Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Проблемы в саду
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 06.09.11, 08:28:12 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (miss_Jelena)
дети перестают уважать взрослых,
да посмотрите на мужиков, которым даже в лом коляску в автобус помочь поднять

С чего это дети будут умные,если родители некоторые .. как бы сказать мягко?!..Не умные!!!
В магазине стояла в кассе,стояла девушка с ребёнком и разговаривала с мужем,так через слово б... было,ребёнок стоял слушал..уверенна,что он это слово очень хорошо повторяет в саду..
 
Bunny Дата: Вторник, 06.09.11, 08:31:06 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
думаю стоит понаблюдать поговорить пару недель, но если ситуация не поменяется то я бы забрала ребёнка и это 100%. Если ситуация не разрешится то ребёнок просто замкнётся в себе и всё.


В том и дело, не знаю замкнется или нет.
Меня очень огорчает, что она не обижается даже! по крайней мере не показывает, тут же через минуту к этим девочкам и подходит...типа а что это у тебя такое?
Я её учу - не навязывайся, если не хотят с тобой играть! Она вроде как понимает, а потом снова по новой.
Она сама очень открытая, общительная, детей обожает..видимо не понимает, что другие дети бывают...

Quote (Katarina)
а как дочка в садик идет? С удовольствием или страхом? Ей надо к новому привыкать, скоро большие перемены и опять новый коллектив. А если действительно ее совсем не принимают, то надо серьезно поговорить с воспитетелем и может в садик что-то принести, яблоки на всю группу например :) Дети их любят грызть, да к тому же сезон сейчас


Ей нравится сад и так не всегда было.
Ну да, посмотрим, что дальше. Буду завтра выпытывать у более русскоязычной воспитательницы что да как.
И сразу попрошу пресекать подобное, как утром.

Quote (Katja)
Извини, но пацанка - это не повод не принимать ребенка в компанию... Моя тоже была не из тихонь, однако таких проблем не было. И вообще (может я, конечно, отстала от жизни) мне не понятны выражения в 6 лет "прикинь", "эта".
Откуда такое?
Вообще считаю: работа воспитателя пресекать данное отношение в детском коллективе. Мы отдаем детей именно для того, чтобы они научились жить в социуме, а не для проведения времени. Если сейчас ситуацию не исправить, что что будет дальше с этими детьми?
В 5 классе (если не раньше) начнут избивать любого не понравившегося ребенка?
Bunny, А у дочки все же надо узнать причину неприятия ее коллективом. Все дети с ней не дружат, или только отдельная "кучка"?


Ну да...оно так и есть.
У неё игрушки в основном машины. Любимая тема - тачки.
Даже постельное с тачками.
Мальчики её к себе не берут играть, т.к. это же девчонка. У них свои суровые мужские развлечения :)

В прошлом году были по крайней мере 2 девочки, которые с ней хорошо общались. То есть это даже я видела, когда приводила/отводила.
От неё самой не особо добьешься ...спрашиваю что -то, в ответ - всё нормально, всё хорошо...
 
mi@ Дата: Вторник, 06.09.11, 08:31:51 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
С чего это дети будут умные,если родители некоторые .. как бы сказать мягко?!..Не умные!!!
В магазине стояла в кассе,стояла девушка с ребёнком и разговаривала с мужем,так через слово б... было,ребёнок стоял слушал..уверенна,что он это слово очень хорошо повторяет в саду..

тоже верно. grustj
 
miss_Jelena Дата: Вторник, 06.09.11, 08:34:09 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Катя, мне моя дочь так не скажет, воспитания у меня и у неё хватает, она и сейчас уважает старших и уважительно к детям относится

ну как маленькая, один воспитатель в твоей группе не показатель всех воспитателей,

воспитателями и не по призванию работают

а от необходимости, они не могут всегда быть мусечками пусечками, иногда и забивают на рёв детей,

у нас в группе (как мне мама сказала ) одна воспитатель не особо адекватная как человек, но как педагог она хорошая, а родители её видят как педагога, но и она псих в группе устраивает, но её не имеют права выгнать из садика, пока нужное кол-во жалоб от родителей не поступит

я к тому что воспитатели бывают тоже разные
 
Katja Дата: Вторник, 06.09.11, 08:34:16 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
в ответ - всё нормально, всё хорошо...

Тут два варианта: либо и в правду все нормально в ее понимании, либо она уже не доверяет маме, замкнулась и держит все в себе.
 
mi@ Дата: Вторник, 06.09.11, 08:35:16 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
Я её учу - не навязывайся, если не хотят с тобой играть! Она вроде как понимает, а потом снова по новой.

а может и не надо, ведь если ей было бы не комфортно то она не ходила бы к детям. Я бы такого не говорила.
 
Katja Дата: Вторник, 06.09.11, 08:36:28 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (miss_Jelena)
ну как маленькая

Это ко мне относится?

Добавлено (06.09.11, 09:36:28)
---------------------------------------------

Quote (miss_Jelena)
мне моя дочь так не скажет, воспитания у меня и у неё хватает, она и сейчас уважает старших и уважительно к детям относится

Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь
 
Bunny Дата: Вторник, 06.09.11, 08:39:43 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
Тут два варианта: либо и в правду все нормально в ее понимании, либо она уже не доверяет маме, замкнулась и держит все в себе.


так и есть, я же говорю, меня огорчает, что она так думает

Quote (mi@)
а может и не надо, ведь если ей было бы не комфортно то она не ходила бы к детям. Я бы такого не говорила.


Это не только в саду. Она, например, как-то пыталась к взрослым мальчишкам вклиниться в игру (раза 3 ей вежливо сказали уйди, потом уже наорали "отвали")
 
mi@ Дата: Вторник, 06.09.11, 08:47:20 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
раза 3 ей вежливо сказали уйди, потом уже наорали "отвали")

у нас так на дет. площадки тоже так было, тоже девочки постарше стали орать моему клопу отвали! Я там сразу выдала по полной. haha
 
Людочка Дата: Вторник, 06.09.11, 08:49:09 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
Меня очень огорчает, что она не обижается даже! по крайней мере не показывает, тут же через минуту к этим девочкам и подходит...типа а что это у тебя такое?
Я её учу - не навязывайся, если не хотят с тобой играть! Она вроде как понимает, а потом снова по новой.
Она сама очень открытая, общительная, детей обожает..видимо не понимает, что другие дети бывают...


То что она не обижается это хорошо. Если другие девочки будут видеть, что её не задеть, им станет не интересно к ней так относиться. А если будет обижаться и плакать, гнобить могут по страшному...
Ребёнку хорошо и это главное.
 
mi@ Дата: Вторник, 06.09.11, 08:54:52 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Людочка)
То что она не обижается это хорошо. Если другие девочки будут видеть, что её не задеть, им станет не интересно к ней так относиться. А если будет обижаться и плакать, гнобить могут по страшному...
Ребёнку хорошо и это главное.

это точно, как только дети увидят её реакцию, в данном случае отрицательную, то всё.... они то этого и добиваются.
Мою дочь бывает тоже на детской площадке если кто обидит, то я ей сразу говорю и объясняю что мол девочка или мальчик просто не умеют играть,давай их научим. Исключая конечно когда дети сверхагрессивные.
 
Bunny Дата: Вторник, 06.09.11, 08:58:12 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
у нас так на дет. площадки тоже так было, тоже девочки постарше стали орать моему клопу отвали! Я там сразу выдала по полной.

Жалею, что тогда им не ответила тоже...

Quote (Людочка)
То что она не обижается это хорошо. Если другие девочки будут видеть, что её не задеть, им станет не интересно к ней так относиться. А если будет обижаться и плакать, гнобить могут по страшному...
Ребёнку хорошо и это главное.

Спасибо.
Наверное, Вы правы...
Этим себя и утешаю, если честно.
Но воспитателя буду пытать ulqbka
 
mi@ Дата: Вторник, 06.09.11, 09:04:30 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
Но воспитателя буду пытать ulqbka

давай, потом отпишись как там всё прошло.
Просто в следующий раз если ты слишишь что твоему ребёнку будут говорить ПРикинь итд, то не бойся сделать замечание, просто это нужно делать в утвердительной форме, чтобы им сразу стало стыдно, и тогда это сразу как то всё меняет. И воспитателю сразу тоже в лоб, мол что это такое за Прикинь!. Действует, на своём примере знаю, помню что мне в детстве если кто то из взрослых делал замечание то потом стыдно было. Как то всё сразу обламывалось.
 
Людочка Дата: Вторник, 06.09.11, 09:05:18 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
Но воспитателя буду пытать ulqbka


это обязательно при любом раскладе! %)
Удачи вам!
 
kuzjoma Дата: Вторник, 06.09.11, 11:13:40 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

а не могут ли её отвергать из-за национального признака. я уверена во многих эст. семьях обсуждается русское население и невсегда позитивно, а дети всё слышат. может её не принимают потому что она русская или плохо говорит по эст.?
но вообще я не думала, что в саду могут быть такие проблемы.
в моё время разделение на крутых и некрутых начиналось в пятом классе. а в саду и младшей школе уж точно не кого не гнобили.
 
Bunny Дата: Среда, 14.09.11, 16:59:07 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
а не могут ли её отвергать из-за национального признака. я уверена во многих эст. семьях обсуждается русское население и невсегда позитивно, а дети всё слышат. может её не принимают потому что она русская или плохо говорит по эст.?
но вообще я не думала, что в саду могут быть такие проблемы.
в моё время разделение на крутых и некрутых начиналось в пятом классе. а в саду и младшей школе уж точно не кого не гнобили.


Ммм, так у нас в группе русские дети...я же писала, группа погружения - т.е. воспитатели только эстонские и говорят там с детьми на эстонском.
Мы всего 2 года в Эст. живем и я пока не сталкивалась, ттт, с подобным отношением, как Вы описываете...
Про гнобление...
Как в саду было не помню, вроде всё хорошо.
В школах бывало по разному (3 раза меняла из-за смены места жительства)
И вот во второй по счету школе (в середине 2 класса переводилась) меня класс абсолютно не принял. Бойкот был не один месяц.
Дружить со мной считалось моветоном.
Но я считаю, что тут учительская вина была большая. Там противная училка была и её отношение к детям напрямую зависело от финансового достатка родителей.
Мои на тот момент были весьма небогаты.
И от класса она такое свое отношение не особо скрывала.
В 6 классе перевелась в другую школу - все ок было.

Я чего и боюсь...Стереотипное сложившееся восприятие в узком кругу почти не исправить. Можно, но примерно как бетонную стену лбом прошибать.
Не хочу чтобы на пустом месте образовалось гнобление моего нормального ребенка. Ну, как и любая мать, конечно))

Добавлено (14.09.11, 17:59:07)
---------------------------------------------
Девы, я в ярости просто. Извиняюсь за сумбур и неровный поДчерк
Прихожу в сад за Кристиной. Она с несчастным лицом тащит свои ушки (наушники) - говорит мальчики порвали.
Я грю какие еще мальчики
Ну вот Антон...
а за ним как раз папа пришел
я этого Антона спрашиваю зачем так сделали?
тот молчит и пырица
отворачиваюсь, Крис говорит - мама, а он тебе язык показал
я аж застыла от офигевения
думаю и че делать?
Хочу утром воспиталке устроить разнос на предмет наглых...детей в группе.

Как всё было - на прогулке 3 мальчика срывали наушники с головы у Кристины. В итоге порвали.

папа изображал молча мебель

я утрирую?


Сообщение отредактировано Bunny - Среда, 14.09.11, 16:59:34
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 14.09.11, 17:59:48 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
папа изображал молча мебел

Сунула бы ему в руки наушники..и сказала,чтоб завтра были новые..ненавижу таких zlostj
 
kaneeli Дата: Среда, 14.09.11, 18:02:12 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Bunny, я бы сразу к воспитателю подошла,с мальчиком и разговаривать не стала.По логике, так вообще воспитатель сама должна была подойти на эту тему,или она не в курсе?
 
марина Дата: Среда, 14.09.11, 18:09:06 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn/Haarjumaa
Имя: Marija Rjabõškina
Статус: Offline

Награды: 0
Bunny, там же есть еще одна группа с погружением..если в этой группе так все плохо сходи к заведующей-она тетка хорошая-и попроси что б перевели в другую группу или приняли все таки какие то меры
 
Bunny Дата: Среда, 14.09.11, 18:24:48 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Сунула бы ему в руки наушники..и сказала,чтоб завтра были новые..ненавижу таких


Ну, во-первых, я растерялась.
Во-вторых, мне Крис еще тогда не рассказала полностью как всё было.
Если бы они случайно порвались, то я бы не паниковала, зашила бы.
Но дразнили только дочку..и потом такое наглое поведение со стороны мальчика impossible

kaneeli, я как раз с ней и разговаривала, когда Крис пожаловалась.
На что та сказала - тут зашить надо немного....

К тому же я знаю свою вспыльчивость и стараюсь сдерживаться, чтобы на пустом месте не наломать дров.
Завтра, конечно, я всё выскажу воспитательнице. Про то как отнимали и про то, как мальчик мне язык показывал.
Пусть она с родителями общается.
 
Поиск: