Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Проблемы в саду
Jevgesha Дата: Пятница, 11.01.13, 09:58:39 | Сообщение № 381


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
а в реале не нужно оно

ну как не нужно-то?! Няня тоже работает с детьми.... у нас вот были ситуации когда одна нянечка два дня работала на группе, воспитателей не было...
 
jemeljanka Дата: Пятница, 11.01.13, 10:02:52 | Сообщение № 382


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
у нас вот были ситуации когда одна нянечка два дня работала на группе, воспитателей не было...

у нас замену находили, няня по договору не имеет такого права, у меня было прописано, что в моих обязанностях было %) и я не думаю, что в разных садах разные договора.
кстати, по правилам я даже с родителями не должна говорить, всю информацию дают воспитатели, я даже пару раз получила от воспиталки за это, но в той ситуации я не понимала как я не могу сказать мамам правду если у меня спросили %)


Сообщение отредактировано jemeljanka - Пятница, 11.01.13, 10:05:50
 
Jevgesha Дата: Пятница, 11.01.13, 10:04:06 | Сообщение № 383


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
у нас замену находили

обычно тоже была замена.. а тут два дня видать не нашли...
 
ljuba Дата: Пятница, 11.01.13, 10:12:18 | Сообщение № 384


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
у нас замену находили, няня по договору не имеет такого права, у

ой у нас такая ситуация сейчас , 1 воспитатель учиться , второй ну видно ,что просто физически и морально устала от работы в 2 смены , сидит либо няня ,либо чужие педагоги , пойду сегодня к заведующей зайду,надеюсь она будет ,а то приемный день вчера был ,а я проваронила ,когда уже стабильность то настанет?! а еще я утром была в шоке когда разговаривала с мамой одной , она говорит вчера позвонила в садик , возмутилась по поводу того ,что в садике такой бардак и ей сказали не нравится ведите ребенка в другой садик
 
Натусик Дата: Пятница, 11.01.13, 10:14:50 | Сообщение № 385


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
ну как не нужно-то?! Няня тоже работает с детьми.... у нас вот были ситуации когда одна нянечка два дня работала на группе, воспитателей не было...

я имею ввиду, что по требованиям, по должностной инструкции, не обязана няня с детьми быть и иметь педагогическое образование. То что детей с нянечками оставляют, или с родителями, так это какие-то экстраординарные случаи
 
Jevgesha Дата: Пятница, 11.01.13, 10:20:23 | Сообщение № 386


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
То что детей с нянечками оставляют, или с родителями, так это какие-то экстраординарные случаи

С родителями ниразу не слышала... Меня просили один раз посидеть с 5тью (4 + мой) детишками в раздевалке, подождать тренера по танцам..
А тут видать так фишка легла..
Привела с утра в другую группу т.к. наша не работала... Туда же нянечка наша пришла... Вечером наши детки уже в своей группе были и гуляла с ними няня (видела с балкона). Оказалось, что наших деток пришло 12 человек в этот день и 18 своих там детишек было.... Пришлось разъединять т.к. ну никак было.. А воспитатели наши заболели, обе... Одна вот только в среду пришла..
 
ЛенОк Дата: Пятница, 11.01.13, 10:47:53 | Сообщение № 387
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
jemeljanka Дата: Пятница, 11.01.13, 10:54:59 | Сообщение № 388


Группа: Удаленные

Цитата (ЛенОк)
нет такой должности в детском саду давно

можно подумать как будто от того, что сделали должность помощник учителя что то изменилось %) прибавилось обязанностей за ту же зарплату
Цитата (ЛенОк)
помощник учителя обязан помогать учебному процессу, когда учитель занимается с одной подргуппой детей, помощник развлекает остальных

у нас не так было, всех усаживали покомпактней, соединяли столы иногда и я должна была помочь если у кого-то не получается что-то делать, а то пока воспитатель дойдёт до всех, ну и потом убрать за всеми ( а в это время минус от моего времени с уборки, а потом пока дети гуляут мах 1 час выдараить все помещения, потом успеть накрыть на столы, разобрать кровать и помочь раздется и переодется детям )
 
ЛенОк Дата: Пятница, 11.01.13, 10:57:57 | Сообщение № 389
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
что труд помощника тяжелый никто не отрицает


Сообщение отредактировано ЛенОк - Пятница, 11.01.13, 11:02:49
 
Натусик Дата: Пятница, 11.01.13, 11:05:40 | Сообщение № 390


Группа: Удаленные

Девочки, такая ситуация, просто чтоб тему сменить больную...Младшего в группе девочка укусила, они с этой девочкой очень хорошие друзья: за ручку ходят, иногда обнимаются, вообщем симпатия у них podmig а тут он пытался отобрать у нее ее любимую сумку, ну она в отместку укусила его за щеку, след остался. Понятно, что виноваты оба, что винить кого-то не стоит, я очень спокойно отнеслась к ситуации. Но вот воспитатели такими виноватыми себя ощущают, папа девочку тоже отругал. Ваши комментарии.
 
Jevgesha Дата: Пятница, 11.01.13, 11:14:16 | Сообщение № 391


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
ну она в отместку укусила его за щеку, след остался.

Я свою с садика забирала месяц назад.. не поделили с девочкой шкафчики (если наша дверцу открывает, то другой шкафчик перегораживается ей), так та цапнула её за щеку и за нос.. Следы были прям от зубов четкие и фингал потом образовался.. Следы ушли за два дня... фингалы дольше.. Воспитательница тоже была напугана и переживала.. Даже на следующий день с утра спросила как мы.. Очень боялись они, что Дарька перестанет ходить в садик, будет бояться и плакать...
Я тоже спокойно отнеслась....
Сына тоже кусали то за ухо ( прокусили мочку уха), то за руку... Мальчик был не здоровый в группе.. К родителям подходила с просьбой сделать что-то с ребенком... Получила классный ответ : мамочка засмеялась так и говорит А он всех так кусает и нас тоже... смиритесь...


Сообщение отредактировано Jevgesha - Пятница, 11.01.13, 11:14:37
 
МурзА Дата: Пятница, 11.01.13, 11:16:34 | Сообщение № 392


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
мамочка засмеялась так и говорит А он всех так кусает и нас тоже... смиритесь

Неадекватная по ходу.
Ну вот и что делать дальше? Смириться?
Какие предложения?
 
Натусик Дата: Пятница, 11.01.13, 11:21:32 | Сообщение № 393


Группа: Удаленные

ну вот да, когда это один раз и действительно что-то серьезно не поделили, то еще можно смириться, но когда это все вся и везде, тут уже нужно ребенка психологу показывать
 
ЛенОк Дата: Пятница, 11.01.13, 11:39:11 | Сообщение № 394
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
laska Дата: Пятница, 11.01.13, 11:42:55 | Сообщение № 395


Группа: Удаленные

Нам вот в группу добавили мальчика нехорошего. дерется, толкается, воспитателям перечит, ничего делать не хочет. и у мамы позиция: мой ребенок хороший, следите за своими.
И не понятно что делать ...
 
Натусик Дата: Пятница, 11.01.13, 11:51:59 | Сообщение № 396


Группа: Удаленные

коллективно жаловаться заведующей, пусть она уже разбирается
 
ljuba Дата: Пятница, 11.01.13, 11:58:59 | Сообщение № 397


Группа: Удаленные

Цитата (laska)
И не понятно что делать ...

и ничего тут не сделаешь , тут уже должны воспитатели заниматься , если они сами в этом заинтересованы, то переучат постепенно ,а может он сам привыкнет ,для него новая обстановка , посмотрит на всех подружиться с кем то
 
МурзА Дата: Пятница, 11.01.13, 12:01:08 | Сообщение № 398


Группа: Удаленные

Мы с таким сталкивались. Воспитатели не могут уследить за всеми. Наругать тоже не могут.
Они не могут даже мамане высказать.
У нас дело кончилось коллективными письмами родителей, чтоб выгнали ...... даже не заведующей, а куда то выше.
И тех попросили по хорошему свалить.
Но! Не свалили бы.... их бы не смогли выгнать.....
 
Jevgesha Дата: Пятница, 11.01.13, 12:33:04 | Сообщение № 399


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Ну вот и что делать дальше? Смириться?
Какие предложения?

Мы писали письмо заведующей, мальчика потом перевели куда-то в другое место... Потому что для меня это не дело, когда через день мой ребенок приходит покусанным...
 
ljuba Дата: Пятница, 11.01.13, 12:35:18 | Сообщение № 400


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
У нас дело кончилось коллективными письмами родителей, чтоб выгнали

haha а как же кулак под нос?в тот раз воздержалась haha
 
Поиск: