Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Как правильно сказать о своей беременности начальству?
Как правильно сказать о своей беременности начальству?
Jane001 Дата: Четверг, 28.05.09, 09:33:53 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Один вариант, что надо принести от врача справку в отдел кадров, что бы были информированны бумажно, а не наглядно. Позванила врачу, а она если хочешь то выпишу, но вообще слышала об этом первый раз. Или можно просто книжку беременной отнести в отдел кадров для ознакомления и всё?!
 
Silver Дата: Четверг, 28.05.09, 09:42:35 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Jane001, а если просто прийти и сказать на словах... Не поверят? haha Ох уж это начальство... ik

А вообще действительно можно справку у врача попросить, мне кажется.

 
mariaT Дата: Четверг, 28.05.09, 09:49:35 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

у меня с самого начала работы с начальником была договоренность, что за полгода до ухода в декрет я его предупреждаю..
так и было, перед новым годом просто пришла и сказала, а в июне ушла в декрет
без всяких справок
 
Natasja Дата: Четверг, 28.05.09, 11:08:24 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Это смотря какие отношения с начальством. Если предприятие маленькое и начальник всегда на виду и в зоне доступа для подчинённых, то можно просто подойти и сказать, предупредить о сроках, когда собираетесь уйти с работы, чтобы у него была возможность подыскать замену. Я лично сама себе замену искала. А если предприятие большое, типа электростанций наших, так лучше справку в отдел кадров, чтобы потом претензий не было.

[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
Xeniyah Дата: Суббота, 12.09.09, 08:55:57 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Я до последнего не говорила, просто принесла справку, когда ухожу в декрет и все. На этом дружно расстались. Уходила в деркет живота было не видно radostj
 
Sergun4ik Дата: Четверг, 15.10.09, 22:48:34 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

pomnju,kogda na rabote u derektorshi otprasivalas k vra4u,ona ni stogo nis4ego sprasila,ti 4to beremenna.Ja prosto ofigela, govorju,Da.Kak ona nehotela ,4tob ja beremennela,postojanno govorila mne Ilona tolko neberemennei ,ti vet ponimaesh ,4to u tebja takoi vozvras 4to tolko i nado rabotat i karjeru delat,tolko i pri4itala ne nado ne nado, u menja na tebja stolko planov.Zarplata srazu u menja menshe stala,obidno bilo.
 
Xeniyah Дата: Пятница, 16.10.09, 10:32:56 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Sergun4ik, eek ничего себе, начальство какое. А почему зарплату меньше сделали, по - договору ведь стоит конкретно за какую зарплату бирут на работу.
 
MaryJane Дата: Пятница, 16.10.09, 10:52:44 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

У меня на работе были хорошие отношения. Но вот когда грянул кризис, то прошлым летом, пока я была в отпуске, меня решили уволить. Сделали официальное предложение, мол давайте прекритим трудовые отношения по обоюдному согласию. Я отказала, аргументировав беременностью. Так они и узнали о моей Б. С увольнением обламалось... запросили справки от врача... И все равно искали всякие способы, чтобы уволить. Вопчим была у нас битва. Остался жуткий осадок от этой истории. 2 месяца мы друг другу нервы мотали.
 
МамАня Дата: Пятница, 16.10.09, 11:00:23 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Xeniyah)
А почему зарплату меньше сделали, по - договору ведь стоит конкретно за какую зарплату бирут на работу.

Есть основной договор и к нему может быть несколько дополнений. В основном написана сумма за которую работает, а в дополн. может размер зарплаты увеличиваться или понижаться, повышение в должности или понижение. Видимо начальство составило документ о понижении ЗП

Я как только забеременела ушла на больничный. Мастер сам догадался об этом, отношения у нас были хорошие с мастерами и с управляющим. "бабсовет" догадливый был.... В общем никому ничего не говорила, принесла справку о переводе на легкий труд, но такой работы не было, я продолжила на больничном сидеть до самого декрета. А когда родила мне с работы курьером прислали 2 букета цветов, большой, связаный с маленьким radostj
Очень приятно было


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
MaryJane Дата: Пятница, 16.10.09, 11:04:35 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (МамАня)
А когда родила мне с работы курьером прислали 2 букета цветов, большой, связаный с маленьким

Побольше бы таких начальников. На такую работу после и возвращаться то как приятно :)
 
МамАня Дата: Пятница, 16.10.09, 11:09:18 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MaryJane)
На такую работу после и возвращаться то как приятно :)

если бы за эти 4 года начальство не сменилось, я бы вернулась. А сейчас нет желания. Начальство звереет, националисты...(прошлый тоже был эстонец, но с русскими ему работать больше нравилось. Он щас в Россию уехал. А когда я только пришла на фирму он не в зуб ногой по-русски)Мужу ЗП понизили на 20%, через 2 мес. сократили. (мы вместе там работали) Злость на начальство, да и много ушло тех, с кем отношения были неплохие.


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
Sergun4ik Дата: Пятница, 16.10.09, 14:29:27 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Xeniyah, v dogovore po4asovaja stoit,no kazdii mesjats bili bonusi(pol zarplati).Ponjatno ,4to bonus srazu stal men'she
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Как правильно сказать о своей беременности начальству?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: