Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детские сады Кохтла-Ярве
Детские сады Кохтла-Ярве
Nastasya25 Дата: Четверг, 11.02.10, 19:44:26 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (ramilya)
у меня у знакомой в год и три месяца в садик буртино взяли

esjo v proshlom godu brali malenjkih, u menja znakomaja otdavala v 1.2, a v etom godu ja vse sadiki obbegala, hotela poranse na rabotu vijti-ne berut.
 
ramilya Дата: Четверг, 11.02.10, 20:09:39 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Nastasya25, может быть в нарве знаю что берут) у меня мама в нарве в садике работает) предлогала в еесадик но яговорюпрписана тоя уже не в нарве
да вот както сташновато боюсь что ребенка обижать буду а у тебя кто? сколько вам? кем работаеш?
 
Nastasya25 Дата: Четверг, 11.02.10, 20:30:11 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (ramilya)
боюсь что ребенка обижать буду а у тебя кто?

кто обижать будет? детки? так воспитателя смотреть будут, я больше боялась что мой будет обижать,дома такой агресивный был......

Quote (ramilya)
сколько вам? кем работаеш?

Артёмке 1,6, мне 24 работаю администратором в Термах, в тоила. podmig
 
ramilya Дата: Пятница, 12.02.10, 10:53:40 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

))) а мне 22 года) я не работаю) я закончила этим летом филиал тту здесь в кохтла) воткак бы говорят где была на практике как место освободится так возьмут) я в магистратуру думаю еще поступать ) хочется эстонский выйучить чтоб свободно общаться) хоть понимаю но хочется в совершенстве не знаешь где в кохтла есть курсы?
а вы в какой свдик пойдете?

Добавлено (12.02.10, 11:53:40)
---------------------------------------------
DVOINJASKI, http://www.felola.ee/rus/index_2.html у нас на рави находится только стоимомсть не знаю

 
DVOINJASKI Дата: Пятница, 12.02.10, 12:55:14 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

ramilya, спасибо! написала им, спросила про курсы. в начале марта будет набор. 50 кроников 1 ак.час. всего 80 часов. буду думать.. только вот я в начале осени во всех фирмах по изучению эст-го языка зарегистрировалась, а набрали только одну группу в Йыхви.
 
ramilya Дата: Пятница, 12.02.10, 13:31:21 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, получаеся 4000штуки а там как в расрочку можно? возращают после удачной сдачи и на какой уровень хочешь?
сколько ра в неделю и по каким дням
 
DVOINJASKI Дата: Пятница, 12.02.10, 16:43:12 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

ramilya, так подробно не спрашивала. вот ближе к марту уже все и выспрошу. обычно дни и время занятий формируется в зависимости от пожеланий самой группы.
 
ramilya Дата: Пятница, 12.02.10, 17:22:12 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, ты мне тогда сообщишь? тже хочу накурсы схдить на средний уровень
как Полина с Димочкой поживают?
 
DVOINJASKI Дата: Пятница, 12.02.10, 19:42:55 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

ramilya, договорились! конечно если не забуду podmig
Дети вроде поправляются, дома сидеть уже надоело.. ulqbka
а вы гулять ходите?
 
ramilya Дата: Суббота, 13.02.10, 09:41:24 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, да ходим на санках катаемся)) ваша бабушка говорила что ты в россии нашла детишкам санки)) купила?
 
DVOINJASKI Дата: Суббота, 13.02.10, 10:51:26 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

ramilya, нее, я думала в России поискать, но туда никого толкового не отправить.. купили здесь, в Сельвере. хорошие такие салазки на вырост уже. даже двоих при желании разместить можно! ulqbka

тренировались дома..
 
ramilya Дата: Суббота, 13.02.10, 12:06:02 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, haha вы там ковралин не содрали? как они уже подрасли))летом будут вместе гулять)) вы тоже планируете летом в садик водить?
 
Nastasya25 Дата: Понедельник, 15.02.10, 08:58:25 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, ну как ваше здоровье? мы сегодня уже в садике..
 
DVOINJASKI Дата: Понедельник, 15.02.10, 12:46:30 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

ramilya, ха! нее, ковролин на месте! ulqbka да, детки растут как на дрожжах... а про лето еще не думала, посмотрим как весной ходить будет.
Nastasya25, да и мы сегодня были в садике! ulqbka в последние дни это уже я больше болела, чем дети. надеюсь по новой не скоро засопливим. мы были с 10 до тихого часа. Дима сегодня поплакал только когда я его отдавала, потом нормально играл и рисовал. а вот обед опять ему не пошел, третий раз уже в садике его рвет после обеда. grustj
 
Nastasya25 Дата: Понедельник, 15.02.10, 14:30:43 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (DVOINJASKI)
ретий раз уже в садике его рвет после обеда

бедненький, а ты не узнавала почему так может быть?? Неужели из-за стресса?
А ты не хочешь их к 9 приводить, спроси у воспитателей.. мне разрешили.

Мы и сейчас то ходим к 9,00 пока дома сижу. пол часа ничего не меняют позавтракать он и дома может, занятие всё-равно с 9 начинаются, а по деньгам немного экономней..

Добавлено (15.02.10, 15:30:43)
---------------------------------------------
DVOINJASKI, кстати хотела спросить, а почему вы именно в эту группу пошли, у деток есть аллергия? а на что?

 
DVOINJASKI Дата: Понедельник, 15.02.10, 16:36:37 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Nastasya25)
Неужели из-за стресса?

я думаю что именно из-за этого. дома ведь такого нет, а ест он практически все.
Quote (Nastasya25)
А ты не хочешь их к 9 приводить

да мы хотели. как раз бы на занятия попадали бы..... но никак не успеваем. встаем в 6.45. пока раскачаемся...есть они раньше 8 ну никак не хотят. а пока позавтракают, пока переодену...уже и 9. только-только к 10 и подходим. в следующем месяце на завтрак буду водить, так чтобы встали, умылись, оделись и в сад! ulqbka
Quote (Nastasya25)
почему вы именно в эту группу пошли, у деток есть аллергия? а на что?

попали туда случайно, в других группах мест не было. а я и рада, т.к. может быть у Полины есть на что-то аллергия. все к врачу не дойти пока, а высыпания время от времени случаются.
 
Nastasya25 Дата: Понедельник, 15.02.10, 19:55:42 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, u nas esjo takaja situacija bqla... plemjannika v sadike esli zastavljali nasiljno kushatj...to posledstvija bqli kak u vas-ego rvalo... mozet i u vas takze, mozet on stesnjaetsa kushatj, a ego zastavljajut. grustj
 
DVOINJASKI Дата: Понедельник, 15.02.10, 20:14:56 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Nastasya25, я спросила воспитательницу, сам ли он ел. сказала что и сам и помагали ему. может просто быстро запихивали, не успевал жевать...посмотрим еще пару дней..
 
Nastasya25 Дата: Вторник, 16.02.10, 11:55:08 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (DVOINJASKI)
посмотрим еще пару дней..

посмотрим, хоть бы прошло..

Quote (DVOINJASKI)
может быть у Полины есть на что-то аллергия.

не тяни, сходи проверь обязательно.
 
ramilya Дата: Вторник, 16.02.10, 14:52:59 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Nastasya25, а вы в какой садик ходите?
DVOINJASKI, в садиках мама говорит еда специально расчитана и они стараются что б не оставалось остатков чтоюб все детки съедали но заставлять это плохо

Добавлено (16.02.10, 15:52:59)
---------------------------------------------
Nastasya25, а вы в какой садик ходите?
DVOINJASKI, в садиках мама говорит еда специально расчитана и они стараются что б не оставалось остатков чтоюб все детки съедали но заставлять это плохо

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детские сады Кохтла-Ярве
Поиск: