Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Школы Таллинна
Amazonka Дата: Среда, 05.09.12, 11:27:34 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Quote (l74)
они как бы "элитные"

про 64ую школу..
я там училась. Да, есть элитный класс. Я как раз в нем и училась с 5го класса. При том, что родители не богатые и никогда ими не были. Прошла по отбору в спец. класс, тестов тогда еще не было. Но помню было что-то типо прослушивания..читала на русском и английском, какие то стихи английские рассказывала..
По прописке я в 64ую не попадала, хотя дом напротив школы. Маразм раньше был, деление по району такое. В саму школу взяли "за мани", скрывать не буду. А в спец класс прошла "по развитию".
Школа по знаниям сильная. Согласна. Особенно языки..очень нас там гоняли. Английский не был платным, но дорогие учебники и рабочие тетради покупали каждый год со 2го класса. Вообще по-моему все рабочие тетради по любым предметам покупали (а их достаточно много набирается: эстонский, английский, химия, история..).
Из минусов..всегда была градация на спец / не спец классы и богатых/бедных. У нас был Д класс "отбросов" и А класс "элиты". Про наш класс пару слов : до 5го класса мы все были равны и дружны, а вот после уже стала заметна разница в доходах родителей и мировоззрении учеников. Дети жестоки по сути.. По-этому детям из "бедных", по меркам школы, семей действительно тяжелее.
У меня свои печальные воспоминания остались о спец классе.. Но у нас уже внутри коллектива такой был раскол..унижения были в порядке вещей...Я почему то все гадости типа плевков в чехол для очков или звонков с угрозами до сих пор помню.
В старших классах уже можно было выбирать в каком направлении идти, т.е упор на разные предметы. А класс - экономика, Б - математика, С - гуманитарный и Д - "обычный". Я пошла в гуманитарный, т.е ушла из "своего" спец класса. И ни капли не пожалела.
Не знаю конечно как сейчас там..ремонт сделали после нашего выпуска..Теперь там все новое, чистенькое. Дети сидят по одному за партой. Учителя поменялись...
 
Lerka Дата: Среда, 05.09.12, 11:54:48 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
(на Кивила).

Да Кивила их район- я узнавала. но для точности позвони или им или в Харидусамет.
 
Lerka Дата: Среда, 05.09.12, 11:57:52 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Quote (AnnaMariaLiis)
ну как тебе собрание и выступление директора??!! Вы в какую группу попали?

Я тебе в другой темке ответила.Народу конечно- впечатлило сколько.и три класса на будующий год только grustj , а остальных куда, если по прописке это их школа?
 
Amazonka Дата: Среда, 05.09.12, 12:01:01 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Да Кивила их район- я узнавала. но для точности позвони или им или в Харидусамет.

20 лет назад улица Кивила относилась к 58ой школе ulqbka
Вот и интересно..у нас тоже 2 школы на выбор. ТЛРЛ или Паэ гимназия. В следующем году пойдем в подготовишку.
 
Lerka Дата: Среда, 05.09.12, 12:04:32 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
20 лет назад улица Кивила

тогда вообще все по другому было :ulqbka:58- кярбери,юмера,махтра и раадику.64-кивила,муху,линнамяэ


Сообщение отредактировано Lerka - Среда, 05.09.12, 12:05:35
 
jemeljanka Дата: Среда, 05.09.12, 18:32:10 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
а остальных куда, если по прописке это их школа?

в 65 ulqbka так и было раньше
 
Lerka Дата: Среда, 05.09.12, 18:39:34 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
в 65

Да далеко туда одному ребенку ходить( ну если вот нас взять к примеру).Но у меня сын в 58, так что если посмотрят где старший учиться, так туда же и отправят наверное, но надеюсь, что все таки откроют достаточно классов для деток всех.Интересно как тогда решать будут кого возьмут а кого нет, коль по прописке условия приема у всех одни.


Сообщение отредактировано Lerka - Среда, 05.09.12, 18:42:11
 
jemeljanka Дата: Среда, 05.09.12, 18:54:48 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Lerka, в этом году они набрали один класс по тестированию с разных райoнов и ещё 3 или 4 ( точно не помню ) по месту жительству, а распределял харидусеамет и именно он решает сколько классов откроет та или иная школа.
У нас в этом году 5 1-х классов открыли и только потому, что детей очень много по месту жительству
 
Lerka Дата: Среда, 05.09.12, 18:59:21 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

jemeljanka, Да я знаю, но директор сказал что в следующем году они могут открыть только 3 класса.А в этом да, сказали что 1+4 открыли и дети пока во вторую смену учаться- много детей из -за этого и вторая смена.Ну посмотрим, все так меняется, надеюсь откроют столько классов сколько надо.Раньше и по 7 классов было( когда я училась).

Сообщение отредактировано Lerka - Среда, 05.09.12, 18:59:58
 
jemeljanka Дата: Среда, 05.09.12, 19:00:43 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Lerka, сколько платить будете?
 
Lerka Дата: Среда, 05.09.12, 19:07:23 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
сколько платить будете?

22,-
 
Lerka Дата: Среда, 05.09.12, 19:08:46 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
детей очень много по месту жительству

Да 2005-2006 год деток много вообще- всплекск рождаемости был.
 
jemeljanka Дата: Четверг, 06.09.12, 07:59:45 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
22,-

Ужас, ну не стоит эта подготовка таких денег. В реальной гимназии в прошлом году 30 евро ( может с чем то) было за ого-го подготовку, там и уроки задавали и по-моему 3 раза в неделю занимались. %) Но, конечно не каждый ребёнок потянет.


Сообщение отредактировано jemeljanka - Четверг, 06.09.12, 08:11:43
 
frodo_mom Дата: Четверг, 06.09.12, 08:10:01 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

26 в прошлом году было 40 евро плюс 52 евро учебные материалы. Занимались три раза в неделю, 12 уроков было в неделю. В итоге они начали сейчас первый класс сразу со второго полугодия, а азбуки у них вообще нет. Ну и сын так уже привык ходить в школу, что для него это вообще пока не стресс и уроки в подготовишке задавали, так что успел привыкнуть. Вчера тааак красиво уже написал русский, что я просто в хорошем смысле офигела.
 
juska82 Дата: Четверг, 06.09.12, 08:12:34 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

мы платили в 52-й 7 евро, но у нас один раз было в неделю по 2 урока
 
Lerka Дата: Четверг, 06.09.12, 08:39:57 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
Ужас, ну не стоит эта подготовка таких денег.

В некоторых школах еще дороже есть.Так что мы к такой цене были готовы.Это раз в неделю 3 урока.
 
jemeljanka Дата: Четверг, 06.09.12, 09:40:36 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
В некоторых школах еще дороже есть

есть, но разница есть ik у нас 6 евро было и сравнивала, чо делала старшая в 64-й на подготовке и что мелкая в 65-й. А в 58-й 2 года назад подготовка была бесплатная, сына туда водила, только тетради рабочие покупали.
 
Lerka Дата: Четверг, 06.09.12, 09:56:54 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
А в 58-й 2 года назад подготовка была бесплатная,

этом году там 25 евро
 
OlkaEst Дата: Четверг, 06.09.12, 11:56:54 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Но у меня сын в 58, так что если посмотрят где старший учиться, так туда же и отправят наверное

не факт..у меня старши тоже там,а до4ка пошла в Пае гимна3ию,куда и ходили на подготовку,хотя тоже говорилос6 на всех собраниях,типа детеи много,и приоритет для тех кто по прописке.Так 4то может и попадете в желаемую школу podmig
 
semicvetik Дата: Четверг, 06.09.12, 13:01:28 | Сообщение № 120
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jemeljanka)
у нас 6 евро было и сравнивала, чо делала старшая в 64-й на подготовке и что мелкая в 65-й.

расскажи в чём различия?
тебе понравилась подготовка в 65-ой?


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Поиск: