Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » возращение денег за нянечку
возращение денег за нянечку
Anjutaiss Дата: Суббота, 21.05.11, 17:59:58 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Слышала,что если ребенок не поподает в детский садик,и нанять нянечку,то государство или Таллинн вернет часть денег,кто то слышал о таком?
 
juljaxa86 Дата: Суббота, 21.05.11, 18:02:44 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anjutaiss)
Слышала,что если ребенок не поподает в детский садик,и нанять нянечку,то государство или Таллинн вернет часть денег,кто то слышал о таком?

слышала,но не у нас,если ты на работу вышла,у тебя ребёнок не ходит в сад,то работадател опла4ивает тебе няню,в голандии так


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
lighting Дата: Суббота, 21.05.11, 20:49:42 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

да у нас есть такое... только нянечка должна быть проффессиональная......то есть закончить курсы, сдать государственный экзамен... podmig не помню точно, но кажется около 2000 крон раньше в месяц возвращали...

Сообщение отредактировано lighting - Суббота, 21.05.11, 21:46:44
 
homka Дата: Суббота, 21.05.11, 20:50:09 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Anjutaiss, тоже слышала и где-то это даже обсуждалось, и сумму помню, не то 1600 не то 1800 крон, но вроде как отменили уже. Поищи на форуме, скорее всего в юридических вопросах.
 
butterfly Дата: Суббота, 21.05.11, 23:48:39 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (lighting)
да у нас есть такое... только нянечка должна быть проффессиональная......то есть закончить курсы, сдать государственный экзамен... не помню точно, но кажется около 2000 крон раньше в месяц возвращали...

в то время когда я сдавала экзамен это было так. и если не ошибаюсь, то она должна открыть своё фие, но тк я этим не занималась,никаких оформлений и возвратов, то подробностей не знаю.
если кто-то знает, то пишите, вдруг пригодится.
 
Lerka Дата: Воскресенье, 22.05.11, 07:55:52 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Да есть такое.
 
Anjutaiss Дата: Воскресенье, 22.05.11, 08:00:16 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Lerka, а можно поподробнее,или где почитать,что и как,может сама сталкивалась?
 
miss_Jelena Дата: Воскресенье, 22.05.11, 08:02:56 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Anjutaiss, мне кажется стоит шодить в соц отдел по месту прописки и спросить у них об этом поподробнее
 
Lerka Дата: Воскресенье, 22.05.11, 08:03:24 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Я сама не сталкивалась, просто знаю, что был принят такой закон, если ребенок не попал в сад и сидит дома с няней( диплломированной и зарегестрированной в регистре), то государство коммпенсирует расходы на няню( частично естественно)- сумма была где-то 1800 крон.Но точно сказать не могу, так как читала просто про это.Может посмотреть через сайт социального отдела- там ведь написано о пособиях, может и о компенсации есть что-то.
 
BUBLIK Дата: Воскресенье, 22.05.11, 08:15:29 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
Anjutaiss, я не знаю таких нянь, чтобы домой ходили. обычно, они у принимают детей у себя на дому или в группах по уходу.

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
Anjutaiss Дата: Воскресенье, 22.05.11, 08:19:33 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

мне без разнитсы,она к нам,или мы к ней.Меня интерисует вопрос,как это можно сделать,может ли к примеру моя сестра проити где то курсы и сидет с ребенком,но чтобы ей за это доплатили
 
mi@ Дата: Воскресенье, 22.05.11, 08:24:08 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Anjutaiss)
мне без разнитсы,она к нам,или мы к ней.Меня интерисует вопрос,как это можно сделать,может ли к примеру моя сестра проити где то курсы и сидет с ребенком,но чтобы ей за это доплатили

Для этого должна быть организованна фирма ты ей платишь деньги и через какое то время тебе с соц отдела вернуть деньги, а она в свою очередь ещё налоги заплатить с дохода. Я эту систему вижу так. Просто так вам никто платить ничего не будет.
 
Mirka Дата: Воскресенье, 22.05.11, 08:36:07 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Здесь немного про няню написано.
 
sentsja Дата: Воскресенье, 22.05.11, 09:14:51 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.06.17
Город: Narva
Имя: Anzela
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anjutaiss)
как это можно сделать,может ли к примеру моя сестра проити где то курсы и сидет с ребенком,но чтобы ей за это доплатили
конечно может, я эти курсы проходила 3 года назад тут, раньше они стоили около 10 тысяч
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » возращение денег за нянечку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: