Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Бизнес вумен (давайте помечтаем)
Бизнес вумен
Aladusca Дата: Понедельник, 19.07.10, 14:34:29 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девушки, если бы у вас была свободная N-ая сумма, хотели бы вы открыть свой бизнес? Если да, то какой?
 
Julenka Дата: Понедельник, 19.07.10, 14:42:37 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Я бы открыла частную школу. Самую лучшую. )))) Со всякими развивающими кружками, бассейном ну и т.д.
 
KIS Дата: Понедельник, 19.07.10, 14:44:30 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

почитаю посмотрю с кем мне бизнес открывать, с кем мои мысли сойдутся)
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 19.07.10, 14:47:31 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

уже домечталась grustj теперь "хаваем" по полной программе %)
не вовремя занялись,первый год был успешным,а потом кризис и сейчас еле еле концы с концами сводим в бизнесе...
моё желание уйти после декрета с работы в бизнес-пока накрылось...бизнес всех нас не прокормит...дай Бог,чтобы сам себя протянул до конца кризиса.


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Понедельник, 19.07.10, 14:59:20
 
Aladusca Дата: Понедельник, 19.07.10, 14:49:24 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
уже домечеталась

а что за мечта была, если не секрет?
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 19.07.10, 14:56:11 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
а что за мечта была, если не секрет?

на данном этапе и на первом этапе-флористический киоск с сопутствующим товаром-отрезные цветы,горшковые,удобрения и т.д.+сувениры,открытки,упаковка подарочная,игрушки(подарочные) и т.д. в общем цветы+праздник.
начаналось всё с киоска и по идеи должно было расти дальше...но рост остановился...надеюсь это временно.
но семьёй там сейчас делать нечего...только мама всем занимается,а остальные работают на работах(муж и я пойду)...
задумки были грандиозные,от самостоятельных поездок и поставок цветов и флористического товара из Польши и до..... в общем пока это всё только в задумках на будущее и похоже теперь далёкое....
 
Aladusca Дата: Понедельник, 19.07.10, 15:02:32 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, да, жаль, что пока все приостановилось, надеюсь, что наладится. Я тоже слышала, что на цветы идет 100% накрутка.
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 19.07.10, 15:14:54 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
да, жаль, что пока все приостановилось, надеюсь, что наладится. Я тоже слышала, что на цветы идет 100% накрутка.

я тоже надеюсь,если кризис переживём %) потому как всё должно было перерасти в семейный бизнес и практически полностью независимый от местных поставщиков.
ну,накрутка на цветы не самая большая,но в среднем да-100% при условии,что флористы не берут отдельно денег за свою работу,то есть хоть за 5 минут изобразит композицию,букет,венок-возьмёт только по стоимости цветов+дополнительный материал...что за сутки сделает нечто грандиозное,то всё равно оплата идёт только за цветы+материал.

а вообще,у нас в стране на всё накрутка от 50% до 500% ik особенно это касается тряпок...

и кстати,оправдаюсь сразу))),такая накрутка идёт только на отрезные цветы и она зависима от конкурентов-в общем цены у всех одинаковы-стабильные.

Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Понедельник, 19.07.10, 15:17:25
 
Aladusca Дата: Понедельник, 19.07.10, 15:20:04 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, твой бизнес- мечта моей мамы ulqbka
 
Salabnka Дата: Понедельник, 19.07.10, 15:21:28 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Artemida Дата: Понедельник, 19.07.10, 15:23:17 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

я бы открыла большущий зоо магазин,где есть все все ulqbka
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 19.07.10, 15:25:53 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
твой бизнес- мечта моей мамы

ulqbka и моей тоже,она нашла себя и поэтому уже никогда его не бросит.
я рада за неё,что она совместила своё хобби с бизнесом.
поэтому будем его тянуть до последнего,а там,глядишь и всё нормалезуется)))

мы когда то с мужем и его другом собирались открыть ломбард...не успели...
но с другой стороны-грязный это бизнес,хорошо,что не успели...на чужом горе-беде он строится....

 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 19.07.10, 15:26:56 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Salabonka,
будем в компаньёнах)))
 
Salabnka Дата: Понедельник, 19.07.10, 15:33:10 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
She Дата: Понедельник, 19.07.10, 15:34:03 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Я тоже мечтаю о цветочном бизнесе,но увы-пока в другом толкусь уже много лет.Если бы были деньги открыла бы дельфинарий или агенство для подбора персонала(нянечек,домработниц).Мя bee чты!!!!!!!!!!!!
 
_MrsIrx_ Дата: Понедельник, 19.07.10, 15:39:26 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

а у меня в этом плане очень много идей...я как генератор %) ))) Вообше мечтала заниматься организацией разного рода мероприятий, свадьбы, дни рождения и всё всё всё...ешё очень интересно было бы попробовать себя ресторанном бизнесе, открыла бы какое нибудь супер красивое lounge место с интересным дизайном, show- баром(жаль у нас это не нужно пока), вот пытаемся с мужем осуществить эту мечту не у нас конечно, а в другой стране, пока конечно денег на это не хватит, но будем стараться( мы с ним бармены оба, так что эту среду знаем хорошо изнутри) Вобщем если когда и получится открыть своё место, то я наверное попробую и вторую мечту там осушествить, буду всякие мероприятния там организовывать, займусь дизайном, всё таки это моя профессия....ееех замечталась вконец, вернуться надо на землю))))) ik
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 19.07.10, 15:50:09 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Salabonka,
ну что, как только всё закончится и начнёт налаживаться я тебя жду))) у меня столько мыслЕЙ и задумок,уже контактов и координат нужных по Европе и ближнему зарубежью,что только в путь))) главное,чтобы отдача появилась опять,тогда и семьи можно привлекать)))


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Понедельник, 19.07.10, 15:59:01
 
egoistka Дата: Понедельник, 19.07.10, 16:01:15 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

я вот по крупному мечтаю haha
короче супер-пупер аква парк в Ида-Вирумаа bee
 
Salabnka Дата: Понедельник, 19.07.10, 16:03:40 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 19.07.10, 16:06:20 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Salabonka)
вообще самая тема это детский сад. Точно не прогорит

геморра очень много...слишком много,я такое не люблю...
надо же и для души,а не тупо деньги зарабатывать))).ИМХО.

Quote (egoistka)
короче супер-пупер аква парк в Ида-Вирумаа

можешь язык не показывать))) для нас расстояние не проблема bee 2 часа и ты на месте)))-открывай,мы подождём)))
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Бизнес вумен (давайте помечтаем)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: