Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Детские сады Кохтла-Ярве
DVOINJASKI Дата: Вторник, 16.02.10, 17:38:41 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (Nastasya25)
не тяни, сходи проверь обязательно.

ага, направление уже на руках, теперь нужно записаться на прием, там очереди нет.

Quote (ramilya)
в садиках мама говорит еда специально расчитана и они стараются что б не оставалось остатков чтоюб все детки съедали

это понятно, что там еду дают по норме, но ведь каждый ребенок разный, одному нужно много, другому мало... да и настроение бывает "не аппетитное" ulqbka у моих это стабильно: то едят все что ни дашь, то ни в какую не заставишь.
 
ramilya Дата: Вторник, 16.02.10, 18:06:48 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, да каждый ребенок индивидуальный)) к каждому надо найти подход )) не зря говорится что на вкус и цвет все фламастеры разные haha
 
siamskaja Дата: Вторник, 16.02.10, 18:15:49 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

а мне очень нравиться садик на 32 , Красная шапочка.
 
Nastasya25 Дата: Среда, 17.02.10, 08:42:55 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (siamskaja)
а мне очень нравиться садик на 32 , Красная шапочка.

да я тоже слышала пока только хорошее, но он там вроде единственный русский садик, или я ошибаюсь?
 
ramilya Дата: Среда, 17.02.10, 14:38:25 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

siamskaja, мы не на квартале живем)) я про золушку вроде слышала что хороший
 
Nastasya25 Дата: Пятница, 19.02.10, 09:34:37 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, приветик, как Димочка? привык к садику? как кушает?
 
DVOINJASKI Дата: Пятница, 19.02.10, 09:45:41 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Nastasya25, привет!
Quote (Nastasya25)
как Димочка? привык к садику? как кушает?

сегодня пошел совсем без слез!!!! и не тошнит его уже со вторника ulqbka жизнь налаживается!!
а вы пару недель привыкали, да? а на сон оставить это воспитательница предложила или вы сами решили? я боюсь что-то на сон их оставлять....
 
Nastasya25 Дата: Пятница, 19.02.10, 10:41:38 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

я сама решила, просто там запарка с платёжкой получалась.. Я ведь тёмку с середины месяца отдала, и надо было решать как ходить будем. Мне сказали или 2 нед только утром ходите, либо платите и за обед и за ужин, и тогда сама решай как ходить будешь.... вообщем может я их и недопоняла, но решила отходить 2 недели и потом оставить на целый день. Тёмка сам был в принципе готов уже через неделю остаться. %)

Quote (DVOINJASKI)
сегодня пошел совсем без слез!!!! и не тошнит его уже со вторника ulqbka жизнь налаживается!!

как хорошо, что налаживается, а мой вот уже второе утро плачет, и что самое интересное начинает хныкать к концу раздевания, но только заходим в группу плакать перестаёт.. вот и что это с ним? %)
 
ramilya Дата: Пятница, 19.02.10, 17:38:11 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Nastasya25, привет а в какй садик вы хоодите? и какая месячная плата ?
 
DVOINJASKI Дата: Пятница, 19.02.10, 17:53:37 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (Nastasya25)
там запарка с платёжкой получалась

вот-вот, у меня тоже сначала запарка получалась. хорошо что сейчас разобралисьс этим делом.
Quote (Nastasya25)
мой вот уже второе утро плачет, и что самое интересное начинает хныкать к концу раздевания, но только заходим в группу плакать перестаёт.. вот и что это с ним?

это наверное потому, что понимает, что дальше ему нужно будет в группу идти, а мама уйдет.. вот Полина пару дней не то чтобы плакать начинает, а просто выворачивается и не особо хочет идти в группу. я думаю что первые дни ей было любопытно, а теперь она точно знает что ее там ждет, ну и не торопится ulqbka
 
Nastasya25 Дата: Пятница, 19.02.10, 20:46:55 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (DVOINJASKI)
а просто выворачивается и не особо хочет идти в группу.

так а у меня то он хочет идти, но перед этим обязательно надо всплакнуть...
Знаешь, я наверное поняла, когда приходит новенький всё внимание достаётся ему, а тут стали вы ходить, да ещё и Дима капризничал- внимание на вас перекинулось, вот таким образом Тёмка себя проявляет- чтоб с ним нянчились... а может это моё воображение... podmig
 
DVOINJASKI Дата: Суббота, 20.02.10, 10:13:37 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (Nastasya25)
вот таким образом Тёмка себя проявляет

ой, кто бы знал! вот рассказали бы детки своим мамам чтоже они хотят на самом деле - и никаких проблем! haha

Добавлено (20.02.10, 11:13:37)
---------------------------------------------
Nastasya25, в какой-то темке прочитала, что сына тошнило недавно ночью? чем лечились? сейчас все нормально? я это к чему: сегодня ночью Полину чистило. вот теперь и думаю, может чего в саду подцепили? или съели что-то не то?

 
Nastasya25 Дата: Воскресенье, 21.02.10, 13:13:01 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (ramilya)
Nastasya25, привет а в какй садик вы хоодите?

ходим в Мишутку, плата разная. за этот месяц заплатила 405. но мы пока без завтрака.

Добавлено (21.02.10, 14:13:01)
---------------------------------------------

Quote (DVOINJASKI)
ой, кто бы знал! вот рассказали бы детки своим мамам чтоже они хотят на самом деле - и никаких проблем!

и не говори....

Quote (DVOINJASKI)
Nastasya25, в какой-то темке прочитала, что сына тошнило недавно ночью? чем лечились? сейчас все нормально? я это к чему: сегодня ночью Полину чистило. вот теперь и думаю, может чего в саду подцепили? или съели что-то не то?

я не знаю от чего его рвало, ночью ему ничего не давала, только ромашку попить(пару глотков сделал). и утром я его уже в садик отвела...
А вообще при рвоте можно давать Энтерол. он есть в капсулах и порошком, я даю порошок он и от поноса помогает.


Сообщение отредактировано Nastasya25 - Воскресенье, 21.02.10, 13:07:32
 
ramilya Дата: Воскресенье, 21.02.10, 21:07:30 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Nastasya25, просто в нарве 750 крон за садик вот интересно стало сколько у нас) вы давно ходите?
DVOINJASKI, приветик) как Полина с Димой поживают? когда на полный день? ну что насчет курсов пойдем?
 
DVOINJASKI Дата: Понедельник, 22.02.10, 10:50:41 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

ramilya, привет! сегодня отвела детей в сад, только дверь в группу открыла как Димка убежал не оглядываясь! а Полина так размеренно-важно вышагивала ulqbka обошлось совсем без слез! на полный день с марта наверное пойдем. насчет курсов на этой неделю позвоню, узнаю что да как, тогда и сговоримся,ок? а вы как поживаете? что умеете? как кушаете, спите? ulqbka а насчет оплаты в садике: 120 крон в месяц обязательная плата, 5 крон в день завтрак, 10 крон обед и 5 крон полдник. вот и считай, сколько дней были, что съели... ulqbka

Quote (Nastasya25)
А вообще при рвоте можно давать Энтерол. он есть в капсулах и порошком, я даю порошок он и от поноса помогает.

да, при рвоте и поносе энтерол я тоже давала, а тут у нее только рвота была, стул не жидкий. в аптеке сказали давать смекту, а попробуй ее дать, она такая противная, как песок и ни в чем не растворяется. так ни один порошок не подсунула grustj но на другой день все было ок, так что я грешу на то, что съела что-то не то.
 
Nastasya25 Дата: Понедельник, 22.02.10, 12:52:21 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, privetik, videla tvoih detok segodnja dnjom. Mi do obeda segodnja bqli. A zavtra navernoe voobse ne poidjom-vsjo ravno denj korotkij budet, tak mi lu4e doma pospim podolse.

Quote (DVOINJASKI)
насчет курсов на этой неделю позвоню, узнаю что да как, тогда и сговоримся,ок?

esli ne sekret 4to za kursq?

Quote (DVOINJASKI)
в аптеке сказали давать смекту, а попробуй ее дать, она такая противная, как песок и ни в чем не растворяется.

ja smektu davala, a dlja detei ona vedj neo4enj protivnaja, vrode so vkusom apelsina. i davatj mozno s ljubim napitkom.... ja s sokom davala.

A voobse nam ni4ego ne pomagaet, u Tjomki disbakterioz s samogo detstva, a vra4iha spisqvaet vsjo na allergiju i poetomu ne le4it nas. grustj

Добавлено (22.02.10, 13:52:21)
---------------------------------------------

Quote (ramilya)
вы давно ходите?

mi hodim s seredinq janvarja
 
DVOINJASKI Дата: Понедельник, 22.02.10, 17:03:08 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (Nastasya25)
A zavtra navernoe voobse ne poidjom

я тоже сначала думала, что не пойдем, какой-то день скомканый получается %) . но потом решила отвести т.к. занята буду.

Quote (Nastasya25)
mi lu4e doma pospim podolse.

моим без разницы: выходной, не выходной, все равно в 6.30 подъем..

Quote (Nastasya25)
esli ne sekret 4to za kursq?

курсы эстонского ulqbka

Quote (Nastasya25)
dlja detei ona vedj neo4enj protivnaja, vrode so vkusom apelsina

мне такую даже не предложили... может не было... хотя Полина цитрусовые совсем не переносит. и сок мы пьем сильно-сильно разбавленый, в нем оочень чувствуется этот порошок.
 
ramilya Дата: Понедельник, 22.02.10, 18:19:43 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, Nastasya25, договорились насчет курсов))
поживаем мы нормально гуляем
сам пока не кушает) на горшок бывает сядет но не писает \ у нас зубик вышел)) и еще идут капризные очень
 
DVOINJASKI Дата: Четверг, 25.02.10, 12:12:21 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

ramilya, Nastasya25, всем привет! записалась на курсы эст-го (тел. 55 32130). так что кто заинтересован, звоните, записывайтесь. как только наберут груупу, договоримся о времени занятий.
 
ramilya Дата: Четверг, 25.02.10, 14:47:28 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, завтра позвоню запишусь)
 
Поиск: