дата: Среда, 18.01.12, 20:54:55 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
если такие добрые родители, то они и при форме растолкуют что "вот мы ездим на крутой машине, ты с петей не дружи, у него ваще никакй нет".

Ну если родители де...ы, то конечно.Но бывает что дети и друг от друга хватают всякие такие умные высказывания и родители не всегда знают что там их дете в школе говорит.Откуда узнаешь то?
 
lapka Дата: Среда, 18.01.12, 21:06:27 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

да конечно. просто форма так поверзностно получается. проблема глубже, впринципе в отношениях человеческих.
 
butterfly Дата: Среда, 18.01.12, 22:33:20 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

fialka,
Quote (fialka)
Пусть лучше думают о том, кто из них "круче" учится.

так вот и будут! на на форму друг друга до 4 класса на обращали внимания, так как что на неё обращать? и оценивали друг друга кто какой человек и как учится,хотя если честно последнее меня волновало меньше всего,а точнее вообще ен волновало)
Quote (Nicole)
у нас до 6 класса под запретом вообще.

неси сюда ваши законы.
я бы разрешила но под сдачу. пришёл-сдал, уходишь-получил. чтоб хоть знать как ребёнок дошёл до школы и обратно.
 
Nicole Дата: Четверг, 19.01.12, 00:13:28 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
чтоб хоть знать как ребёнок дошёл до школы и обратно.

тут либо сам возишь, либо автобус.
-а вопросы шмутья вообще отсутствуют. -
 
butterfly Дата: Четверг, 19.01.12, 00:21:11 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
а вопросы шмутья вообще отсутствуют. -

у кого? у тебя ? или в штате?
Quote (Nicole)
тут либо сам возишь, либо автобус.

не всегда так бывает. я ходила километрик..а времена разные, раньше идти одной это расстояние в 8 часов вечера было не опасно совсем..
 
jelenchik Дата: Четверг, 19.01.12, 00:34:04 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
просто форма так поверзностно получается. проблема глубже, впринципе в отношениях человеческих.

хоть я и за форму. но полностью с тобои согласна . потому как будет соревноватся у кого круче ботинки,колготки . или почему у тебя кроссовки китаиские дешевые ,а не пума или nike.
сама училась еше при форме . и все равно сравнивали и гнобили тех у кого не было чего то. и ето еше при советском времени .
а все потому что родителям по баробану . надо понтанутся не важно как . причем многие просто пускают пыль в глаза, что типо обеспечанные люди , а на самом деле за квартиру долги итд. и что самое ужастное дети учатся так жить с малолетства .
Quote (Nicole)
тут либо сам возишь, либо автобус.
-а вопросы шмутья вообще отсутствуют. -

так же. из рук в руки предают детеи . еше будь добр распишись . у меня Селиска даже в садике круче всех одета , хотя по естонским понятиям как бомж одета . haha %)
 
jelenchik Дата: Четверг, 19.01.12, 00:36:40 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)

у кого? у тебя ? или в штате?

отвечу как у нас тут . одеждои тут не хвалятся . новои игрушкои или иподом могут . и то в младших классах запрет на телефоны и прочие отвлекаюшие атрибуты.
 
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: