Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » В каком возрасте лучше отдавать ребёнка в детсад?
В каком возрасте лучше отдавать ребёнка в детсад?
holyangel Дата: Понедельник, 07.06.10, 14:10:19 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
и как он интересно ее выберет?
сравнительным нализом результатов гос. тестов у выпускником? количеством поступивших в престижные универы мира? близотью к дому? стоимостью подготовительных курсов? он действительно сам будет это изучать и выбирать?
вот тут то какраз родители выбирают, а не ребенок.

haha
Да школа может вообще чисто внешне нравиться или нет. И отдаленность от дома тоже на мой взгляд не мало важна. А потом ребенку можно рассказать какие кружки в какой школе, пройтись с ним по каредорам, показать где что. наличие бассейна. Из этого я думаю ребенок 7 лет вполне может сделать самостоятельтный выбор.

А результаты гос. тестов и кол-во поступивших в престижные вузы, это вобще ерунда, т.к хорошо можно учиться в любой школе ( так же как и плохо) и никакие гении учителя не помогут, если нет желания podmig

 
Katarina Дата: Понедельник, 07.06.10, 14:10:31 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (holyangel)
Ой, а нам сон очень даже нужен:)Если днем не поспит, то все, часам к 7 будет уже капризничать.
моей уже 6, а если она днем не поспит, то к вечеру уже капризюлька radostj
 
holyangel Дата: Понедельник, 07.06.10, 14:13:23 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
моей уже 6, а если она днем не поспит, то к вечеру уже капризюлька

Конечно это чисто индивидуально:)Очень даже хорошо, что детки спят в садике, потому что устают они там, а так небольшой отдых radostj
 
lapka Дата: Понедельник, 07.06.10, 14:14:55 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
общение со сверстниками

не тождественно "детскому саду".

Quote (Katarina)
он с удовольствием будет учить таблицу умножения, читать, заучивать стихи и выводить корючки?

у меня есть опыт подготовительной школы, когда я сидела рядом с ребнком исключительно как украшение, а всю домашку она делала сама и с удовольствием. и только к концу года пришлось тянуть за уши что "надо закончить, будут тесты" и т.п. но мы все уже устали к апрелю-маю. это нормально в конце учебного года, что уже ничего не хочется.
так что вот...
да и мы, взрослые для удовольствия же читаем podmig а не под палкой radostj
 
Katarina Дата: Понедельник, 07.06.10, 14:23:04 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
не тождественно "детскому саду".
очень жалко , что у вас такие отношения с садом
Quote (lapka)
да и мы, взрослые для удовольствия же читаем а не под палкой
ага, только мы из под-палки для этого учились 10 лет
Quote (lapka)
меня есть опыт подготовительной школы, когда я сидела рядом с ребнком исключительно как украшение
но все же сидела

Ну честно, не видела я ни одного ребенка, который бы сам, по своей воле отказался от игрушек и добровольно учился, если бы его никто не заставлял. У меня тоже сын с удовольствием ходит в школу и хорошо учится, и уроки делает сам, но была бы его воля....... Моей фантазии боюсь не хватит ulqbka

 
Knopa Дата: Понедельник, 07.06.10, 14:27:31 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
ну если ты отдала, чтобы избавиться - то не надо всех по себе равнять)))

у меня есть девочки знакомые, которые отдали ребёнка в садик чтобы избавиться на день......при этом не учились и не работали и их мужья тоже, а в объяснение почему же тогда ребёнок ходит в садик если вы можете с ним дома быть, отвечали чтобы не мешался or or
 
lapka Дата: Понедельник, 07.06.10, 14:31:31 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
очень жалко , что у вас такие отношения с садом

жаль, да. grustj
Quote (Katarina)
но все же сидела

ну а чего ей, одной чтоли сидеть? radostj в изоляции по факту уроков?
 
Katarina Дата: Понедельник, 07.06.10, 14:38:59 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
ну а чего ей, одной чтоли сидеть? в изоляции по факту уроков?
ну так она же уроки делает, а не играет. При чем тут изоляция? Неее, мне действительно интересно, ты то считаешь (ничего что я на ты? radostj ), что при воспитании ребенка нужно все пускать на самотек и разрешать ребенку делать все то что он хочет и ни в чес ему не отказывать??? Или я что-то неправильно поняла?
 
lapka Дата: Понедельник, 07.06.10, 14:50:25 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
разрешать ребенку делать все то что он хочет и ни в чес ему не отказывать???

есть разница между капризами и сделаным выбором.
ну например она у меня орала что хочет быть балериной... ну подумаешь... хочет и хочет. два года я это терпела, записала таки в балетную школу - теперь будет ходить пока не сможет так же настойчиво объяснить почему это надо прекратить)
год отходила) в подготовительный класс конечно (по возрасту), со след. года будет все серьезнее, но все равно теперь не отвертится.
ну и с садиком так же. мне хватило аргументов и они были серьезне чем "не хочу идти, буду спать".

про "самотек"... тут сложнее... она у меня конечно говорит: "я ушла гулять" вместо "можно я погуляю". но стратегическое управление все равно в моих руках bee

Quote (Katarina)
ничего что я на ты?

вообще в интернете по умолчанию "ты"))) так что все ок)
 
Katarina Дата: Понедельник, 07.06.10, 14:58:35 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
про "самотек"... тут сложнее... она у меня конечно говорит: "я ушла гулять" вместо "можно я погуляю". но стратегическое управление все равно в моих руках
я так поняла, что у тебя девушка с характером radostj , а не боишься переходного возраста? Ведь даже сейчас ты у нее на поводу (по крайней мере у меня сложилось такое впечатление) ну или по крайней мере потакаешь ее желаниям и хотениям в полной мере, а что потом будет?
 
lapka Дата: Понедельник, 07.06.10, 15:15:30 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
Ведь даже сейчас ты у нее на поводу

вот все так говорят, хотя этот бедный ребенок был столько раз замудохан родителями ехиднами haha
она тоже у меня на поводу и тоже терпит, когда у меня свои дела. мы же без бабушек, без всего... она терпит наши тусовки, походы, гости, мы терпим ее понты не по возрасту. надо же вместе жить мирно, пока вместе живем.

переходного возраста вообще не боюсь, думаю что человек всю жизнь кудато переходит. пусть лучше сейчас по переходит, в 5-7 лет, чем потом. он ведь переходный возраст зачем? что бы отделиться от родителей, а зачем ей отделяться, если она к 7 годам не раз перекрашивала волосы, изгадила свою комнату (включая мебель), резала джинсы - у нее полная свобода в чуть меньших рамках чем она хотела бы - для субординации в стае. и эта свобода у ребенка начинает прорезаться в годик и если давать ей развиваться не как сорняку, а под пикировкой, уходом и т.п. то вырастат сильное, красивое растение. а если его выращивать в банке, или просто не обращаеть внимания... как будет.

Сообщение отредактировано lapka - Понедельник, 07.06.10, 15:19:15
 
Alja Дата: Вторник, 08.06.10, 19:38:25 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Старшего отдали в два года,в первую очередь для того чтоб он общался со сверстниками,а так же мне надо было идти работать, если б не работа в садик всё равно бы отдала, там же общение со сверстниками,обучение.
Младшую хотели с двух но если будет место то пойдёт в полтора,так рано потому как работать надо идти.


Сообщение отредактировано Alja - Вторник, 08.06.10, 19:39:09
 
Людочка Дата: Вторник, 08.06.10, 20:14:02 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Первого отдала в1,10
второго в 1,4
третьего в 1,6
Считаю что ребёнок должен посещать детский сад, если нет противопоказаний психологов и врачей...
там с детьми занимается профессиональный педагог...я всегда хожу на открытые занятия в садике...считаю, что какая бы любящая мама не была, она не в состоянии каждый день заниматься с ребёнком по несколько часов разными занятиями...
Это дошкольное обучение! А не место куда детей сбрасывают и забывают.... А потом вообще-то ещё и в первый класс поступать! Если в центральную школу хотите...

Старшенький и сейчас говорит, не хочу в школу, а я ему надо! Уговариваю, объясняю, иногда чуток шантажирую...пока он несовершеннолетний, за него отвечаю я...

с 2-3 лет...

Сообщение отредактировано Людочка - Вторник, 08.06.10, 20:23:24
 
SeaStar Дата: Вторник, 08.06.10, 20:54:07 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

После 3 лет.
 
Щёчкина Дата: Вторник, 08.06.10, 23:05:31 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Будем отдавать после 3х лет. Муж так решил ulqbka
lapka, очень интересная у вас позиция по поводу воспитания и вообще... С одной стороны в детстве я мечтала что бы ко мне родители относились как вы сейчас к доче своей... но они меня держали в ежовых рукавицах, в принципе сейчас я им благодарна т.к. зная себя, если бы не они, выросла бы полной
...


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]

Сообщение отредактировано Щёчкина - Вторник, 08.06.10, 23:09:13
 
karapuz3 Дата: Среда, 09.06.10, 14:35:26 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
к нам в группу новенькая девочка 3,5 пришла-Плачет . все наши детки,которые уже год ходят , в сад с неё плачут за компанию
 
Melina Дата: Среда, 09.06.10, 15:38:00 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Щёчкина)
очень интересная у вас позиция по поводу воспитания и вообще... С одной стороны в детстве я мечтала что бы ко мне родители относились как вы сейчас к доче своей... но они меня держали в ежовых рукавицах, в принципе сейчас я им благодарна т.к. зная себя, если бы не они, выросла бы полной

Идентично! 4ok
 
mi@ Дата: Среда, 09.06.10, 21:53:48 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (holyangel)
На эти вопросы есть простой ответ: "Потому, что так надо" Это дисциплина.

4ok 4ok
 
Miig Дата: Среда, 25.08.10, 23:30:52 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Из опыта моих родителей.... я пошла в сад чуть больше года мне было...доходила до школы, мама говорит в начале прошла адаптацию и с болезнями не было проблем... С братом была возможность сидеть дома и долго не отдавала в детский сад, когда он подошел к папе рядом была мама и сказал "мама выйди мне с папой по мужски надо поговорить" мама решила что надо его отправить в садик, чтобы со сверстниками пообщался. В итоге он болел постоянно, в школу сложно было общаться со сверстниками, и что у тети надо было отпрашиваться сходить пописать... Нас даже перевели в школу где маленькие классы(Меня с ним так как я старшая сестра, мы всегда держались рядам). Считаю что детей нужно отдавать в садик до 3х лет даже если, есть возможность сидеть...можно водить не все 5 дней в неделю, а 3-4 как до этого писали. Своего ребенка отдам тоже рано до 2х лет... не потому, что не хочу сидеть с ней!!! хочу чтобы адаптировалась к жизни, к сверстникам, к болячкам, к чужим тетям и не держалась за мамину юбку боясь зделать шаг... Хочу чтобы развивалась, все детки быстрее развиваются в саду даже если, дома с ними родители занимаются. У всех разные детки и у родителей свое мнения по поводу садика и что лучше для его ребенка.

Сообщение отредактировано Miig - Среда, 25.08.10, 23:33:34
 
Alja Дата: Четверг, 26.08.10, 06:30:36 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Knopa, Родители,которые отдают ребёнка в сад для того чтобы не мешалась,уж лучше пускай отдают,потому как такие родители дома с ней общаться и заниматься не будут,и будет ребёнок расти сам по себе,а в садике хоть общение,занятия.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » В каком возрасте лучше отдавать ребёнка в детсад?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: