Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
детский садик Sobrakese, мустамяэ, Kiili 7
angeli_charli Дата: Четверг, 09.12.10, 17:50:39 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Добрый вечер всем! у меня наболевшая тема про детский сад. Именно сыбракесе. Мне интересно, довольны ли Вы воспитателями и их отношением к ребёнку??? были ли у Вас конфликты в садике? или всё идеально нравится?спасибо
 
juska82 Дата: Четверг, 09.12.10, 19:22:52 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

:подмиг: ми ходим в етот садик. вообзем я доволна, били конезно и неприятние моменти, а хоросего болсе, извеняюс за срифт, пису с лаптопа а тут нет русских букв podmig
 
musechka81 Дата: Воскресенье, 20.03.11, 16:08:07 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

У меня старшая ходила в Сыбракесе.
Садом в общем довольны. Воспитатели были хорошие. Одна конечно мне чуть меньше нравилась, но она уже на пенсии.
Конечно там ремонт не везде сделан. Но опять же вроде понемногу делаю и площадка игровая еще при нас поменялась.
А так общее впечатление хорошее.
Второго ребенка записала туда же.Не знаю, правда, как с воспитателями повезет.
 
anmiro Дата: Воскресенье, 20.03.11, 16:18:21 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Хороший садик, очень сильная заведующая и хорошие воспитатели.
 
juska82 Дата: Воскресенье, 20.03.11, 16:39:09 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

вот и мы второго будем туда записовать podmig

Сообщение отредактировано juska82 - Воскресенье, 20.03.11, 16:39:32
 
Варежка Дата: Воскресенье, 20.03.11, 17:50:58 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Мы туда в ясли ходили. Методикой я лично не довольна. Воспитательницы. О них мало уже что помню. Вроде ОК. Пошли туда из-за надобности, потому что в своём садике тогда места на получили. После года хождения туда получили место в своём садике и перешли.
 
musechka81 Дата: Воскресенье, 27.03.11, 14:08:23 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
Методикой я лично не довольна.

Поясните, что имели в виду? Методику обучения детей или что?
Мы в ясли с первой туда не ходили, а когда пришли, то они и песни на эстонском/русском учили, стихи и подготовка к школе была. У нас даже кружок плетения бисером был (мы доплачивали какие то копейке, т.к. учительница приходила). Какие то мероприятия устраивали, праздники. Да и группа у нас хорошая подобралась.
Мы до этого садика сменили 2 сада в Ласна. Из одно с руганью ушли. Ребенок не ходил месяц в сад и они не хотеле пересчитывать нам счет. А со второго пришлось по состоянию здоровья уйти. (это садик на Паэ 50, недалеко от рынка) так он был ничего, но вроде тогда у них не было группы подготовки к школе (не знаю как сейчас). а потом мы переехали в Муста и без проблем попали в Сыбракесе.


Сообщение отредактировано musechka81 - Воскресенье, 27.03.11, 14:09:10
 
Варежка Дата: Воскресенье, 27.03.11, 15:19:10 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (musechka81)
Поясните, что имели в виду? Методику обучения детей или что?
Мы в ясли с первой туда не ходили, а когда пришли, то они и песни на эстонском/русском учили, стихи и подготовка к школе была. У нас даже кружок плетения бисером был (мы доплачивали какие то копейке, т.к. учительница приходила). Какие то мероприятия устраивали, праздники. Да и группа у нас хорошая подобралась.

Из нашей группы на второй год там остались как раз далеко не все. Под конец первого года в группу пришёл мальчик, который бил. Но не смотря на жалобы воспитателям, ничего не изменилось.
Про методику. Детей с утра просто отнимали, дабы "им было проще с мамой расставаться". Поэтому очень часто, когда приходили с утра в садик, из группы доносился хоровой плач. Другая тема была такая, что если не передаешь ребёнка воспитательнице, то родителю надо было незаметно исчезнуть из группы. А что потом мог ощущать ребёнок, которого просто кинули?
Кружков мы там не дождались, потому что ходили только в ясли.
А потом пошли в садик, где была методика "hea algus". И это оказалось тем, чем надо.
 
juska82 Дата: Воскресенье, 27.03.11, 18:11:25 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Варежка, а в какую группу вы ходили? название не помните?
 
musechka81 Дата: Понедельник, 28.03.11, 09:06:41 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
Из нашей группы на второй год там остались как раз далеко не все. Под конец первого года в группу пришёл мальчик, который бил. Но не смотря на жалобы воспитателям, ничего не изменилось.
Про методику. Детей с утра просто отнимали, дабы "им было проще с мамой расставаться". Поэтому очень часто, когда приходили с утра в садик, из группы доносился хоровой плач. Другая тема была такая, что если не передаешь ребёнка воспитательнице, то родителю надо было незаметно исчезнуть из группы. А что потом мог ощущать ребёнок, которого просто кинули?
Кружков мы там не дождались, потому что ходили только в ясли.
А потом пошли в садик, где была методика "hea algus". И это оказалось тем, чем надо.

Насчет привыкания, не могу ничего сказать. Дочь пошла туда уже в сознательном возрасте, в 4 года.
В первом нашем саду в Юлемисте (ей было 1,5), тоже надо было незаметено уйти, а по другому не получалось. Мы сначала ходили играть на часик-два, потом попробовали оставлять до обеда. Но как я только исчезала, из группы доносился плач. Сейчас я думаю, что не стоило пробовать отдавать ребенка в ясли в 1,5 года. Младшего я буду в Сыбракесе водить начиная с 3 лет, не раньше.
А что это за методика "hea algus"?
А кто у вас воспитатели были? У нас Марина Александровна (очень хорошая) и Галина Сергеевна (если не ошибаюсь с отчеством), она неособо мне нравилась. Я даже в подготовительной группе пожаловалась на нее заведущей. Сейчас она уже не работает в саду.
 
Варежка Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:00:53 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juska82)
а в какую группу вы ходили? название не помните?

нееет, не помню. На первом этаже была. Заходишь и направо вроде.
Quote (musechka81)
А кто у вас воспитатели были?

одна была Галя, вторую не помню совершенно. Водили ребёнка туда минимально.
Quote (musechka81)
А что это за методика "hea algus"?

что-то типа "мягкого приземления" чтоли. Суть в том, что ребёнок с самого первого дня знает, что мама (папа) ушла, но она обязательно вернётся. Никаких исчезаний.
 
Rocca Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:13:29 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Старшая до4ка ходит в етот садик, и младшую записала, надеюс попадём. Первыи год ходили в русскую группу Сипелгас. Воспитатели хорошие были. На второи год перевелис в естонскую группу Сипсик. Я О4ЕН ДОВОЛЙНА САДИКОМ, И ОСОБЕННО ВОСПИТАТЕЛЯМИ. при садике мы ходим на Искуство,платно. На аикидо , тоже отделйно платим.
 
anmiro Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:17:58 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Rocca, кто у вас воспитатели в эстонской группе?
Искусство не Катя ведёт?
 
Rocca Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:20:36 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

anmiro,
Воспитатели у нас русские ))) но я ето поняла толко когда имена узнала. ))))
Quote (anmiro)
Искусство не Катя ведёт?

Да. Но залко она ушла из садика ,тепер толко раз в неделю исскуство.

Добавлено (28.03.11, 12:20:36)
---------------------------------------------
anmiro,
а вы в какои группе ?

 
anmiro Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:26:42 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Rocca, я там работала. :)

Quote (Rocca)
Но залко она ушла из садика ,тепер толко раз в неделю исскуство

Мда, жаль, что она ушла.
Quote (Rocca)
Воспитатели у нас русские ))) но я ето поняла толко когда имена узнала. ))))

Яна одна из них? :) Очень хорошо по-эстонски говорит! Я поначалу думала, что она эстонка :)


Сообщение отредактировано anmiro - Понедельник, 28.03.11, 11:27:08
 
Rocca Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:32:24 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
Яна одна из них?

да . Яна и Олга
 
musechka81 Дата: Понедельник, 28.03.11, 12:16:16 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
что-то типа "мягкого приземления" чтоли. Суть в том, что ребёнок с самого первого дня знает, что мама (папа) ушла, но она обязательно вернётся. Никаких исчезаний

Я сильно сомневаюсь, что полуторогодовалый ребенок особо понимает разницу между мама просто ушла или мама ушла и она вернется. Я даже по своему ребенку это вижу. Скорей всего просто ребенку в другом садике было более комфортно или же просто на момент, когда вы пошли в другой сад, уже просто привык, что его водят в сад и мама уходит. Либо ребенок уже подрос и стал больше соображать, тогда может и реально ему объяснить разницу между "просто уходом" и "мама вернется".

Quote (Rocca)
при садике мы ходим на Искуство,платно. На аикидо , тоже отделйно платим

Нам тоже предлагали какие то спортивные занятия, но не ходили. Вроде тоже айкидо...
 
juska82 Дата: Понедельник, 28.03.11, 12:50:01 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

а мы ходим в группу Konnake
 
katrina Дата: Вторник, 15.11.11, 15:56:38 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Просьба.
Если кто нибудь водил ребенка в группу Мыммик,до конца учебного 2009-го года,или вы знаете,кто водил,очень мне поможете,если откликнитесь в личку! Заранее благодарна.
 
svetuljana Дата: Четверг, 11.04.13, 17:08:38 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

всем,привет, последние сообшения в этой темке двухлетней давности, хотелос бы мнения об этом садикe услишат на 2013 год)))
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: