Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Работа воспитателя (расскажите подробнее)
Работа воспитателя
anka Дата: Среда, 12.10.11, 20:34:28 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Дорогие мамочки. Хочу вашего совета. У меня есть младшая сестра (ей 26 ulqbka ). Вот сколько помню она всегда работала продавцом. Но не в продуктовом а всегда в магазинах одежды. И в обувных она работала и детскую одежду продавала. Вообщем вот так примерно 8 лет. И ей всегда это нравилось. И по выходным она работала и по праздникам. И по вечерам. Но вот после того как она вышла с декрета тяга к скользящему графику пропала. Сейчас ей предлогают работу няней в детском саду. И праздники выходные ( не надо работать на рождество и яянипяев). И работать только по будням. И садик рядом с домом. И ребёнок в следущем году в садик пойдёт. Но есть НО. Зарплата у нянечки очень маленькая. Сестра говорит что работать клиендитеениндой ей уже надоело. Да и хочет вечера и праздники с ребёнком быть. Не знаю что ей посоветовать? Может ей стоит пойти учится на воспитателя? Я тут часто не сижу но помоему кто то из мамочек работает воспитателем. Девочки поделитесь по поводу этой профессии. Насколько тяжело. Как долго учится и главное где учится. Какая вообще зарплата у воспитателя.
 
jannychka Дата: Среда, 12.10.11, 20:53:28 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
anka, ну не знаю haha Воспитателю не на много больше няни платят, а ответственность большая. Требования родителей сумасшедшие. Самое сложное в работе- родители. Учиться можно в Пед. Семинаре, на курсах, если есть высшее.

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
anka Дата: Среда, 12.10.11, 21:04:55 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

jannychka,
Я почему то думала что воспитатели получают как учителя. У сестры высшее но не в ту степь. Что то с предпринимательством связано. После такого высшего можно в этот семинар тоже поступить на нянечку например? Тяжело ли вообще найти работу воспитателем?
 
anmiro Дата: Среда, 12.10.11, 21:06:52 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
Самое сложное в работе- родители

да-да, это точно. zlostj
 
Lonni Дата: Среда, 12.10.11, 21:13:42 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (anka)
После такого высшего можно в этот семинар тоже поступить на нянечку например?

вроде на няню учиться не надо поправьте меня если я не права
 
anka Дата: Среда, 12.10.11, 21:20:55 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Lonni, На няню не надо уится. Я имела ввиду- если у сестры есть одно высшее но экономическое. И что бы не учится на воспитателя 3 года и получать второе высшее, можно ли отучится на няню а попасть в воспитатели?
 
anmiro Дата: Среда, 12.10.11, 21:22:57 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Lonni, надо на ту няню, которая потом не в саду работает, а индивидуально с детьми сидит. Для помощника воспитателя, пр-моему, особого образования не нужно.

Добавлено (12.10.11, 22:22:57)
---------------------------------------------
anka, воспитатель должен иметь высшее педагогическое образование.

 
anka Дата: Среда, 12.10.11, 21:57:18 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

anmiro,
Поняла. Спасибо.
 
ЛенОк Дата: Среда, 12.10.11, 22:43:51 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
anka, зарплата маленькая, ответственность огромная, и еще, это не та работа, о которой приходя домой можно забыть и не думать, в плюсах - удобный график
 
anmiro Дата: Среда, 12.10.11, 22:46:02 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
о которой приходя домой можно забыть и не думать

Молоденьким воспитателям особо приходится готовиться к будущему дню, готовя занятия, пособия, материалы...
 
ЛенОк Дата: Среда, 12.10.11, 22:48:55 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (anmiro)
Молоденьким воспитателям особо приходится готовиться к будущему дню, готовя занятия, пособия, материалы..

согласна, но даже когда стаж работы есть, хочется придумать для детей что-то новое, интересное, для оформления группы тоже все делаю дома
 
anka Дата: Четверг, 13.10.11, 09:13:31 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Ой спасиб девочки за информацию. Рассказала сестре- она теперь думает.
 
Anjutkin_ Дата: Четверг, 13.10.11, 09:37:48 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Ну а если так : ест висwее но не в " ту " степ - тогда мозно закон4ит пед.семинар = работаев воспитателем, я правилно понала ? Или опят за парту и в универ ? %)

Зарплата 500е, ест ?
 
anka Дата: Четверг, 13.10.11, 09:59:56 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Anjutkin_,
Я так поняла что снова за парту в универ. Но вот в этом педагогическом семинаре- только на эстонском всё. Просто я не понимаю- учиться на эстонском а работать в русском саду? Тот что на нарвамантее пед. там нет на воспитателя- но зато есть обучение на русском. Можно например там отучится получить педагогическое и потом курсы какие нить закончить связанные с воспитателем.
 
Anjutkin_ Дата: Четверг, 13.10.11, 10:07:46 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (anka)
Просто я не понимаю- учиться на эстонском а работать в русском саду?

Ну да, как везде ik
Quote (anka)
снова за парту в универ

неееее, на ето меня узе не хватит impossible опят 5 лет универа , ето круто grustj
 
olivka Дата: Четверг, 13.10.11, 16:43:04 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
всегда считала работу воспитателей и учителей самой "дурной " ... ну в плане того что одна нервотрёпка , особенно в школе .. impossible с такими детьми как сейчас это ужас просто , среди молодёжи столько отморозков ... быкуют , грубят, хамят ...
вообщем не позавидуешь , о спокойной жизни можно забыть ...

короче я бы на такую работу ни за какие коврижки не пошла , мне нервы дороже ...
 
Victoria Дата: Четверг, 13.10.11, 17:08:27 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
olivka Дата: Четверг, 13.10.11, 17:25:52 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
Вот нянечкой еще можно,накормил,попы подтер,на прогулку одел

ага , а в ясельной группе ? чужие говняные попы мыть не каждый сможет ... ik и ссаные кровати менять постоянно ...
да ещё за такие гроши ... нееее ...
 
наталья Дата: Четверг, 13.10.11, 19:48:44 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Что-то вроде рекламы:
Хотите маленькую зарплату, не жалко потраченных нервов, нечем занять себя дома? - идите работать воспитателем! haha
 
anka Дата: Пятница, 14.10.11, 17:44:57 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

наталья,
Поржала ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Работа воспитателя (расскажите подробнее)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: