Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Эстоно-русский садик
ПолиУлийка Дата: Пятница, 07.05.10, 22:48:27 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (alisa2)
skazõte poaluista s kakogo vozrasta võ otdakli rebjonka v etot sadik ili s kakogo vozrasta v etom sadike prinimajut detiwek ?

старшая пошла с 2,4,на тот моент открывали 2 ясельные группы-одна младшая с 1-2,вторая старшая с 2-3.
тогда ещё не было закона о приёме в сад с 1,6 лет.
младшая дочка тоже пойдёт с 2,4.
 
alisa2 Дата: Суббота, 08.05.10, 10:19:47 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Полималийка, toestj v etot sadik berut s 1godika ili s 1.6 ?
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 08.05.10, 10:26:08 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (alisa2)
toestj v etot sadik berut s 1godika ili s 1.6 ?

позвоните узнайте.закон в силу вступмл с прошлого года...наверное на всех распространяется.
 
alisa2 Дата: Суббота, 08.05.10, 16:10:54 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Полималийка, Quote (alisa2)
toestj v etot sadik berut s 1godika ili s 1.6 ?

позвоните узнайте.закон в силу вступмл с прошлого года...наверное на всех распространяется.

--------------------------------------------------------------------------------
v ponedeljnik lu4we shozu srazu v sadik , uznaju i esli 4to to napiwu zajavlenie
spasibo za info radostj

 
mosja Дата: Понедельник, 23.01.12, 11:46:52 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (angen)
и потом год перед школой посчастливилось походить в центре на Пярна в садик


Skazite pozaluista,eto sluchaino vot etot sadik http://poskalasteaed.weebly.com/index.html ? Seichas dlja sinochka s sadikom opredeljausj=)
 
angen Дата: Понедельник, 23.01.12, 12:10:55 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

mosja, Да, это тот самый садик.
 
mosja Дата: Пятница, 27.01.12, 22:31:21 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
вот этот http://www.laagnakool.ee/2
в него и попали сказать,что я довольна-это ничего не сказать)))я очень и очень довольна)))просто в восторге


Rasskazite pozaluista podrobnee,chto imenno vas voshitilo v etom sadike?=)))Ochenj zaraziteljnii kommentarii klass
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 27.01.12, 22:40:53 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

mosja,
http://eestimamki.ee/forum/41-5019-1

нет времени всё опять расписывать.вот темка об этом садике,я когда то создавала-почитайте.
и в теме о +/- эстонских садов(она тоже в этом разделе.поищите на других страницах) очень много писалось и мною и вообще об эст.садах.
 
mosja Дата: Пятница, 27.01.12, 23:40:08 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, ja vam ochenj blagodarna!!!Spasibo boljshoe!Skazite,a razocharovania ne nastupilo?
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 28.01.12, 10:59:03 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (mosja)
ja vam ochenj blagodarna!!!Spasibo boljshoe!Skazite,a razocharovania ne nastupilo?

нет,не наступило.
я люблю наш садик и очень.
младшая в этом году пойдёт в него .
один минус для меня и разочарование,что я узнала-оказывается бестолковая невролог Лаурик(из Медикума) там работает с детками инвалидами...для меня это шок,так как доХтер совершенно безграмотен и некомпетентен.ИМХО.
 
vikcy Дата: Суббота, 28.01.12, 13:17:18 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
младшая в этом году пойдёт в него .

только в этом году вы попадаете? Тогда то4но мне не стоит надеяться. grustj Хотя когда записывались сказали со 100% уверенностю, 4то попадём, ну я и не записывалась больше никуда.
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 28.01.12, 16:13:21 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
только в этом году вы попадаете? Тогда то4но мне не стоит надеяться. Хотя когда записывались сказали со 100% уверенностю, 4то попадём, ну я и не записывалась больше никуда.

аха.я была уверенна,что ещё в прошлом попадём,но увы.........секретарь сказала,что только в 2012...и то,но думаю попадём.
так как это уже не ясли.а яслей у них всего 1 группа,в неё не пробиться.
 
mosja Дата: Воскресенье, 29.01.12, 22:54:32 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

один минус для меня и разочарование,что я узнала-оказывается бестолковая невролог Лаурик(из Медикума)

Kotorii raz ubezdausj,chto v Medikume s vrachami katastrofa boks
 
She Дата: Среда, 28.08.13, 22:35:29 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Девочки подскажите что делать. Мы ходим в эстонский садик и у нас новая воспитательница, у нее двое детей 7 и 9 лет.Так вот эти дети постоянно находятся в группе, дерутся и не дают спать детям.Сегодня моего 6 летнего ребенка ее 7-ний сильно ударил,я ее спросила и конечно своего ребенка она выгородила,а мой остался виноват. Вот как решить проблему? Ее сын идет в 1класс ,там уроки до 12-13 ,а остальное время будет в нашей группе.И главное все закрывают глаза ,но она ведь на рабочем месте,почему ее дети должны находиться с ней ( мешать группе,кушать чье-то).Вот куда обращаться? И самое главное контроля над учителями никакого нет..в эстонском садике zlaja
 
semicvetik Дата: Среда, 28.08.13, 23:58:10 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
MaryJane Дата: Четверг, 29.08.13, 06:02:42 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Цитата (She)
Вот куда обращаться?

Цитата (semicvetik)
Заведующей


Заведующая видимо и дала добро на присутствие деток ik
Узнайте, может это временно...
Поругаться всегда успеете - врага нажить в лице воспитателя (может она одинокая женщина с двумя детьми брошенная на ЗП учителя в саду)
Научите пока свое чадо давать сдачи, так чтобы к нему и подходить в след.раз было боязно.
А ситуация кончено ненормальная ik
 
She Дата: Четверг, 29.08.13, 08:20:56 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Цитата (MaryJane)
Поругаться всегда успеете - врага нажить в лице воспитателя (может она одинокая женщина с двумя детьми брошенная на ЗП учителя в саду)

Нет она не одинокая женщина - замужем. Но это ей выгодно и деньги идут и дети при ней. Заведущая все это покрывает.
 
Flower Дата: Четверг, 29.08.13, 09:26:05 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

She, а остальные родители все молчат?
 
asja2008 Дата: Четверг, 29.08.13, 09:29:23 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Flower, по ходу в эстонских садах молчат, у нас деть в эстонском саду, и точно такая ситуация было, что пару дней воспитатель своего сына 10 лет в группу таскала, и возмутилась только нянечка- русская! Мо хорошему ей сказала и воспитатель больше ребенка не водила
А родителям по барабану было ik
 
Flower Дата: Четверг, 29.08.13, 09:36:43 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Я тоже наслышана про эстонские садики "МАААСССУУУ положительного"....про отношения оч странные между родителями и воспитателями, про грязь и плохое питание....конечно, я уверена, что есть очень хорошие садики эстонские, но УВЫ не все :(
Вот и думай потом когда сильно захочется "погрузить" ребенка в эстонскую среду, надо ли это.....
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: