Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Собеседование при поиске работы (и все, что связано с ним)
Собеседование при поиске работы
03March Дата: Среда, 23.11.11, 14:08:53 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

[б]елиса[/б], Океее)))вот в пятницу на собеседование поеду, что там скажут, если берут то точно отказываюсь))
 
elisa Дата: Пятница, 06.01.12, 19:38:28 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

ходила на собеседование )
я очень хочу что6 меня взяли !
для меня идеальные условия
ответа ждать тока на след.недели (
 
cherry85 Дата: Понедельник, 26.03.12, 14:49:29 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

девушки, кто-то из Вас бывал на групповом собеседовании в Элион? может кто там работает или знакомые работают, что из себя это собеседование представляет? нужно ли решать какие-то задания или просто знакомство друг с другом идет? речь идет о должности teenuste toe konsultant---
 
Julija1985 Дата: Среда, 28.03.12, 21:14:23 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

cherry85, если интересно
 
Blondi Дата: Четверг, 29.03.12, 20:37:58 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (cherry85)
кто-то из Вас бывал на групповом собеседовании в Элион?

я лет 6 назад в элион на собеседование ходила-могу только одно сказать-жеесть.
 
zubejda Дата: Четверг, 29.03.12, 22:15:25 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

cherry85, да, в 2006 году. нас было 3 человека (изначально должно было быть больше, но почему-то не пришли). Рассказали о себе - кто где учился/учится, работал/работает, сильные/слабые стороны, почему именно в Елион хочешь. Никаких групповых заданий (например, как в Шведбанке) не помню. В конце дали тест на псих. проф. пригодность - на сколько ты адекватен и не доведешь ли старушку до инфаркта). Но вот и все.
Дальше, если пройдешь групповое собеседование, пригласят на IQ тест, а потом на тет-а-тет. потом обучение около месяца. И ты боец! Ничего криминального, просто долго и муторно.
P.S. Это я про должность клиендитеениндая рассказываю. Как в главную контору отбор проишодит, я не знаю...
 
cherry85 Дата: Четверг, 29.03.12, 22:51:06 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

zubejda, Blondi, Julija1985, спасибо всем за информацию!

Я не для себя спрашивалa, человечек сходил, но даже не остался на групповое интервью, после того как они сказали какая зарплата... пишут в обьявлении мотивирущая...по итогу оказалось брутто 650еур, кого они собрались этим мотивировать, не знаю)))


Сообщение отредактировано cherry85 - Четверг, 29.03.12, 22:51:27
 
zubejda Дата: Пятница, 30.03.12, 13:55:06 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (cherry85)
по итогу оказалось брутто 650еур, кого они собрались этим мотивировать, не знаю)))

ну я, конечно, не буду говорить, что ето офигеть как много... но! почти 8500 крон. Тем более, на сколько я помню, там были ступени - аля младший консултатнт, просто консультант и старший консультант. И ЗП у них отличается, толко надо тест сдавать для повшения своего уровня. Помню, что у старшего консультанта ЗП была около 12-13 тыс. крон, а в хорошие месяцы и 15-16(это чистыми уже). Все зависит еще от продаж. Вполне себе хорошая зарплата по нынешним временам.
 
luxa Дата: Пятница, 30.03.12, 14:14:16 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (cherry85)
...по итогу оказалось брутто 650еур

и это плохая зп??? eek zlostj

я считаю, что на начальном этапе это очень даже неплохо. судя из того, какие сейчас зп везде, да и вообще многие фирмы просто платить не хотят.
конечно если отцу семейства, работающему одному и обеспечивающему жену и ребенка - то мало. но в остальных случаях я думаю это очень даже неплохо


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]

Сообщение отредактировано luxa - Пятница, 30.03.12, 14:16:07
 
Blondi Дата: Пятница, 30.03.12, 22:59:20 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
и это плохая зп??

ну 650 грязными не ахтец конечно .кто на что учился.если совсем некуда идти ,а деньги нужны,то да. а если есть образование ,навыки и умение,то можно и повыбирать,благо работа есть сейчас,много знакомых находит спокойно.
 
cherry85 Дата: Суббота, 31.03.12, 00:58:58 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
если есть образование ,навыки и умение,то можно и повыбирать,благо работа есть сейчас,много знакомых находит спокойно.

Согласна на все 100%

Вот то-то и оно, что они в обьявлениях ИТ спеца хотят с 3 языками на хорошем уровне и дальше по пунктам, по моему субъективному мнению, такой человек достоин большего, чем 500 еур на руки и графика с 8-23...Себя надо ценить-кто ищет, тот найдёт!
 
Skazka Дата: Суббота, 31.03.12, 10:38:24 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
cherry85,
У меня друг в Элионе работает программером
Спросила у него, как всё было. Он сказал, что сначала просто пришёл к ним в главную контору, там персоналиюхт был и начальник отдела, куда он кандидировал.
Сначала поговорили, потом ему дали 2 теста, один психологический, а второй уже по его специализации. Сказали, что если всё ок... они позвонят. Позвонили и пригласили опять. Там уже был начальник отдела и ещё какой-то спец. Дали задание, он написал код. Ушёл, потом они позвонили сказали, что они его бурет, назначили время на подписание договора.
Забыла добавить он эстонец. Языковых проблем не было haha


http://mail-psw.org/
 
luxa Дата: Суббота, 31.03.12, 11:16:26 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Blondi)
а если есть образование ,навыки и умение

то есть опыт? а безопытных тоже особо никуда не берут, замкнутый круг - и опыта набраться неоткуда


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Blondi Дата: Суббота, 31.03.12, 11:25:13 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
а безопытных тоже особо никуда не берут,

все подружки мои и знакомые ,почти все одноклассники с кем общаюсь,те кто закончил универ,нашли работу по специальности и неплохую,практически сразу после окончания учёбы..повторюсь кто на что учился. я два раза устраивалась на работу не имея ни малейшего опыта,только теоретические знания.
 
luxa Дата: Суббота, 31.03.12, 11:33:07 | Сообщение № 75
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Blondi)

все подружки мои и знакомые ,почти все одноклассники с кем общаюсь,те кто закончил универ,нашли работу по специальности и неплохую,практически сразу после окончания учёбы..повторюсь кто на что учился. я два раза устраивалась на работу не имея ни малейшего опыта,только теоретические знания.

ну я вот искала в этом году, и везде просили опыт grustj


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
laska Дата: Суббота, 31.03.12, 11:38:51 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

мне тоже было сложно после универа найти работу. пошла секретарем-продавцом. а потом получилось, что подвернулась работа по специальности.
 
Blondi Дата: Суббота, 31.03.12, 11:40:27 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
ну я вот искала в этом году, и везде просили опыт

ты так говоришь как будто 2 дня поискала и перестала. знакомая тож одна цв всё читала и где было написано,,опыт работы,, она туда даже не писала,мол у меня его нет,зачем писать всё равно не возьмут.

личный пример я из декрета сейчас вышла в совершенно другой отдел,большой и сложный(алкоголь весь от джина заканчивая коняком + вина более 3000 наименований + все напитки безалкогольные+все табачные изделия ,включая трубки и кальяны),никогда не сталкивалась,взяли и я разобралась,правда тяжко было,но ничего,могу поставить себе плюсик в копилку опыта.
 
Blondi Дата: Суббота, 31.03.12, 11:45:37 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (laska)
мне тоже было сложно после универа найти работу. пошла секретарем-продавцом. а потом получилось, что подвернулась работа по специальности.

но ведь тоже без опыта работы по специальности получаеться.
 
luxa Дата: Суббота, 31.03.12, 11:46:00 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Blondi)
ты так говоришь как будто 2 дня поискала и перестала. знакомая тож одна цв всё читала и где было написано,,опыт работы,, она туда даже не писала,мол у меня его нет,зачем писать всё равно не возьмут.

ну не 2 дня, а 3 мес. и сейчас периодически посылаю св.
я конечно надеюсь на лучшее еще, надеюсь и мне подвернется все таки по специальности, надежда умирает последней ulqbka


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
jannychka Дата: Суббота, 31.03.12, 13:34:53 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
luxa, а где ты сейчас работаешь? и кто по образованию?

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Собеседование при поиске работы (и все, что связано с ним)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: