Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Великий и могучий Русский язык (Давайте писать без ошибок на родном языке)
Великий и могучий Русский язык
VarNika Дата: Вторник, 26.02.08, 16:14:35 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dasha)
в личку девушке написать хотела

Я вот однажды своей приятельнице написала про её ошибку в личку, так она обиделась, типа я её дурой считаю. zlostj Так что, дохлый номер! grustj Лучше не накалять обстановку. podmig


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
Dasha Дата: Вторник, 26.02.08, 16:16:03 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (VarNika)
Лучше не накалять обстановку.

Согласна. 4ok
 
Баличка Дата: Вторник, 26.02.08, 17:08:13 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.07.14
Город: Nuuk
Имя: domstroykaoxib
Статус: Offline

Награды: 0
97 из 116

Quote (VarNika)
У меня у мамы", вместо: "У моей мамы".

ооо,эт кажется про меня,спасибо, ulqbka сама бы не обратила на это внимание


[url=http://domstroyka.com]смотрите[/url] - Дом и Стройка
 
devoted Дата: Вторник, 26.02.08, 20:52:50 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Tallinn
Имя: Ksjunja
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Tory)
Девочки, милые!
Вы все живёте в Эстонии, слышите эстонскую речь, читаете на эстонском, телек на эстонском, рекламы всякие, везде практически эстонский! Вам простительно делать орфографические ошибки, в меру разумного, конечно.

Вот так заблуждаются россияне... haha Думают, что у нас тут ну просто всё на эстонском .... ulqbka

 
lizzzy Дата: Вторник, 26.02.08, 23:19:44 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Березники
Имя: Akinich96
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (devoted)
Думают, что у нас тут ну просто всё на эстонском

ну так Эстония всё же haha
 
Манька Дата: Среда, 27.02.08, 09:03:12 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.10.14
Город: Nuuk
Имя: ThomasPymn
Статус: Offline

Награды: 0
,
Quote (devoted)
Вот так заблуждаются россияне... Думают, что у нас тут ну просто всё на эстонском ....

Я очень часто у вас бываю, согласна, русских там очень много, но всё равно страна на вас влияет.... Вы просто не совсем поняли мою мысль. Я говорила про зрительное восприятие языка, мы тут в России абсолютно всё видим на родном русском, а у вас допустим в магазинах названия товара, улицы, вывески всякие, квитанции.... таких мелочей много... То есть уже на какой-то процент меньше вы видите русских слов чем мы в России. Простой пример, слово вокзал, как часто вы его видите, именно видите? Может иногда в русскоязычной газете встретите... А я, например, каждый день проезжаю мимо вокзала, и вижу эту надпись, и у меня в подсознании остаётся оно, я уже никогда не смогу написать неправильно, например воГзал... А таких примеров куча... Поэтому русским живущим не в России простительно делать некоторые ошибки....а вот россиянам должно быть стыдно........это моё мнение...


[url=http://tutledy.ru/sovmestimost-s-muzhchinoy/94-muzhchina-skorpion-sovmestimost.html]мужчина скорпион и женщина скорпион совместимость[/url]
 
МамАня Дата: Среда, 27.02.08, 10:24:58 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (devoted)
Вот так заблуждаются россияне...
Я не россиянка, но допускаю ошибки, особенно в разговорной речи.Письменно стараюсь писать правильно...
Quote (Манька)
Поэтому русским живущим не в России простительно делать некоторые ошибки....а вот россиянам должно быть стыдно........

Мне уже несколько говорили, что у меня друзья эстонцы....Это совсем не так, просто слыша разговор русских, работающих с эстонцами, можно открывать "новый русский язык Эстонии", например: akkим lõikать, я буду начинать кушать,...и таких примеров можно услышать миллионы....И при разговоре я уже не обращаю внимания на такие "мелочи", хотя понимаю, что мне, как русскоязычному человеку, это не простительно...


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
evocka Дата: Среда, 27.02.08, 10:41:03 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
я когда ездила в Россию летом мне не один человек сказал,что я не так говорю как они.Вроде всё правильно,но не так как они..Я так и не поняла,то ли не так предложение строю,то ли что.
А сейчас почти везде кроме дома у меня всё на эстонском,работа,подруги,садик,школа.И иногда ловлю себя на том,что бывает,что первым приходит эстонское слово или выражение.


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
s4astlivica Дата: Среда, 27.02.08, 11:14:17 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
evocka,
Quote (evocka)
И иногда ловлю себя на том,что бывает,что первым приходит эстонское слово или выражение.

печально всё это grustj
 
Aljushka Дата: Среда, 27.02.08, 12:02:55 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Tallinn
Имя: Julia
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dasha)
Или употребление слова ,, лОжить ,, вместо ,, класть ,, .

Как я запарилась мужа исправлять... а потом с ужасом заметила, что так вся его семья говорит...
 
VarNika Дата: Среда, 27.02.08, 12:14:56 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
evocka, а мне сдаётся, что дело не именно в том, что ты из ЭСТОНИИ приехала, ведь приедь москвич в Псковскую область, коренные жители тоже разность в говоре почувствуют. Россия - огромная страна, там множество всяких наречий и диалектов. Поэтому, чем ближе мы говорим и пишем к литературному языку, тем лучше мы владеем русским языком.

[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
mika Дата: Четверг, 28.02.08, 10:32:34 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.06.14
Город: минск
Имя: Geryymef
Статус: Offline

Награды: 0
а ещё многие ударение неправильно ставят: брАла, взЯла, спАла-это самое распространённое. Но ударения- это вообще сложная тема. Есть такие книги даже, где все ударения проставлены.

[url=http://www.yeiskomp.ru/uploads/radio/index.htm]слушать транс радио[/url]
 
devoted Дата: Четверг, 28.02.08, 15:25:41 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Tallinn
Имя: Ksjunja
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aljushka)

Как я запарилась мужа исправлять... а потом с ужасом заметила, что так вся его семья говорит...

Оооо.....это про моего мужа...У него в семье вообще успевай записывать "народный фольклор" Наложи поесть, ты сахар ложила? и т.д.

 
ksanulja Дата: Четверг, 28.02.08, 16:51:06 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (devoted)
ты сахар ложила? и т.д.

моя мама работает среди эстонцев и как-то говорит мне: "Доча, а ты сахар мне поставила в чай?"
Я долго смеялась...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
bell Дата: Вторник, 11.03.08, 12:45:56 | Сообщение № 75
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
прошла тест, 110 из 116, я очень даже рада результату теста. когда печатаешь, не думаешь о правельности написанного, лиж бы побыстрее написать, высказать свою точку зрения. если думать над каждым словом, то на это уйдёт уйма времени, а у мам оно есть??
 
karapuz3 Дата: Вторник, 11.03.08, 15:40:27 | Сообщение № 76
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (bell)
когда печатаешь
,а когда говришь???
я уже за собой стала замечать что говорю слово *нету*.но ведь нет такого слова в русском языке!!!!
 
TanjusH Дата: Пятница, 08.06.12, 10:53:48 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

только что девушка написала в одной из тем, у меня аж глаза разбежались.
ни одной запятой. первое предложение вообще с трудом разобрала....

я считаю, что всё идёт из семьи. я свою дочу уже потихоньку поправляю, чтоб правильно говорила. а то у неё уже звОнит, поспАла.

у кого детки в начальных классах учатся, как сейчас проходит обучение русскому языку в школах?
 
Аллусик Дата: Пятница, 08.06.12, 11:05:46 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (TanjusH)
ни одной запятой. первое предложение вообще с трудом разобрала....

я так и не поняла про что она написала ik

еще одна форумчанка таак пишет, такие ошибки - кошмар. Но она сидит только в одном разделе, зашла туда почитать, и ужаснулась такой грамматике.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Chanel Дата: Пятница, 08.06.12, 11:22:49 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Я тоже иногда ошибки допускаю, стыдно isterika
 
Jaroslava Дата: Пятница, 08.06.12, 11:26:42 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (TanjusH)
у кого детки в начальных классах учатся, как сейчас проходит обучение русскому языку в школах?

Плохо. Часы очень сильно урезали. Да и дети сейчас очень мало читают, а если и читают, то в основном ерунду.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Великий и могучий Русский язык (Давайте писать без ошибок на родном языке)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: