Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детский сад (Ülemiste, Kivimurru, Liikuri) (пожалуйста помогите выбрать)
Детский сад (Ülemiste, Kivimurru, Liikuri)
marishulka Дата: Среда, 19.05.10, 22:17:10 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Нам в июне нужно дать ответ в садик. Не можем выбрать Ülemiste или Kivimurru. Если у кого-то детишки ходят в один из этих садов напишите ваше впечатления, пожалуйста (и кто воспитатель). Может, просто кто-то что-то знает про эти сады...Подруга также интересуется д.с. Liikuri. Заранее благодарна.
 
Musi Дата: Среда, 19.05.10, 22:29:09 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

marishulka, Ходим в ЮЛЕМИСТЕ, в ясельки
пока для меня единственный минус это игровые площадки на улице(((
 
marishulka Дата: Среда, 19.05.10, 23:06:00 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Спасибо огромное за ответ! Хотела уточнить, ясельки это до 3-х лет? (Сынуле сейчас 2,3. Наверное, тоже в ясли пойдем?). А кто у вас воспитатели (как зовут)? Многому ли детки учтся(новое интересное)? Дается деткам свобода действий или все контролируется? Игровые площадки мы из-за забора посмотрели. А сама территория чистая (песок и пр.)?
 
Musi Дата: Четверг, 20.05.10, 07:43:39 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

marishulka, ясельки 1 с 1.5 до 2, след группа с 2-3 , (там моя мама работает, ) воспитатели в этой группе хорошие обе и няня молодая

обучающие программы и темы обновляются ,
в смысле свобода?в чём?

я думаю территория как и в остальных садиках , какашек не замечала, дворника каждое утро вижу , всё чистенько, ну песок думаю как и везде ошками пописан)). но время от времени песок обновляют

 
mamacholi Дата: Четверг, 20.05.10, 07:43:50 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

У меня старший сын ходил в Лийкури д/с .Одни положительные отзывы.Воспитатели отличные,питание вкусное,нянечки хорошие,площадки яркие,чистые.А главное что деткам дают ЗНАНИЯ с большой буквы!,а не только в игрушки играют !Сейчас у сына в школе проблем нет с обучением,в то время как другие детки корпят над уроками,мой щёлкает всё как орешки !И очень многому это благодаря садику!Младшего сына только туда записала.
 
nadezdapolo Дата: Четверг, 20.05.10, 08:38:36 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

доброе утро всем:)
у меня ту тоже проблемка: поподаем в 2 садика на Лийкури и в Паекааре (который на пае51- смешанный садик). и не знаю куда ребенка отдавать.. может кто поможет? и там , и там есть бассейн. но смешаный садик прямо около нашего дома , а на Лийкури нужно идти через мост. но Лийкури русский садик и там и эстонский и английский преподают, но в смешанном садике вроде как всегда слышится живая эстонская речь.. но вод не знаю как с подготовкой ребенка, какой садик посильнее?
 
marishulka Дата: Четверг, 20.05.10, 16:01:11 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Спасибо за ответы!
Musi, свобода - я имела ввиду есть ли возможность принимать какие-то решения (во что поиграть, как лучьше сделать, чтобы добиться результата, попробовать разные варианты игры с предметом и т.д. (У меня у знакомой доча пошла в садик и очень жалуется, что воспитателница буквально диктует , что делать и как делать. Даже на прогулке: все играют сначала в песок, потом все качаются на качелях, потом катаются на велосипедах и т.д. А бегать можно только с мамой и за пределами садика. И постоянно говорит, что неверно делаешь, надо так..."когда укладываешь куклу спать, голова на правой руке должна быть, ане на левой....) Вот.
Я понимаю, что это от человека зависит, поэтому и спрашиваю про воспитателей. Очень рада, что в группе 2-3 хорошие воспитатели radostj Хотела уточнить, оба воспитателя "взрослые" и няня помоложе?

Еще хотела спросить: Есть ли в садике музыкальные занятия или какие-нибудь другие (эстонский, например).
И посещают ли детки какие-нибудь места, кроме садика?

 
alisa2 Дата: Четверг, 20.05.10, 16:07:32 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Подсказыте позалуиста в этих садиках естонские группы тозе естъ ?
 
Musi Дата: Четверг, 20.05.10, 16:08:42 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

[qauote=marishulka]Хотела уточнить, оба воспитателя ъвзрослыеъ и няня помоложе? [/qauote]

няне 24 вроде, самая молодая в садике, но с детьми хорошо обращается
воспитатлям около 45- 50 (моей маме 51)
[qauote=marishulka]Еще хотела спросить: Есть ли в садике музыкальные занятия или какие-нибудь другие (эстонский, например).
И посещают ли детки какие-нибудь места, кроме садика? [/qauote]
занятия есть и каждый день разные, эстонский вроде в этой группе ешё нет, а вот после 3- есть

ааа ещё логопед там постоянно и занятия у них с логопедом
посещают, если родители заплатят за нх, т.е к примеру тут недавно было какое то мероприятие в Линдакиви, спектакль или типа того, так кто заплтил, поехали на заказном автобусе туда,
в самом сдике цастенько спектакли показывают

на площадке они занимаются сами по себе, кто чем хочет
в группе вообщем то тоже, кроме занятий, но и на них нет полного повиновения

Добавлено (20.05.10, 17:08:42)
---------------------------------------------
alisa2, v Ylemiste net, jeto polnostju russkij sad

 
marishulka Дата: Пятница, 21.05.10, 15:15:42 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

alisa2 В Kivimurru, вроде, есть эст. группы.

Musi, спасибо тебе огромное!!!! Просто выручаешь нас!
А игрушки свои можно в сад приносить? (мой любит с собой таскать), знаю, что не во всех садиках разрешают...
И еще: там внутри ремонт сделан?

 
Musi Дата: Пятница, 21.05.10, 15:19:48 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (marishulka)
Musi, спасибо тебе огромное!!!! Просто выручаешь нас!
А игрушки свои можно в сад приносить? (мой любит с собой таскать), знаю, что не во всех садиках разрешают...
И еще: там внутри ремонт сделан?

игрушки можно приносить ,особенно попервой, даже советуют, детки с ними себя спокойнее чуствуют и спят с ними бывает
ремонт сделан и в группах и в саду
ааа в маминой группе даже пол с подогревом))), так что зимой они могут в шортиках без страха заболеть бегать могут
 
LjoljaSi Дата: Пятница, 21.05.10, 16:24:09 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: Alteptomalo
Статус: Offline

Награды: 0
marishulka, мы тоже в ülemiste ходим. И племяшка в этот сад ходил. Воспитателя в ясельках очень хорошие, внимательные. Там 2 ясельных группы, мы сейчас в той, где воспитетеля Ирина Клавдиевна и Ирина Ивановна, очень мне они нравятся, всегда детки чем-то заняты, и всегда можно посоветоваться, очень толковые советы дают.

[url=http://90.baltumirit1984.myjino.ru/topic-2/post-514021.html]Я лучшая в интим услугах[/url]
 
Musi Дата: Пятница, 21.05.10, 16:38:01 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

LjoljaSi, У моей мамы в группе, может и меня не один раз видела)), я частенько к ней захожу утром))

а мы пока в более младьшей группе

Добавлено (21.05.10, 17:38:01)
---------------------------------------------
могу сказать что у моей мамы стаж более 30 лет в роли воспитателя

 
marishulka Дата: Среда, 26.05.10, 14:56:26 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Девочки, спасибо огромное!!!! Думаю. скоро и мы к вам придем :))
А после яселек воспитатели другие будут? Или с этими до конца будем дружить? (Если они меняются, не знаете какие будут потом? Хорошие? :-) ).
И вообще как-то немного волнуюсь, у меня сынуля такой скромный... Вы быстро к садику привыкли?
 
Musi Дата: Среда, 26.05.10, 14:57:43 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

marishulka, воспитатели остаются на годах, т.е в след год другие будут
мы через неделю уже на полный день ходили
 
LjoljaSi Дата: Среда, 26.05.10, 15:01:51 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: Alteptomalo
Статус: Offline

Награды: 0
Musi, может и видела.. Мы сейчас дома. Бронхит у пупса. grustj
Quote (Musi)
воспитатели остаются на годах, т.е в след год другие будут
мы через неделю уже на полный день ходили

а жаль, я бы не отказалась, если бы с нами Иры остались! bee


[url=http://90.baltumirit1984.myjino.ru/topic-2/post-514021.html]Я лучшая в интим услугах[/url]
 
Musi Дата: Среда, 26.05.10, 15:09:09 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

LjoljaSi, да мы тоже 2 мес дома уже(

в сентябре перейдём к маме в группу, а пока ходим в соседнюю

 
LjoljaSi Дата: Среда, 26.05.10, 15:13:36 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: Alteptomalo
Статус: Offline

Награды: 0
Musi, пользуясь случаем ulqbka , не подскажешь ли ты мне, кто работает завтра утром? Ну если ты знаешь конечно. Я просто позвонить хотела, а будить неудобно, если человек не работает в первую смену.

[url=http://90.baltumirit1984.myjino.ru/topic-2/post-514021.html]Я лучшая в интим услугах[/url]
 
Musi Дата: Среда, 26.05.10, 15:14:30 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

LjoljaSi, Irina Klavd.
 
LjoljaSi Дата: Среда, 26.05.10, 15:17:42 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: Alteptomalo
Статус: Offline

Награды: 0
Musi, Мучос грасиас! ulqbka

[url=http://90.baltumirit1984.myjino.ru/topic-2/post-514021.html]Я лучшая в интим услугах[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детский сад (Ülemiste, Kivimurru, Liikuri) (пожалуйста помогите выбрать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: