Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
детский садик Sobrakese, мустамяэ, Kiili 7
Mamuli4ka Дата: Четверг, 11.04.13, 21:21:50 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

svetuljana, Присоединяюсь, тоже интересны отзывы)))
 
viewjulia Дата: Четверг, 11.04.13, 21:26:19 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Москва
Имя: effefsSex
Статус: Offline

Награды: 0
и мне ulqbka

[b]ознакомиться можете [url=http://radugame.ru]игры онлайн[/url] тут. [/b]
 
juska82 Дата: Четверг, 11.04.13, 21:28:51 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

старший выпустился год назад. отзывы положительные только, были не большие разногласия, но это мелочи.всё зависит от воспитателей. знаю, что набирать будут 2 группы, воспитатели не плохие будут, мне приходилось с ними сталкиваться, иногда наших заменяли у старшего. но могу сказать одно, идеального места не бывает. везде могут быть минусы, но я очень надеюсь что и младший попадёт по осени туда
 
svetuljana Дата: Четверг, 11.04.13, 21:44:11 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

я думала, уже никто не отзовется, спасибо.. внешне садик выглядит не очен. )))не впечатлаэт
vievjulia, вы уже узнавали, попадаете туда? куда еше записаны? смотрю у нас у деток разница несколко дней толко
я на днях звонила в Делфин, Аллика и Собракесе, мы пока никуда не попали в первичные наборы, что будут в мае рассылат(((
 
juska82 Дата: Четверг, 11.04.13, 21:59:17 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Цитата (svetuljana)
внешне садик выглядит не очен

а что вы хотите видеть?
я знаю что они будут устанавливать спорт. площадку. самое главное для меня, что все дети видны на площадке. это после случая в ласнамяе садике, когда ребёнок умер
 
viewjulia Дата: Пятница, 12.04.13, 09:48:58 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Москва
Имя: effefsSex
Статус: Offline

Награды: 0
мы в 3-ех садиках Тяхекесе - 58; Сыбракесе - 74. и Ластеаед-Алгкоол - 31. Надеюсь куда-нибудь попадём ulqbka

[b]ознакомиться можете [url=http://radugame.ru]игры онлайн[/url] тут. [/b]
 
svetuljana Дата: Пятница, 12.04.13, 10:09:30 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

да, на ето мы уже с мужем обратили внимание, 4то все детки на виду в Sobrakese
в 1Алгкооле, я так поняла, вообше очереди неболшие. уже звонила туда тоже. но что-то не очен туда хочется
 
Siami Дата: Среда, 17.04.13, 10:43:49 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Привет, мне тоже очень интересна тема отзывов о садике сыбракесе и аллика, тк буду выбирать из них. Но ближе склоняюсь к сыбракесе, хочеться попасть в эстонскую группу. В сентябре будет ребенку 2,2 годика. Но я как то передиваю по поводу того что пока что с горшком не дружим, колготки не одеваем ну тд и тп. Я конечно очень постараюсь за лето его научить всему но как говориться каждый индивидуален. Родственники говорят мол рано еще маленький пускай дома сидит, мол болеть будет и тд и тп. Мол в садик в памперсах не берут . %) ну я другого мнения, кажеться что ребенку уже как то надо больше со сверстниками общаться и социально развиваться. Вот ну очень интересны отзывы как и что в садике этом... За ранее спасибо.
 
svetuljana Дата: Среда, 17.04.13, 13:30:42 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Сиами, у знакомой в аллика ходит сын, и сказала, 4то в саду все ходят на горшок вместе, а дома сына так и не ходит в горшок
Директор сказала ,что на этот год эстонская группа вроде как не набирается в Сыбракесе.а так праздники на двух языках проходят.
 
Siami Дата: Среда, 17.04.13, 14:40:24 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Спасибо за инфо,,, а я как то надеялась на эст группу, когда узнавала 2 года назад , директор говорила мол да есть и они будут расширяться еще. А вы куда Светульяна в сыбракесе тоже!? radostj
 
svetuljana Дата: Среда, 17.04.13, 14:47:33 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

nas poka nikuda ne berut, zapisani v allika ,delfiin i sobrakese. spiski uze sdelany, esli kto otkzhetsja ,to mozhet i do nas dojdet ochered
direktor skazala , chto v jeto mgodu jestonskaja ne vypuskaetsja ,pojetom une nabiraetsja novaja
 
juska82 Дата: Среда, 17.04.13, 16:16:35 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Siami, старший тоже пошёл в 2,2 и тоже ничего не умел, всему научили. не переживайте! podmig
 
Siami Дата: Среда, 17.04.13, 20:26:38 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Ирина, а адаптировался как быстро? Там как надо ходить сначало по пол дня??
 
juska82 Дата: Среда, 17.04.13, 20:28:57 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Siami, грубо говоря месяц ушёл, сначало да, по пол дня, потом смотрят по ребёнку, готов или нет. но мне надо было выходить на работу, поэтому у нас получился месяц. может и в одной группе сейчас окажемся, если в эстонскую вас не возьмут

Сообщение отредактировано juska82 - Среда, 17.04.13, 20:29:46
 
Lerka Дата: Среда, 17.04.13, 20:49:12 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Цитата (svetuljana)
я на днях звонила в Делфин, Аллика и Собракесе, мы пока никуда не попали в первичные наборы, что будут в мае рассылат(((

А вроде же если ктото отказываеться, то очередь двигается дальше, так что сейчас не попали, но может потом и попадете- мало ли откажутся люди.Я сама просто на это расчитываю ulqbka Мы не в эти сады, но проблема у всех одна ulqbka
 
Adelinalina Дата: Среда, 17.04.13, 20:59:44 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Цитата (Siami)
Привет, мне тоже очень интересна тема отзывов о садике сыбракесе и аллика,

Мы ходим в аллика, наша группа была карапуз, теперь постоянная ояке(воспитатели с яслей и до школы будут нас вести). Я довольна, воспитатели добрые, у нас группа с английским уклоном, конечно пока не понятно, так как только в этом году второй язык вводить стали, плюс немного эстонский.
По поводу подгузников не беспокойся, и переодевают если надо и на горшок сажают. У нас один мальчик до сих пор еще до конца от памперса не отучен, воспитатели конечно уже немного ругаются, так как создается впечатление что его только в садике пытаются приучить на горшок ходить, а дома он весь день в памперсах бегает. Но все равно и меняют и подмывают. А так первое время когда в ясельки пошли(нам 2 года ровно стукнуло в сентябре) и в группе и на улице в памперсах. Потом я уже сказала что только на прогулку памперс, на сон не надо просто сразу после сна на горшок и они так и делали, а когда сказала что и на улицу не надо то перестали одевать памперс. Конечно порой бывала писался(редко, когда это случалось даже воспитатели удивлены были), то ребенка переодевали, вещи в пакетик складывали.
Если ребенок с соской тоже оставляют в яслях(дальше тот же мальчик, что и в памперсе еще долго соску сосал, но в группе он уже без нее бегал, думаю давали на сон ему и когда мама приходила забирать его, то тоже давала ему соску, сейчас уже без нее). Возможно даже бутылочку разрешают или игрушку любимую в кроватку(игрушку точно можно договорится, насчет бутылочки 100% не знаю)
Так что не все так страшно как кажется.
У нас обновили горки, убрали старые, опасные для маленьких и на их место поставили другие.

По поводу сыбракесе ничего не могу сказать, в прошлом году родители водили в дежурную группу туда(когда наш садик в отпуске был), одна из мам была очень довольна. Но у нее мальчик комуникабельный и быстро языки схватывает, так говорит к концу садика ребенок уже по эстонски до 10ти считал. и вообще очень добрые воспитатели попались. Мы вот в этом году пойдем туда в дежурную. Наша воспитатель отговаривает, говорит что Грише не реконмендует, просто там смешаные группы, а гриша у нас упрямый, но при этом скажем так довольно нежный мальчик, может быть такое, что отобьют другие детки вообще желание в садик ходить. Но надеюсь что все будет нормально, потому что по другому не получается.

У нас еще проблема была, что без меня ребенок вообще не спал дома, я сказала об этом в садике, так сказали не беспокойтесь, и действительно, не знаю сидел ли с Гришей ктото рядом или срабатывал стадный инстинкт, но мы уже на 4й или 5й день остались со сном и все прошло прекрасно и спал и проснулся хорошо :))

Цитата (Siami)
адаптировался как быстро? Там как надо ходить сначало по пол дня??

тут все от ребенка зависит, мы, как написала выше уже на 4-5й день со сном остались, а кому то и месяца мало.

а по поводу болезней, так по любому болеть будет и в 2 и в 3 и в 4, даже в 6 болеть может, если до этого дома сидеть будет
Мы второй год в садик ходим, и все равно болеем часто довольно


Сообщение отредактировано Adelinalina - Среда, 17.04.13, 21:05:16
 
Siami Дата: Среда, 17.04.13, 21:43:40 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Ух спасибо вам, немного легче стало.. :)) теперь прямо делемма выбрать садик. Я сама в аллика ходила, впечаатления остались неоднозначные, да и маленькая была, помню отрывками какие то моменты из сада. Я чиатала в аллика на сайте что у них есть группы после яслей с уклоном эстонского тоже. А в сыбракесе я так поняла что смешаные группы, вот сиди и думай теперь чтож лучше и куда. :)
 
juska82 Дата: Среда, 17.04.13, 21:57:17 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

а у нас наоборот был негативный случай с аллика, на время отпуска нашего. неделю я ребёнка забирала от туда грязного, с грязной попой. плюс мне не нравится что детей из нашего садика не селили в одну группу хотя бы по 2 человека, а селили по одному. и был год когда наших детей запугивали тем, что если родители не заберут их в 17,30, то будет вызвана полиция и они все вместе будут искать родителей. а наши во время отпуска селят хотя бы по 3 человека минимум в одну группу, и работают до 18,00
 
Adelinalina Дата: Среда, 17.04.13, 22:23:23 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Цитата (juska82)
а у нас наоборот был негативный случай с аллика, на время отпуска нашего. неделю я ребёнка забирала от туда грязного, с грязной попой. плюс мне не нравится что детей из нашего садика не селили в одну группу хотя бы по 2 человека, а селили по одному. и был год когда наших детей запугивали тем, что если родители не заберут их в 17,30, то будет вызвана полиция и они все вместе будут искать родителей. а наши во время отпуска селят хотя бы по 3 человека минимум в одну группу, и работают до 18,00

это как? вы ведь в заявлении пишите до какого времени оставляете ребенка в садике. А как вообще понять селят по 1-2 человека в группе? мы еще в дежурных садиках не были, но я как поняла что дежурная группа это группа где все дети вместе от мала до велика(как последний час в своем садике)
А по поводу грязного, наверно от воспитателей зависит, считаю что нам с нашими повезло. Когда воспитатели болели у нас, то со второй половины группу объединяли обычно и досиживали с детьми из соседней группы воспитатели. если честно какието они не приветливые были, а может просто к концу дня и так уставшие а тут еще орава детей.
 
Siami Дата: Четверг, 18.04.13, 12:38:58 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Дежурная летом - это значит на период отпуска детишек в другой садик отправляют? А то я так переживала мол как и кому ребенка летом то оставлять если работаешь.. Кошмар я как будто сама в садик иду. Первый раз как в первый класс. :)))

Добавлено (18.04.13, 13:38:58)
---------------------------------------------
А еще такой вопросик. Набор только с сентября или существует еще время набора в другие времена года? radostj

 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: