Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школы Таллинна (Отзывы, мнения, вопросы-ответы, помощь мамочкам в выборе.)
Школы Таллинна
kleopatra Дата: Воскресенье, 26.08.12, 09:08:02 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки!!! Кто что знает про Tallinna Kesklinna Vene Gümnaasium ????
Стоит вопрос о выборе школы между этой и Tallinna Linnamäe Vene Lütseum.
Девочка идёт в 5ый класс, учится хорошо.
 
Lerka Дата: Воскресенье, 26.08.12, 09:21:15 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Zlatka)
скорее всего в будущем..но не сказали в ближайшем или каком..будет только основная школа

Да ее и собирались делать основной уже.А в этом году опять гимназией сделали- набрали 10 класс 1.Может потом опять решат основной делать, коль только 1 10 класс набрали.
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 26.08.12, 09:41:59 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (kleopatra)
Девочки!!! Кто что знает про Tallinna Kesklinna Vene Gümnaasium

лучше эта, от лицея одно название ik
 
Oksis Дата: Понедельник, 27.08.12, 10:21:52 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (ema)
а вы к какому учителю идете?

Это вопрос ко мне был?
если да то мы идём в Юхкентали во 2Б
 
AnnaMariaLiis Дата: Понедельник, 27.08.12, 14:42:22 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Почитав посты я прям напряглась.... Отправляю свою старшую в подготовишку в 64 (лицей) Планировала и в школу туда, т.к. с домом рядом... ну неужели все так плохо?
 
Lerka Дата: Вторник, 28.08.12, 15:30:20 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

AnnaMariaLiis, Я туда ж среднюю отправляю.Незнаю почему пишут что там плохо.У нас она рядом с домом, муж сам там учился, сейчас племяшка учиться там и у знакомых дочка - все нравится.Школа сильняя.А тут почитаешь, там не только про нее пишут плохо, вон все про 58 шолу пишут каку, а у меня там сын учиться и куча знакомых детей- все довольны, никаких проблем.Причем пишут те у кого дети там не учаться, откуда только все знают, коль сами не там- загадка %) ulqbka .

Сообщение отредактировано Lerka - Вторник, 28.08.12, 15:32:43
 
AnnaMariaLiis Дата: Среда, 29.08.12, 08:57:37 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Благодарю Lerka, успокоили:) Я тоже об этой школе слышала только хорошее, надеюсь наши надежды оправдаются:) А ты отдаешь в 1 класс или тоже в подготовительный? У меня спросили, что может быть я предпочитаю какого-то учителя конкретно?, но я никого там не знаю и детей знакомых там нет... может подскажите, там дейсвительно есть выбор?
 
vikcy Дата: Среда, 29.08.12, 09:00:24 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (AnnaMariaLiis)
ну неужели все так плохо?

Я не знаю, как там, мы там не учимся. Но пичитала комменты на делфи сегодня, не самые лучшие почему-то. Огласили рейтинг школ по Эстонии на делфи.
 
Lerka Дата: Среда, 29.08.12, 09:03:31 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

AnnaMariaLiis, Мы в подготовишку в этом году идем.Потом туда в первый класс планируем.Про учителя меня не спрашивали.Но я и незнаю там учителей младших классов.Могу только узнать через знакомых про их учителей, но смысла нету для нас так как у нас все равно другие будут- те уже ведут детей своих- это про начальную школу.А кстати Вы в подготовишку идете тоже в этом году?Тебе не говорили когда начнуться занятия?А то мне сказали когда заявление подавала, что в августе на майл пришлют инфу- не прислали до сих пор.Что то я уже переживать стала.На сайте школы инфы нет никакой тоже.
 
AnnaMariaLiis Дата: Среда, 29.08.12, 09:13:05 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Вот здорово! Мы в подготовительный, а потом тоже в 1 класс! Вот уже и компания! Я так понимаю, Николь идет в школу:) У меня тоже нет никакой информации... сказали что на сайте будет.... но пока ничего... А ты сколько занятий в неделю указывала в заявлении?
 
Lerka Дата: Среда, 29.08.12, 09:23:53 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (AnnaMariaLiis)
А ты сколько занятий в неделю указывала в заявлении?


2.
Quote (AnnaMariaLiis)
сайте будет.... но пока ничего

Вообщем я мама- паникер ulqbka , но я позвонила в школу и сказали что еще инфу пришлют на майл и на сайте она тоже будет, но 4- го собрание и занятия с сентября начинаються.
 
AnnaMariaLiis Дата: Среда, 29.08.12, 09:33:46 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

"Tallinna Linnamäe Vene Lütseum 70.74" - По рейтингу 31 место по всей Эстонии..., а в последнем номере МК Эстония тоже есть рейтинг, и там 64 школа стоит в 10 лучших по Таллинну и Харьюмаа (10 место)
Все это конечно относительно:) А вот коменты на дельфи вообще порой удивляют:) Вообщем поживем/увидим:)

Добавлено (29.08.12, 10:33:46)
---------------------------------------------
Какая ты молодец! Спасибо! Я тоже на 2 занятия поставили, вечером. Значит собрание 4 сентября. Ну хоть какая-то определенность. А сколько денег брать будет, знаешь?

 
Lerka Дата: Среда, 29.08.12, 09:34:12 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (AnnaMariaLiis)
вот коменты на дельфи вообще

Это да. Ну мало ли что кто пишит на Дельфи, что теперь слушать что кто пишит про школу.Куда родители считают правельным отдать ребенка туда и отдают.Ну что давайте все теперь ломанемся в школу что на первом месте- ну смешно же или во Французкий лицей все- айда, там нас как раз всех ждут очень ulqbka .


Сообщение отредактировано Lerka - Среда, 29.08.12, 09:34:43
 
Lerka Дата: Среда, 29.08.12, 09:36:04 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (AnnaMariaLiis)
А сколько денег брать будет, знаешь?

В том году вроде 17 евро стоило.
Quote (AnnaMariaLiis)
Я тоже на 2 занятия поставили, вечером

Я тоже вечером.
 
jemeljanka Дата: Среда, 29.08.12, 10:00:46 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Причем пишут те у кого дети там не учаться,

мы ходили туда в подготовишку, платили ни за что %) за палочки и циферки, а тестирование проводили ого-го и часть знакомых туда пошли, ничего особенного в лицее нет, одно название, я не говорю что плохая школа,но всё поставлено на деньгах, элементарно за попасть в школу в 2007 году просили 15000 еек, английский до 3-го класса за деньги, эст. язык никакой, не успевеете - нанимайте репититора, если ребёнок не справляется или не с богатой семьи морально давят, есть конкретные примеры, родители перевели детей в другие школы, одни например в юхкентали. Родственница там училась, ей сейчас 22 года, так что не так давно, все экзамены проплачены, папа регулярно посещал учителя, т.к. девочка много пропускала из-за танцев, а её подружка училась хорошо, но она сразу сказала это тут я отличница и закончила с серебрянной медалью, а в другой в лучшем случае хорошистка, кстати после школы не пошла никуда учится и своих детей туда не поведут.
А ещё к слову, про не знание, у меня подружка отдала туда ребёнка, вот в этом году во 2-й класс пойдут, так что есть что и с кем сравнивать, а так ничего личного.
 
AnnaMariaLiis Дата: Среда, 29.08.12, 10:16:44 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Ну вот, есть еще одно живое мнение от jemeljanka. То что там деньги раньше брали за поступление, то я тоже слышала. Но теперь-то? В любом случае, надо быть готовым ко всему, поэтому чем больше мнений тем лучше для общего понимания ситуации.
 
jemeljanka Дата: Среда, 29.08.12, 10:22:41 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (AnnaMariaLiis)
Но теперь-то? В любом случае, надо быть готовым ко всему, поэтому чем больше мнений тем лучше для общего понимания ситуации.

в этом году изменилась система набора, детей распределяет харидусеамет по месту жительства, по-этому в этом году набрали по тестированию 1 класс, остальные попали по прописке, на сколько я знаю в классах будет по 30 человек и во возможно во 2-ю смену %)
 
AnnaMariaLiis Дата: Среда, 29.08.12, 10:55:18 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

т.е. в 1 класс по тестированию не по месту жителства и они как бы "элитные", а все остальные по месту жительства ... уже не важно?
 
l74 Дата: Среда, 29.08.12, 11:31:30 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (AnnaMariaLiis)
т.е. в 1 класс по тестированию не по месту жителства и они как бы "элитные",а все остальные по месту жительства ... уже не важно?


вот именно :-)))
 
Lerka Дата: Среда, 29.08.12, 12:30:29 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (AnnaMariaLiis)
поэтому чем больше мнений тем лучше для общего понимания ситуации.

Я не спорю.дело в том что я отдаю туда ребенка потому что школа у дома и мне спокойнее что дочка сама дошла туда.Вообще до нового закона о школе по месту жительства я собиралась в 48 школу и год уже там отучились в кружке при школе.Потом приняли новый закон и наша школа стала 64 или 58 потому что сын там учиться.Выбрали 64 так как она ближе к дому.и кроме того не считаю ее плохой.За отзывы спасибо всем- все важно знать.
Quote (AnnaMariaLiis)
То что там деньги раньше брали за поступление, то я тоже слышала

Я тоже это слышала.
Quote (jemeljanka)
английский до 3-го класса за деньги,

Ну вот это как то напрягает. grustj
Quote (jemeljanka)
перевели детей в другие школы

Я знаю тоже таких.Наверное, это все не единичные примеры.
Вообще в 58 отдаола бы, если не дергалась бы из-за того что дочке переходить эти дороги 5 дорог, мост где движение огого- сама боюсь там ходить.


Сообщение отредактировано Lerka - Среда, 29.08.12, 13:16:25
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школы Таллинна (Отзывы, мнения, вопросы-ответы, помощь мамочкам в выборе.)
Поиск: