Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Великий и могучий Русский язык (Давайте писать без ошибок на родном языке)
Великий и могучий Русский язык
devoted Дата: Суббота, 23.02.08, 18:00:01 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Tallinn
Имя: Ksjunja
Статус: Offline

Награды: 0
homka, Умничка!!! именно об этом я и говорила!!! Не тыкать каждому на ошибки, а просто исправить ошибки, не цитируя никого и не переходя на личности! russkij

Добавлено (23.02.08, 19:00:01)
---------------------------------------------
busja, Поздравляю!!! И тож если что помогу.....правда не знаю чем haha

 
uljana Дата: Суббота, 23.02.08, 19:54:15 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
100 из 116 %)
Я вот часто печатаю очень быстро, а потом смотрю, то слова раздельно написала, то буквы местами переставила (эта перестановка меня уже пугает. Не является ли признаком какой - нибудь болезни zlostj ). Пошлешь сообщение, видишь что не так напечатала, а исправлять уже неохота. И вообще я заметила, что когда печатаешь всегда больше ошибок, чем на письме %)
 
homka Дата: Суббота, 23.02.08, 20:33:42 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Tallinn
Имя: alina
Статус: Offline

Награды: 0
Решила расстроиться и прошла тест....В принципе понравилось,особенно буквы вставлять.Объявляю о свой профпригодности-100 очков из 116 haha Жить можно!Действительно жаль что ошибки не посмотреть.Я думаю что у меня с ударениями и пунктуацией были ошибки.Мама моя до сих пор смеется,когда вспоминает мою коронную ошибку в ударении- маЯтник haha
Что-то Буся не хочет мне отвечать cray Но я ошибки собирать все равно начала.....может пригодятся потом %)


Сообщение отредактировано homka - Суббота, 23.02.08, 20:35:24
 
Dasha Дата: Суббота, 23.02.08, 21:23:50 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
96 из 116. impossible
 
lizzzy Дата: Суббота, 23.02.08, 22:11:57 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Березники
Имя: Akinich96
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (devoted)
Как вы знаете русский язык? - для проверки своих знаний....

у меня выскакивает тест только на знание фраз, афоризмов... считаю, что грамотность более важна, чем знание содержания книг и кино. haha bee
а курсы русского языка прошла бы с удовольствием haha podmig


Сообщение отредактировано lizzzy - Суббота, 23.02.08, 22:12:31
 
uljana Дата: Воскресенье, 24.02.08, 07:42:50 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (lizzzy)
у меня выскакивает тест только на знание фраз, афоризмов... считаю, что грамотность более важна, чем знание содержания книг и кино

Другой тест дан ниже.
 
Nicole Дата: Воскресенье, 24.02.08, 08:39:26 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
100 из 116. как-то маловато. Многое уже забыла grustj

http://migera.net/
 
devoted Дата: Воскресенье, 24.02.08, 09:57:43 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Tallinn
Имя: Ksjunja
Статус: Offline

Награды: 0
Вообщем, девочки, судя по результатам теста мы все молодцы, но кое -что из уроков русского вспомнить не повредило бы bee
 
lizzzy Дата: Воскресенье, 24.02.08, 23:05:33 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Березники
Имя: Akinich96
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (uljana)
Другой тест дан ниже.

eek а я и не видела
ой, как плохо решила всё haha надо было думать однако haha Набрано очков: 94 из 116


Сообщение отредактировано lizzzy - Воскресенье, 24.02.08, 23:19:56
 
Манька Дата: Понедельник, 25.02.08, 20:54:03 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.10.14
Город: Nuuk
Имя: ThomasPymn
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, милые!
Вы все живёте в Эстонии, слышите эстонскую речь, читаете на эстонском, телек на эстонском, рекламы всякие, везде практически эстонский! Вам простительно делать орфографические ошибки, в меру разумного, конечно.
Я считаю, на орфографию очень влияет зрительная память, а если вы видите в основном эстонский, то и забывается некоторое в родном языке.
А посмотрите на российских форумах СКОЛЬКО людей безграмотно пишут... просто ужас. Есть девушки, рожавшие уже, проходили 9 месяцев к гинекологу, и каждый раз читали надпись на русском ГИНЕКОЛОГ, при этом пишут ГЕНЕКОЛОГ или ГЕНИКОЛОГ.....вот это грустно.. или малышЫ....ну блин, жи-ши пиши с И это ж с первого класса в мозгу навсегда заседает...
Про пунктуацию и не говорю, считаю эти ошибки фигнёй.. в смысле не так важно..да и долго их выставлять..


[url=http://tutledy.ru/sovmestimost-s-muzhchinoy/94-muzhchina-skorpion-sovmestimost.html]мужчина скорпион и женщина скорпион совместимость[/url]
 
Tory Дата: Понедельник, 25.02.08, 21:37:07 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 03.04.14
Город: Forks of Salmon
Имя: povertyinafrmug
Статус: Offline

Награды: 0
Манька, Ты права!!!! Я сегодня кстати тоже эту проблему обсуждала на работе. Вот доча пойдет в 1 класс и снова будем учиться на русском писать. ulqbka У нас совсем другая речь, когда я приезжаю в Россию друзья говорят ты поменьше говори в музеях, а то себя выдашь. ulqbka А еще у меня есть кнопочка проверки правописания. bee
 
lizzzy Дата: Понедельник, 25.02.08, 22:11:44 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Березники
Имя: Akinich96
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Манька)
Вы все живёте в Эстонии, слышите эстонскую речь, читаете на эстонском, телек на эстонском, рекламы всякие, везде практически эстонский!

ну да, конечно.... эстонцев в нарве не так часто услышишь, читаю русское всё, по телеку 50 русских каналов- ну и вывод- эстонского-то и нет у нас, ну по крайне мере у меня haha
 
Ongaku Дата: Понедельник, 25.02.08, 23:50:46 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Москва
Имя: Nareartelfnon
Статус: Offline

Награды: 0
прошла тест...90 из 116...
что касается русского, то мы все тут, живущие в Эстонии, говорим/пишем на упрощенной версии русского. А собирать по форуму ошибки и кто как пишет, это не дело....интернет форум это не выпускной экзамен и мы не в школе...у многих дома и русской клавиатуры то не, пишут транслитом...а вы из форума для пузиков и мамочек делаете какую то воскресную школу с кучей правил....вот мое мнение...посмотрите возраст участниц, такой разброс - есть с несколькими высшими образованиями, а есть кто школу не закончил. Так что не стоит еще и тыкать кто как говорит...имхо


[b]ознакомиться вы можете [url=http://kred-banki.ru]потребительский кредит[/url] здесь. [/b]
 
Алла Дата: Вторник, 26.02.08, 11:47:35 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: X
Имя: Galaktika
Статус: Offline

Награды: 0
cray or я идиот 88 из 116 impossible . Ну нелюбила я в школе русский и литературу.
 
s4astlivica Дата: Вторник, 26.02.08, 12:47:22 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Меня так например не очень раздражают многие ошибки...ну там то например,что не так то и просто-обороты всякие,пунктуация ещё понять можно...Но вот когда пишут на линеечке ,например ,"МОей Глафирочки 5 месяцев " или "купили дочи новую обувь",то раздражает гораздо больше haha тут же, по-моему,ну чисто хотя бы на слух ориентироваться можно %) можно и не знать никаких правил podmig
Quote (Манька)
живёте в Эстонии, слышите эстонскую речь, читаете на эстонском, телек на эстонском, рекламы всякие, везде практически эстонский!

ну каналы по телевизору на самом деле мы ваши смотрим-русские, и газеты и журналы многие ваши. %)
Quote (Tory)
У нас совсем другая речь, когда я приезжаю в Россию друзья говорят ты поменьше говори в музеях, а то себя выдашь.

вот для меня этим лето это стало открытием кстати. %) не думала,что чем-то наша речь отличается,а в России на это внимание многие обратили...говорят,что типо какого акцента что ли есть что-то в нашей речи...ну я вот когда с мужем начала встречаться,а он всю жизнь в Тартумаа прожил,а я в Нарве, заметила разницу в языке нашем не большую...хотя он тоже русский и в семье все русские. impossible показалось немного странным,но не более того %) а в России вот так вот ошарашили haha
 
Dasha Дата: Вторник, 26.02.08, 15:40:31 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
Но вот когда пишут на линеечке ,например ,"МОей Глафирочки 5 месяцев "

Или КсюшАчке. impossible Ну уж имя свего ребенка можно правильно написать. grustj
 
VarNika Дата: Вторник, 26.02.08, 15:52:05 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Манька)
Вы все живёте в Эстонии, слышите эстонскую речь, читаете на эстонском, телек на эстонском, рекламы всякие, везде практически эстонский!

Манька, в Нарве точно не так! podmig
Quote (lizzzy)
эстонцев в нарве не так часто услышишь, читаю русское всё, по телеку 50 русских каналов- ну и вывод- эстонского-то и нет у нас, ну по крайне мере у меня

4ok Только по телеку у меня российские эфирные каналы. ik
Quote (Tory)
приезжаю в Россию друзья говорят ты поменьше говори в музеях, а то себя выдашь

А когда-то чистота русского языка сохранялась именно в эмиграции. ulqbka Ведь в России писать грамотно было опасно, могли прижучить, не по-пролетарски это. %)
Так что ещё под вопросом, кто правильнее говорит по-русски. podmig
Главное, чтобы понимали друг друга. radostj

Добавлено (26.02.08, 16:52:05)
---------------------------------------------
Часто ошибаются в построении предложений, например: " У меня у мамы", вместо: "У моей мамы".


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]

Сообщение отредактировано VarNika - Вторник, 26.02.08, 17:30:03
 
homka Дата: Вторник, 26.02.08, 15:58:46 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Tallinn
Имя: alina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dasha)
Или КсюшАчке.

А я этот пример приводить не стала,а то тут столько защитников impossible Заклюют,защищая свое право называть как хочется bee
 
VarNika Дата: Вторник, 26.02.08, 16:09:37 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Манька)
Про пунктуацию и не говорю, считаю эти ошибки фигнёй.. в смысле не так важно..да и долго их выставлять..

Манька, совсем даже не фигня. Вспомни сказку, когда мальчику нужно было правильно поставить запятую в фразе: "Казнить нельзя помиловать", от этой запятой его жизнь зависела. podmig


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
Dasha Дата: Вторник, 26.02.08, 16:11:01 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
homka, но ведь это было. Я даже в личку девушке написать хотела, но не стала, т.к. не мое дело. Но читать было не приятно. Но уже исправлено. ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Великий и могучий Русский язык (Давайте писать без ошибок на родном языке)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: